2░ CROSS COUNTRY CANOTTIERI TICINO
CAMPION.REG.INDIV. MASTER - CRITERIUM REG.CROSS MASTER - PAVIA - 3 FEBBRAIO 2019
Organizzazione: CANOTTIERI TICINO - PAVIA
LISTA PARTECIPANTI01/02 - 10:32
Cross Km 4,5 DONNE/SM60+Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADAMO Nicola1959SM60VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 ADAMO Pasquale1953SM65VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 ANGOTTI Karin1982SF35PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 AQUILINI Mario1955SM60PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO 
 BARUFFALDI Giordana1959SF60PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 BASCHIERA Claudio1954SM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 BELLOTTI Mario1954SM65PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 BERTI Giampiero1958SM60PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 BOIOCCHI Chiara1979SF40PV573 A.S.D. CANOTTIERI TICINO 
 BONETTI Federico1955SM60PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 BORTOLAS Elisabetta1982SF35SO644 PT SKYRUNNING 
 BOSCANI Giampietro1958SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BRACCHI Sonia1974SF45BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 BRACCIALE Simona1988SFPV850 ASD GP GARLASCHESE 
 BRAMBILLA Augusto Mario1945SM70PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 BREGA Giovanni1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 BUSI Enzo1950SM65PV358 G.P. AVIS PAVIA 
 BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 CALASSO Mario1958SM60GE055 MARATONETI GENOVESI 
 CANNONE Francesco1944SM75MI271 LA MICHETTA 
 CAPUZZO Enzo1943SM75PV358 G.P. AVIS PAVIA 
 CARDINALI Ilaria1973SF45PV358 G.P. AVIS PAVIA 
 CAROBBIO Nives1967SF50BS562 ATL. PARATICO 
 CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 CAVALLI Giovanna1959SF60BS562 ATL. PARATICO 
 CHIRIU Bruno1943SM75PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 CICCI Lino1957SM60BS562 ATL. PARATICO 
 CIZMESIYA Angelika1954SF65MI271 LA MICHETTA 
 CLEMENTI Gianpietro1958SM60BS562 ATL. PARATICO 
 COLNAGHI Tiziano1950SM65PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 COMUZIO Andreino1956SM60PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 CORRADINI Silvano1956SM60PV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 CUZZONI Anna1964SF55PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 D'ALESSANDRIA Paolo1951SM65BS562 ATL. PARATICO 
 DE CARO Irene2003AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 DEL CONTE Giuseppe1958SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 DELL'ANDRINO Debora1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 DEPLANO Luigi1956SM60GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
 DI SCIOSCIO Michele1955SM60MI352 EUROATLETICA 2002 
 DRELICHARZ Joanna Marta1977SF40BS179 ATLETICA LONATO 
 FARAGUNA Luciano1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
 FIINI Giuseppe1951SM65PV599 ATL. PAVESE 
 FORLANI Sara1971SF45PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 FUSTELLA Elena Giovanna1961SF55CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GALBANI Annamaria1952SF65MI271 LA MICHETTA 
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 GENTILE Maria Elisabett1963SF55PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA 
 GHEZZI Sara2001JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 GIANCASPERO Antonia1986SFMI271 LA MICHETTA 
 GISCO Aldo1954SM65PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 GORLA Lucia1960SF55PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 GRAFFI Fabiana1974SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GRIGNANI Lucia1955SF60PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 GRISONI Eva1977SF40BS562 ATL. PARATICO 
 GUIZZETTI Chiara1975SF40PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 IACOVONE Claudia Rita1973SF45MI271 LA MICHETTA 
 INVERNIZZI Carilla1947SF70PV599 ATL. PAVESE 
 LANZA Graziano1957SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 LEONE Pasquale1952SM65MI271 LA MICHETTA 
 LISCHETTI Cinzia1978SF40VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 LISSONI Antonella1962SF55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MAGGI Milena1951SF65PV358 G.P. AVIS PAVIA 
 MALAGOLI Silvia Marina1974SF45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 MANCINI Antonietta1959SF60PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 MANTEGAZZI Enrico1956SM60PV599 ATL. PAVESE 
 MARCHIORI Catia1961SF55PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 MARIANO Renato1941SM75MI271 LA MICHETTA 
 MATTIELLO Rosa1964SF55MI271 LA MICHETTA 
 MATTIOLO Francesca1948SF70PV599 ATL. PAVESE 
 MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MENNA Dolcizia1963SF55PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 
 MICHAILIDIS Anastase1947SM70PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 MOLERI Giacomo1939SM80BG300 ATL. TREVIGLIO 
 MORGANTI Carlo1950SM65PV358 G.P. AVIS PAVIA 
 MOSCATO Aurelio1951SM65CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MUSSELLI Lucia1971SF45PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 NARDI Angelo1949SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 NOLAZCO Hernandez Ladim1971SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 NOZZA Andrea1949SM70BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 NOZZA BIELLI Katiuscia1975SF40BG472 RUNNERS BERGAMO 
 PACE Roberta1974SF45PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 PALMIERI Martino1955SM60MI352 EUROATLETICA 2002 
 PEDRAZZINI Laura1969SF50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 PELLICIOLI Elisa1959SF60BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 PERRERA Angelo1955SM60GE055 MARATONETI GENOVESI 
 PISSINI Roberto1958SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 POCOROBBA Vito1951SM65PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 PODDA Mirella1961SF55PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 PUCCIO Francesco1949SM70PV599 ATL. PAVESE 
 PYSZKA Karolina1970SF45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 RICCARDI Monica Alessan1973SF45MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 
 SACCHI Barbara1971SF45PV628 RUNNING OLTREPO' 
 SALA Rosa Dalida1960SF55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 SANACUORE Salvatore1959SM60PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 SANDA Nicoleta Diana1991SFPV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 SANTI CRISTIANI Tonino1958SM60PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 SCABINI Roberta1977SF40PV628 RUNNING OLTREPO' 
 SFONDRINI Giancarlo1950SM65PV599 ATL. PAVESE 
 SIVIERO Anna1966SF50PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 SOFFIA Elena1974SF45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 STILLITANO Giuseppe1953SM65MI352 EUROATLETICA 2002 
 TIOZZO Fabrizio1956SM60PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 TISI Patrizia1971SF45BS562 ATL. PARATICO 
 VECCHI Valentino1952SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 VENCIA Mario1946SM70PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 ZAMPILLO Sara1979SF40PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 ZANI Paola1984SF35PV628 RUNNING OLTREPO' 
 ZUGNONI Marco1959SM60PV599 ATL. PAVESE 
Totale: 112
Cross Km 6 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABDELMOUMEN Hicham1974SM45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 ANDREOLI Fabio1973SM45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 BALBIANI Oscar1967SM50CO548 S.E.V. VALMADRERA 
 BARBIERI Ivan1970SM45PV599 ATL. PAVESE 
 BARLETTA Francesco1961SM55MI352 EUROATLETICA 2002 
 BARONE Davide1999PMMC007 ATL. RECANATI 
 BARUFFA Emilio1968SM50MI271 LA MICHETTA 
 BAZZO Andrea1974SM45PV573 A.S.D. CANOTTIERI TICINO 
 BEDOGNI Graziano1966SM50PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 BERSANI Paolo1973SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BIANCHI Gabriele1970SM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 BIANCHI Marco1961SM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 BONEMAZZI Lorenzo1979SM40PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 
 BONETTI Luca1987SMPV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BONTEMPI Filippo1964SM55BS562 ATL. PARATICO 
 BORIN Stefano1976SM40PV628 RUNNING OLTREPO' 
 BORRIELLO Claudio1973SM45PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BOSSI Alessandro1990SMPV850 ASD GP GARLASCHESE 
 BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO 
 BRIZZI Gabriele1961SM55PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 
 BROLO Ettore Paolo1964SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BRUNETTI Roberto1970SM45MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 CAMPOLUNGHI Massimilian1970SM45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 CARBONARO Michele1971SM45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 CARRA' Federico2003AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 CASELLA Mario1974SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CASSAR Paolo1961SM55PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA 
 CIPRIANI Eros1968SM50PV599 ATL. PAVESE 
 D'AVINO Giuseppe1979SM40PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 DEGREGORI Andrea1998PMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 DEL CONTE Franco1961SM55PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 FARAVELLI Massimo1968SM50PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FIORETTA Sergio1989SMCO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI 
 FOZZATI Hailu1995SMPV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 FOZZATI Stefano1964SM55PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 GARBARINI Gian Luca1974SM45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 GIANI Fabio1971SM45PV628 RUNNING OLTREPO' 
 GIORGI Lorenzo1961SM55PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 GIUDUCI Federico Claudi1961SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 LA MANTIA Giancarlo1967SM50PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 LANATI Fabrizio1965SM50PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 LANTERNA Sandro1978SM40PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 LOMBARDO FACCIALE Eric2002AMPV108 C.U.S. PAVIA 
 LUCCHIARI Daniele Paolo1964SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 LUCCHISANI Matteo1980SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAGLIANO Giuseppe1962SM55PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MAININI Fabio Carlo1973SM45MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC 
 MANFRINI Valerio Vincen1973SM45PV573 A.S.D. CANOTTIERI TICINO 
 MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 MARROCCOLI Marcellino1969SM50BS562 ATL. PARATICO 
 MASSARA Davide1971SM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 MASSONI Emanuele1981SM35PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 MEAZZA Paolo Alessandro1966SM50PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 MELIANI Abdel Aziz1970SM45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 MILANI Edoardo1974SM45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 MONTIN Michele1972SM45VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 MULAS Antonello1964SM55VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO 
 NOZZA Nicola1983SM35BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 PALUMBO Ivan1979SM40PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 PARISI Pietro2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PETAZZINI Bruno Erminio1965SM50PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 PICCININI Paolo1965SM50PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 PIERANI Giacomo1961SM55BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 PINTUS Simone1977SM40MI271 LA MICHETTA 
 RAIMONDI COMINESI Ottav1973SM45MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 RICCARDI Maurizio Aless1968SM50BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 RIUSSI Dario1965SM50PV850 ASD GP GARLASCHESE 
 ROMEO Jessi1996SMPV850 ASD GP GARLASCHESE 
 SALAMON Giulio Francesc1972SM45PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
 SALINELLI Matteo1974SM45RR000 RUNCARD 
 SALVINI Renato1973SM45PV628 RUNNING OLTREPO' 
 SANGIORGI Maurizio1964SM55PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 SCARAMUZZA Valter1965SM50PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 SELETTO Daniele1972SM45PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 STANGALINO Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 STURLA Paolo1978SM40PV628 RUNNING OLTREPO' 
 TARANTOLA Stefano1975SM40PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 TEMPESTA Giovanni1960SM55PV599 ATL. PAVESE 
 TESTA Claudio1960SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 TICOZZELLI Graziano1962SM55CO019 POL. PAGNONA 
 TOMASONI Paolo1963SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE 
 TOSI Renato1976SM40BS562 ATL. PARATICO 
 UGGETTI Esterino1960SM55PV358 G.P. AVIS PAVIA 
 VINCI Vittorio1963SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
 ZAFFANI Marco1982SM35BS521 FREE-ZONE 
 ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 93
Cross Km 2 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 DI BIAGIO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LONGHI Alessandro2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 PELLONI Stefano2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PICCINELLI Lorenzo Haro2005CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PIOVAN Fabio2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 REPOSSI Michele2005CMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 8
Cross mt 1500 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREONI Marta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BONATI Stella2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CONSONNI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 GAVUGLIO Arianna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LAFLEUR Alessandra (I)2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 MORANDOTTI Laura2005CFPV108 C.U.S. PAVIA 
 ODDO Lavinia2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PARONI Giada2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 PILLA Agnese (I)2005CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 PRESEPIO Chiara Frances2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ZUFFADA Greta2005CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 14
Cross mt 1500 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSELLI Daniele (I)2007RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 CWALINSKI Matteo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 FERRARI Leonardo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 GATTI Lorenzo (I)2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 GUIDI Mattia2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 LAINATI Diego (I)2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 LODANTE Samuele2006RMPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 LUNGHI Tommaso2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MALASPINA Riccardo (I)2006RMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 PAGANIN Mattia2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PEZZINI Tommaso2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PIACENZA Gabriele2007RMPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 RESTELLI Filippo2007RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 STROPPA Andrea2006RMPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
Totale: 14
Cross mt 1200 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Febbraio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASSANINI Roberta2007RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 BOGGIANI Martina2007RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 EL BAHMANI Donia2007RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MINELLI Alice2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 PELLEGRINI Giorgia2007RFPV848 ASD MARCIATORI LANDRIANO AVIS 
 PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SPADINI Greta2007RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb