CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI 1^ PROVA REGIONALE
MARIANO COMENSE - 26 - 27 GENNAIO 2019
Organizzazione: ATL. MARIANO - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI24/01 - 13:56
AO001 ATLETICA COGNE AOSTALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 DONNE35.48
 TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAPeso/SP Kg 4.000 DONNE8.83
 TAUT Andree Denisa teod1999PFAO001 ATLETICA COGNE AOSTAMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.18
Totale: 3
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 7.260 UOMINI14.05
 CORTINOVIS Daniele2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI45.57
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,750 J/A U41.98
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 UOMINI56.07
 SORTI Megan2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.21
Totale: 5
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI54.54
 GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE42.44
 MASINARI Davide2001JMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI40.67
 TOGNOLA Andrea1992SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 4
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 7.260 UOMINI58.22
 POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE37.51
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SARTORI Sofia2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 1
BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGNONCELLI Daniele2001JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 J/A U 
 PAGNONCELLI Daniele2001JMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCODisco/DT Kg 1,750 J/A U 
Totale: 4
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE54.93
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 DONNE39.83
 ROSSETTI Veronica1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE45.18
Totale: 3
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTANZA Camilla2003AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 GIACOMELLI Nicolo'2003AMBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 PUMA Michela2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICADisco/DT Kg 1,000 DONNE30.75
 SCOLARI Federica2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE28.87
Totale: 5
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTARELLA Davide2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 6.000 J/A U 
 POPOLIZIO Nicolo'2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI49.56
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.79
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 DONNE36.80
Totale: 2
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.01
 CICERI Alberto1996SMCO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.80
 CICERI Giancarlo1959SM60CO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI 
Totale: 3
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 J/A U47.96
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 PEZZANO Lisa2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 J/A U57.64
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 4.000 DONNE34.56
Totale: 5
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAIROLI Lorenzo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 CASTAGNA Gabriele2001JMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 6 J/A U 
 VAGO Riccardo2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 VAGO Simone2003AMCO023 ATL. ROVELLASCAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 4
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI47.07
 CASCIO Giulia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE41.84
 CASTELLAZZI Mattia1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI15.48
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.25
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 4.000 DONNE13.29
 OLCELLI Patrick2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 5.000 Allievi16.89
 RONCAREGGI Pietro2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,750 J/A U44.01
 VALENTI Lucia2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.73
Totale: 8
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.65
 LOBINA Francesca2002AFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Allieve 
Totale: 2
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 6 J/A U9.41
 IOTTI Chetra2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.51
 MOLTENI Simeone2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 6 J/A U9.15
Totale: 4
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003AMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 1
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 AIMI Nicole2001JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE32.75
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 7.260 UOMINI56.58
 BRIGHENTI Nicolas1999PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.97
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 DONNE30.98
 FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.42
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 6 J/A U10.46
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 6.000 J/A U47.31
Totale: 8
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JULITA Ambra1988SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Disco/DT Kg 1,000 DONNE48.26
Totale: 1
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOLINA Daniele1999PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI10.00
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE54.73
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI43.88
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 CASTALDI Paola2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 4.000 DONNE45.27
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.58
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 J/A U26.51
 FAVA Andrea Gabriel2001JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 6.000 J/A U49.56
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.11
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE41.96
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI13.41
Totale: 8
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Peso/SP Kg 4.000 DONNE 
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 4.000 DONNE34.10
Totale: 2
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNO Simone1998PMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI15.58
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 DOWLATSHAHI Lilia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE36.00
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 DONNE41.31
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI13.47
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 J/A U30.50
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
 MASIERO Alessia2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 4.000 DONNE11.29
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI42.70
 PIZZIRUSSO Andrea Jader1999PMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI35.75
 RUISI Michela2001JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.46
 SACCHETTO Gabriele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.65
 TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE37.56
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE44.21
 ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE34.41
 ZANZOTTERA Elisa1996SFMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.63
Totale: 18
MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOMartello/HT Kg 7.260 UOMINI39.46
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.44
Totale: 2
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999PMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 7.260 UOMINI10.09
 ALLIATA Luca2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI27.42
 BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr600 DONNE20.03
 BRAMBILLA Matteo2001JMMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI43.61
 PREZIATI Riccardo2003AMMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 7
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello/HT Kg 7.260 UOMINI50.21
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI49.82
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 J/A U32.78
 BROCCA Alessio2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 6 J/A U12.22
 DE GRADI Samuele1999PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI47.26
 FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,000 DONNE35.59
 FELOTTI Gaia2001JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 4.000 DONNE10.62
 MACCHI Giacomo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 J/A U 
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 J/A U34.69
 MIGLIANO Filippo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 6.000 J/A U 
 PARPINEL Andrea2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 J/A U32.65
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 7.260 UOMINI16.80
Totale: 11
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.70
 CAIMMI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.53
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 DONNE41.95
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 DONNE11.89
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000JMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI46.75
 CIMNAGHI Chiara2003AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 RONZIO Valeria2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 4.000 DONNE 
 SCORCIAPINO Simone2001JMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,750 J/A U 
 TINELLI Alessia2001JFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE41.72
Totale: 5
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE34.88
 IACONO Cristina1980SF35MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE32.22
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI58.81
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIDisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 SFONDRINI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.62
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.71
 RADAELLI Marta2001JFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 DONNE37.86
Totale: 2
MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI34.92
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDPeso/SP Kg 7.260 UOMINI11.52
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDMartello/HT Kg 7.260 UOMINI36.65
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI903 FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASDDisco/DT Kg 2,000 UOMINI35.37
Totale: 4
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 7.260 UOMINI62.12
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Peso/SP Kg 7.260 UOMINI15.46
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI80.24
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOTTI Sofia2001JFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 DONNE24.46
 PANDALE Marta2001JFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE29.49
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GASCHINO Samuele2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI50.60
Totale: 1
RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUZZONE Alberto1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI40.50
 BRUZZONE Alberto1971SM45RM106 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI30.81
Totale: 2
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZABARINO Sara1999PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE53.99
Totale: 1
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 1
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIUROGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.06
Totale: 1
TN131 LAGARINA CRUS TEAMLista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMPeso/SP Kg 7.260 UOMINI9.16
 QUINTANA Daniel1997PMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDisco/DT Kg 2,000 UOMINI27.58
Totale: 2
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Giavellotto/JT Gr600 DONNE39.79
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 6.000 J/A U36.52
 ANTONINI Elia2000JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 6 J/A U10.40
 CAMIA Denne1999PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE38.26
 CROCE TAGLIAFERRO Luca1981SM35VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI 
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI40.95
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 7.260 UOMINI12.82
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE31.12
 PAOLANTONIO Giulia2001JFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 DONNE26.53
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.16
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE30.24
Totale: 10
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 J/A U30.49
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 J/A U23.87
 FURLANETTO Edoardo2001JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 6 J/A U 
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 J/A U46.68
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 6 J/A U14.68
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 DONNE17.91
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Allieve6.87
Totale: 7
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIAMartello/HT Kg 7.260 UOMINI35.42
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIAMartello/HT Kg 6.000 J/A U35.21
Totale: 2
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 BASSI Lorenzo2003AMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 4.000 DONNE43.00
 TANCREDI Giacomo2003AMVA129 POL. OLONIAPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 4
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,000 DONNE24.24
 DEL VITTO Letizia2001JFVA550 ATL. GAVIRATEMartello/HT Kg 4.000 DONNE20.84
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.87
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,750 J/A U 
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 MAZZOCCATO Francesco2003AMVA550 ATL. GAVIRATEDisco/DT Kg 1,750 J/A U 
 PEDOTTI Davide2003AMVA550 ATL. GAVIRATEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 7
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 24 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 DONNE 
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAMartello/HT Kg 4.000 DONNE 
 SALA Margherita2003AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 DONNE25.02
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb