CAMIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INVERNALI LANCI
MARIANO COMENSE - 16 - 17 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI14/02 - 12:55
AO002 ATLETICA PONT DONNASLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZARELLO Florencia2000JFAO002 ATLETICA PONT DONNASDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.75
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMINI Greta2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE26.22
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 7.260 UOMINI14.05
 BRIGNOLI Lara2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE18.16
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI46.20
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 2,000 UOMINI41.01
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior41.98
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE43.57
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI56.07
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.64
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.10
Totale: 10
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI54.54
 MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE44.63
 MARCHESI Letizia1999PFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.02
 TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI31.70
 TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI39.82
Totale: 5
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 7.260 UOMINI60.60
 POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE37.51
Totale: 2
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIGHETTINI Anna2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODisco/DT Kg 1,000 DONNE26.06
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE54.93
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 DONNE39.83
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE45.18
Totale: 3
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE6.92
 GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI18.62
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE30.75
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE28.87
Totale: 4
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TONELLO Samuele2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.60
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI11.88
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI49.56
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 DONNE36.80
Totale: 1
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.01
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.80
 CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI7.83
 CITTERIO Federica1999PFCO010 ATL. ERBADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
Totale: 4
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior56.89
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 DONNE23.29
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior61.40
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 4.000 DONNE34.56
Totale: 4
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior 
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior14.54
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior 
Totale: 3
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOMENEGHETTI Nicolo'1998PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 NOGARA Valeria1997PFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 NOGARA Valeria1997PFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 3
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.44
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI47.07
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE41.84
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.25
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 4.000 DONNE13.29
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI49.94
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 7.260 UOMINI71.33
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior44.01
 SIRONI Marica1999PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 4.000 DONNE48.42
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.73
Totale: 9
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 LOBINA Francesca2002AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
Totale: 3
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.51
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior9.82
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.97
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI58.78
Totale: 2
FIS00 FISPESLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TAPIA Oney1976SM40FIS00 FISPESDisco/DT Kg 2,000 UOMINI41.86
Totale: 1
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTO Simone1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco/DT Kg 2,000 UOMINI42.34
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE54.73
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI43.88
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.56
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.87
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior37.77
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior 
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior49.56
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE44.68
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE41.96
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.76
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE38.80
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE35.33
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 2,000 UOMINI44.79
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI44.55
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI41.76
Totale: 13
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 7.260 UOMINI48.86
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI32.64
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE37.01
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE41.31
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI13.80
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 4.000 DONNE11.29
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI42.70
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI35.75
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI27.39
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI51.52
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI37.13
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.65
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI26.64
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE44.21
Totale: 13
MI091 CENTRO SCHUSTERLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTIGLIONI Mario Ricca1974SM45MI091 CENTRO SCHUSTERPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 CASTIGLIONI Mario Ricca1974SM45MI091 CENTRO SCHUSTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 2
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello/HT Kg 7.260 UOMINI50.21
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 DONNE51.70
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior12.22
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI47.86
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior45.81
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior40.36
 TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI38.41
Totale: 6
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE59.19
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.70
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.53
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.89
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE34.36
 RONZIO Valeria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 4.000 DONNE7.71
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior25.54
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE41.72
Totale: 4
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior 
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 COGLIATI Edoardo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior23.25
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.82
 MALATESTA Emma2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 DONNE23.48
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.96
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE44.89
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 DONNE37.86
 SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior 
 SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior 
Totale: 12
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco/DT Kg 2,000 UOMINI42.55
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco/DT Kg 2,000 UOMINI35.37
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI33.08
 SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.76
Totale: 2
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior31.38
 PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI34.89
 PIGNATARO Gabriele2002AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI36.50
Totale: 4
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORTARINO Federico2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior 
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI7.91
Totale: 2
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADisco/DT Kg 2,000 UOMINI21.00
Totale: 2
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONINI Marco1996SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI16.32
Totale: 1
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI29.98
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI23.17
Totale: 2
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIUROGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.06
Totale: 1
SV019 ATLETICA VARAZZELista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZEDisco/DT Kg 2,000 UOMINI22.96
 BERTUZZO Flavio1958SM60SV019 ATLETICA VARAZZEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI20.27
Totale: 2
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.16
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASIANI Samuele2001JMTO001 C.U.S. TORINODisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior 
Totale: 1
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI74.71
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior10.40
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior36.52
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI61.67
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE38.26
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI11.92
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI12.82
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI40.95
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE31.12
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE29.49
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.16
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE36.42
Totale: 11
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior32.48
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior48.75
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI51.70
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior28.45
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior10.04
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior14.68
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior46.68
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 DONNE17.91
Totale: 8
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI35.46
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIAMartello/HT Kg 6.000 Allievi/Junior37.04
Totale: 2
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior 
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI32.08
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.00
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,000 DONNE21.02
 TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior 
 TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIADisco/DT Kg 1,750 Allievi/Junior 
Totale: 6
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 14 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 6.000 Allievi/Junior 
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb