CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER M/F
INDOOR - OUTDOOR (Lanci) - Open
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI28/02 - 18:30
60 piani Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.91
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.85
 BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO8.92
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.08
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA9.10
 BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.11
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.60
 ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO9.70
 LETTERIO Silvia1978SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.75
 FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.84
 DIEGHI Maria Giulia1963SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO10.39
 MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI759 LA FENICE10.40
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.43
 VIOLI Maria Concetta1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO10.66
Totale: 14
60 Hs H 76-8.00 SF40/45 Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE ROBERTIS Alessandra1975SF40TO015 ATLETICA CANAVESANA 
Totale: 1
60 Hs H 76-7.00 SF50/55 Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.39
Totale: 1
Salto in alto/HJ Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.53
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.52
Totale: 2
Salto in lungo/LJ Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.44
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.16
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.65
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.51
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.50
 DE ROBERTIS Alessandra1975SF40TO015 ATLETICA CANAVESANA3.99
 ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 8
Salto triplo/TJ Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA10.14
Totale: 1
Peso/SP Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA7.55
 MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 5
Disco/DT Master DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD24.00
 MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.07
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.68
 BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.66
 MOROSINI Iris Gemma1972SF45CO010 ATL. ERBA 
Totale: 5
60 piani Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.36
 MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.56
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.69
 MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.73
 CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE7.73
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.77
 FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.86
 ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.86
 BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.95
 MAURI Rosario1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.05
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.05
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.10
 LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.10
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.11
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.24
 LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.27
 CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.29
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.33
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.33
 PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.39
 MISCHI Cristiano1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.43
 MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA8.45
 CALO' Demetrio Daniele1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO8.46
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.49
 PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.8.70
 BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.72
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.81
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA8.84
 CORBETTA Roberto1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.84
 GALLEANI Gianpaolo1959SM60MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.93
 PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE9.29
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.69
 CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.86
 BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA10.57
 CORALLI Luigi1939SM80NN001 ITALIA11.00
 MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.84
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI 
 RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 41
60 Hs H 100 SM35/40/45 Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.11
 POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 2
60 Hs H 91-8.50 SM50/55 Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.70
 DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.64
Totale: 2
60 Hs H 84-8.00 SM60/65 Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLEANI Gianpaolo1959SM60MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA12.21
 PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 2
Salto in alto/HJ Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
 ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.54
Totale: 2
Salto in lungo/LJ Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.27
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.78
 CALO' Demetrio Daniele1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.58
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.09
 RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD5.02
 PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.87
 CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.34
 LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI4.11
 FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.10
 BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBA3.89
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.89
 BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 13
Salto triplo/TJ Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA13.38
 BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20
 RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.20
 BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBA9.04
 CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.56
 LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI8.23
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.54
 PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE7.17
Totale: 8
Peso/SP Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.52
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.98
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA9.27
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.84
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.76
 CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA8.19
 CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
 FUSI Luigi1964SM55CO010 ATL. ERBA 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA 
 PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 BELLOTTI Mario1954SM65PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 18
Disco/DT Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD35.37
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.46
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.94
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD26.36
 BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO20.70
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA 
 PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 BAIGUERA Francesco1961SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FUSI Luigi1964SM55CO010 ATL. ERBA 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA 
 BONACINA Daniele1959SM60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
 SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA 
 POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BELLOTTI Mario1954SM65PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 30
Triathlon Master UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LERDA Riccardo1974SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
 PASSATELLI Giorgio1978SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA 
 TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb