CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI INDOOR
JUNIOR-PROMESSE M/F NO OPEN - RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/S M/F NO OPEN
Organizzazione: VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI20/01 - 20:13
60 piani Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.58981
2455MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.66955
3368ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.72936
4513PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.75926
5172GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.85895
6626LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.05833
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1337MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA7.96860
2281MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.96860
3164LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.07827
4423GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.10818
5557MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.11815
664NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.34747
Serie 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.02842
2366MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.04836
3243GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.18794
4679REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.27767
5525ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.35744
6163BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.36741
Serie 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1376FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.20788
2282SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.23779
3487EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA8.31755
4610MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.36741
5515GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.36741
6118CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.48706
Serie 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.39732
2592GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.45715
3227COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.49704
4493ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA8.57681
5662BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.59676
6140SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.66656
Serie 6Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1367ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.57681
2599RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE8.65659
3233SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.68651
4491CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.69648
5619DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.76629
6114COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.85605
Serie 7Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.52695
2394GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.54690
3144ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.61670
4288PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.72640
566BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.88597
6439RESENTINI Simona2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.98571
Serie 8Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.29761
2370ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.69648
3175SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA8.86603
4690DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.96576
5230CELESTE Giulia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.37475
 569ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
Serie 9Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA8.80618
2547VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.01564
3428PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.12536
4645VIGNA Asia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.22511
5296DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA9.36477
619CHINDRIS Ioana Claudia2001JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.39470
Serie 10Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1395CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.62667
243ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.97574
368SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.13533
4577DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.39470
5151MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.43461
6297BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.48449
Serie 11Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1646MORELLI Gloria2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.55687
2234PERONI Giorgia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.71643
3531STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.08546
4148MANTOVANI Amelie Clotil2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.44458
5417SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA9.72395
Serie 12Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.10818
2221MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA8.23779
355SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.66656
4149FILETTI Anna2002AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.77626
5454SAMARADIRAGE Amandi Chi2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.66408
Serie 13Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1473SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE8.48706
222ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.81616
3153LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.35480
 352FORNARO Rebecca2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 542GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
Serie 14Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.14806
2186TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.26770
3541FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.68651
4489MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.86603
527PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.04556
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1285FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.58981
2455MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.66955
3368ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.72936
4513PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.75926
5172GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.85895
6337MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA7.96860
7281MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.96860
8422CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.02842
9366MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.04836
10626LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.05833
11164LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.07827
12423GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.10818
12324CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.10818
14557MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.11815
15336UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8.14806
16243GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.18794
17376FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.20788
18282SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.23779
18221MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA8.23779
20186TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.26770
21679REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.27767
22450RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.29761
23487EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA8.31755
2464NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.34747
25525ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.35744
26163BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.36741
26610MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.36741
28515GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.36741
29312POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.39732
30592GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.45715
31473SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE8.48706
31118CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.48706
33227COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.49704
34535JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.52695
35394GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.54690
36646MORELLI Gloria2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.55687
37493ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA8.57681
37367ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.57681
39662BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.59676
40144ERBIFOGLI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.61670
41395CARCANO Justine2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.62667
42599RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE8.65659
4355SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.66656
43140SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.8.66656
45541FATTORI Francesca2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.68651
45233SAVIOTTI Gaia Rosanna l2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.68651
47370ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.69648
47491CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.69648
49234PERONI Giorgia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.8.71643
50288PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.72640
51619DEL MIGLIO Giorgia2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.76629
52149FILETTI Anna2002AFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068.77626
53320CRIPPA Elisa2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA8.80618
5422ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.81616
55114COMPAGNUCCI Chiara2003AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.85605
56489MERONI Maddalena2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.86603
56175SPECIALE Martina2002AFVA750 CARDATLETICA8.86603
5866BELTRAMELLI Camilla2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.88597
59690DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE8.96576
6043ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.97574
61439RESENTINI Simona2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.98571
62547VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.01564
6327PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.04556
64531STECCHINI Irene2001JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.08546
65428PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.12536
6668SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.13533
67645VIGNA Asia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.22511
68153LISCIANDRO Aurora1997PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069.35480
69296DADO Carolina2001JFVA750 CARDATLETICA9.36477
70230CELESTE Giulia1999PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.37475
7119CHINDRIS Ioana Claudia2001JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.39470
71577DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.39470
73151MOTTIRONI Febe2003AFMI089 PRO SESTO ATL.9.43461
74148MANTOVANI Amelie Clotil2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.44458
75297BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.48449
76454SAMARADIRAGE Amandi Chi2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.66408
77417SORMANI Lara2002AFCO015 U.P. MISSAGLIA9.72395
 352FORNARO Rebecca2003AFMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 542GERMANI Lara2003AFMI820 RICCARDI ACADEMY ASDDNS 
 569ROBBIATI Irene2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.DNS 
60 piani Jun Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.24776
251NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.26770
3212EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA8.26770
446RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.30758
539REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.30758
 13GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.55991
248ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.70942
325MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA7.94867
454CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821
517LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.17797
6610SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.22782
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.55991
248ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE7.70942
325MUCEDDA Chiara Fabiana2001JFMI221 BRACCO ATLETICA7.94867
454CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.8.09821
517LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.17797
6610SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE8.22782
762POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA8.24776
851NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.26770
9212EL MALLOUKI Imen2001JFVA750 CARDATLETICA8.26770
1046RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.30758
1139REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE8.30758
 13GECCHELE Elisa2001JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
60 piani Promesse Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.03839
245ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.33749
329BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.39732
4512GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.40729
517COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.46712
661PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.90592
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.69946
242PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.73933
3211GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.88885
416LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.02842
564CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.07827
6510MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.08824
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MELON Chiara1999PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.69946
242PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.73933
3211GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE7.88885
416LIMONTA Sara1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.02842
533GALIMBERTI Alice1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.03839
664CITTERIO Lucrezia1999PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.07827
7510MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE8.08824
845ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.8.33749
929BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE8.39732
10512GALVAGNI Cristina1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.40729
1117COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO8.46712
1261PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.90592
60 piani A/S Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.17797
241MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.37738
352CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.49704
414JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.52695
 612GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 28SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.03839
247MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.19791
356GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.26770
 63MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 19FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 25UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.03839
2311TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE8.17797
347MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.19791
456GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 0148.26770
541MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.37738
652CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA8.49704
714JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.52695
 28SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATEDNS 
 612GUARIGLIA Annarita2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 63MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
 19FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESEDNS 
 25UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICADNS 
60 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.18873
257UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.23862
323BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.43822
4113BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE9.49810
565CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA9.75759
6412NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA10.32653
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1211FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.43822
234GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.69771
349PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.71767
4110DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.74761
556LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.94546
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.18873
257UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.23862
323BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.43822
3211FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.43822
5113BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE9.49810
634GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.69771
749PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.71767
8110DELLA VALLE Alice2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.74761
965CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA9.75759
10412NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA10.32653
1156LUINETTI Laura2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.10.94546
60 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.18873
249KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.25858
325MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA9.28852
 38ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
Reg. 168.7
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.16877
246PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.46816
324SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54800
4510ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA11.06527
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.16877
252VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.18873
349KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.25858
425MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA9.28852
546PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.46816
624SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54800
7510ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICA11.06527
 38ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADQ 
60 Hs H 76-8.50 Allieve Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.23862
234MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.24860
325FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE9.27854
416BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE9.53802
543UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA9.59791
662GILARDONI Valentina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.59791
60 Hs H 84-8.50 Jun Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA9.15879
233NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.9.17875
322PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.37834
451SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50808
 15ASPESI Elena2000JFVA750 CARDATLETICADNS 
60 Hs H 84-8.50 P/S Donne Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.27854
242MONFARDINI Erica1996SFMI221 BRACCO ATLETICA9.51806
Salto triplo/TJ A/S Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.53694
1░: 11.30 2░: 11.53 3░: 11.49  4░: X 5░: X 6░: 11.21  
221BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE11.11633
1░: 10.70 2░: 11.01 3░: 10.99  4░: 10.79 5░: 11.11 6░: X  
317PALMERI Matilde2003AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.09630
1░: X 2░: 10.77 3░: 11.05  4░: 11.09 5░: X 6░: 11.09  
418RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.07627
1░: 11.07 2░: 10.77 3░: X  4░: 11.05 5░: - 6░: 9.56  
514NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.04623
1░: X 2░: 10.85 3░: 11.04  4░: 10.86 5░: 10.62 6░: 10.76  
615CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.91604
1░: 10.53 2░: 10.82 3░: X  4░: 10.91 5░: X 6░: 10.72  
76MORELLI Gaia2003AFMI221 BRACCO ATLETICA10.73578
1░: 10.73 2░: 10.51 3░: 9.75  4░: 10.46 5░: 10.42 6░: 10.38  
812NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.43533
1░: 10.07 2░: 9.47 3░: 10.43  4░: 10.09 5░: 10.18 6░: 10.17  
99SILIBERTO Giada2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.32517
1░: 9.83 2░: 9.71 3░: 10.32            
1022RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE10.05477
1░: 9.90 2░: 10.00 3░: 10.05            
117ROMANO Sara2002AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.89453
1░: 8.92 2░: 9.89 3░: 9.00            
1216DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.66418
1░: X 2░: X 3░: 9.66            
1311SCOTUZZI Emma2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.48391
1░: 9.13 2░: 9.48 3░: 9.28            
1410MATTANZA Vittoria2003AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.30363
1░: X 2░: 9.30 3░: 9.00            
158ANDREOLETTI Miriam2003AFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.26202
1░: 8.26 2░: X 3░: 8.25            
Salto triplo/TJ J/P Donne
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 16:20 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116RODIANI Alice2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.37812
1░: X 2░: X 3░: 11.76  4░: 12.37 5░: X 6░: 11.91  
29DI CERBO Francesca2001JFMI089 PRO SESTO ATL.11.80732
1░: 11.53 2░: X 3░: 11.50  4░: 11.60 5░: 11.80 6░: X  
31PERSELLO Federica1999PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79731
1░: X 2░: 11.37 3░: 11.67  4░: X 5░: X 6░: 11.79  
411ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.77728
1░: 11.73 2░: 11.77 3░: 11.38  4░: 11.65 5░: 11.53 6░: X  
512LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.60704
1░: 11.60 2░: 11.58 3░: 11.17  4░: 11.49 5░: 11.59 6░: 11.26  
63MILESI Irene1999PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44681
1░: 11.06 2░: 11.09 3░: 11.44  4░: 9.94 5░: X 6░: 11.31  
75FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.42678
1░: X 2░: 11.42 3░: X  4░: 9.55 5░: 10.91 6░: X  
813DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.11633
1░: 10.04 2░: 10.87 3░: 10.03  4░: 11.11 5░: 11.09 6░: 10.75  
92MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.00617
1░: 10.58 2░: 10.69 3░: 10.92  4░: 11.00 5░: 10.88 6░: 10.87  
108COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10.97613
1░: 10.94 2░: X 3░: 10.75  4░: 10.19 5░: 10.97 6░: 10.80  
117STORNI Elisa1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.90603
1░: X 2░: X 3░: 10.90  4░: 10.72 5░: 10.87 6░: X  
124RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICA10.76582
1░: 10.76 2░: 10.74 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 10.75  
1314BAZZANI LIMA Tarsila2001JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.75581
1░: 10.72 2░: 10.49 3░: 10.52  4░: 10.75 5░: X 6░: 10.66  
1415GHIRARDI Giulia Cristin1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.70573
1░: X 2░: X 3░: 10.70  4░: X 5░: X 6░: 10.66  
1510RAGUSA Isabella2000JFMI221 BRACCO ATLETICA10.52547
1░: X 2░: 10.52 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
1617BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.35522
1░: 10.23 2░: 10.35 3░: 10.16  4░: 10.03 5░: X 6░: -  
60 piani Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.05865
2591VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.05865
313NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07858
4616CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.12840
5297CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.25796
 312BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.10847
2326ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.11844
3295MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.15830
4584LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.18819
5493FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.23802
6613SIRONI Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25796
Serie 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1633SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.32772
2328RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.34765
3410PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37755
4182CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA7.37755
5538SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.39749
6279BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.44732
Serie 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1680TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37755
2120MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37755
3415GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.38752
4247ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.42739
5330MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.42739
6561MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.52706
Serie 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.38752
2134CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745
3376DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.43736
4688SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.51710
5577SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.52706
6281MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.53703
Serie 6Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16107LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.41742
2255D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.42739
3348PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.43736
4185IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA7.54700
5432SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.73640
6559CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.81616
Serie 7Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1360CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.46726
2529MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.48719
3631CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.55697
4235INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.60681
5121DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.60681
6437ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.65665
Serie 8Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1140MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.50713
237BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.63671
35102PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.66662
4422SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.73640
5225DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.92583
 650GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
Serie 9Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1374BERGO Filippo Gregorio1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.67659
2652LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.77628
3173MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.80619
4224MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.80619
4470REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.80619
6518MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.82613
Serie 10Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1589PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.80619
2423FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.82613
3344ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.83610
4146PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.92583
5272SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.95574
66101POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA7.98565
Serie 11Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595
2553BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.90589
3383DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA7.97568
4171TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.98565
5262GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.02554
66106REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.04548
Serie 12Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1336ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.90589
2467DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.03551
3241OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.07540
4658SHIN Dong Ha2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.21500
 164FORNI Giacomo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 527MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
Serie 13Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1117GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE7.39749
2675GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.8.07540
3239MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.20503
4457MEREGHETTI Marco2000JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.34465
5563SCHENETTI Filippo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.45436
6311PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.51421
Serie 14Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.82613
2269SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.87598
36108PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE7.99563
4396BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.15517
5551BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.15517
616DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.45436
Serie 15Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1468MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.61678
2178MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.85604
32109GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.89592
4342PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.00560
5514ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.12525
66100PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATE8.91324
Serie 16Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.44732
255VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.53703
3343LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.55697
4498VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.68656
5249PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.81616
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.05865
2591VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.05865
313NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.07858
4119RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.10847
5326ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.11844
6616CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.12840
7295MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.15830
8584LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.18819
9493FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.23802
10297CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.25796
10613SIRONI Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.25796
12633SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.32772
13328RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.34765
14410PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37755
14680TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37755
16182CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA7.37755
16120MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.37755
1844BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.38752
18415GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.38752
20117GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE7.39749
20538SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.39749
22134CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745
236107LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.41742
24255D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.42739
24247ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.42739
26330MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.42739
27376DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.43736
27348PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.43736
29192RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.44732
29279BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.44732
31360CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.46726
32529MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.48719
33140MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.50713
34688SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.51710
35561MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.52706
35577SFENOPO Pietro2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.52706
3755VALETTI Davide2001JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.53703
37281MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.53703
39185IMPERIALI Claudio1995SMVA123 CUS INSUBRIA7.54700
40343LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.55697
40631CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.55697
42235INCARBONE Davide2002AMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7.60681
43121DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.60681
44468MATZOV Cristian2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.61678
4537BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA7.63671
46437ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.7.65665
475102PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA7.66662
48374BERGO Filippo Gregorio1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.67659
49498VASOLI Alessandro2003AMVA550 ATL. GAVIRATE7.68656
50432SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.73640
50422SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA7.73640
52652LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE7.77628
53173MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.80619
53589PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.80619
55470REDAELLI Alessandro2001JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.80619
56224MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.80619
57249PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.81616
57559CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.81616
59423FUMAGALLI Riccardo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.82613
5949BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.82613
59518MAGGIONI Giacomo2001JMCO294 G.S. VIRTUS CALCO7.82613
62344ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.7.83610
63178MARTINES Eric2001JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.85604
64269SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.87598
65456FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.7.88595
662109GHIRALDINI Andrea2001JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.89592
67553BIGI Lorenzo2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.90589
67336ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.90589
69146PERAZZOLO Giorgio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.92583
69225DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.92583
71272SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.95574
72383DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA7.97568
736101POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA7.98565
73171TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.98565
756108PICCINOTTI Nicola2001JMVA394 ATL. ARCISATE7.99563
76342PAVIA Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.00560
77262GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.02554
78467DONEDDU Davide2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.03551
796106REGGIANI Ottavio Alcino1996SMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.8.04548
80241OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.07540
80675GREGORIO TENENTE Gabrie2003AMMI089 PRO SESTO ATL.8.07540
82514ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.12525
83396BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.15517
84551BERTOLINI Francesco2003AMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.15517
85239MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.20503
86658SHIN Dong Ha2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.21500
87457MEREGHETTI Marco2000JMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD8.34465
8816DE GASPERI Luca1993SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.45436
88563SCHENETTI Filippo2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.45436
90311PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.51421
916100PEDROLINI Alessandro2002AMVA394 ATL. ARCISATE8.91324
 527MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTADNS 
 312BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS 
 650GALEAZZI Marco1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIADNS 
 164FORNI Giacomo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
60 piani Jun Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.34765
2610RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.35762
357PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.37755
4412LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.40745
536CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.42739
619BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.47723
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.14833
234RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.17823
322SIRONI Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.19816
415MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.30779
551PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736
663GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE7.45729
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1411MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7.14833
234RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.17823
322SIRONI Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.19816
415MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.30779
528DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.34765
6610RUSSO Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.7.35762
757PASTERIS Marco2001JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.37755
8412LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA7.40745
936CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.7.42739
1051PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.43736
1163GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE7.45729
1219BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.47723
60 piani Promesse Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.36759
246SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.38752
358MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.41742
427CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.47723
5110BERGO Filippo Gregorio1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.64668
669MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.76631
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.02875
241TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04868
354CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.05865
422NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.09851
5112FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.22806
665SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA7.02875
241TARCHINI Simone1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04868
354CASARTELLI Jacopo1999PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.05865
422NDIAYE Mame Moussa1999PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.09851
5112FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.22806
665SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.29782
733BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.36759
846SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.7.38752
958MEDRANO FRANCO Franklin1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.41742
1027CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.47723
11110BERGO Filippo Gregorio1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.64668
1269MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.76631
60 piani A/S Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.40745
227D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745
3611SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.41742
456ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.46726
 14MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 45MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 12:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.09851
2410LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.16826
3212CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.23802
418TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.32772
569CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA7.34765
653RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.36759
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ACETI Alexander1996SMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7.09851
2410LURASCHI Edoardo2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.16826
3212CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA7.23802
418TACCHINI Mattia2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.32772
569CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA7.34765
653RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19067.36759
731GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA7.40745
827D'ORONZO Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.7.40745
9611SALA Riccardo2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.7.41742
1056ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.46726
 14MORELLI Giacomo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNS 
 45MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906DNS 
60 Hs H 91-9.14 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.41881
246LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.70813
323CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.81788
457BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.85779
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.87775
224LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.90768
359DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.80579
441ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.56440
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.41881
246LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.70813
323CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.81788
457BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.85779
535PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.8.87775
624LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.90768
759DI GREGORIO Alessandro2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.80579
841ANDREOTTI Filippo2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO10.56440
60 Hs H 100 Jun Uomini Finale Diretta
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.49862
233ARRIUS Alessandro2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.58841
354GRANCINI Tommaso2001JMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.9.90560
 21GOHO DISEYSSON Junior T2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNF 
60 Hs H 106 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 09:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.29910
246PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.45872
327SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.28685
455GUERRA Riccardo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.10522
514MOLINA Stefano1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.10.43463
60 Hs H 91-9.14 Allievi Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.36893
245LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.66823
322CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.77797
456BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.8.83784
563LUNGHI Emanuele2003AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.99748
 14PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.DQ 
Reg. 162.7
60 Hs H 106 P/S Uomini Finale
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 11:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.19935
244PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.8.45872
325SUESCUN Alberto Carlos1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.11722
 12MOLINA Stefano1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.DNS 
 53GUERRA Riccardo1996SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.DNS 
Salto triplo/TJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Palazzetto dello Sport F.Dozio - 20 Gennaio 2019 Ora Inizio: 18:05 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.54936
1░: 15.13 2░: 15.16 3░: 15.02  4░: 15.37 5░: X 6░: 15.54  
29TOSTI Gabriele2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.54936
1░: 15.54 2░: 15.14 3░: 15.04  4░: 14.29 5░: - 6░: X  
313AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.66845
1░: 14.66 2░: X 3░: 14.45  4░: X 5░: 14.30 6░: 14.38  
422BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.74748
1░: 13.37 2░: 13.74 3░: 13.56  4░: 13.47 5░: 13.29 6░: 13.57  
56AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.73747
1░: X 2░: 13.73 3░: X  4░: 13.15 5░: X 6░: 13.21  
615ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.13.49722
1░: 11.93 2░: 12.95 3░: 13.49  4░: X 5░: 11.58 6░: -  
720PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.13.39711
1░: X 2░: X 3░: 13.39  4░: 12.92 5░: - 6░: -  
821TOSANA Martino2001JMMI089 PRO SESTO ATL.13.39711
1░: X 2░: 13.39 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
911COGLIATI Aldo2001JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.94662
1░: 12.82 2░: X 3░: 12.41  4░: 12.94 5░: X 6░: X  
104AZZONI Giacomo2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.94662
1░: 12.39 2░: X 3░: 12.61  4░: 12.34 5░: 12.94 6░: 12.58  
1114SESTI Luca2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.77644
1░: X 2░: X 3░: 12.77  4░: X 5░: X 6░: X  
125GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.62628
1░: X 2░: X 3░: 12.41  4░: 12.62 5░: 11.48 6░: X  
137CAPELLI Luca2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.33596
1░: 12.00 2░: 12.04 3░: 11.98  4░: 12.33 5░: 11.91 6░: 11.97  
142NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.28590
1░: 12.19 2░: 12.24 3░: 12.28  4░: 11.95 5░: X 6░: 11.95  
158GAVAZZENI Matteo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.21583
1░: X 2░: 11.39 3░: 12.11  4░: X 5░: X 6░: 12.21  
1616QUADRARUOPOLO Francesco2001JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.79536
1░: 11.79 2░: 11.67 3░: 11.67  4░: 11.78 5░: 11.59 6░: X  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb