CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR
JUNIOR-PROMESSE M/F NO OPEN - RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/S M/F NO OPEN
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI17/01 - 14:35
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Donne11.80
 AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Uomini13.26
 CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Uomini11.80
 GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Uomini12.41
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Uomini13.36
 MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Donne11.68
 MORZENTI Sofia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Donne9.43
 NAVA Jessica2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Donne 
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 84-8.50 Donne9.26
 SUARDI Chiara2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto triplo/TJ Donne9.25
Totale: 10
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Uomini14.09
 MARRA Greta2001JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Donne10.83
 PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto triplo/TJ Donne11.49
 ZURCHER Elena2001JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Donne8.32
Totale: 4
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Donne11.02
 COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Uomini12.60
 MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Donne11.60
 SEGALE Gabriele1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA60 Hs H 106 P/S Uomini8.36
 TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICASalto triplo/TJ Uomini14.84
Totale: 5
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne7.58
 PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne7.78
 RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto triplo/TJ Donne 
Totale: 3
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Uomini7.46
 CHINDRIS Ioana Claudia2001JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Donne9.20
 DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Uomini 
 NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Donne8.17
 PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Donne 
 VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Uomini 
Totale: 6
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Donne11.67
 MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Donne9.52
 PAPA Davide1999PMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto triplo/TJ Uomini14.51
Totale: 3
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto triplo/TJ Donne8.56
 ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Donne9.28
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto triplo/TJ Donne9.36
 SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Donne9.62
Totale: 4
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SANTI Riccardo1991SMCO012 U.S. SAN MAURIZIO60 piani Uomini7.53
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE60 piani Donne8.66
 DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE60 piani Donne8.66
Totale: 2
CO015 U.P. MISSAGLIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA60 piani Donne8.97
 SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA60 piani Donne9.87
Totale: 2
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.67
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.68
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.38
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.65
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.34
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.79
 MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.39
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.41
 SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.74
Totale: 9
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 Hs H 76-8.50 Allieve9.18
Totale: 1
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE60 piani Uomini 
 LIBARDI Silvia1999PFCO056 G.S. BERNATESE60 Hs H 84-8.50 Donne 
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini6.95
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini 
 CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini7.07
 GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne8.35
 GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 76-8.50 Allieve9.83
 GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 100 Jun Uomini8.62
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne11.91
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne11.28
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini7.38
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne9.78
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne10.91
 PASTORELLI Emma2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 76-8.50 Allieve9.85
 PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini7.21
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 91-9.14 Allievi8.42
 SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 84-8.50 Donne9.37
 SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Uomini13.74
 STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne11.16
 TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini7.00
 VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 84-8.50 Donne9.18
Totale: 19
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 DOZIO Federica2003AFCO294 G.S. VIRTUS CALCO60 piani Donne9.63
 FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO60 piani Uomini7.88
Totale: 3
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto triplo/TJ Uomini12.50
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto triplo/TJ Donne9.70
Totale: 2
MI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUERRA Riccardo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.60 Hs H 106 P/S Uomini9.90
 MOLINA Stefano1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.60 Hs H 106 P/S Uomini10.04
Totale: 2
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA60 piani Uomini8.33
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ Donne11.07
 CELESTE Giulia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Donne8.87
 RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Donne8.72
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.88
 ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.61
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.48
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Donne11.24
 CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.48
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.18
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.56
 DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini8.21
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.96
 FORNARO Rebecca2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne9.49
 NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 84-8.50 Donne9.24
 PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 106 P/S Uomini8.45
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Uomini14.61
 PASTORE Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.09
 PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.91
 PERONI Giorgia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.50
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.31
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.88
 TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Uomini13.48
 VIGNA Asia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne9.23
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.22
Totale: 26
MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani Uomini7.07
 CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani Donne 
 COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani Donne8.47
 GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani Donne8.01
 LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO60 piani Donne7.92
Totale: 5
MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FILETTI Anna2002AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Donne 
 LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Donne 
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini7.76
 MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini7.34
 MORELLI Gloria2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Donne 
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini7.19
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini7.55
 STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Donne 
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190660 piani Uomini8.09
Totale: 9
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Uomini16.28
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto triplo/TJ Donne11.15
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini7.16
 FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne7.61
 GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne8.48
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne8.15
 MASIN Giorgia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne 
 PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne 
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 84-8.50 Donne9.33
 RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini7.18
 ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 84-8.50 Donne8.84
Totale: 11
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIFFI Annalisa2003AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Donne 
 MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA60 Hs H 84-8.50 Donne9.09
 MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne 
 MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Donne11.20
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne7.94
 RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Donne11.09
 RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto triplo/TJ Donne11.41
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne 
 UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.50
Totale: 9
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE60 Hs H 91-9.14 Allievi8.56
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE60 piani Uomini7.81
Totale: 2
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Uomini7.34
 JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Donne8.74
 OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Uomini8.27
 RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Donne8.82
 SHIN Dong Ha2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Uomini8.40
 TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Uomini8.03
 VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Donne9.13
Totale: 7
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI60 piani Uomini7.05
 QUADRARUOPOLO Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto triplo/TJ Uomini12.09
Totale: 2
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGO Filippo Gregorio1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini7.77
 CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Donne11.37
 CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini7.57
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Donne11.84
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Donne10.62
 GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto triplo/TJ Donne10.95
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini7.99
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini7.81
 MANTOVANI Amelie Clotil2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 SAMARADIRAGE Amandi Chi2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne8.61
 SCHENETTI Filippo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini 
 SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini 
Totale: 13
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini8.02
 CAMPI Elena2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne 
 CASATI Andrea2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini8.38
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.66
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.64
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.56
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.75
 ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne8.76
 FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne 
 GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.77
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini 
 LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.38
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 100 Jun Uomini8.50
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini 
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne9.08
 REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.78
 RESENTINI Simona2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne8.69
 SANGALLI Federica2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne 
 VILLA Jacopo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini8.11
Totale: 20
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01460 piani Donne8.19
Totale: 1
MI820 RICCARDI ACADEMY ASDLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD60 piani Uomini 
 GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD60 piani Donne 
 MEREGHETTI Marco2000JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD60 piani Uomini8.65
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini14.73
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini13.37
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini15.81
 DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.44
 FORNI Giacomo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini8.37
 GIACON Edoardo2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.96
 MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini 
 MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.65
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto triplo/TJ Uomini12.42
 PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.52
 SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.48
 SIRONI Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 piani Uomini7.18
 SPOTTI Gabriele1999PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA60 Hs H 106 P/S Uomini 
Totale: 13
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Uomini7.30
 MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Donne8.10
 MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 piani Uomini 
 SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA60 Hs H 106 P/S Uomini9.27
Totale: 4
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARONTI Arianna2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Donne 
 MALASPINA Caterina2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Donne 
 PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto triplo/TJ Donne11.43
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Donne9.31
 ZANDRINI Francesca2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Donne8.92
Totale: 5
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA60 piani Uomini7.62
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 100 Jun Uomini8.50
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne9.38
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Uomini13.60
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 91-9.14 Allievi8.91
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne8.57
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne8.60
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Uomini7.32
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.88
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Uomini10.87
 GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 100 Jun Uomini10.04
 LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 76-8.50 Allieve11.00
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Uomini7.17
 MARCHESANI Giovanni2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Uomini8.24
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 76-8.50 Allieve9.04
 MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne 
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 76-8.50 Allieve10.12
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne8.24
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Donne9.91
 ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne8.92
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Salto triplo/TJ Uomini13.19
 SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Uomini7.48
 VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 106 P/S Uomini8.37
Totale: 22
VA123 CUS INSUBRIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA60 piani Uomini7.01
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA60 piani Uomini7.32
 DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA60 piani Uomini7.94
 IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA60 piani Uomini7.56
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA60 piani Uomini7.76
Totale: 5
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA60 piani Donne9.27
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA60 piani Donne9.43
 KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA60 Hs H 84-8.50 Donne9.07
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.18
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA60 piani Uomini7.92
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA60 piani Uomini7.04
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne7.52
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.58
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.81
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Donne10.50
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.30
 CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne9.24
 CIOTTI Alessia2001JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne 
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne 
 DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.97
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.32
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 76-8.50 Allieve10.22
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne7.87
 GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.68
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.15
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.17
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.03
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.74
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.31
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.34
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne 
Totale: 21
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATE60 piani Uomini 
 PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE60 piani Uomini 
Totale: 2
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Uomini7.51
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Uomini7.53
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Donne 
 VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Uomini 
Totale: 4
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Donne11.22
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 76-8.50 Allieve9.54
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Uomini11.46
 LORENZATO Nicola Albert2003AMVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Uomini8.66
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESESalto triplo/TJ Donne9.50
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Donne8.61
Totale: 6
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA60 Hs H 84-8.50 Donne10.15
 ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA60 piani Donne8.42
 DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA60 piani Donne9.09
 EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA60 piani Donne8.33
 ROMA Jacopo2001JMVA750 CARDATLETICA60 piani Uomini7.76
 SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA60 piani Donne8.96
Totale: 6
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Uomini 
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Donne9.47
 GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Uomini 
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Uomini7.57
 MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Donne8.59
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Uomini7.88
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Uomini7.59
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto triplo/TJ Donne11.06
Totale: 8
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 17 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani Uomini7.46
 REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani Uomini8.08
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani Uomini7.55
 RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani Uomini 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb