CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI ALLIEVI/E no OPEN
BERGAMO - 27 GENNAIO 2019
Organizzazione: ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI25/01 - 09:04
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve8.72
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi7.89
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi7.56
 BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve9.00
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi7.44
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allievi12.33
 CAPITANIO Ilaria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve 
 CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 91-9.14 Allievi8.36
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allievi12.41
 GRISA Nicola2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi 
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve8.15
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi7.81
 LORINI Carolina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve8.32
 LUMASSI Beatrice2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve8.69
 MAFFEZZONI Samuele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 91-9.14 Allievi7.91
 MARTENSINI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve8.13
 MIGNONE Francesco2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi8.01
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allieve 
 NOCENTI Samuele2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi8.06
 RAVASIO Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi7.98
 ROMELLI Martina2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve8.42
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allievi7.83
 SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Allieve9.25
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve 
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 76-8.50 Allieve9.54
 VEZZOLI Giulia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Allieve8.79
Totale: 26
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORLACCHI Martina2003AFBG036 ATL. SALETTI60 piani Allieve8.92
Totale: 1
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZOLENI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani Allievi7.95
 MORATTI Francesco2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani Allievi7.82
 PARIETTI Simone2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani Allievi7.34
 PROVENZI Rebecca2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.15
 RODOLFI Lorenzo2003AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani Allievi8.31
 ROMANO Thomas2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 piani Allievi7.28
Totale: 6
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Allieve8.83
 FERRABUE Paola2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Allieve 
 GAVAZZI Valentina2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Allieve8.79
 MOIOLI Matilde2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Allieve 
 SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Allieve10.12
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Allievi7.40
Totale: 6
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLI Laura2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani Allieve 
 ROBOTTI Maddalena2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 piani Allieve8.86
 VISCONTI Eleonora2003AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG60 Hs H 76-8.50 Allieve10.17
Totale: 3
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Samuele2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Allievi7.78
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Allievi7.47
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allieve11.53
 BONIFORTI Camilla2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Allieve9.85
 COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi12.94
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi12.06
 GIGLIANO Alessio2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Allievi7.96
 GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Allieve8.97
 GRASSI Federico2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Allievi7.31
 NODARI Davide2003AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Allievi13.35
 ZURRU Eleonora2003AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 piani Allieve9.73
Totale: 11
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGOLI Stefano2002AMBS179 ATLETICA LONATO60 piani Allievi 
 COLLENGHI Giorgia2003AFBS179 ATLETICA LONATO60 piani Allieve8.84
 CORNALI Gianluca2003AMBS179 ATLETICA LONATO60 piani Allievi 
 DELBARBA Alessia2003AFBS179 ATLETICA LONATO60 piani Allieve8.63
 MAFFEIS Elisa2003AFBS179 ATLETICA LONATO60 piani Allieve8.38
 MANGANONI Daniel2003AMBS179 ATLETICA LONATO60 piani Allievi8.40
Totale: 6
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 Hs H 76-8.50 Allieve9.35
 COTTALI Martina2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Allieve8.19
Totale: 2
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GOSIO Paolo2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.04
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Allievi7.77
 CAFFERATI Federico2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto triplo/TJ Allievi 
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Allievi8.14
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.34
Totale: 4
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLI Davide2003AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Allievi7.87
 CHINDRIS Anuta Andreea2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Allieve9.16
 PELI Laura2003AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Allieve8.82
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Allieve9.52
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Allieve8.29
 ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Allieve 
 TERRAGIN Anna2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Allieve8.70
 TRECCANI Vittoria2003AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Allieve8.60
Totale: 4
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Allieve8.97
 BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Allieve8.78
 DERYANY Nissirine2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Allieve 
 ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Allieve8.81
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto triplo/TJ Allieve10.32
 SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Allieve8.66
 ZAPPAZZINI Sofia2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Allieve8.89
Totale: 7
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PANCERA Sara2003AFCO010 ATL. ERBASalto triplo/TJ Allieve10.49
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORBETTA Gisella2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Allieve8.70
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.68
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Allievi7.34
 MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Allieve8.36
Totale: 4
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 Hs H 76-8.50 Allieve9.18
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Allieve8.14
Totale: 2
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE60 piani Allieve8.96
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE60 piani Allieve8.08
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allieve7.97
 BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allieve8.76
 CEREDA Davide2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allievi7.96
 COLOMBO Davide2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.04
 DOLCI Eleonora Nativida2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allieve 
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allievi8.06
 INVERNIZZI Riccardo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allievi 
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Allieve11.04
 PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allieve8.99
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allievi7.66
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.65
 ROVELLI Alessio2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Allievi8.78
Totale: 13
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADA' Chiara2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Allieve9.30
 CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Allieve8.47
 PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Allievi8.65
 SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Allievi8.09
Totale: 4
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MATTUCCI Riccardo2002AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani Allievi 
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani Allieve8.76
 PIANIGIANI Alice2002AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 Hs H 76-8.50 Allieve10.35
 SIMONE Matilde2003AFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani Allieve 
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 Hs H 91-9.14 Allievi8.43
Totale: 5
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Riccardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Allievi 
 MACOBATTI Alice2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Allieve 
 POLA Davide2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Allievi 
 VOLPI Aurora2003AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 piani Allieve 
Totale: 4
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allievi7.78
 OHENE ADDO Randy2003AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 91-9.14 Allievi8.76
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 76-8.50 Allieve9.38
 VISIOLI Bethany2003AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 piani Allieve8.26
Totale: 4
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto triplo/TJ Allievi10.93
 ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto triplo/TJ Allieve 
Totale: 2
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CITO Alessandro2003AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Allievi8.76
 CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Allieve 
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Allievi7.94
 PASTORE Serena2003AFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Allieve9.02
 RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Allieve8.18
 TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Allievi7.47
Totale: 6
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Allieve8.39
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Allieve8.82
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Allievi 
 VERRI Cristian2003AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 Hs H 91-9.14 Allievi9.19
Totale: 4
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIARALDI Vittoria2003AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Allieve8.93
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Allievi7.76
 TESSARI Lorenzo2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Allievi8.40
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBRICO Gaia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allieve8.56
 CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi7.61
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi7.40
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi8.03
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi7.88
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi8.07
 LISSONI Amanda2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allieve9.01
 MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Allievi12.48
 MONTAGNA GRANATO Sara2002AFMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 76-8.50 Allieve9.29
 MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allieve9.43
 PASINI Cristina2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allieve9.06
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 91-9.14 Allievi8.87
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi8.00
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi7.91
 POSSENTI Micaela2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allieve8.99
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allieve8.50
 SPINELLI Andrea2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allievi 
 ZACCARINI Chiara2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Allieve9.20
Totale: 18
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARECCO Daniele2002AMMI094 POL. CARUGATE60 piani Allievi8.02
 BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE60 piani Allievi7.65
 BERGAMASCHI Filippo2003AMMI094 POL. CARUGATE60 piani Allievi7.64
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE60 piani Allieve8.99
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE60 piani Allievi7.64
 PREVITALI Christian2002AMMI094 POL. CARUGATE60 piani Allievi7.14
 SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE60 piani Allieve9.01
Totale: 7
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE60 piani Allievi7.60
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Allieve8.56
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Allieve10.53
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Allievi7.93
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Allieve8.68
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Allieve8.11
 MANGERUCA Anna2003AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Allieve9.10
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Allievi7.68
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Allievi7.42
Totale: 8
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allieve8.69
 MANTOVANI Camilla2003AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allieve 
 MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allievi8.07
 MAZZOLENI Giacomo2003AMMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allievi8.70
 PALA Andrea2002AMMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allievi8.42
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allievi7.75
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.23
 VASINO Anna2003AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Allieve9.15
Totale: 8
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE60 Hs H 91-9.14 Allievi8.56
 SPINA Anna2003AFMI244 U.S. SANGIORGESESalto triplo/TJ Allieve9.60
Totale: 2
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Allievi7.34
 JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Allieve8.52
 SHIN Dong Ha2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Allievi8.21
 VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Allieve9.01
Totale: 4
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRUCIANI Alessandro2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI60 piani Allievi7.47
 NACCARATO Chiara2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI60 piani Allieve 
 ZANINI Nicolo'2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI60 piani Allievi7.46
Totale: 3
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE60 piani Allievi7.94
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.27
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.81
 LAMBRUGO Anteneh2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Allievi 
 MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Allievi7.83
Totale: 4
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01460 piani Allieve8.18
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01460 piani Allieve8.04
Totale: 2
MI820 RICCARDI ACADEMY ASDLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD60 piani Allievi8.15
 FERRARI Nicolo'2002AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD60 piani Allievi 
 GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD60 piani Allieve 
Totale: 3
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARNAZZA Jacopo2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Allievi7.91
 LUI Marta2003AFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 76-8.50 Allieve9.40
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Allievi7.45
 SIMEONI Nicola2003AMMN406 ATL. RIGOLETTO60 piani Allievi7.53
 UWAIFOKUN Emanuela2002AFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo/TJ Allieve11.18
Totale: 5
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Allievi7.80
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Allieve8.12
 PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Allieve 
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CONTI Matteo2003AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Allievi 
 YOUNIS Adam2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Allievi7.17
Totale: 2
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASAREALE Alberto2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Allievi 
 FREGGIARO Riccardo2003AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Allievi 
 MUSITELLI Luca2002AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Allievi 
 ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Allieve8.28
Totale: 4
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Allieve9.15
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Allieve8.61
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Allieve8.31
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Allieve8.78
Totale: 4
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO60 piani Allievi 
 LANZINI Vittorio2002AMSO391 G.S. CHIURO60 piani Allievi 
 TOGNO Matteo2003AMSO391 G.S. CHIURO60 piani Allievi 
Totale: 3
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Allievi13.74
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 91-9.14 Allievi8.83
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Allievi7.32
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Allievi10.87
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.88
 MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Allievi8.24
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 76-8.50 Allieve9.71
 SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Allievi7.41
Totale: 8
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CATANIA Beatrice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60 piani Allieve8.47
 COSTANTINI Alice2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60 piani Allieve 
 DE PAOLI Giulia Maria2003AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60 piani Allieve7.92
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60 piani Allievi 
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60 piani Allieve 
Totale: 5
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA60 piani Allieve9.27
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA60 piani Allieve9.43
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.18
 PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA60 piani Allieve8.52
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA60 piani Allievi7.92
Totale: 5
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve8.57
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve8.69
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Allieve10.50
 CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve8.62
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 76-8.50 Allieve9.74
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve8.96
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 76-8.50 Allieve9.27
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve8.20
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve8.54
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve7.96
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Allieve8.72
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 76-8.50 Allieve9.40
Totale: 12
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATO Simone2002AMVA460 N.ATL. ARCONATE60 piani Allievi7.75
 MONOLO Benedetta2003AFVA460 N.ATL. ARCONATE60 piani Allieve8.89
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA460 N.ATL. ARCONATE60 piani Allieve 
 SAIDY Omar2003AMVA460 N.ATL. ARCONATE60 piani Allievi7.32
Totale: 4
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Allievi7.51
 BAROFFIO Cesare2003AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Allievi 
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Allievi7.53
 PALEARDI Mauro2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Allievi 
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Allievi 
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Allievi7.68
Totale: 6
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 76-8.50 Allieve9.49
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Allieve11.22
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Allievi8.66
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Allievi11.46
 MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Allievi8.52
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Allieve10.05
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Allieve8.61
Totale: 7
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ Allievi11.03
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ Allieve11.07
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb