CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR
ALLIEVE/ALLIEVI NO OPEN - RIUNIONE REGIONALE INDOOR J/P/S M/F NO OPEN
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI26/01 - 21:34
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATE4.52534
1░: 4.52 2░: 4.42 3░: 4.32            
237BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40502
1░: 4.33 2░: 4.26 3░: 4.40            
312NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.39499
1░: 4.39 2░: 4.13 3░: X            
430BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.35489
1░: 4.35 2░: 4.01 3░: 4.31            
518ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.30475
1░: 4.27 2░: 4.30 3░: 4.08            
634CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.28470
1░: 4.12 2░: 4.28 3░: 4.28            
74SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26465
1░: 4.26 2░: 4.12 3░: X            
82RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.16438
1░: 3.90 2░: 4.06 3░: 4.16            
915MAZZUCCHI Sofia2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.13430
1░: 4.06 2░: 4.13 3░: 4.02            
107ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.06411
1░: 3.82 2░: 4.06 3░: 4.03            
1114GANDINI Anna2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.94379
1░: 3.68 2░: 3.94 3░: 3.91            
1216CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA3.94379
1░: 3.54 2░: 3.94 3░: 3.61            
 5GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.67844
1░: 5.67 2░: 5.66 3░: 5.21  4░: 5.48 5░: 5.53 6░: 5.42  
226AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.40771
1░: 4.99 2░: X 3░: X  4░: 5.09 5░: X 6░: 5.40  
323FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.37763
1░: 5.24 2░: 4.99 3░: 5.13  4░: X 5░: 5.37 6░: X  
432NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.23725
1░: 5.00 2░: X 3░: 5.17  4░: 4.78 5░: X 6░: 5.23  
525GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.14701
1░: 4.88 2░: 4.86 3░: 5.00  4░: 4.85 5░: 5.00 6░: 5.14  
627DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.98658
1░: 4.84 2░: 4.98 3░: 4.87  4░: X 5░: 4.60 6░: X  
733TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.95650
1░: 4.74 2░: 4.78 3░: X  4░: 4.95 5░: 4.83 6░: 4.95  
831DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.93645
1░: 4.93 2░: 4.68 3░: 4.93  4░: 4.79 5░: X 6░: X  
917MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.76599
1░: 4.66 2░: 4.62 3░: 4.76            
1035GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.55543
1░: 4.55 2░: X 3░: X            
1120GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.47521
1░: 4.47 2░: 4.41 3░: 4.25            
1236CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.44513
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.44            
1319LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.43510
1░: 4.43 2░: X 3░: X            
1413NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.41505
1░: 4.07 2░: 3.98 3░: 4.41            
1528BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.32481
1░: 4.23 2░: 4.24 3░: 4.32            
163DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.29473
1░: 4.19 2░: 4.27 3░: 4.29            
1729VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIURO4.02400
1░: 3.88 2░: 4.02 3░: 4.02            
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19SERAMONDI Alessia2003AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.67844
226AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.40771
323FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.37763
432NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.23725
525GALBIATI Arianna2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.14701
627DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.98658
733TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.95650
831DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.93645
917MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.76599
1035GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.55543
1121GHEZZI Paola2002AFMI094 POL. CARUGATE4.52534
1220GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE4.47521
1336CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE4.44513
1419LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.43510
1513NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.41505
1637BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.40502
1712NEGRI Maria Chiara2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.39499
1830BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.35489
1928BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.32481
2018ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.30475
213DELL'ERBA Elisa2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.29473
2234CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.4.28470
234SARTORI Michela2003AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.26465
242RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.16438
2515MAZZUCCHI Sofia2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.13430
267ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.06411
2729VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIURO4.02400
2814GANDINI Anna2003AFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.94379
2916CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA3.94379
 5GOUEM Zouleha2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICANM 
Salto in lungo/LJ J/P/S Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:45 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PUSTERLA Irene1988SFCH001 VIGOR LIGORNETTO6.00932
1░: X 2░: 5.86 3░: X  4░: X 5░: 5.89 6░: 6.00  
219GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.46787
1░: X 2░: X 3░: 5.46  4░: 5.37 5░: X 6░: 5.45  
315PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.40771
1░: X 2░: 5.18 3░: X  4░: 4.77 5░: 5.20 6░: 5.40  
41PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.36760
1░: 5.07 2░: X 3░: 5.36  4░: 5.14 5░: X 6░: 5.19  
54BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.35758
1░: 5.35 2░: 5.07 3░: 5.27  4░: 5.26 5░: X 6░: 5.16  
66MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.23725
1░: 4.90 2░: 5.00 3░: 5.23  4░: 4.89 5░: X 6░: X  
710CESANA Daniela1982SF35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5.18712
1░: 4.85 2░: 5.05 3░: 4.95  4░: 5.00 5░: 5.00 6░: 5.18  
88CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.14701
1░: 5.14 2░: 4.94 3░: 5.10  4░: 5.12 5░: 5.08 6░: 5.06  
97CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.99661
1░: 4.99 2░: 3.86 3░: X            
105VU VAN Giada2001JFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.97655
1░: X 2░: 4.97 3░: 4.88            
1112SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.82615
1░: X 2░: X 3░: 4.82            
1111COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4.82615
1░: X 2░: 4.82 3░: X            
1321SANSONETTI Susanna2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.49526
1░: 4.21 2░: 4.46 3░: 4.49            
1416PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.37494
1░: 4.37 2░: 4.08 3░: 4.31            
1520MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.23456
1░: X 2░: 4.23 3░: X            
1614POLLERI Matilde2001JFMI221 BRACCO ATLETICA4.20448
1░: 4.20 2░: X 3░: 3.50            
179GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.17440
1░: X 2░: 4.17 3░: 3.99            
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.62603
1░: 5.62 2░: 5.52 3░: 5.56            
217FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.42561
1░: X 2░: 5.20 3░: 5.42            
310COCQUIO Luca2003AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.27529
1░: 5.01 2░: 5.27 3░: 5.19            
44BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.22519
1░: 5.00 2░: 5.22 3░: 5.19            
518PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4.97465
1░: 4.97 2░: 4.85 3░: 4.94            
616PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4.96462
1░: 4.71 2░: 4.96 3░: 4.85            
711GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88445
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.88            
823DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4.84436
1░: 4.47 2░: 4.84 3░: 4.48            
915BARZAGHI Riccardo2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.20291
1░: X 2░: X 3░: 4.20            
1029BASSAN Iacopo2003AMVA129 POL. OLONIA4.15279
1░: 4.03 2░: 3.81 3░: 4.15            
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.63803
1░: 6.37 2░: X 3░: 6.42  4░: 6.55 5░: 6.63 6░: 6.44  
212PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43765
1░: 6.14 2░: X 3░: 6.41  4░: 6.42 5░: 6.43 6░: X  
314BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.36751
1░: 6.36 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 4.00  
41VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.19718
1░: 5.87 2░: X 3░: 6.13  4░: 5.92 5░: 6.07 6░: 6.19  
57BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.18716
1░: X 2░: 6.18 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
621MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91662
1░: 5.66 2░: 5.91 3░: X  4░: 5.83 5░: 5.80 6░: X  
79ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.85650
1░: 5.81 2░: 5.54 3░: 5.49  4░: 5.59 5░: 5.72 6░: 5.85  
819BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE5.66611
1░: 5.63 2░: 5.66 3░: 5.40  4░: 5.40 5░: 5.65 6░: 5.61  
925AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.66611
1░: 5.66 2░: 5.58 3░: 5.60            
1024BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.55588
1░: X 2░: 5.55 3░: 5.46            
112CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.40557
1░: 5.32 2░: 4.56 3░: 5.40            
1213GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.20514
1░: 5.20 2░: 5.10 3░: X            
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18UCCHEDDU Daniele2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.63803
212PINI Leonardo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.43765
314BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.36751
41VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.19718
57BELOTTI Marco2003AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.18716
621MARTELLI Daniele2003AMMI089 PRO SESTO ATL.5.91662
79ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.85650
819BIANCHETTIN Jacopo2003AMMI094 POL. CARUGATE5.66611
925AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.66611
105SCOTTI Francesco2003AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.62603
1124BRUSEGHINI Michele2002AMSO391 G.S. CHIURO5.55588
1217FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.42561
132CARRARA Mattia2003AMBG036 ATL. SALETTI5.40557
1410COCQUIO Luca2003AMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.27529
154BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.22519
1613GALIMBERTI Matteo2003AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.20514
1718PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4.97465
1816PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4.96462
1911GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88445
2023DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4.84436
2115BARZAGHI Riccardo2003AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.20291
2229BASSAN Iacopo2003AMVA129 POL. OLONIA4.15279
Salto in lungo/LJ J/P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 26 Gennaio 2019 Ora Inizio: 20:00 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA7.02875
1░: 7.00 2░: X 3░: 6.91  4░: 6.85 5░: 7.02 6░: X  
210PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.74823
1░: X 2░: X 3░: 6.74  4░: X 5░: 6.70 6░: X  
315MAGNINI Stefano1988SMVA123 CUS INSUBRIA6.70816
1░: X 2░: 6.59 3░: X  4░: 6.70 5░: X 6░: X  
43ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.6.39757
1░: 6.12 2░: 5.98 3░: 6.09  4░: X 5░: 6.26 6░: 6.39  
59PIRATONI Giorgio2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.31741
1░: X 2░: 6.15 3░: 6.05  4░: 6.01 5░: X 6░: 6.31  
61AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.24728
1░: X 2░: 6.24 3░: X  4░: 6.16 5░: X 6░: X  
77GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE5.95670
1░: 5.29 2░: 5.89 3░: 5.95  4░: X 5░: 5.62 6░: X  
88PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE5.91662
1░: 5.69 2░: 5.91 3░: X  4░: X 5░: 3.72 6░: 5.73  
918DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA5.74628
1░: 5.74 2░: X 3░: 5.68            
104OKEREKE Chinedu Festus2001JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.68615
1░: 5.15 2░: X 3░: 5.68            
1112PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.4.62387
1░: 4.62 2░: X 3░: 4.47            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb