Recupero Gare Camp.Prov.Individuali Jun/prom/sen
Gran Prix OXY BURN Fase 4 - Gara provinciale open categorie assoluti
Organizzazione: BS MARATHON e ATLETICA CHIARI - CHARI
LISTA PARTECIPANTI24/09 - 23:00
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.83
 PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.04
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.21
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.26.98
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.00
 ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL29.52
 SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.44
 CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA30.57
 BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.58
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.31
 ARU Elisabetta1977SF40BS562 ATL. PARATICO35.40
 BOCCIARELLI Elsa1966SF50BS562 ATL. PARATICO 
 FESTA Elisa2002AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TUTUIAN Valeria2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 16
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:26.22
 SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:28.80
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:29.49
 BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.62
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:29.70
 CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA2:42.92
 DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:53.24
 PAOLI Sabrina1968SF50BS562 ATL. PARATICO3:03.82
 MARAZZONE Giuliana1964SF50BS562 ATL. PARATICO3:19.22
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 LUMINA Federica1959SF55BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 12
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO10:30.22
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA11:14.27
 TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:15.36
 CALVI Nadia1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:28.1
 RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:52.27
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:09.00
 PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 ZALTIERI Anna1976SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
 RECENTI Lucia1961SF55BS562 ATL. PARATICO 
 TURELLI Tiziana1978SF40BS562 ATL. PARATICO 
 ILLINI Roberta1970SF45BS562 ATL. PARATICO 
 RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO 
 DERRIGO Vera1967SF50BS562 ATL. PARATICO 
 SBARDELLATI Manuela1966SF50BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 15
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.65
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.52
 FANTONI Giorgia2002AFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.30
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.25
 RIZZO Emanuela1979SF35BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.10
 GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.00
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.65
Totale: 5
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA12.29
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.82
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.63
Totale: 3
Disco/DT Master FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.07
 MOMBELLI Roberta1968SF50BS179 ATLETICA LONATO16.98
Totale: 2
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.93
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP34.66
Totale: 4
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.68
Totale: 1
Martello/HT Master FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 2
Martello/HT Kg 4. J/P/S DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MINESSI Lucia1957SF60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 2
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.53
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.07
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.25
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.82
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.98
 COMPER Walter1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.14
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.54
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.58
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO24.66
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.80
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.87
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.44
 BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO25.53
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.57
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.4
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.66
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.40
 DANESI Matteo1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.26.50
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.87
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA28.44
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.03
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.38
 CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 25
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.30
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.86
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:03.60
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.88
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.02
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:05.85
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:05.98
 D'AGOSTINO Francesco1966SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:06.78
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:07.59
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:09.94
 FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.94
 AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:11.15
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.36
 TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:13.06
 TOGNOLINI Samuele1975SM40BS521 FREE-ZONE2:14.79
 BONETTI Alfredo1958SM60VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:15.77
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:17.14
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:17.26
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:17.44
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:24.13
 BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO2:30.19
 BRESCIANI Vincenzo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:35.97
 BENZONI Giuseppe1984SMBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:39.66
 BAZZANI Germano1969SM45BS684 ATLETICA CONCESIO 20092:50.36
 RAVELLI Fulvio1983SM35BS562 ATL. PARATICO2:56.05
 ZANNI Giovanni1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
 ABENI Massimo1966SM50BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MILANI Giuseppe1959SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 BAITELLI Angelo1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
 TOMASONI Francesco1966SM50BS521 FREE-ZONE 
Totale: 32
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE8:52.20
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:14.33
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:24.32
 DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO9:57.76
 GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.27
 MONTANI Luca1971SM45CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11:37.55
 SOARDI Luca1968SM50BS562 ATL. PARATICO 
 BOLDORI Maurizio1967SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 MARINI Alessandro1970SM45BS562 ATL. PARATICO 
 PADOVANI Oscar1979SM35BS179 ATLETICA LONATO 
 CUNEGATTI Cornelio1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
 BONO Lodovico1956SM60BS562 ATL. PARATICO 
 ZAMBELLI Claudio1966SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 CANTAMESSI Giorgio1951SM65BS562 ATL. PARATICO 
 TONONI Cristian1972SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO 
 BONASSI Luciano1953SM65BS562 ATL. PARATICO 
 CUCCU Stefano1979SM35BS562 ATL. PARATICO 
 SALVALAI Giulio1965SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 SERUGHETTI Marco1960SM55BS562 ATL. PARATICO 
 AVALLONE Antonio1964SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 BAGLIO Ruggero1972SM45BS562 ATL. PARATICO 
 CAMPAGNONI Maurizio1962SM55BS562 ATL. PARATICO 
 BERTA Bruno1962SM55BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 FENAROLI Gian Paolo1967SM50BS562 ATL. PARATICO 
 VEZZOLI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO 
 PRETTO Luca1970SM45BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 ORLANDI Giovanni1958SM60BS562 ATL. PARATICO 
 RIONTINO Tommaso1972SM45BS562 ATL. PARATICO 
 SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI 
 CADEI Raffaele1979SM35BS562 ATL. PARATICO 
Totale: 31
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.28
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.93
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.93
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.30
Totale: 4
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 RIGHETTINI Giacomo1995SMPR068 C.U.S. PARMA1.77
 MICHELI Stefano1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.75
 ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.73
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.60
 BERTAZZOLI Marco1973SM45BS562 ATL. PARATICO1.45
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ALBORALI GUERRA Frances1999JMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 10
Salto con l'asta/PV UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.85
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.20
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.21
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.45
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.35
Totale: 6
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.08
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.51
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.50
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO14.26
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.25
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.00
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.20
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.38
Totale: 8
Peso/SP Kg 6.000 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.30
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.98
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.53
Totale: 3
Disco/DT Master UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO39.31
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.06
 CORTINOVIS Michele1953SM65BS562 ATL. PARATICO19.98
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA 
 TENGATTINI Ezio1961SM55BS562 ATL. PARATICO 
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 11
Martello/HT Kg 6. JUNIORES UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI64.31
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.21
Totale: 2
Martello/HT Kg 7.260 P/S UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.42
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 8
Martello/HT Master UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 24 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MAGGIOLO Luigi1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA 
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb