RIUNIONE REGIONALE INDOOR A/J/P/S M/F. OPEN
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIB. - SARONNO
LISTA PARTECIPANTI11/01 - 17:04
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBATE Rebecca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 84-8.50 Donne 
 ALFANO Silvia2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne8.78
 BAZZOTTI Alessio2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.56
 BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne9.00
 BESTETTI Tiziana Celine2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne8.33
 BORONI Stefano2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.50
 CORTI Edoardo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 GUARRERA Chiara Maria2003AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne8.15
 IZZO Fabio2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 100 Jun Uomini 
 LAMERA Filippo2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.81
 MACCHERONE Erica2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 84-8.50 Donne 
 NDAO Birane2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.18
 OLIVERIO Andrea1982SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.39
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 84-8.50 Donne9.26
 SECCI Michael2003AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.88
 SONZOGNI Francesca2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne8.07
 STRINATI Alberto2001JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Uomini7.52
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 Hs H 76-8.50 Allieve9.91
 VITALI Chiara2001JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER60 piani Donne8.21
Totale: 19
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Uomini8.03
 ZURCHER Elena2001JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO60 piani Donne8.32
Totale: 2
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NATALE Matteo2002AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI60 piani Uomini 
 PEZZAIOLI Aaron2001JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI60 piani Uomini7.31
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCIOTTI Gaia2001JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.60
 PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne 
 PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne7.98
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 Hs H 84-8.50 Donne 
 PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.09
 TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP60 piani Donne8.26
Totale: 6
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Uomini 
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 Hs H 100 Jun Uomini8.49
 MELZI Federico2001JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Uomini7.38
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.85
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Uomini8.15
Totale: 5
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Uomini 
 FABBRIS Veronica1994SFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 piani Donne8.29
Totale: 2
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA60 piani Uomini7.20
 TRIONFO Andrea1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA60 piani Uomini7.23
Totale: 2
CA002 S G AMSICORALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IMPRUGAS Patricia Amali2000JFCA002 S G AMSICORA60 piani Donne8.02
 MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA60 piani Uomini 
 MELIS Dante1998PMCA002 S G AMSICORA60 Hs H 106 P/S Uomini8.68
 NIEDDU Marco Giovanni1985SMCA002 S G AMSICORA60 piani Uomini 
 PILO Rachele2002AFCA002 S G AMSICORA60 piani Donne8.17
 PILO Rachele2002AFCA002 S G AMSICORA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 VERDECCHIA Francesca1998PFCA002 S G AMSICORA60 piani Donne8.00
Totale: 7
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SANTI Riccardo1991SMCO012 U.S. SAN MAURIZIO60 piani Uomini 
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARDI Jonathan1990SMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini 
 BOGANI Giulio1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini8.03
 BUCCIARELLI Francesco2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini 
 CANAVESI Stefano1999PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.10
 CORBETTA Gisella2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.70
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.71
 CORRADI Paola2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.56
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.50
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.72
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.63
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.34
 GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.95
 GIUDICE Alessandro2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.84
 LABANCA Michaela2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.77
 MASALA Ethan2003AMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.79
 MUSCOLINO Alyssa2003AFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.51
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.46
 SPANU Constantin Marius2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Uomini7.74
 VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA60 piani Donne8.19
Totale: 19
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PIFFARETTI Alessandro1977SM40CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP60 piani Uomini 
 PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP60 piani Uomini8.42
Totale: 2
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Donne8.98
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Donne 
 BRICCOLA Samuele1997PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Uomini7.66
 FRATI Caterina2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Donne9.69
 LARESE Giovanni2001JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Uomini7.60
 MURGIA Stefano1999PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Uomini7.46
 PARMIGIANI Marta2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Donne8.99
 SPARACINO Riccardo2001JMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Uomini7.50
 VIVIAN Ilaria2000JFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE60 piani Donne8.30
Totale: 9
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE60 piani Donne9.19
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE60 piani Donne8.33
 NONNI Aminata2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE60 piani Donne8.85
 ZELIANI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE60 piani Donne 
Totale: 4
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLANI Arianna2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne7.97
 BIGNARDI Cecilia2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne 
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini7.04
 GALBIATI Loris2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini8.41
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne8.20
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 Hs H 84-8.50 Donne9.25
 MAGNI Michele2001JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini7.38
 MARIONNI Martina2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne 
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne9.02
 ORLANDI Lorenzo2003AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Uomini7.96
 PANZERI Martina2003AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne 
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.60 piani Donne 
Totale: 12
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALI Chituru1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 Hs H 106 P/S Uomini 
 CALO' Sara1999PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Donne 
 CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Donne8.44
 CORDOBA Maria Belen2003AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Donne8.57
 CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Donne 
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Uomini7.53
 GATTI Gioele2001JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 Hs H 100 Jun Uomini9.82
 GRASSETTO Francesca2001JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Donne9.53
 MOLTENI Simeone2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Uomini7.98
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Donne8.88
 PORTA Michele2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Uomini8.93
 SANNA Stefano2003AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Uomini8.09
 ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 piani Uomini 
 ZAMPERONI Federico1999PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD60 Hs H 106 P/S Uomini 
Totale: 14
CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 piani Uomini7.51
 STORTI Edoardo2003AMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.60 Hs H 91-9.14 Allievi8.43
Totale: 2
MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CHINELLO Christian Maur2003AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE60 piani Uomini 
 MARIANI Eleonora2000JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE60 piani Donne 
 RABOLINI Silvia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE60 piani Donne 
 ZANOTTA Gaia2001JFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE60 piani Donne8.78
Totale: 4
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO60 piani Uomini7.94
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO60 piani Donne8.45
 CAPPUCCITTI Mimmo1977SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO60 piani Uomini8.35
 SORICE Giuseppe1997PMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO60 piani Uomini7.80
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO60 piani Donne8.89
Totale: 5
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA60 piani Uomini8.40
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Donne7.73
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Donne8.34
 IBOCHAUD Christ Regis2003AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Uomini7.94
 LIGAS Laura2001JFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Donne8.46
 MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Donne8.18
 RASTEL Emy2003AFMI076 GEAS ATLETICA60 piani Donne8.18
 TOMINETTI Carlo2001JMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Uomini7.42
 TRIGLIONE Sophen2003AMMI076 GEAS ATLETICA60 piani Uomini7.48
Totale: 8
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Uomini 
 BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Donne7.76
 DAOU Moctar Agal1999PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO60 piani Uomini7.11
Totale: 3
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNARDI Andrea2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini7.35
 DI NUNNO Simone1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini7.13
 MALVEZZI Alessandro2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini7.40
 RADAELLI Gianni Takumi2003AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini7.55
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 Hs H 100 Jun Uomini8.75
 ZANANDREIS Alessandro1999PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194660 piani Uomini7.24
Totale: 6
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANDRI Stefano1999PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.34
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.58
 CASTIGLIONI Luca2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.83
 CATALANO Tommaso1996SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.28
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 CHIAVERINI Niccolo'2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 CORBETTA Marco2001JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.49
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 CRIPPA Valentina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 EL DOSOKY Yasmin Amina1987SFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.86
 FAGNANI Andrea2003AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 FEDELI Giulia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.22
 FORNARO Rebecca2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 GALLO Vittoria2001JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 GARCIA LUNA Dionicio Jo1993SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.24
 LORELLO Mattia1991SMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.53
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini8.11
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 MICHELI Alice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.18
 NEBULONI Mirea2001JFMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 84-8.50 Donne 
 PAGANINI Giorgio1959SM60MI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini8.70
 PAGANINI Lorenzo1999PMMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 106 P/S Uomini 
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.60 Hs H 91-9.14 Allievi9.38
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.50
 SAVARE' Eva1998PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 SCARCIELLO Gaia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.44
 SCHIEPPATI Luca1999PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.32
 SOLLAZZO Andrea1999PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.34
 SPREAFICO Davide2001JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 TROMBETTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini 
 VERONICO Federico2001JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini8.06
 VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne7.95
 VIGNA Asia2003AFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne 
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.31
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Uomini7.20
 ZELI Beatrice2001JFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne7.87
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.60 piani Donne8.22
Totale: 38
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARAZZETTA Andrea2003AMMI094 POL. CARUGATE60 piani Uomini7.65
 GALBIATI Matilde2003AFMI094 POL. CARUGATE60 piani Donne8.99
 TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE60 piani Donne 
Totale: 3
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO60 piani Uomini7.77
 SPANO Angela2001JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO60 piani Donne 
Totale: 2
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOGGIONI Marco1966SM50MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini7.88
 DE ANGELIS Francesco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini 
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini7.16
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 106 P/S Uomini8.43
 FERNANDES Marco2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini 
 FONTANA Riccardo1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini 
 GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne 
 GIRALDIN Gabriele2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini 
 GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Uomini 
 GNOCCHI Edoardo2001JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 100 Jun Uomini 
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne8.11
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 84-8.50 Donne9.33
 ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 Hs H 84-8.50 Donne8.84
 ROSSI Camilla1999PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA60 piani Donne 
Totale: 14
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Alessia1999PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.11
 CARLIER Margherita2003AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne 
 CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.50
 DE CAPITANI Chiara2003AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.19
 FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.11
 GAROTTA Camilla2001JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.26
 GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.55
 INVERNIZZI Beatrice2001JFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne 
 MARIANI Serena2003AFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne 
 MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Donne8.51
 PELLICANO' Pablo Huzaim2002AMMI221 BRACCO ATLETICA60 piani Uomini7.80
Totale: 11
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAGANINI Hanumantha2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO60 piani Uomini7.28
Totale: 1
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LEGNANI Riccardo2003AMMI244 U.S. SANGIORGESE60 Hs H 91-9.14 Allievi8.56
Totale: 1
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.60 piani Donne10.43
 BESANA Alessandro1965SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.60 piani Uomini8.89
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.60 piani Donne8.85
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.60 piani Donne9.08
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.60 piani Uomini 
Totale: 5
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONIETTI Mattia2003AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Uomini7.38
 JALOUD Islam2002AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Donne 
 OPERATO Giacomo2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Uomini 
 RASIA DAL POLO Amanda2001JFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Donne 
 TOSETTO Federico2000JMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Uomini 
 VESCERA Silvia2003AFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE60 piani Donne9.13
Totale: 6
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGO Filippo Gregorio1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini 
 BIAGIOTTI Elena2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 CARRARA Tea2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne8.31
 CEPPI Alberto2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini8.24
 CIPELLETTI Carola2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 CORBELLINI Giacomo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini7.57
 DE GRENET Costanza2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne9.04
 DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 DE MASI Arianna1999PFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne7.66
 DE MASI Manila2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne8.74
 FRANCABANDIERA Valentin2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne9.16
 GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 GIRASOLI Pietro2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini 
 IAZZARELLI Sara2001JFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne8.35
 MAIALETTI Matteo1999PMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini 
 MEDINI Matilde2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne9.49
 PATERNIERI Alessandro1996SMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini 
 ROMI Giacomo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini8.11
 SAPONARO Carlo2003AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini8.20
 SERRA Sofia Maria2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne 
 SGARIGLIA Samnang2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Uomini 
 TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 TERRAGNI Matilde2003AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne9.24
 VEDOVELLO Valentina2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA60 piani Donne9.20
Totale: 25
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 APPIANI Matilda2003AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.42
 BUDEL Emma2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne 
 CRISPO Luca Roberto1999PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.56
 DE FAVARI Stefano1996SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini7.75
 MAURI Davide Alessandro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini 
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 Hs H 100 Jun Uomini8.64
 PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Donne 
 POZZI Riccardo1992SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA60 piani Uomini 
Totale: 9
MI801 @TLETICA MEDA 014Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAETI Lucia2003AFMI801 @TLETICA MEDA 01460 piani Donne8.40
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01460 piani Donne8.04
Totale: 2
NO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO60 Hs H 76-8.50 Allieve10.04
 MAMELI SCIFO Iris2002AFNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO60 piani Donne8.45
 MIGLIO Alessandro2002AMNO001 SOCIETA'ATLETICA BELLINZAGO60 piani Uomini7.55
Totale: 3
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANAZZA Martina2003AFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 piani Donne8.16
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 Hs H 106 P/S Uomini 
 MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA60 piani Uomini7.82
Totale: 3
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLEGRETTI Stefano2003AMPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Uomini7.80
 BARBIERI Monica2003AFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Donne8.20
 CASSI Anna2001JFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Donne7.91
 ROVEDA Martina1996SFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Donne8.94
 STEA Elisa2001JFPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Donne8.25
 STORTI Andrea1999PMPV108 C.U.S. PAVIA60 piani Uomini 
Totale: 6
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Donne 
 MARTINO Marianna2001JFPV410 ATLETICA VIGEVANO60 piani Donne 
Totale: 2
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA60 piani Uomini 
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA60 piani Uomini7.64
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GOBBI Alessandro2003AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA60 Hs H 91-9.14 Allievi 
Totale: 1
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Uomini7.24
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne9.59
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 91-9.14 Allievi8.91
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne 
 CRESPI Cecilia2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne 
 DEROSA Giorgia1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne 
 DIVO Tommaso2003AMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Uomini7.34
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne8.24
 PERINI Veronica2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 76-8.50 Allieve10.12
 PROVERBIO Chiara1997PFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne7.83
 REBUSSI Matilde2003AFVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Donne8.69
 ROSSETTI Marco1999PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 piani Uomini7.65
 VILLA Andrea1998PMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.60 Hs H 106 P/S Uomini8.37
Totale: 13
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60 piani Uomini 
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.60 piani Uomini7.22
Totale: 2
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARAVATI Paolo1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO60 piani Uomini7.01
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO60 piani Uomini7.33
 DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO60 piani Uomini 
Totale: 3
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSOTTI Martina2003AFVA129 POL. OLONIA60 piani Donne 
 GOGLIO Viola Isotta2003AFVA129 POL. OLONIA60 piani Donne 
 KONGKAEW Atitaya2001JFVA129 POL. OLONIA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.18
 POZZI Andrea2003AMVA129 POL. OLONIA60 piani Uomini 
 VETTORI Simone1999PMVA129 POL. OLONIA60 piani Uomini7.09
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne7.52
 ARRIGHI Elisa2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.67
 ARRIGONI Martina2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne 
 DILENGITE Giulia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne 
 FANTONI Gaia2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 Hs H 76-8.50 Allieve10.46
 GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne 
 LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.20
 MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.17
 PERRI Rebecca2003AFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne 
 REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.34
 SALIS Serena2001JFVA130 N. ATL. VARESE60 piani Donne8.43
Totale: 11
VA394 ATL. ARCISATELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Gabriele1999PMVA394 ATL. ARCISATE60 piani Uomini7.52
Totale: 1
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTIGLIONI Luca1980SM35VA476 ATL. TRADATE60 piani Uomini7.81
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Uomini7.57
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Uomini7.53
 MARONI Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Uomini 
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE60 piani Donne 
Totale: 4
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Donne8.39
 BULLA Beatrice2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 76-8.50 Allieve 
 MIOTELLO Andrea2003AMVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Uomini8.52
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 piani Donne 
 RADAELLI Vittoria2003AFVA731 ATL. GALLARATESE60 Hs H 76-8.50 Allieve 
Totale: 5
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAGNI Valentina2001JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Donne 
 PURICELLI Davide2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Uomini7.76
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA60 piani Donne 
Totale: 3
VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MADDALENA Fabio1984SM35VA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani Uomini7.46
 ROSITO Edoardo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 piani Uomini7.73
 SOMMARUGA Paolo2001JMVA918 VARESE ATLETICA A.S.D.60 Hs H 100 Jun Uomini 
Totale: 3
VC004 ATLETICA VERCELLI 78Lista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LO GRASSO Antonino1971SM45VC004 ATLETICA VERCELLI 7860 piani Uomini7.81
Totale: 1
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 11 Gennaio 2019 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AGLIAUDI Alessia2002AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Donne 
 FILISETTI Giulia2001JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Uomini 
 NICOLA Gabriele2000JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 100 Jun Uomini 
 NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Uomini 
 NICOLA Riccardo1998PMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 106 P/S Uomini 
 SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 84-8.50 Donne9.06
 SALA Chiara1999PFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Donne8.31
 TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 piani Donne8.10
 TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA60 Hs H 84-8.50 Donne9.26
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb