RIUNIONE REGIONALE INDOOR CADETTI/E-BG-BS-CR-MN-CO-LC
BERGAMO - 17 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
RISULTATI17/02 - 19:50
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.94  q 
2205BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.06  q 
3109MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.12  q 
417SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.20  q 
5162MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.24  q 
6214LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM8.32  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1164ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA8.35  q 
2107BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.42  q 
372OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO8.42  q 
47CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.43  q 
541SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.57681
618NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.78624
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO8.38  q 
268BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50701
3181ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO8.59676
430FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO8.61670
5180AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO8.69648
659CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.88597
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.52695
2110OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.65659
387REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO8.66656
4209FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.75632
5195MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.78624
6111AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.80618
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.67654
2134MILINCI Marta Benedetta2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.69648
3151BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.71643
4108OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.83610
5197FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.07548
671GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.15528
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1183CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA8.59676
267FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.84608
3155GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.97574
495BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.03558
544CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.07548
6144BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.10541
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.94582
237GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.02561
3190CATTANEO Agnese2005CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.08546
4112ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.09543
562CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.34482
 177RIPAMONTI Giorgia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.25504
2176RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26501
3163BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.30492
4192SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.36477
5121BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.45456
693NDIAYE Awa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50444
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.79621
232BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.36477
3148FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.40468
486GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO9.52440
580BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.81376
 78GUEYE Madjiguene2005CFBG605 ATL. VALBRENODNS 
Batteria 10IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1167BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.96576
294MONTELLA Ylenia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.22511
3196SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.39470
4103BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50444
5150LENZARINI Valeria2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.58426
6102LENZARINI Letizia2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.79380
Batteria 11IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1193APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.48  q 
2204MARINONI Giorgia2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24506
3135ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.24506
447MICHELETTI Sofia2005CFBG224 ATL. CURNO9.54435
599VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.71397
6191RATTI Vittoria2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.88361
Batteria 12IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200CIARAVOLA Noemi2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14531
2153BRAGHIERI Lina2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.19518
310ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO9.64413
496DOSSI Martina2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.78382
5140SIMIONESCU Giada2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.99163
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.94  q 
2205BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.06  q 
3109MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.12  q 
417SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.20  q 
5162MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.24  q 
6214LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM8.32  q 
7164ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA8.35  q 
8169TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO8.38  q 
9107BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.42  q 
1072OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO8.42  q 
117CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.43  q 
12193APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.48  q 
1368BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.50701
1427PIZZOCHERI Emma Marilde2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.52695
1541SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.57681
16181ANGHILERI Alice2005CFCO021 POL. MANDELLO8.59676
16183CIDU Beatrice2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA8.59676
1830FRATUS Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO8.61670
19110OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.65659
2087REGOLINI Chiara2005CFBG224 ATL. CURNO8.66656
2123MENDUNI Elisa Mattea2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.67654
22134MILINCI Marta Benedetta2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.69648
22180AGOSTINI Elisa2005CFCO021 POL. MANDELLO8.69648
24151BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.71643
25209FORNASARI Alice2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.75632
26195MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.78624
2618NORIS Ambra2005CFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.78624
28100MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.79621
29111AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.80618
30108OUEDRAOGO Fadila Naomi2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.83610
3167FERRENTI Vittoria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG8.84608
3259CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO8.88597
3324ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8.94582
34167BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.96576
35155GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.97574
3637GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.02561
3795BIZIOLI Sofia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.03558
38197FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.07548
3844CREMASCHI Karen2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.07548
40190CATTANEO Agnese2005CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.08546
41112ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.09543
42144BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.10541
43200CIARAVOLA Noemi2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14531
4471GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.15528
45153BRAGHIERI Lina2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.19518
4694MONTELLA Ylenia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.22511
47204MARINONI Giorgia2005CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24506
48135ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.24506
4979VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.25504
50176RICCARDI Aurora Maria2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26501
51163BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.30492
5262CAPITANIO Silvia2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.34482
5332BEDONT Michela2005CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.36477
53192SPETTOLI Chiara Maria2004CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.36477
55196SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.39470
56148FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.40468
57121BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.45456
58103BADAOUI Saliha2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.50444
5893NDIAYE Awa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.50444
6086GALIZZI Laura2004CFBG224 ATL. CURNO9.52440
6147MICHELETTI Sofia2005CFBG224 ATL. CURNO9.54435
62150LENZARINI Valeria2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.58426
6310ROTA Chiara2005CFBG605 ATL. VALBRENO9.64413
6499VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.71397
6596DOSSI Martina2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.78382
66102LENZARINI Letizia2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.79380
6780BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG9.81376
68191RATTI Vittoria2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO9.88361
69140SIMIONESCU Giada2004CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.99163
 78GUEYE Madjiguene2005CFBG605 ATL. VALBRENODNS 
 177RIPAMONTI Giorgia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCODNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1101BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.94867
2205BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.09821
3109MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.17797
4162MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.18794
5214LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM8.25773
617SIGNORELLI Giulia2005CFBG248 ATL. ESTRADA8.28764
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1169TRIBOLI Vanessa2005CFCO021 POL. MANDELLO8.31755
2164ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA8.33749
37CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.45715
4107BENAGLIA Viola2005CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.46712
572OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO8.48706
6193APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50701
60 Hs H 76-8.00 CF Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.31  q 
2215LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM9.63  q 
3165ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA9.66  q 
4159SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO9.78  q 
 40SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
156RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.03  q 
2156GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.07  q 
360CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18  q 
44POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.49  q 
5210SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.67  q 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.51  q 
269BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69 
3145BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.15 
431RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.18 
561GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.70 
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.91  q 
2168BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.63  q 
3154BRAGHIERI Lina2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.08 
470PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.37 
581BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.37 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.31  q 
2215LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM9.63  q 
3165ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA9.66  q 
4159SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO9.78  q 
5220ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.91  q 
656RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.03  q 
7156GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.07  q 
860CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.18  q 
94POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.49  q 
10212BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.51  q 
11168BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.63  q 
12210SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.67  q 
1369BARZIZZA Gaia2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.69 
14154BRAGHIERI Lina2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.08 
15145BATTOCCHI Elisa2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.15 
1631RAVASIO Rebecca2005CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.18 
1770PARIS Beatrice2005CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.37 
1881BUZZI Sofia Maria2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.37 
1961GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.70 
 40SERINA Rachele2005CFBG248 ATL. ESTRADADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.23 
2215LARCHER Martina2004CFTN524 G.S. TRILACUM9.52 
3165ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA9.60 
4220ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.62 
5159SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO9.83 
656RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.31 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
160CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.06 
2156GIANONI Alice2005CFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.13 
34POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.45 
4168BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.80 
5210SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.82 
6212BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.63 
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.54841
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.54 1.57                    
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXX                    
2213BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.49793
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51                       
  -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
3129STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  -   -   -   O   -   O   XXX                       
4119TONELLI Adele2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.46764
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49                        
  O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                       
583DE SIMONE Beatrice2005CFBG224 ATL. CURNO1.43735
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                         
  O   O   O   O   XXO  XXX                        
6131RUBINI Valentina2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XXO  XO   O   XXX                         
7113ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XO   XXX                          
8178RIPAMONTI Giorgia2005CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   XXO  XXX                          
9211SARZI Denise2005CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
10100VARDANEGA Martina2005CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   XO   XXX                           
11182RUSCONI Caterina2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.20512
1.20 1.30                             
  O   XXX                            
12152BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO1.20512
1.20 1.30                             
  XO   XXX                            
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1124GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.51801
1░: 9.96 2░: 10.51 3░: 10.49  4░: 10.33        
2126VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.31772
1░: 9.97 2░: 10.11 3░: 10.31  4░: 9.81        
35POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.46650
1░: 9.32 2░: 9.23 3░: 9.18  4░: 9.46        
448GUALDI Viola2005CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.40642
1░: 9.08 2░: 8.54 3░: 9.30  4░: 9.40        
5207MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.8.67537
1░: 8.50 2░: 8.49 3░: 8.67  4░: 8.60        
6185GIACOLETTO Alba2005CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.00441
1░: 7.70 2░: 7.79 3░: X  4░: 8.00        
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.35  q 
2194SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.38  q 
3122BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.55  q 
416PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.62  q 
5139SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.66  q 
61ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.80  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1184NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.68  q 
28TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.84  q 
3202GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.88  q 
458CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.94  q 
5198MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.11528
 216CAPPELLETTI Yannick2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO8.03551
212MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO8.08537
373CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.08537
4102UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.11528
5104BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11528
6143PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.26487
Batteria 4IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1201ARGENTO Samuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.25489
2175ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.25489
3140ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.32470
433CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.34465
515SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.35462
684GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO8.41447
Batteria 5IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1179ALLALY Jean Charbel2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.40449
250BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.58403
338LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.62393
4173GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68378
597CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO8.70374
664CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.84340
Batteria 6IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
182RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO8.28481
229BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO8.47431
385BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.88331
4150BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.93320
5188DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.00304
655GIOZZI Francesco2005CMBG605 ATL. VALBRENO9.18266
Batteria 7IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO9.03298
29LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO9.09285
3147CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10282
4172REDAELLI Pietro2005CMCO021 POL. MANDELLO9.27247
519LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89137
Batteria 8IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1123MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.89  q 
26PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.91  q 
3114MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.30476
4146MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.67381
557MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29243
Batteria 9IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.05545
2101SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.26487
3137ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.61396
432BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.84340
5142QUADRANTI Simone2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.34233
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.35  q 
2194SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.38  q 
3122BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.55  q 
416PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.62  q 
5139SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.66  q 
6184NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.68  q 
71ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.80  q 
88TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.84  q 
9202GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.88  q 
10123MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.89  q 
116PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.91  q 
1258CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.94  q 
1398CEREA Michele2004CMBG224 ATL. CURNO8.03551
14100GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.05545
1512MARCHESE Federico2004CMBG224 ATL. CURNO8.08537
1673CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.08537
17198MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.11528
17102UBBIALI Marcello2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.11528
19104BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.11528
20201ARGENTO Samuele2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.25489
21175ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.25489
22143PIZZO Marco2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.26487
22101SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.26487
2482RUGGERI Davide2004CMBG224 ATL. CURNO8.28481
25114MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8.30476
26140ELLI Ivan2005CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.32470
2733CERUTI Marzio2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.34465
2815SEVERGNINI Marco2005CMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.35462
29179ALLALY Jean Charbel2005CMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.40449
3084GOTTI Matteo2005CMBG224 ATL. CURNO8.41447
3129BONETTI Riccardo2005CMBG228 U.S. ROGNO8.47431
3250BOSCATI Ezechiele2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.58403
33137ESSADEQ Ilias2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.61396
3438LOCATELLI Diego2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA8.62393
35146MONTAGNA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.67381
36173GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68378
3797CASSINA Luca2004CMBG224 ATL. CURNO8.70374
3864CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.84340
3832BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.84340
4085BASSANI Alessandro2005CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.88331
41150BESANA Giacomo2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.93320
42188DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.00304
4328PERSONENI Alessio2005CMBG605 ATL. VALBRENO9.03298
449LIVELLA Alessandro2005CMBG605 ATL. VALBRENO9.09285
45147CROTTA Matteo2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.10282
4655GIOZZI Francesco2005CMBG605 ATL. VALBRENO9.18266
47172REDAELLI Pietro2005CMCO021 POL. MANDELLO9.27247
4857MARZAN Tommaso2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29243
49142QUADRANTI Simone2005CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.34233
5019LICINI Yuri2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.89137
 216CAPPELLETTI Yannick2004CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.37755
2194SINGH Rae Tommaso2005CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.43736
3122BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.51710
416PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.65665
5184NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.71646
6139SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.72643
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.76631
2123MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.83610
3202GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.83610
458CAPELLI Alessandro2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7.86601
56PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.93580
68TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI7.94577
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO8.98  q 
288MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98  q 
335PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.02  q 
425CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.35  q 
5174GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.07  q 
6115MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.50  q 
Batteria 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.52  q 
2161GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.71  q 
3141MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.77  q 
420SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.74  q 
5189DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.60 
Batteria 3IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1203MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.88  q 
243CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.95  q 
390CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.26 
475CENCI Igor2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.38 
591URSELLA Leonardo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.43 
RIEPILOGOIMPIANTO INDOOR 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO8.98  q 
288MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.98  q 
335PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.02  q 
425CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.35  q 
5203MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.88  q 
6174GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.07  q 
713VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.52  q 
8161GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.71  q 
9141MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.77  q 
10115MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.50  q 
1120SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.74  q 
1243CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.95  q 
1390CATTANI Luca2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.26 
1475CENCI Igor2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.38 
1591URSELLA Leonardo2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.43 
16189DI GIROLAMO Fabio2005CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.12.60 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.96 
235PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.10 
3157CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO9.24 
425CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36 
5174GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.85 
6203MORE Gabriel Euro2005CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.13 
Finale 2IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1115MARCHESE Gabriele2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.14 
213VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO10.29 
3141MANZONI Simone2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.34 
4161GADOSA Alessandro2005CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.57 
520SEMENZI Oscar2004CMBG511 ATL. VALLE IMAGNA11.64 
643CICERI Mattia2005CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.70 
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MARCHETTI Alessio2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2.10687
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20                          
  O   O   XO   O   XXX                         
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
IMPIANTO INDOOR - 17 Febbraio 2019 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.131045
1░: 11.71 2░: 11.98 3░: 11.94  4░: 12.13        
2128ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.76987
1░: 11.54 2░: 11.59 3░: 11.33  4░: 11.76        
3117ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.56955
1░: 11.45 2░: 11.46 3░: 11.56  4░: 11.53        
446MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.33920
1░: 11.06 2░: 11.28 3░: 11.33  4░: 11.24        
566MANINI Daniel2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.29913
1░: 11.03 2░: 10.69 3░: 10.76  4░: 11.29        
667COFFETTI Lorenzo2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.13889
1░: 10.44 2░: 11.03 3░: 11.13  4░: 10.85        
789MANZONI Luca2005CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.65821
1░: 9.91 2░: 10.44 3░: 9.66  4░: 10.65        
8158ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO10.33775
1░: 9.85 2░: 10.20 3░: 9.81  4░: 10.33        
 106LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb