RIUNIONE PROVINCIALE ESORDIENTI A-B-C M/F
5^ Prova Giornate Sportive 2018
Organizzazione: VA119-OSA SARONNO LIB. / VA124-ATL.LIB.UBOLDO - SARONNO
RISULTATI21/10 - 18:39
600 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:53.22
2 VENDITTI GIULIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2:07.86
3 COGO SOFIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2:09.00
4 VELLA VALENTINA2008EFATL. GAVIRATE2:09.02
600 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE1:48.22
2 BASILICO MATTIA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.1:54.82
3 CAROLO DANIEL2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1:56.82
4 ZANOTTI ALEKSANDAR2007EMATL. GAVIRATE2:00.36
5 GUIDALI GIANMARCO2008EMATL. GAVIRATE2:15.84
6 ZULIANI TOMAS2008EMATL. GAVIRATE2:16.28
Alto Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROBBIATI MARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.1.25
2 D'ALESSANDRO FRANCESCA2007EFATL. GISA1.20
Alto Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MARCHESANI PIETRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.1.20
Lungo Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CATTANEO ILARIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.3.71
2 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE3.64
3 SGRO GIORGIA2007EFATL. GISA3.24
4 TAFURO GAIA2008EFPOL. OLONIA3.22
5 GAVAZZI ILARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.3.17
6 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE3.00
7 ANGILELLA MELISSA2007EFATL. GISA2.93
8 SERRECCHIA CATERINA2008EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD2.85
9 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. ARCISATE2.79
10 VENDITTI GIULIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2.58
11 COGO SOFIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.2.54
12 IOCCA CAROLA2008EFATL. GAVIRATE2.43
13 CARNESSALINI ESTER2008EFPOL. OLONIA2.43
14 FRANZE' ELISA2008EFATL. GAVIRATE2.34
Lungo Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CRISTOFARO FEDERICO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.4.33
2 AMBROSIO RICCARDO2007EMATL. GAVIRATE4.21
3 ROSSI ANDREA2008EMATL. GAVIRATE4.05
4 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE3.87
5 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE3.60
6 LONGONI ALESSANDRO2007EMATL. LIB. UBOLDO3.48
7 LANGE' MATTEO2007EMPOL. OLONIA3.43
8 BASILICO MATTIA2007EMO.S.A. SARONNO LIB.3.39
9 LURASCHI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.3.23
10 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA3.15
11 RONZONI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.3.14
12 ROMANO' GABRIELE2008EMO.S.A. SARONNO LIB.2.93
13 MONTELLA GABRIELE2008EMPOL. OLONIA2.83
14 TEMPERA SIMONE2007EMPOL. OLONIA2.68
15 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE2.37
50 m. Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROBBIATI MARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.8.06
2 VERDELLI REBECCA MARIA2007EFATL. GISA8.10
3 TAFURO GAIA2008EFPOL. OLONIA8.38
4 VELLA VALENTINA2008EFATL. GAVIRATE8.50
5 GAVAZZI ILARIA2008EFO.S.A. SARONNO LIB.8.92
6 SERRECCHIA CATERINA2008EFNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.40
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANGILELLA MELISSA2007EFATL. GISA8.86
2 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.36
3 IOCCA CAROLA2008EFATL. GAVIRATE9.50
4 FRANZE' ELISA2008EFATL. GAVIRATE9.70
5 CARNESSALINI ESTER2008EFPOL. OLONIA9.72
50 m. Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECCHINATO TOMMASO2007EMATL. MALNATE7.70
2 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD7.94
3 MARIGO ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.7.98
4 PEDROLINI LUCA2007EMATL. ARCISATE8.74
5 ZULIANI TOMAS2008EMATL. GAVIRATE8.98
6 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EMPOL. OLONIA9.24
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TEMPERA SIMONE2007EMPOL. OLONIA8.42
2 MACCARRONE CHRISTIAN2007EMATL. ARCISATE8.44
3 DI PASQUA SAMUELE2007EMATL. MALNATE8.54
4 BAIGUERA ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.8.66
5 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE8.84
6 RENOSTO LORENZO2008EMATL. MALNATE8.92
7 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.20
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ANDREA2008EMATL. GAVIRATE8.14
2 MARCHESANI PIETRO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.8.42
3 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.9.04
4 CASSIN FEDERICO2008EMATL. MALNATE9.16
5 PAPALIA SEBASTIANO FRANC2008EMATL. GAVIRATE9.24
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CRISTOFARO FEDERICO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.7.88
2 GHIELMETTI DAVIDE2008EMATL. GAVIRATE8.82
3 ROMANO' GABRIELE2008EMO.S.A. SARONNO LIB.8.94
4 GUIDI LORENZO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.42
5 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE9.48
Vortex Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 OLIVIERI VIRGINIA2007EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.82
2 SGRO GIORGIA2007EFATL. GISA25.78
3 SECCO MATILDE2007EFATL. ARCISATE18.68
4 RICHETTO VITTORIA2008EFPOL. OLONIA12.12
Vortex Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PEDROLINI LUCA2007EMATL. ARCISATE35.65
2 TONIOLI FABIO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.32.56
3 CAROLO DANIEL2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD32.43
4 ZUCCOLOTTO SIMONE2007EMATL. GAVIRATE31.63
5 NOTO GIUSEPPE2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD28.15
6 GUIDALI GIANMARCO2008EMATL. GAVIRATE28.13
7 MARIGO ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.27.86
8 LONGHIN MATTIA2007EMATL. ARCISATE27.77
9 RONZONI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.26.68
10 TAVERNA ALESSANDRO2008EMATL. GAVIRATE25.40
11 QASSAD MOHAMED2007EMATL. GISA24.56
12 MACCARRONE CHRISTIAN2007EMATL. ARCISATE23.97
13 ALOISIO CHRISTIAN2008EMPOL. OLONIA23.43
14 LONGONI ALESSANDRO2007EMATL. LIB. UBOLDO23.00
15 BAIGUERA ALESSANDRO2007EMO.S.A. SARONNO LIB.21.40
16 LURASCHI MARCO2008EMO.S.A. SARONNO LIB.21.16
17 SESSO ANDREA2007EMPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.35
18 CAPOZZOLI LEONARDO GIUSEPP2008EMPOL. OLONIA19.73
19 GUIDI LORENZO2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD18.08
20 MARINO DIEGO2008EMPOL. OLONIA18.00
50 Hs H50 Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BELLI CAROLA2008EFATL. GAVIRATE9.06
2 CATTANEO ILARIA2007EFO.S.A. SARONNO LIB.9.16
3 VERDELLI REBECCA MARIA2007EFATL. GISA9.76
4 CAVALLARO LETIZIA2007EFATL. ARCISATE11.62
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DALESSANDRO FRANCESCA2007EFATL. GISA9.84
2 RICHETTO VITTORIA2008EFPOL. OLONIA10.30
3 MARTORELLA SOFIA2008EFPRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.10
50 Hs H50 Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 QASSAD MOHAMED2007EMATL. GISA10.64
2 NOTO GIUSEPPE2008EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.92
3 RENOSTO LORENZO2008EMATL. MALNATE11.56
4 LOPEZ ANDREA2008EMATL. GAVIRATE12.28
Serie 2Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BROGIOLI PAOLO2007EMNUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.06
2 ZANOTTI ALEKSANDAR2007EMATL. GAVIRATE9.78
3 ALOISIO CHRISTIAN2008EMPOL. OLONIA9.82
Serie 3Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CECCHINATO TOMMASO2007EMATL. MALNATE9.84
2 DI PASQUA SAMUELE2007EMATL. MALNATE9.96
3 GALLAZZI ALESSIO2007EMPOL. OLONIA10.48
4 MARINO DIEGO2008EMPOL. OLONIA11.30
Serie 4Campo Sportivo Comunale - Data: 20/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LANGE' MATTEO2007EMPOL. OLONIA10.12
2 MONTELLA GABRIELE2008EMPOL. OLONIA12.14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb