CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI 2^ PROVA REGIONALE
recupero gara del 2-3 febbraio - sospesa per neve - MARIANO COMENSE - 9 - 10 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI07/02 - 15:24
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 DONNE35.48
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAPeso/SP Kg 3.000 Allieve7.85
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.87
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 6.000 AM/JM 
Totale: 4
AO002 ATLETICA PONT DONNASLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZARELLO Florencia2000JFAO002 ATLETICA PONT DONNASDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.75
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 7.260 UOMINI14.05
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 2,000 UOMINI41.01
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,750 AM/JM41.98
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE43.57
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI56.07
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.21
 TORRIANI Laura1999PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE40.10
Totale: 7
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI54.54
 GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE42.44
 MARCHESI Letizia1999PFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.02
 MASINARI Davide2001JMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.67
 TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI28.99
 TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI39.82
Totale: 6
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 7.260 UOMINI58.22
 POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE37.51
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE24.84
Totale: 1
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGNONCELLI Daniele2001JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 AM/JM15.26
 PAGNONCELLI Daniele2001JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI20.79
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI16.83
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 AM/JM 
Totale: 4
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE54.93
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 DONNE39.83
 MARRALE Simona2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.15
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE45.18
Totale: 4
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAVONI Marco1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI11.88
 PROSPERI Nicolas Cristo1999PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI13.71
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI49.56
Totale: 3
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.53
 REGONASCHI Margherita2001JFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.80
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.01
 CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI7.83
Totale: 3
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 AM/JM55.60
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 DONNE21.03
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 AM/JM61.01
Totale: 4
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.70
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 6.000 AM/JM14.54
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.88
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi10.36
 VISCONTI Davide1997PMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 5
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.40
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI47.07
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE41.84
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI15.48
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 4.000 DONNE13.29
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.25
 MOJOLI Tommaso2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI49.94
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI40.62
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 AM/JM44.01
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.73
Totale: 9
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCODisco/DT Kg 1,000 DONNE26.58
 LOBINA Francesca2002AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 3
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.51
 MOLTENI Simeone2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi9.04
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 6.000 AM/JM9.80
Totale: 3
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr800 UOMINI38.90
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr600 DONNE41.13
 GEREVINI Sveva1996SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.87
Totale: 2
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 DONNE48.26
Totale: 1
FIS00 FISPESLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TAPIA Oney1976SM40FIS00 FISPESDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 INTILI Sofia2000JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGiavellotto/JT Gr600 DONNE36.77
 MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADisco/DT Kg 2,000 UOMINI41.93
 PETRUZZELLI Giovanni2003AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVADisco/DT Kg 1,750 AM/JM29.89
Totale: 3
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARASSO Ilaria2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGUREMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.66
Totale: 1
GE055 MARATONETI GENOVESILista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PETRUZZELLI Massimo1956SM60GE055 MARATONETI GENOVESIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI21.68
Totale: 1
LU100 ATL. VIRTUS CR LUCCALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTO Simone1991SMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCADisco/DT Kg 2,000 UOMINI42.34
Totale: 1
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI47.42
Totale: 1
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOLINA Daniele1999PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI10.00
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE54.73
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI43.88
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE36.56
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.87
 CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI37.14
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 AM/JM32.58
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.58
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 AM/JM49.56
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE44.68
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE41.96
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.76
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.41
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 2,000 UOMINI44.79
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI41.76
Totale: 14
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Giavellotto/JT Gr800 UOMINI69.63
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 3.000 Allieve12.47
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 4.000 DONNE36.83
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI32.64
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE36.00
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE41.31
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI13.80
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 AM/JM30.50
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI42.70
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI35.75
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.46
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI35.84
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE44.21
Totale: 12
MI091 CENTRO SCHUSTERLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTIGLIONI Mario Ricca1974SM45MI091 CENTRO SCHUSTERPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 CASTIGLIONI Mario Ricca1974SM45MI091 CENTRO SCHUSTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 2
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDODisco/DT Kg 2,000 UOMINI31.94
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI31.72
Totale: 2
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.39
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.87
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,000 DONNE16.97
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI43.88
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.12
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.55
Totale: 6
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello/HT Kg 7.260 UOMINI50.21
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 DONNE51.70
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI49.82
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 6.000 AM/JM12.22
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 AM/JM32.78
 CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 4.000 DONNE37.79
 CODECASA Noemi2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 4.000 DONNE8.04
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI47.26
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 AM/JM35.78
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 6.000 AM/JM45.81
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 6.000 AM/JM9.26
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 AM/JM34.92
 TANSINI Pietro2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI38.41
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI16.80
Totale: 13
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE59.19
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.70
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.53
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.89
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE34.36
 RONZIO Valeria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 4.000 DONNE7.71
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,750 AM/JM25.28
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE41.72
Totale: 4
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.92
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COGLIATI Edoardo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,750 AM/JM19.99
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.92
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 DONNE37.86
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.71
 SANTAMBROGIO Mirko2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 6.000 AM/JM11.52
 VAGO Andrea2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIAPeso/SP Kg 6.000 AM/JM9.92
Totale: 6
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI33.62
 CULATINA Stefano1993SMMI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco/DT Kg 2,000 UOMINI42.55
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI34.92
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.52
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI36.65
Totale: 6
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTAGNA Giacomo2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Peso/SP Kg 5.000 Allievi10.28
Totale: 1
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DONATI Riccardo2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 GIANI Luca2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAPeso/SP Kg 6.000 AM/JM 
 PALTANI Tommaso2003AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 PIGNATARO Gabriele2002AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI30.33
Totale: 5
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI80.24
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr600 DONNE39.90
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOTTI Sofia2001JFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 DONNE24.46
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI50.79
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZABARINO Sara1999PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE53.99
Totale: 1
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI28.74
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI18.31
Totale: 2
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIUROGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.06
Totale: 1
TO177 A.S. ATL. STRAMBINOLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHIRILA' Claudia Andree1999PFTO177 A.S. ATL. STRAMBINODisco/DT Kg 1,000 DONNE43.53
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAZIO Riccardo2001JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 1,750 AM/JM35.84
 FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr600 DONNE39.79
Totale: 2
TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERLista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LINGUA Marco1978SM40TO270 ASD MARCO LINGUA 4EVERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI74.71
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI61.67
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE38.26
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI11.45
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI40.95
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI12.82
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE27.16
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.16
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE36.42
Totale: 8
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 AM/JM30.49
 BONI Aye Elyse2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 6.000 AM/JM46.12
 FERRANTINO Alessandro1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI51.33
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 AM/JM23.87
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 AM/JM46.68
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Allieve6.87
Totale: 6
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI35.46
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIAMartello/HT Kg 6.000 AM/JM35.87
Totale: 2
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 7 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.87
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi15.03
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI27.36
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb