CAMPIONATI REGIONALI INDOOR ASSOLUTI
BERGAMO - 10 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI08/02 - 09:21
60 piani DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.53
 GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.66
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.66
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.79
 KABO Fatoumata2001JFBS278 ATL. CARPENEDOLO7.80
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.84
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.84
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.85
 ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.7.87
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.7.91
 CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA7.92
 BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA7.98
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.02
 PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.04
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA8.05
 SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.07
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.07
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.08
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.10
 FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.10
 MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.10
 GIORDANI Anna1999PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.11
 TEMPORIN Sveva2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.12
 TAVELLI Michela1979SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8.12
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA8.12
 NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.17
 MAZZOLENI Ilaria1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.18
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA8.18
 BRAGINI Marta2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.22
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.22
 ZAMPOU Awa2001JFBG036 ATL. SALETTI8.22
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA8.22
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.25
 EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA8.26
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.27
 CORRADO Emma2003AFMI221 BRACCO ATLETICA8.27
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA8.28
 BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER8.30
 ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.8.30
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA8.31
 ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.31
 ZURCHER Elena2001JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.32
 MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.33
 MEGGETTO Martina2001JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.34
 GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.35
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.76
(100 m.)
 GIUFFRE' Simona1999PFMI244 U.S. SANGIORGESE12.89
(100 m.)
 MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04
(100 m.)
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.07
(100 m.)
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.20
(400 m.)
Totale: 50
60 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA8.67
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.84
 KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.07
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.16
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.26
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.27
 ERCOLI Paola1996SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.50
 COLOSIO Noemi1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.64
 FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 ADU Joan2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 10
60 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9.54
 MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.10
 VENTURELLI Sara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE11.19
 ZAMPIERI Anna Livia2003AFMI244 U.S. SANGIORGESE11.30
Totale: 4
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
 RIVA Gloria Valentina1992SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO3.85
Totale: 2
60 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6.89
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.91
 MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.94
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.97
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.00
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.01
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.02
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.03
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.05
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.05
 CANAVESI Stefano1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.10
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.10
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.11
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.14
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.14
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.7.15
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.16
 PAPETTI Alessandro1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.17
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.19
 NDONG Malick1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.23
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.23
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.23
 VITALI Mattia1990SMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.24
 PATTARO Jacopo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.7.24
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.25
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI7.27
 VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.27
 ROLFI Giovanni2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.27
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.30
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA7.32
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE7.32
 CRESCINI GESI Tommaso2001JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.33
 MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.34
 RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.35
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.36
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.36
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA7.37
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE7.38
 GUENE Noradine2001JMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.39
 OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.39
 PORETTI Simone2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.39
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO7.39
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.40
 CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.40
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.41
 TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA7.42
 COSENZA Leonardo1999PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.42
 ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.42
 BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.43
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.44
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.46
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.46
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.46
 CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.46
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7.47
 LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.48
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.50
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.52
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.53
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.54
 PAGANO Marco Francesco1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.54
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.54
 CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE7.55
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.55
 MACALUSO Paolo1971SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.56
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO7.57
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.58
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.59
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.59
 ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.59
 ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.61
 BAITELLI Andrea2001JMBG511 ATL. VALLE IMAGNA7.61
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA7.62
 GUIDA Edoardo2001JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.64
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.06
(100 m.)
 MONOLO Pietro2001JMMI089 PRO SESTO ATL.11.43
(100 m.)
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50
(100 m.)
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.52
(100 m.)
 SPENA Alessandro1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.50.65
(400 m.)
Totale: 80
60 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.06
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.85
 BRANDI Gabriele1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.91
Totale: 3
60 Hs H 91-9.14 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.49
Totale: 1
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 8 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FOSSATI Alessandro2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.87
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb