CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI MASTER M/F
INDOOR - OUTDOOR (Lanci) - Open
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI02/03 - 19:50
60 piani Master Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.04 
228BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO8.85 
3411DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.88 
411PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA9.15 
566BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.25 
655PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO9.50 
234QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.73 
3514FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.88 
4215LETTERIO Silvia1978SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.93 
513MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI759 LA FENICE10.29 
6613BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.33 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.04 
228BEVILACQUA Greta1982SF35MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO8.85 
3411DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.88 
411PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA9.15 
566BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.25 
655PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.26 
7410ALOIA Maria Luisa1977SF40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO9.50 
834QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.73 
9514FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.88 
10215LETTERIO Silvia1978SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.93 
1113MIGLIORINO Patrizia1966SF50MI759 LA FENICE10.29 
12613BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.33 
Salto in alto/HJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.47 
1.38 1.44 1.47 1.50                           
  O   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4.97 
1░: 4.75 2░: 4.97 3░: 4.90  4░: 4.71        
29GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO4.79 
1░: X 2░: 4.71 3░: X  4░: 4.79        
32FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.22 
1░: 3.97 2░: 4.07 3░: 4.22  4░: 4.00        
43ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.97 
1░: 3.97 2░: X 3░: X  4░: X        
54PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.80 
1░: 3.58 2░: 3.80 3░: 3.74  4░: 3.73        
 1ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS 
Salto triplo/TJ Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.54 
1░: 8.40 2░: X 3░: 8.54  4░: X        
Peso/SP Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 14:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.25 
1░: 8.76 2░: 9.01 3░: 9.25  4░: 8.91 5░: 7.68 6░: 7.46  
24MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.75 
1░: 8.40 2░: 8.30 3░: 8.01  4░: 8.22 5░: 8.50 6░: 8.75  
33GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.35 
1░: 7.89 2░: 7.92 3░: 8.05  4░: 8.26 5░: 8.24 6░: 8.35  
48GUARNIERI Cristina1977SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD7.84 
1░: 7.84 2░: 7.33 3░: 7.44  4░: 7.50 5░: 7.28 6░: 7.62  
55BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP6.78 
1░: 6.78 2░: 6.46 3░: 6.52  4░: 6.61 5░: 6.51 6░: 6.32  
Disco/DT Master Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GUARNIERI Cristina1977SF40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD22.88 
1░: 20.93 2░: 20.52 3░: 21.59  4░: 20.00 5░: 22.88 6░: X  
21MASCOLO Anna1964SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.25 
1░: 21.43 2░: 21.45 3░: 21.45  4░: 20.10 5░: 22.06 6░: 22.25  
33BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP21.22 
1░: 21.22 2░: 20.26 3░: 21.07  4░: 20.01 5░: 19.21 6░: 20.23  
44MOROSINI Iris Gemma1972SF45CO010 ATL. ERBA20.75 
1░: X 2░: 19.90 3░: X  4░: 20.09 5░: 19.79 6░: 20.75  
52BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP18.14 
1░: 18.14 2░: 14.41 3░: 18.10  4░: 17.80 5░: 17.02 6░: 18.12  
60 piani Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.56 
241MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.67 
354MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.71 
428BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.71 
5143CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE7.72 
6642TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.93 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.93 
2444ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.95 
3214BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.99 
456BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.25 
5621BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.25 
612LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.28 
Serie 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1630MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI8.15 
235SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.27 
3240CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.30 
4115PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.38 
557MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.49 
 437LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
Serie 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336MISCHI Cristiano1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.44 
2516MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.61 
349MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA8.67 
4218POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.82 
5134PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.8.90 
6622CORALLI Luigi1939SM80NN001 ITALIA11.41 
Serie 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.68 
2127GALLEANI Gianpaolo1959SM60MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.82 
3510PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA8.86 
4432ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.91 
5235CORBETTA Roberto1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.99 
Serie 6Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1333PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE9.39 
2225FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.94 
3129BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA10.61 
4538CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.25 
 420CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Serie 7Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1528CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.24 
2411PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.24 
3226BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO8.33 
4123RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.30 
5341MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.04 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.56 
241MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.67 
354MINORINI Massimo1972SM45VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.71 
428BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.71 
5143CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE7.72 
6642TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.93 
6312FRANZONI Diego1977SM40BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.93 
8444ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA7.95 
9214BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.99 
10630MORELLI Fabio1974SM45VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI8.15 
11528CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA8.24 
12411PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.24 
1356BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.25 
14621BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.25 
1535SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.27 
1612LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8.28 
17240CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.30 
18226BARBAGLI Lorenzo1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO8.33 
19115PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.38 
20336MISCHI Cristiano1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.44 
2157MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA8.49 
22516MUSCIONICO Matteo1975SM40CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.61 
2349MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA8.67 
24339BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.68 
25127GALLEANI Gianpaolo1959SM60MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA8.82 
25218POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.82 
27510PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA8.86 
28134PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.8.90 
29432ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD8.91 
30235CORBETTA Roberto1964SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA8.99 
31333PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE9.39 
32225FERRARI Luigi1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.94 
33129BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA10.61 
34538CHIERICO Carlo1955SM60MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD11.25 
35123RIGO Luigi1959SM60MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.30 
36622CORALLI Luigi1939SM80NN001 ITALIA11.41 
37341MAIOCCHI Roberto1934SM85MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD12.04 
 437LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADNS 
 420CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
60 Hs H 100 SM35/40/45 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137LETIZIA Alessandro1974SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA11.19 
2483POZZI Stefano1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.96 
60 Hs H 91-8.50 SM50/55 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13156ROMANO Renzo1967SM50PT118 ASD ATLETICA PISTOIA8.89 
2448DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO11.96 
60 Hs H 84-8.00 SM60/65 Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13111GALLEANI Gianpaolo1959SM60MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA12.46 
2491PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.70 
Salto in alto/HJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.53 
1.38 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                         
  -   O   O   O   XO   XR                         
2113ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.50 
1.38 1.44 1.47 1.50 1.53                          
  O   O   O   O   XXX                         
3109RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD1.47 
1.38 1.44 1.47 1.50                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:55 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.96 
1░: 5.96 2░: X 3░: 5.67  4░: X        
25CALO' Demetrio Daniele1974SM45MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.30 
1░: 5.30 2░: 3.91 3░: 5.07  4░: 5.00        
34PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.24 
1░: X 2░: 5.24 3░: X  4░: 5.20        
47BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.79 
1░: 4.79 2░: 4.54 3░: -  4░: -        
513PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.67 
1░: 4.43 2░: 4.64 3░: 4.67  4░: X        
69RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD4.49 
1░: 4.49 2░: 4.25 3░: X  4░: X        
78CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.24 
1░: 3.97 2░: 4.24 3░: 4.16  4░: 4.20        
83LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI3.85 
1░: 3.70 2░: 3.85 3░: 3.52  4░: 3.75        
911ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM55MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD3.85 
1░: 3.35 2░: 3.50 3░: 3.66  4░: 3.85        
101FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.80 
1░: X 2░: X 3░: 3.29  4░: 3.80        
1114BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBA3.71 
1░: 3.67 2░: 3.71 3░: 3.57  4░: 3.60        
1212PINI Stefano1969SM50MI094 POL. CARUGATE3.55 
1░: 3.41 2░: 3.55 3░: 3.46  4░: 3.49        
1310BOSIA Vincenzo Glauco1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA2.82 
1░: 2.80 2░: 2.81 3░: 2.80  4░: 2.82        
 6CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODNS 
Salto triplo/TJ Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BORONI Roberto1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.81 
1░: 10.68 2░: 10.40 3░: 10.80  4░: 10.81        
2108RICCARDI Massimo1969SM50MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.18 
1░: 8.66 2░: 7.43 3░: 8.83  4░: 9.18        
3151BERTI Gianni1959SM60CO010 ATL. ERBA8.78 
1░: 8.78 2░: 8.62 3░: 8.60  4░: X        
499CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO8.65 
1░: 8.12 2░: 8.04 3░: 8.34  4░: 8.65        
59LOMBARDO Giuseppe1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESI8.57 
1░: 8.19 2░: 8.50 3░: 8.57  4░: 8.54        
6105LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.09 
1░: 7.09 2░: - 3░: -  4░: -        
 3BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARANM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X        
Peso/SP Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.71 
1░: 11.18 2░: 11.02 3░: X  4░: 11.31 5░: 11.71 6░: X  
215PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.27 
1░: 10.72 2░: 10.82 3░: 11.27  4░: 10.90 5░: 10.96 6░: 10.60  
311BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA10.73 
1░: 10.19 2░: 10.46 3░: 9.80  4░: 10.44 5░: 10.73 6░: 10.14  
46VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD10.65 
1░: 9.86 2░: 10.42 3░: 10.65  4░: 10.42 5░: 10.16 6░: 9.51  
55ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.28 
1░: 9.92 2░: 9.73 3░: 10.11  4░: 10.28 5░: 10.07 6░: X  
620BELLOTTI Mario1954SM65PV823 A.S.D. RUN8 TEAM9.97 
1░: X 2░: 9.97 3░: 9.10  4░: X 5░: X 6░: 9.68  
74CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA9.93 
1░: 9.73 2░: 9.69 3░: 9.93  4░: 9.66 5░: 9.60 6░: 9.49  
82FUSI Luigi1964SM55CO010 ATL. ERBA9.90 
1░: 9.85 2░: 9.53 3░: 9.80  4░: 9.90 5░: 9.72 6░: 9.78  
99CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.70 
1░: 9.03 2░: 9.56 3░: 9.70  4░: 8.69 5░: 9.69 6░: 8.94  
1017ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD9.33 
1░: 9.33 2░: X 3░: 9.21  4░: 8.92 5░: 8.99 6░: -  
1112FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.27 
1░: 8.76 2░: 9.07 3░: 9.13  4░: 9.19 5░: 9.27 6░: 9.12  
127BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA9.16 
1░: 8.73 2░: 8.90 3░: 9.15  4░: 9.16 5░: 8.75 6░: 8.46  
1310SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.16 
1░: 8.54 2░: 8.59 3░: 8.82  4░: 9.16 5░: 8.81 6░: 8.76  
1413SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA8.94 
1░: 8.94 2░: 8.59 3░: 8.19  4░: 8.52 5░: 8.07 6░: 8.73  
1519TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.39 
1░: 7.60 2░: 7.10 3░: 7.87  4░: 7.74 5░: 7.80 6░: 8.39  
1616ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.10 
1░: 7.40 2░: 7.39 3░: 7.89  4░: 7.83 5░: 7.55 6░: 8.10  
1714POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA8.06 
1░: 7.59 2░: 7.76 3░: 6.98  4░: 8.06 5░: 7.71 6░: 7.89  
1818QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD6.84 
1░: 6.84 2░: 6.84 3░: 6.43  4░: 6.68 5░: 6.62 6░: X  
Disco/DT Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 14:05 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.53 
1░: X 2░: 35.37 3░: 35.10  4░: 37.53 5░: X 6░: 37.19  
215MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.52 
1░: 32.74 2░: 32.50 3░: 32.67  4░: 33.26 5░: 32.63 6░: 33.52  
34CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA33.38 
1░: X 2░: 33.38 3░: 29.12  4░: X 5░: 29.30 6░: 30.78  
420POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA32.99 
1░: 31.69 2░: 26.11 3░: 32.99  4░: X 5░: 30.37 6░: 31.55  
528BELLOTTI Mario1954SM65PV823 A.S.D. RUN8 TEAM32.45 
1░: 31.77 2░: X 3░: 32.45  4░: X 5░: 29.69 6░: X  
65ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.02 
1░: 31.02 2░: 30.05 3░: 27.20  4░: X 5░: 28.59 6░: 30.36  
719SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA28.93 
1░: 26.69 2░: X 3░: 28.00  4░: 28.93 5░: X 6░: 28.78  
8159STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA26.01 
1░: 26.01 2░: X 3░: 24.55  4░: 25.55 5░: 25.46 6░: 22.87  
912SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.97 
1░: X 2░: 23.47 3░: 20.42  4░: 24.38 5░: 25.67 6░: 25.97  
1017BONACINA Daniele1959SM60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP24.79 
1░: 23.93 2░: 23.00 3░: 24.38  4░: 24.64 5░: 24.79 6░: 22.50  
1129LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA24.72 
1░: X 2░: X 3░: 24.61  4░: 22.39 5░: 24.72 6░: 24.05  
123ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.67 
1░: 21.27 2░: 22.46 3░: 21.88  4░: X 5░: 22.87 6░: 23.67  
1325QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD22.91 
1░: 22.91 2░: 19.70 3░: X  4░: X 5░: 20.92 6░: 22.30  
14137TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.03 
1░: 18.72 2░: 16.91 3░: X  4░: 19.03 5░: 16.35 6░: 17.61  
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI43.86 
1░: 42.03 2░: 42.44 3░: X  4░: X 5░: 40.17 6░: 43.86  
27VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.50 
1░: 33.50 2░: 32.68 3░: 32.58  4░: - 5░: - 6░: -  
313BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA33.26 
1░: 28.06 2░: 28.83 3░: 30.11  4░: 30.15 5░: 33.26 6░: 30.44  
424ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.12 
1░: 33.12 2░: X 3░: 32.49  4░: - 5░: - 6░: -  
527CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.60 
1░: 26.81 2░: 29.40 3░: 28.12  4░: 30.02 5░: X 6░: 30.60  
62FUSI Luigi1964SM55CO010 ATL. ERBA29.56 
1░: 28.32 2░: 27.04 3░: 29.56  4░: 28.08 5░: 28.76 6░: 27.97  
716PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.62 
1░: 26.50 2░: 27.47 3░: 24.88  4░: 26.97 5░: 28.62 6░: X  
811CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD27.16 
1░: X 2░: X 3░: 24.98  4░: 27.16 5░: X 6░: X  
923PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.06 
1░: 27.06 2░: X 3░: 21.65  4░: 25.35 5░: X 6░: -  
109BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.36 
1░: 26.36 2░: X 3░: 23.06  4░: 24.76 5░: 23.27 6░: 25.17  
118BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.15 
1░: 23.64 2░: 24.15 3░: 23.93  4░: 21.80 5░: X 6░: X  
1214FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.13 
1░: 24.13 2░: 22.08 3░: 22.77  4░: 22.42 5░: 22.79 6░: -  
1318DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI23.68 
1░: X 2░: 23.07 3░: 23.68  4░: - 5░: - 6░: -  
1422LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621.11 
1░: 21.11 2░: X 3░: X  4░: - 5░: - 6░: -  
156TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA18.39 
1░: X 2░: 16.24 3░: 16.64  4░: 17.82 5░: X 6░: 18.39  
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17D'ANGELO Riccardo1967SM50RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI43.86 
210MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO37.53 
315MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO33.52 
47VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.50 
54CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBA33.38 
613BAITELLI Raffaello1967SM50BG511 ATL. VALLE IMAGNA33.26 
724ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD33.12 
820POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA32.99 
928BELLOTTI Mario1954SM65PV823 A.S.D. RUN8 TEAM32.45 
105ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.02 
1127CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.60 
122FUSI Luigi1964SM55CO010 ATL. ERBA29.56 
1319SALA Federico1949SM70CO010 ATL. ERBA28.93 
1416PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP28.62 
1511CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD27.16 
1623PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.06 
179BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.36 
18159STRACUZZI Walter1947SM70CA002 S G AMSICORA26.01 
1912SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.97 
2017BONACINA Daniele1959SM60CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP24.79 
2129LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA24.72 
228BONZI Angelo1969SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.15 
2314FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.13 
2418DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI23.68 
253ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.23.67 
2625QUATTRONE Emanuele Anto1947SM70MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD22.91 
2722LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190621.11 
28137TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.03 
296TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA18.39 
60 piani Triathlon Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
165CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.35710
244PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA8.93710
316MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.93710
4511CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.00393
533DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9.06517
627DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI9.85336
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 15:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PASSATELLI Giorgio1978SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.98668
2635ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.38554
358LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.32528
439LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA10.22574
5113LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA10.80362
642TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA10.96143
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121PASSATELLI Giorgio1978SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.98668
265CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.35710
3635ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.38554
444PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA8.93710
516MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.93710
6511CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.00393
733DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9.06517
858LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.32528
927DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI9.85336
1039LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA10.22574
11113LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA10.80362
1242TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA10.96143
Salto in lungo Triathlon Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PASSATELLI Giorgio1978SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA5.83664
1░: X 2░: 5.83 3░: -            
25CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.35713
1░: 5.35 2░: 5.05 3░: 5.28            
335ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.17508
1░: 5.17 2░: 4.72 3░: 5.11            
43DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO4.26427
1░: 3.73 2░: 3.94 3░: 4.26            
56MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.16554
1░: 3.94 2░: X 3░: 4.16            
64PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA4.02512
1░: 4.01 2░: 3.86 3░: 4.02            
77DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI3.84328
1░: 3.18 2░: 3.80 3░: 3.84            
811CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.84235
1░: 3.33 2░: 3.84 3░: X            
99LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.56556
1░: X 2░: 3.26 3░: 3.56            
108LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19063.35271
1░: X 2░: 3.35 3░: 3.20            
1113LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA3.27375
1░: 3.19 2░: 3.27 3░: X            
122TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA2.98153
1░: 2.87 2░: 2.98 3░: X            
Peso/SP Triathlon Master Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 02 Marzo 2019 Ora Inizio: 16:50 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.91704
1░: 10.91 2░: 10.50 3░: 10.91            
235ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.00554
1░: 10.00 2░: 9.70 3░: 9.91            
33DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO9.83577
1░: 9.50 2░: 9.71 3░: 9.83            
413LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA9.41655
1░: 8.80 2░: 9.14 3░: 9.41            
51PASSATELLI Giorgio1978SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA9.25504
1░: 9.25 2░: 9.10 3░: X            
64PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA9.16572
1░: 9.16 2░: 6.77 3░: X            
75CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.06522
1░: 8.15 2░: 9.06 3░: X            
811CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.55457
1░: 8.55 2░: 8.30 3░: 8.26            
97DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI8.06452
1░: 8.06 2░: 7.29 3░: 7.69            
109LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.64472
1░: X 2░: 7.29 3░: 7.64            
118LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19066.69396
1░: 6.69 2░: - 3░: 6.36            
122TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA6.61351
1░: 6.19 2░: 6.02 3░: 6.61            
Triathlon Master Uomini
Classifica FinalePalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
16MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1968 
60 m.LungoPeso MMFF
8.93 / 7104.16 / 55410.91 / 704
25CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1945 
60 m.LungoPeso MMFF
8.35 / 7105.35 / 7139.06 / 522
31PASSATELLI Giorgio1978SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1836 
60 m.LungoPeso MMFF
7.98 / 6685.83 / 6649.25 / 504
44PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA1794 
60 m.LungoPeso MMFF
8.93 / 7104.02 / 5129.16 / 572
535ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1616 
60 m.LungoPeso MMFF
8.38 / 5545.17 / 50810.00 / 554
69LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA1602 
60 m.LungoPeso MMFF
10.22 / 5743.56 / 5567.64 / 472
73DI BLASI Manfred1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1521 
60 m.LungoPeso MMFF
9.06 / 5174.26 / 4279.83 / 577
813LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA1392 
60 m.LungoPeso MMFF
10.80 / 3623.27 / 3759.41 / 655
98LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 19061195 
60 m.LungoPeso MMFF
9.32 / 5283.35 / 2716.69 / 396
107DOZIO Luigi1968SM50CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI1116 
60 m.LungoPeso MMFF
9.85 / 3363.84 / 3288.06 / 452
1111CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1085 
60 m.LungoPeso MMFF
9.00 / 3933.84 / 2358.55 / 457
122TRIULZI Marco1966SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA647 
60 m.LungoPeso MMFF
10.96 / 1432.98 / 1536.61 / 351
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb