CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE DI CROSS CADETTI/E
4░ CROSS DI ZAPPAGLIA - PROVA UNICA TROFEO VOLPI - VISANO - 17 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. CARPENEDOLO - VISANO
LISTA PARTECIPANTI15/02 - 06:55
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BIZZONI Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 2,5 Cadetti 
2BRIGNOLI Pietro2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 2,5 Cadetti 
3FERRARI Claudio2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 2,5 Cadetti 
4FIAMMARELLI Martina2005CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 2 Cadette 
5GIGLIOTTI Giulia2004CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 2 Cadette 
6VACCA Lorenzo2005CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 6
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
7CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESECross Km 2 Cadette 
Totale: 1
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazzi 
9CARMINATI Michela2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadette 
10CARRARA Greta2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadette 
13CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazzi 
14CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadette 
15GHERARDI Luca2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazzi 
17GHISALBERTI Martina2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazze 
20LOSMA Camilla2011EF8BG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 400 Esordienti F 8 
18LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,5 Cadetti 
21MAZZOLENI MILESI Daniel2007RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazzi 
22MILESI Omar2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,5 Cadetti 
23PESENTI PESENTI Cristia2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazzi 
24QUADRIGLIA Chiara2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadette 
25RATTI Alice2005CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadette 
26REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,5 Cadetti 
27REDONDI Leonardo Giusep2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,5 Cadetti 
28RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadette 
29ROSSI Ivonne2006RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazze 
30ROSSI Mara2007RFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross mt 1200 Ragazze 
31TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2 Cadette 
32TASSI Francesco2005CMBG223 ATL. VALLE BREMBANACross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 21
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
33MOROSINI Nicola2005CMBG228 U.S. ROGNOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 1
BG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35CATTANEO Omar2004CMBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOCross Km 2,5 Cadetti 
36CEDRONI Silvia2007RFBG520 GRUPPO SPORTIVO OROBICOCross mt 1200 Ragazze 
Totale: 2
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
37ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadette 
38AMAGLIO Federico2005CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2,5 Cadetti 
39FRATUS Elisa2005CFBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2 Cadette 
40MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 4
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
41BIGNOTTI Elisabetta2008EF10BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZICross mt 600 Esordienti F 10 
44DI LODOVICO Liam2009EM10BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZICross mt 600 Esordienti M 10 
45ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZICross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 3
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
46BARUZZI Francesco2007RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 1200 Ragazzi 
47CARDIA Melissa2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 600 Esordienti F 10 
48FERRARATO Gloria2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 1200 Ragazze 
49FRANCESCHINI Riccardo2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 600 Esordienti M 10 
50GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 1200 Ragazze 
51MAIFREDI Martina Dilva2008EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 600 Esordienti F 10 
52MAIOLI Mattia2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 600 Esordienti M 10 
53MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 1200 Ragazzi 
54PASINI Davide2009EM10BS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 600 Esordienti M 10 
56RIOS CITRONI Maya2007RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 1200 Ragazze 
57TAROLLI Lisa2009EF10BS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 600 Esordienti F 10 
58TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOCross mt 1200 Ragazze 
Totale: 12
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
59ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPCross Km 2 Cadette 
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
61BRESCIANI Enrico2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINOCross Km 2,5 Cadetti 
62SIMONCELLI Leonardo2005CMBS183 C.S. S.ROCCHINOCross Km 2,5 Cadetti 
63TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 3
BS191 U.S. SERLELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
64ADERENTI Giada2007RFBS191 U.S. SERLECross mt 1200 Ragazze 
65BERTOLI Lucrezia2005CFBS191 U.S. SERLECross Km 2 Cadette 
66DUSI Giulia2007RFBS191 U.S. SERLECross mt 1200 Ragazze 
67GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLECross mt 1200 Ragazze 
68RAGNOLI Lisa2009EF10BS191 U.S. SERLECross mt 600 Esordienti F 10 
69SORSOLI Chiara2009EF10BS191 U.S. SERLECross mt 600 Esordienti F 10 
70SORSOLI Samanta2006RFBS191 U.S. SERLECross mt 1200 Ragazze 
Totale: 7
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
72ARICHE Ali2008EM10BS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 600 Esordienti M 10 
73ARICHE Marwane2006RMBS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 1200 Ragazzi 
75BABASSI Amal2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 600 Esordienti F 10 
74BABASSI Amin2007RMBS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 1200 Ragazzi 
76BACCANELLI Eleonora2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
77BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 1200 Ragazze 
78BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 1200 Ragazze 
79COATTI Martina2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
80COMENSOLI Andrea2008EM10BS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 600 Esordienti M 10 
81CORTINOVIS Chiara2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 1200 Ragazze 
82DELL'AERA Giorgio2007RMBS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 1200 Ragazzi 
83GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2,5 Cadetti 
84KAUR Tarnpreet2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
87MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
86MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 1200 Ragazze 
89MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2,5 Cadetti 
90PERLOTTI Alessandra2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
91RAVELLI Alessia Domenic2009EF10BS199 ATL. VALLECAMONICACross mt 600 Esordienti F 10 
92RAVELLI Michela2005CFBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2 Cadette 
94RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2,5 Cadetti 
95SINGH Amritpal2005CMBS199 ATL. VALLECAMONICACross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 21
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVECross mt 1200 Ragazzi 
97BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVECross mt 1200 Ragazzi 
98PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVECross Km 2,5 Cadetti 
99TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVECross Km 2 Cadette 
Totale: 4
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
100ARRIGHINI Asia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 10 
101BOLPAGNI Alice2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
104CAPRIOTTI Emma Chiara2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 10 
103CAPRIOTTI Marta Giulia2011EF8BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 400 Esordienti F 8 
105DEL VECCHIO Giulietta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
106DORE Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
108FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
110FRASSINE Sofia2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 10 
111GALLINOTTI Giada2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 10 
112GALLINOTTI Giulia2007RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
113HERAS Riccardo2011EM8BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 400 Esordienti M 8 
116LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
115LODA Francesco2009EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti M 10 
117NICOLETTI Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 10 
118PERONI Giordano2008EM10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti M 10 
119REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazzi 
120RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
122SERENA Emma2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 10 
123SPINELLO Giulia2008EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 102:01.94
124SQUASSINA Annalisa2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazze 
125TALANI Luca2005CMBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross Km 2,5 Cadetti 
126VENTURELLI Leonardo2007RMBS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 1200 Ragazzi 
127ZANETTI Sofiaserena2009EF10BS243 ATL. REBO GUSSAGOCross mt 600 Esordienti F 10 
Totale: 23
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
128BERGAMINI Maria2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 600 Esordienti F 10 
129BONDIOLI Daniela2007RFBS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 1200 Ragazze 
130BONUCCELLI Berenice2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLOCross Km 2 Cadette 
132BOSETTI Isabella2008EF10BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 600 Esordienti F 10 
133BOSIO Nicolo2010EM8BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 400 Esordienti M 8 
134CHERUBINI Gabriele2007RMBS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 1200 Ragazzi 
136GALLI Nora2010EF8BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 400 Esordienti F 8 
137MARIOTTI Alessandro2008EM10BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 600 Esordienti M 10 
139MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 1200 Ragazze 
140MURA Stefano2010EM8BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 400 Esordienti M 8 
141PERCIVALLI Chiara2009EF10BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 600 Esordienti F 10 
142TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 1200 Ragazzi 
143TORRESANI Oscar2009EM10BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 600 Esordienti M 10 
145TORRESANI Sandro2012EM6BS278 ATL. CARPENEDOLOCross mt 300 Esordienti M 6 
Totale: 14
BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
146BELLOMI Chiara2007RFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 1200 Ragazze 
147BERTUSSI Alice2010EF8BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 400 Esordienti F 8 
148BIGNOTTI Laura2009EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 600 Esordienti F 10 
149BOMPIERI Giada2010EF8BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 400 Esordienti F 8 
150CASANA Martina2008EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 600 Esordienti F 10 
151RUGGIERO Angelo2008EM10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 600 Esordienti M 10 
152SAVIO Carolina2010EF8BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 400 Esordienti F 8 
154SOUMAHORO Fatim Nadim2009EF10BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross mt 600 Esordienti F 10 
155TANGHETTI Caterina2005CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBCross Km 2 Cadette 
Totale: 9
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
156ALBORGHETTI Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
157ASSONI Rita2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross Km 2 Cadette 
158BRAGHINI Giulia2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
159BRAGHINI Martina2009EF10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 600 Esordienti F 10 
161BRIGNOLI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross Km 2 Cadette 
164FESTA Angelica2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
166FESTA Giulia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
165FESTA Matteo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazzi 
162FESTA Ruben2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
163FESTA Simone2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazzi 
168FILIPPINI Sara2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross Km 2 Cadette 
169FOGLIATA Vanessa2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross Km 2 Cadette 
173FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
174MEGHRAS Aya2005CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross Km 2 Cadette 
175PANZITTA Martina2007RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
176PANZITTA Matteo2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 600 Esordienti M 10 
178PIANTONI Stefano2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 600 Esordienti M 10 
179PROFETA Gaia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
180RIBOLLA Nicolo'2009EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 600 Esordienti M 10 
182RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
183TOGNI Fabio2008EM10BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 600 Esordienti M 10 
184ZAGARIA Audrey2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Cross mt 1200 Ragazze 
Totale: 22
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
185AIARDI Riccardo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross Km 2,5 Cadetti 
186BELLERI Lorenzo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 1200 Ragazzi 
187CAFARELLI Lorenzo2005CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross Km 2,5 Cadetti 
188CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross Km 2,5 Cadetti 
191COLOSIO Filippo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 1200 Ragazzi 
192DONATI Marta2005CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross Km 2 Cadette 
193MORELLO Samuele2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 1200 Ragazzi 
194PEDRETTI Silvia2009EF10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 600 Esordienti F 10 
195PENSIERI Francesco2010EM8BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 400 Esordienti M 8 
197PISANO Matteo2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 1200 Ragazzi 
198QUARESMINI Anna2007RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 1200 Ragazze 
199REGOSINI Luca2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 1200 Ragazzi 
200REGOSINI Mattia2009EM10BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 600 Esordienti M 10 
201UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross Km 2 Cadette 
202ZAMPEDRI Daniel2007RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOCross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 15
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
203BERTAGNA Tommaso2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 1200 Ragazzi 
205CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIACross Km 2,5 Cadetti 
206CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 1200 Ragazze 
207CHINDRIS Corina2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 600 Esordienti F 10 
208COFFANETTI Viola2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 1200 Ragazze 
209CORDINI Carolina2005CFBS355 U. ATL. VALTROMPIACross Km 2 Cadette 
210LELA Simone2008EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 600 Esordienti M 102:21.67
211MIJUSKOVIC Milena2008EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 600 Esordienti F 102:40.58
212MIJUSKOVIC Nicola2005CMBS355 U. ATL. VALTROMPIACross Km 2,5 Cadetti 
213PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 1200 Ragazzi 
214RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 1200 Ragazze 
216SERRA Cesare2009EM10BS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 600 Esordienti M 10 
215SERRA Massimiliano2007RMBS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 1200 Ragazzi 
217URBANO Matteo2010EM8BS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 400 Esordienti M 8 
218ZANARDINI Alice2009EF10BS355 U. ATL. VALTROMPIACross mt 600 Esordienti F 10 
Totale: 15
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
219ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2,5 Cadetti 
220BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2 Cadette 
221LANFREDI Elena2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2 Cadette 
222LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2,5 Cadetti 
223MARRALE Jacopo2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2,5 Cadetti 
224MAZZOTTI Dafne2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2 Cadette 
225MEZZOLI Elisa2005CFBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2 Cadette 
226MILZANI Pietro2005CMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2,5 Cadetti 
227PIARDI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 9
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
228FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLECross mt 1200 Ragazze 
229MARRAS Cristina2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLECross mt 1200 Ragazze 
231SCARONI Lorenzo2010EM8BS377 ATL. BEDIZZOLECross mt 400 Esordienti M 8 
230SCARONI Sofia2008EF10BS377 ATL. BEDIZZOLECross mt 600 Esordienti F 10 
232STRETTI Anna2007RFBS377 ATL. BEDIZZOLECross mt 1200 Ragazze 
Totale: 5
BS508 PRO DESENZANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
233MARTINI Marcello2012EM6BS508 PRO DESENZANOCross mt 300 Esordienti M 6 
234MARTINI Marzia2007RFBS508 PRO DESENZANOCross mt 1200 Ragazze 
Totale: 2
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
236BALDUCHELLI Sara2008EF10BS521 FREE-ZONECross mt 600 Esordienti F 10 
235BALDUCHELLI Valentina2005CFBS521 FREE-ZONECross Km 2 Cadette 
237BELLERI Mirko2006RMBS521 FREE-ZONECross mt 1200 Ragazzi 
238BUFFOLI Ephram2008EM10BS521 FREE-ZONECross mt 600 Esordienti M 10 
239CANZIANI Giorgia2006RFBS521 FREE-ZONECross mt 1200 Ragazze 
240HAIAT Nassima2004CFBS521 FREE-ZONECross Km 2 Cadette 
241LOMBARDI Federico2004CMBS521 FREE-ZONECross Km 2,5 Cadetti 
242LOMBARDI Marco2008EM10BS521 FREE-ZONECross mt 600 Esordienti M 101:59.93
243SINA Mattia2006RMBS521 FREE-ZONECross mt 1200 Ragazzi 
244TONNI Davide2004CMBS521 FREE-ZONECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 10
BS562 ATL. PARATICOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
245BERTOLI Letizia2009EF10BS562 ATL. PARATICOCross mt 600 Esordienti F 10 
246BUELLI Andrea2011EM8BS562 ATL. PARATICOCross mt 400 Esordienti M 8 
247BUELLI Carlo2008EM10BS562 ATL. PARATICOCross mt 600 Esordienti M 102:11.93
249CARMINATI Giorgia2009EF10BS562 ATL. PARATICOCross mt 600 Esordienti F 10 
248CARMINATI Leonardo2008EM10BS562 ATL. PARATICOCross mt 600 Esordienti M 10 
250GOZZINI Gabriele2008EM10BS562 ATL. PARATICOCross mt 600 Esordienti M 102:23.75
252MORLACCHI Alessandro2008EM10BS562 ATL. PARATICOCross mt 600 Esordienti M 10 
253SLAMA Rayene2010EM8BS562 ATL. PARATICOCross mt 400 Esordienti M 8 
Totale: 8
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
254BULGARINI Tiago2010EM8BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOCross mt 400 Esordienti M 8 
255GRIGOLATO Caterina2010EF8BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOCross mt 400 Esordienti F 8 
256LUCA' Lara2008EF10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOCross mt 600 Esordienti F 10 
258MASSARDI Filippo2009EM10BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOCross mt 600 Esordienti M 10 
259SIMONCELLI Emma2010EF8BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOCross mt 400 Esordienti F 8 
Totale: 5
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
260AFOUY Doha2006RFBS607 ATL. POMPIANOCross mt 1200 Ragazze 
261AFOUY Zineb2004CFBS607 ATL. POMPIANOCross Km 2 Cadette 
262BARBARESCHI Viola Cater2010EF8BS607 ATL. POMPIANOCross mt 400 Esordienti F 8 
264BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANOCross Km 2,5 Cadetti 
263BONO Viviana2008EF10BS607 ATL. POMPIANOCross mt 600 Esordienti F 10 
265BRUNELLI Federico2008EM10BS607 ATL. POMPIANOCross mt 600 Esordienti M 102:23.16
266BUSSATORI Luca2008EM10BS607 ATL. POMPIANOCross mt 600 Esordienti M 102:27.54
267FAGLIA Tommaso2010EM8BS607 ATL. POMPIANOCross mt 400 Esordienti M 8 
268FORTINI Emma2006RFBS607 ATL. POMPIANOCross mt 1200 Ragazze 
269GHIRARDI Andrea2009EM10BS607 ATL. POMPIANOCross mt 600 Esordienti M 10 
271MASSERDOTTI Diego2008EM10BS607 ATL. POMPIANOCross mt 600 Esordienti M 102:26.33
272MILANESI Riccardo2009EM10BS607 ATL. POMPIANOCross mt 600 Esordienti M 10 
273ROSSONI Nicola2008EM10BS607 ATL. POMPIANOCross mt 600 Esordienti M 102:13.42
274SIMONE Michela2006RFBS607 ATL. POMPIANOCross mt 1200 Ragazze 
Totale: 14
BS640 AV SPORTING TEAMLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
275BENEDINI Daniele2005CMBS640 AV SPORTING TEAMCross Km 2,5 Cadetti 
277BERTOLETTI Tommaso2005CMBS640 AV SPORTING TEAMCross Km 2,5 Cadetti 
278BIASONE Lucia2012EF6BS640 AV SPORTING TEAMCross mt 300 Esordienti F 6 
279BISCACCIANTI Samuele2005CMBS640 AV SPORTING TEAMCross Km 2,5 Cadetti 
280GHEDI Marco2004CMBS640 AV SPORTING TEAMCross Km 2,5 Cadetti 
281GRANDI Marco2005CMBS640 AV SPORTING TEAMCross Km 2,5 Cadetti 
282MANAI Samira2005CFBS640 AV SPORTING TEAMCross Km 2 Cadette 
Totale: 7
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
285ABENI Filippo2011EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
284ABENI Lorenzo2011EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
286ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 1200 Ragazze 
287BALASSO Vittoria2012EF6BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 300 Esordienti F 6 
288BANFI Marco2010EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
289BARBISONI Federico2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 600 Esordienti M 10 
290BERTELLI Daniele2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 1200 Ragazzi 
291CASADEI Lorenzo2010EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
292CAVALLI Federico2011EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
293CAVALLI Filippo2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 600 Esordienti M 10 
294FERRARI Davide2010EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
295FERRARI Mattia2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 1200 Ragazzi 
296GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 1200 Ragazzi 
297GREGORIO Ilary2007RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 1200 Ragazze 
298LANZA Federico2011EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
299MAFFAZIOLI Dawit2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 1200 Ragazzi 
300MARESU Sofia2012EF6BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 300 Esordienti F 6 
302MENEGHELLI Federico2011EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
301MENEGHELLI Michelangelo2009EM10BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 600 Esordienti M 10 
303ORIZIO Mattia Luigi2007RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 1200 Ragazzi 
304RAVELLI Flavio2011EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
305RAVELLI Giorgia2012EF6BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 300 Esordienti F 6 
307STERMASI Alessandro2010EM8BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOCross mt 400 Esordienti M 8 
Totale: 23
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
308BAIOCCHI Leonardo2007RMBS657 CORRINTIMECross mt 1200 Ragazzi 
309BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIMECross Km 2 Cadette 
311BIANCHI Martina2007RFBS657 CORRINTIMECross mt 1200 Ragazze 
310BIANCHI Matteo2005CMBS657 CORRINTIMECross Km 2,5 Cadetti 
313CORVI Fabiano2007RMBS657 CORRINTIMECross mt 1200 Ragazzi 
314CORVI Ilaria2005CFBS657 CORRINTIMECross Km 2 Cadette 
316DI MAIO Christian2008EM10BS657 CORRINTIMECross mt 600 Esordienti M 101:51.84
317FILIPPI Camillo2006RMBS657 CORRINTIMECross mt 1200 Ragazzi 
318MAISETTI Cristian2009EM10BS657 CORRINTIMECross mt 600 Esordienti M 10 
319MARTINAZZOLI Andrea2005CMBS657 CORRINTIMECross Km 2,5 Cadetti 
321MURTAS Nicole2007RFBS657 CORRINTIMECross mt 1200 Ragazze 
322POIATTI Elisa2007RFBS657 CORRINTIMECross mt 1200 Ragazze 
323RONCHI Francesca2008EF10BS657 CORRINTIMECross mt 600 Esordienti F 10 
324VICINI Francesco2006RMBS657 CORRINTIMECross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 14
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
325LA MICELA Pietro2011EM8BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIACross mt 400 Esordienti M 8 
326PASINI Arianna2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIACross mt 600 Esordienti F 10 
327PEROTTA Filippo2008EM10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIACross mt 600 Esordienti M 10 
328ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIACross mt 1200 Ragazze 
329SELLERI Gloria2008EF10BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIACross mt 600 Esordienti F 10 
Totale: 5
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
330MARCHESE Rebecca2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLCross mt 1200 Ragazze 
331PEDRINI Elisabetta2007RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLCross mt 1200 Ragazze 
332PORCELLI Edoardo2007RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLCross mt 1200 Ragazzi 
333RADASSAO Lucrezia2010EF8BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLCross mt 400 Esordienti F 8 
Totale: 4
BS836 F.O.RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
334CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAMCross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 1
BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
335ANGELINI Alan2010EM8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 400 Esordienti M 8 
336BIANCHESSI Paolo2010EM8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 400 Esordienti M 8 
337BORDIGA Filippo2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti M 10 
338DICHIRICO Emanuele2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti M 10 
339FERRARI Giada2010EF8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 400 Esordienti F 8 
340FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 1200 Ragazzi 
341FRANCU Sean Eduard2009EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti M 10 
342GEMMANO Gaia2011EF8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 400 Esordienti F 8 
343GERMINARIO Melissa2007RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 1200 Ragazze 
344GOTTI Marco2007RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 1200 Ragazzi 
345HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 1200 Ragazzi 
346MARINI Lorenzo2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti M 10 
347NEGRI Martina2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti F 102:24.70
348PALAZZOTTO Riccardo2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti M 10 
349PINTADU Filippo2010EM8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 400 Esordienti M 8 
350RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 1200 Ragazzi 
351RESCA Giorgio2010EM8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 400 Esordienti M 8 
352RUBAGOTTI Sonia2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti F 10 
353TROVATO Ludovica2009EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti F 10 
354VACCARO Alberto2005CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross Km 2,5 Cadetti 
355VALSESCHINI Giulia2008EF10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti F 10 
357VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 1200 Ragazzi 
358VERZELETTI Mattia2010EM8BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 400 Esordienti M 8 
359ZANOTTI Mattia2008EM10BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Cross mt 600 Esordienti M 10 
Totale: 24
BS854 ATLETICA MONTICHIARILista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
360AMASSOKA Ange2011EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 400 Esordienti M 8 
361BAZZOLI Vittoria2006RFBS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 1200 Ragazze 
362BOSELLI Stefano2010EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 400 Esordienti M 8 
363FARINA Giorgia2010EF8BS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 400 Esordienti F 8 
364FEBBRARI Francesco2011EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 400 Esordienti M 8 
365GALLI Davide2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 1200 Ragazzi 
366MORI MARELLA Riccardo2004CMBS854 ATLETICA MONTICHIARICross Km 2,5 Cadetti 
367PELIZZARI Umberto2010EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 400 Esordienti M 8 
368SILVESTRI Lorenzo2010EM8BS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 400 Esordienti M 8 
369ZANIBONI Giulia2009EF10BS854 ATLETICA MONTICHIARICross mt 600 Esordienti F 10 
Totale: 10
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
370ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross Km 2,5 Cadetti 
371BARELLI Mattia Liam2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazzi 
372BARUFFINI Manith2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazzi 
373BELLENZIER Matteo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazzi 
374BERARDI Francesco2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross Km 2,5 Cadetti 
375CORNO Cristiano Michele2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross Km 2,5 Cadetti 
376D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazzi 
377DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazzi 
378LOCATELLI Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazzi 
379NASON Orfeo2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross Km 2,5 Cadetti 
380PEREGO Tommaso2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross Km 2,5 Cadetti 
382SALA Filippo2007RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazzi 
383SFORZA Giulia2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazze 
385SIRONI Luca2005CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross Km 2,5 Cadetti 
386TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINECross mt 1200 Ragazze 
Totale: 15
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
387CORRADINI Arianna2004CFCO056 G.S. BERNATESECross Km 2 Cadette 
Totale: 1
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
388LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOCross Km 2 Cadette 
Totale: 1
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
389ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DCross Km 2,5 Cadetti 
390BUZZELLA Teresa2007RFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DCross mt 1200 Ragazze 
391OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DCross Km 2,5 Cadetti 
392TAGLIABUE Carlo2006RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DCross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 4
CO920 LIETO COLLE ASDLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
393BERNASCONI Giacomo2004CMCO920 LIETO COLLE ASDCross Km 2,5 Cadetti 
394CIRIMINNA Carolina2005CFCO920 LIETO COLLE ASDCross Km 2 Cadette 
395GRASSI Leonardo2005CMCO920 LIETO COLLE ASDCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 3
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
396BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Cross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 1
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
397CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMACross Km 2 Cadette 
398MONFRINI Francesco2005CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMACross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 2
EPS00 GRUPPO SPORT AVIS ISORELLALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
399BELLARDI Daniele2011EM8EPS00 GRUPPO SPORT AVIS ISORELLACross mt 400 Esordienti M 8 
400GJETA Jordi2010EM8EPS00 GRUPPO SPORT AVIS ISORELLACross mt 400 Esordienti M 8 
401GUERRINI Emma2006RFEPS00 GRUPPO SPORT AVIS ISORELLACross mt 1200 Ragazze 
403MARAZZI Angelica2012EF6EPS00 GRUPPO SPORT AVIS ISORELLACross mt 300 Esordienti F 6 
402MARAZZI Vittoria2010EF8EPS00 GRUPPO SPORT AVIS ISORELLACross mt 400 Esordienti F 8 
404MATTINZOLI Manuel2010EM8EPS00 GRUPPO SPORT AVIS ISORELLACross mt 400 Esordienti M 8 
Totale: 6
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
405CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZOCross Km 2 Cadette 
406GALIMBERTI Chiara2005CFMI065 ATL. CONCOREZZOCross Km 2 Cadette 
407GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZOCross Km 2,5 Cadetti 
408ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZOCross Km 2 Cadette 
409SECCHI Carolina2005CFMI065 ATL. CONCOREZZOCross Km 2 Cadette 
Totale: 5
MI075 ATLETICA CINISELLOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
410COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLOCross Km 2,5 Cadetti 
411DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLOCross Km 2 Cadette 
412FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 3
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
413ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICACross Km 2 Cadette 
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
414GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOCross Km 2 Cadette 
Totale: 1
MI087 5 CERCHI SEREGNOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
415BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNOCross Km 2,5 Cadetti 
416ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNOCross Km 2,5 Cadetti 
418ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNOCross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 3
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
419ANASTASIO Chiara2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
420BERTAZZOLO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
421CASATI Vanessa2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
422CICERALE Daniele2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazzi 
423DIPOMPA Genet2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2 Cadette 
424FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazzi 
425GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2,5 Cadetti 
426GIGLIO Lorenzo2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2,5 Cadetti 
427IMPAGNATIELLO Giulia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
428LACATUS Adela Sorina2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2 Cadette 
429LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2 Cadette 
430MEDDAD Mariam2005CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2 Cadette 
431ORIZIO Tommaso2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazzi 
432PLATA Serena2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
433POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
434POLCI Ivan2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2,5 Cadetti 
435RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
436REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazzi 
437RIGNANESE Luca2005CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2,5 Cadetti 
438SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
440SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
439SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross Km 2 Cadette 
442SERAFIN Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazzi 
441SERAFIN Riccardo2007RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazzi 
443SERRAINO Sofia2007RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazze 
444VIGANO' Mattia2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOCross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 26
MI211 POL. NOVATELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
445BARRA Gabriele2004CMMI211 POL. NOVATECross Km 2,5 Cadetti 
446BONACINA Matilde2005CFMI211 POL. NOVATECross Km 2 Cadette 
448DI GIOVINE Teresa2005CFMI211 POL. NOVATECross Km 2 Cadette 
449GIUSTI Chankiri2004CMMI211 POL. NOVATECross Km 2,5 Cadetti 
450INCONTRI Federico Luigi2004CMMI211 POL. NOVATECross Km 2,5 Cadetti 
451UBOLDI Mattia2005CMMI211 POL. NOVATECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 6
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
452CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 1
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
453BOELLA Jacopo2005CMMI798 MILANO ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
454BUCCERI Tommaso2005CMMI798 MILANO ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
455CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazzi 
456DI PALMA Ludovica2007RFMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazze 
457DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazze 
458FARONI Sofia2004CFMI798 MILANO ATLETICACross Km 2 Cadette 
459FERRUZZI Gabriele2004CMMI798 MILANO ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
460FONTANA DONATELLI Danie2005CMMI798 MILANO ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
461GAMBINO Chiara2006RFMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazze 
462GRIFA Giulia2004CFMI798 MILANO ATLETICACross Km 2 Cadette 
463MAIOCCHI Ada Yael2007RFMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazze 
464MANGIAROTTI Silvia2006RFMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazze 
465MANGO Samule2005CMMI798 MILANO ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
466NARDO Sofia2005CFMI798 MILANO ATLETICACross Km 2 Cadette 
467PELLEGRINI Elena Annacl2007RFMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazze 
468PESSINA Nicolo'2005CMMI798 MILANO ATLETICACross Km 2,5 Cadetti 
469PIAZZA Federico2006RMMI798 MILANO ATLETICACross mt 1200 Ragazzi 
470SANDRELLI Anna2005CFMI798 MILANO ATLETICACross Km 2 Cadette 
Totale: 18
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
471MORANDOTTI Laura2005CFPV108 C.U.S. PAVIACross Km 2 Cadette 
Totale: 1
PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
472BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGCross Km 2,5 Cadetti 
473PICCINELLI Lorenzo Haro2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGCross Km 2,5 Cadetti 
475SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGCross Km 2 Cadette 
474SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGCross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 4
RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMILista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
476BENEDETTI Alessandro2010EM8RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMICross mt 400 Esordienti M 8 
Totale: 1
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
477BONGIO Federico2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOCross Km 2,5 Cadetti 
478BONGIO Francesco2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOCross Km 2,5 Cadetti 
479BORDOLI Leon2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOCross Km 2,5 Cadetti 
480ROVEDATTI Elisa2005CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOCross Km 2 Cadette 
Totale: 4
SO346 G.P. TALAMONALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
481CIAPPONI Jacopo Daniele2005CMSO346 G.P. TALAMONACross Km 2,5 Cadetti 
482GUSMEROLI Maria2004CFSO346 G.P. TALAMONACross Km 2 Cadette 
Totale: 2
VA117 ATL. MALNATELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
483ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATECross Km 2 Cadette 
484CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATECross Km 2 Cadette 
485CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATECross Km 2,5 Cadetti 
486CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATECross Km 2,5 Cadetti 
487FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATECross Km 2,5 Cadetti 
488QUARTIANI Elena2005CFVA117 ATL. MALNATECross Km 2 Cadette 
490TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATECross mt 1200 Ragazze 
491TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 8
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
492BELLITTI Luca2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
493BESATI Alessandro2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
494CATTANEO Martina2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2 Cadette 
495COGO Edoardo2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
496COLOT Yannick2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
497LAZZARIN Iris2004CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2 Cadette 
498LEO Giulia2005CFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2 Cadette 
499NIGRO Dario2004CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
500USLENGHI Stefano2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
501VOLONTE' Giovanni2005CMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Cross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 10
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
502FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Cross Km 2 Cadette 
503GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Cross Km 2,5 Cadetti 
504TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Cross Km 2,5 Cadetti 
505TETTAMANZI Carlotta2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Cross Km 2 Cadette 
506TOIA Ilaria2005CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Cross Km 2 Cadette 
507TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Cross Km 2 Cadette 
508TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Cross Km 2 Cadette 
Totale: 7
VA133 SESTO 76 LISANZALista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
509CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZACross mt 1200 Ragazzi 
510COZZI Marco2007RMVA133 SESTO 76 LISANZACross mt 1200 Ragazzi 
511FERRARO Lorenzo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZACross Km 2,5 Cadetti 
513FRISON Alessio2007RMVA133 SESTO 76 LISANZACross mt 1200 Ragazzi 
514MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZACross mt 1200 Ragazzi 
515MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZACross Km 2 Cadette 
517SCORPANITI Vittorio2005CMVA133 SESTO 76 LISANZACross Km 2,5 Cadetti 
518SILVESTRI Rafael2007RMVA133 SESTO 76 LISANZACross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 8
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
519BRAZZALE Sara2004CFVA394 ATL. ARCISATECross Km 2 Cadette 
520MOSCATIELLO Matteo2005CMVA394 ATL. ARCISATECross Km 2,5 Cadetti 
521VOLTA Francesco2005CMVA394 ATL. ARCISATECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 3
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
522AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATECross Km 2,5 Cadetti 
523LAMPERTI Martina2007RFVA550 ATL. GAVIRATECross mt 1200 Ragazze 
524MAMOLO Claudia2005CFVA550 ATL. GAVIRATECross Km 2 Cadette 
525STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATECross mt 1200 Ragazzi 
526ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATECross mt 1200 Ragazzi 
Totale: 5
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
527CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESECross Km 2 Cadette 
528DELEDDA Federico2005CMVA731 ATL. GALLARATESECross Km 2,5 Cadetti 
529RIZZUTO Martina2005CFVA731 ATL. GALLARATESECross Km 2 Cadette 
530ZARAMELLA Rebecca2005CFVA731 ATL. GALLARATESECross Km 2 Cadette 
531ZECCHINATI Filippo Giov2005CMVA731 ATL. GALLARATESECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 5
VA766 ATL. LA FORNACELista degli Atleti per - 15 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
532FERE Pietro2005CMVA766 ATL. LA FORNACECross Km 2,5 Cadetti 
533FERE' Chiara2004CFVA766 ATL. LA FORNACECross Km 2 Cadette 
534SAGGIN Filippo2005CMVA766 ATL. LA FORNACECross Km 2,5 Cadetti 
535VINCI Giulio2005CMVA766 ATL. LA FORNACECross Km 2,5 Cadetti 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb