STAFFETTE DI CROSS ... PER TUTTI
CAMPIONATO PROVINCIALE STAFFETTE CROSS CAMPESTRE
Organizzazione: POL. BIENATE MAGNAGO - MI157 - MAGNAGO
LISTA PARTECIPANTI14/12 - 16:26
Staffetta 3x1000 CadetteLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
95MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 FEOLA Benedetta 2004 - POGGIO Giulia 2003 - PIANA Margherita 2003 
96MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 DEVENUTO Caterina 2004 - GIOLITO Giulia 2004 - BESSI Costanza 2003 
97MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 COLISTRA Angela 2004 - TRENTO Silvia 2004 - TERRANI Cecilia 2003 
98MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PIASER Aurora 2003 - SOW N'gone 2003 - SCERRA Miriam 2004 
99MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 AIROLDI Chiara 2003 - DE BENEDITTIS Chiara 2004 - SANTAMBROGIO Elisa 2003 
100MI360 ATL. 99 VITTUONE 
 MAGISTRELLI Chiara 2004 - BERTANI Chiara Aurora 2004 - GUERRATO Elena 2003 
Totale: 6
Staffetta 3x1000 CadettiLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
101MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 CAPPELLETTI Davide 2003 - COGLIATI Edoardo 2003 - COLOMBO Roberto 2003 
102MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 ERCOLIN Jacopo 2004 - BECCALLI Giorgio 2004 - NDIAYE Saliou 2003 
103MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 ERCOLIN Lorenzo 2004 - SOFIA Mirko 2003 - MATINA Nicolo' 2004 
104MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BERTOLATTI Luca 2004 - ZANIN Alessandro 2004 - MANN Jaskaran 2004 
105MI376 N. ATL. 87 
 TRONGIO Jorge 2003 - GHANEM Walid 2003 - GIRINO Nicolo 2003 
106MI798 MILANO ATLETICA 
 SAVINI Tamerlan Giulio 2003 - PORTA Matteo 2004 - FERRUZZI Gabriele 2004 
Totale: 6
Staffetta 3x2500 Assoluta MLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
107MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 HAIDA Suhail 2001 - GARZONIO Pietro 2000 - PALUMMIERI Giulio 2000 
108MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LAVAZZA Riccardo 2002 - GALLIMBERTI Marcello 2000 - BORLIN Nicola 1991 
109MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VARINI Matteo 2002 - BIAGGI Federico 2002 - RANZINI Giorgio 2000 
110MI089 PRO SESTO ATL. 
 POLITI Niccolo' 2001 - FONTANA Giuseppe 1998 - CASTROVINCI Federico 1999 
111MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 MARCHESI Jacopo 2002 - FERRARIO Gabriele 2001 - CIRILLO Michele Cosimo 2000 
112MI579 U.S. MILANESE 
 POTENZONI Paolo Frances 2001 - DOLENTE Davide 1998 - KHAWANDA Moustafa 1995 
113MI798 MILANO ATLETICA 
 BRISCINI Matteo 2001 - CAPRA Pietro Carlo 1999 - BASSANI Francesco 1996 
114MI798 MILANO ATLETICA 
 STEIS Federico 2002 - CORNICIA Roberto 1998 - RANALDO Andrea 1997 
Totale: 8
Staffetta 3x2500 Seniores/sm35-95Lista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
115MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 VERSACE Luigi 1983 - LA PORTA Cristian 1983 - DONISELLI Ivan Virginio 1976 
116MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 RUZZON Marco 1968 - GIANNINI Davide 1973 - CASAZZA Claudio 1972 
117MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 GASPERONI Ferdinando 1969 - DELL'ACQUA Massimo 1962 - RENDA Marco 1962 
118MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MARCHESE Cristiano 1971 - LLACUA BONIFACIO Juan C 1977 - MARTELLI Massimo 1964 
119MI271 LA MICHETTA 
 CIALFI Alessandro 1954 - MARAN Maurizio Gianpaol 1963 - CASTELLI Alessandro 1977 
120MI552 G.S. MONTESTELLA 
 FAE' Giuseppe 1947 - NOBILI Paolo 1954 - LOLLINI Rodolfo 1957 
Totale: 6
Staffetta 3x400 Esordienti BFLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BETTONI Martina 2009 - SCIMONE Asia 2010 - NICASTRO GUIDICCIONI Lu 2009 
7MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RE Zanaika 2009 - EMBAYET HAIMANOT Lulia 2009 - CASTORO Isabella 2010 
8MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BERTANI Sara 2010 - BARILLI Camilla 2010 - ROSSI Giulia 2009 
9MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PIANTANIDA Clara 2010 - BRUNETTI Alessia 2010 - TOGNETTO Serena 2010 
10MI798 MILANO ATLETICA 
 PERONI Camilla 2009 - FERRARIO Giulia 2009 - ROSICA Stella 2009 
11MI798 MILANO ATLETICA 
 GIORGI Valentina 2010 - PASCARELLA Victoria 2010 - SHIMIZU Mia 2009 
Totale: 6
Staffetta 3x400 Esordienti BMLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
32MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BRISCESE Luca 2009 - RUZZON Edoardo 2009 - BIELLA Carlo 2009 
33MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PEROTTA Alberto 2009 - TANO Alvin Josue 2010 - MARRA Mattia 2010 
34MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 PIANTANIDA Angelo 2009 - AGRESTI Ettore 2009 - ZARLI Stefano 2009 
35MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 RAIMONDI Tommaso 2010 
36MI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CAMMARANO Gabriele 2009 
37MI710 ATLETICA MONZA 
 COSTA Alessandro 2009 - SIRONI Riccardo 2010 - CARAMELLO Andrea 2009 
38MI798 MILANO ATLETICA 
 CATONI Giulio 2009 
39MI798 MILANO ATLETICA 
 RIBOLDI Andrea 2009 - MATONTI Luca 2009 - PICCINELLI Gabriele 2010 
40MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 FAGGIANO Edoardo 2010 - CAPPELLETTO Mirco 2010 - VERZILLO Pietro 2010 
41MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 PAGLIOTTO Luca 2009 - MELAD AYAD KALEENY Piet 2009 - LANCELLOTTI Jago 2010 
Totale: 10
Staffetta 3x400 Esordienti CFLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
1MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RODARI Lisa 2011 - MAZZA Irene 2012 
2MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 FERRARI Giorgia 2011 - ZARLI Elena 2012 - OPPICI Francesca 2011 
3MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 INVERNIZZI Giulia 2011 - ROSSETTI Linda 2011 
4MI798 MILANO ATLETICA 
 ZIANO Caterina 2011 - FIORIO Margherita 2011 
5MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 RICCI BITTI Matilde 2011 - FROSI Mia 2011 - RICOTTI Gaia 2011 
Totale: 5
Staffetta 3x400 Esordienti CMLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
26MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DEL PRETE Yuri Andrea 2011 
27MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CARCELLO Matteo 2011 - D'ERRICO Ettore 2011 - FLORIS Fabrizio 2011 
28MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GASTOLDI Andrea 2011 - ZUCCARELLO Andrea 2011 
29MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 FERENTINI Steven Jason 2012 
30MI710 ATLETICA MONZA 
 BERETTI Martino 2011 - COSTA Francesco 2012 - MAIOCCHI Alessandro 2011 
31MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 MOGLIA Christian 2011 - RUGGERO Riccardo 2012 - DEL VICARIO Edoardo 2011 
Totale: 6
Staffetta 3x600 Esordienti AFLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
12MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZAPPA Viola 2007 - ANIBALDI Giorgia 2007 - AMOROSO Francesca 2008 
13MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAUTONE Greta 2008 - GENERALI Carola 2008 - LAMQUET Elodie 2007 
14MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARBIERI VIALE Elettra 2008 - LOVATI Francesca 2008 - RUBINO Marta 2008 
15MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BORGHI Carola 2008 - BELLETTATO Giulia 2008 - VENTURA GREGORINI Giuli 2008 
16MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FERRARIO Arianna 2007 - COLUZZI Ilaria 2008 - GUSSONI Laetitia Cateri 2007 
17MI101 ATL. BRESSO 
 MANCASTROPPA Melissa 2008 
18MI101 ATL. BRESSO 
 MICHELON Alice 2007 - PAPINI Aurora 2007 - RIZZO Joyille 2007 
19MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SERRAINO Sofia 2007 - BERTAZZOLO Sofia 2007 - PAUCIULO Alessia 2008 
20MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GUASCO Sofia 2008 - GUASCO Alice 2008 - ZANIN Matilde 2008 
21MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 AROSIO Laila 2008 - CASSARRI Giada 2008 - LAZAZAT Maria Omnia 2008 
22MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 MOLLA Alessandra 2007 - MANFREDA Aurora 2007 
23MI710 ATLETICA MONZA 
 SELLA Cristina 2008 - SARONNI Sofia 2008 - SIRONI Giulia Elisa 2008 
24MI798 MILANO ATLETICA 
 PELLEGRINI Elena Annacl 2007 - PERGOLESI Nora 2008 - DI PALMA Ludovica 2007 
25MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 DENTALI Alessia 2008 - BERTIN Nicole 2008 - BERTIN Rebecca 2007 
121MI798 MILANO ATLETICA 
 ZIANO Nicoletta 2007 - FITTIPALDI Sofia 2007 - MAIOCCHI Ada Yael 2007 
Totale: 15
Staffetta 3x600 Esordienti AMLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
42MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARBIERI VIALE Eugenio 2007 - ODORICO Ezio 2008 - STILLAVATO Michele Gior 2007 
43MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FACCENDINI Riccardo 2007 - PICASSO Matteo 2008 - TERRANEO Riccardo 2007 
44MI101 ATL. BRESSO 
 FATO Leonardo 2008 - BASSANI Mattia 2008 - PULLARA Ignazio Andrea 2008 
45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PRATESI Stefano 2008 - OGLIARI Alessandro Luig 2008 - VIDAL Nicolo' 2008 
46MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CICERALE Michele 2007 - SPARTA' Fabio 2007 - ORIZIO Tommaso 2007 
47MI160 S.O.I. INVERUNO 
 GARAVAGLIA Eros 2008 - GARAVAGLIA Matteo 2008 - STAMPINI Daniel 2008 
48MI322 A.ATL. CASOREZZO 
 PERINI Alessio 2008 - BRUSA Matteo 2008 
49MI360 ATL. 99 VITTUONE 
 FASSI Giorgio 2007 - FERRARIO Pietro 2008 - BASTANZIO Lorenzo 2007 
50MI360 ATL. 99 VITTUONE 
 IMPERATO Giorgio 2008 - DE CAMILLIS Cristian 2008 - DELL'AGOSTINO Dario 2008 
51MI710 ATLETICA MONZA 
 BALBO Gabriele 2007 - BIANCHINI Filippo 2007 - SIRONI Federico 2007 
52MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 AGLIATA Francesco 2008 - BONFERONI Nicolo' 2007 - ARDOINO Dario 2008 
53MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 CUSCIANNA Paolo 2008 - ADRASTI Raffaele 2007 - EDOLI Lorenzo 2008 
Totale: 12
Staffetta 3x800 RagazzeLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
54MI076 GEAS ATLETICA 
 FUHRMAN Silvia 2005 - POLLINI Emma 2006 
55MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZAGHLOUL Sarah Soliman 2006 - RODARI Lara 2006 - SARACENI Erika Giorgia 2006 
56MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 QUARTODIPALO Angelica 2005 - REBOSIO Aurora 2005 - VESTITA Beatrice 2006 
57MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZAMBONI Greta 2006 - BIANCO Emma 2006 - MORONI Vittoria 2006 
58MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CUOCO Camilla 2005 - BERTOLOTTI Nina 2006 - SOGLIANI Anais 2006 
59MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BELLOMO Adriana Maria 2006 - SEBASTIANI Eleonora 2005 - GAVIOLI Giulia 2006 
60MI087 5 CERCHI SEREGNO 
 GENOVESE Greta 2006 - BELLU' Chiara maria 2006 - TERRANI Carolina 2006 
61MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CICERI Gaia 2006 - FIORINO Aurora 2005 - IACOBELLIS Fiona 2005 
62MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SOLDI Lucia 2006 - CONSONNI Elisabetta 2006 - GRECO Ilaria 2005 
63MI101 ATL. BRESSO 
 RADDUSA Giada 2005 - PEPE Valentina 2005 
64MI101 ATL. BRESSO 
 ROYCH Lavinia 2006 - GUGLIERMI Claudia 2005 
65MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 LACATUS Adela Sorina 2005 - SCERRA Marta 2006 - SCATTIGGIO Alessia 2006 
66MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 GRASSINI Giorgia 2005 - VANOLI Lisa 2006 - MUSUMECI Lucia 2006 
67MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BERTANI Gaia Valeria 2006 - LANGE' Gaia 2006 - GIOVANNONI Martina 2005 
68MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BERRETTI Angelica 2005 - RUSSO Giada 2005 - LAVAZZA Giulia 2006 
69MI352 EUROATLETICA 2002 
 BOCA Gabriela 2005 - BUOMPANE Nicole 2005 - CANDIO Sofia 2005 
70MI710 ATLETICA MONZA 
 GIAUME Sofia 2005 - MESSA Ilaria 2005 - CARAMELLO Lisa Maria 2006 
71MI798 MILANO ATLETICA 
 SANDRELLI Anna 2005 - GAMBINO Chiara 2006 - DONZUSO Iolanda 2006 
72MI798 MILANO ATLETICA 
 NARDO Sofia 2005 - COLUCCI Giulia 2006 - GIORGI Giulia Teresa 2006 
73MI820 RICCARDI ACADEMY ASD 
 IOVANE Eleonora 2006 - CATALANO Giulia 2006 - COLNAGO Carlotta 2005 
Totale: 20
Staffetta 3x800 RagazziLista delle Staffetteper Gara e Pettorale - 14 Dicembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
74MI063 ATL. CESANO MADERNO 
 RIENZO Manuel 2006 - FARAONE Riccardo Luigi 2005 - GRASSI Edoardo 2005 
75MI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 ANELLO Francesco 2005 - COZZI Luca 2006 - FUSI Alessio 2006 
76MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CEREDA Edoardo 2006 - BIATTA Giacomo 2005 - PALEARI Matteo 2006 
77MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SONCINI Federico 2006 - CERSOSIMO Riccardo 2005 - VOLPE Davide Lorenzo 2005 
78MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 GIUSSANI Diego 2006 - OBERTI Andrea 2005 - MONTANI Emanuele 2005 
79MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CHECCHIA Alessandro 2005 - BASON Andrea 2006 - RUZZON Alberto 2006 
80MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 OMODEO Gabriele 2006 - CASAZZA Raffaele 2005 - TURCONI Andrea 2005 
81MI101 ATL. BRESSO 
 MARCHESI Yari 2006 
82MI101 ATL. BRESSO 
 RAGUSA Matteo 2005 - MORGANTI Andrea 2006 - FIORICA Andrea 2006 
83MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 POLCI Ivan 2005 - FAPPANNI Andrea 2006 - REBOSIO Alessandro 2006 
84MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 FREDDI Samuele 2005 - GRILLO Manuel 2005 - CARNIELETTO Alberto 2006 
85MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 FISSORE Diego Antonio 2006 - MERLO Alessandro 2006 - MANTOVAN Paolo 2006 
86MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 GHIRARDELLI Giorgio 2006 - BIZZOZERO Pietro 2006 - ELLI Alessandro 2006 
87MI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 DOLCE Andres 2006 - COLOMBO Guglielmo 2006 - RANZA Andrea 2006 
88MI352 EUROATLETICA 2002 
 PANZERI Michele 2005 - DELAINI Davide 2005 - GIURANNA Ossee Merveill 2006 
89MI352 EUROATLETICA 2002 
 DEPICOLZUANE Mattia 2005 - VACCA Samuele 2005 - GHEZZI Simone 2005 
90MI352 EUROATLETICA 2002 
 SIOLI Matteo 2005 - PATELLA Lorenzo 2006 - MISSONI Federico 2006 
91MI360 ATL. 99 VITTUONE 
 GUERRATO Giorgio 2006 - FASSI Michele 2005 - SHCHUKA Bogdan 2006 
92MI798 MILANO ATLETICA 
 BUCCERI Tommaso 2005 - SHIMIZU Rei 2005 - BASILE Alessandro 2005 
93MI798 MILANO ATLETICA 
 FONTANA DONATELLI Danie 2005 - GAVAZZI Michelangelo 2005 - MANCHOR Zaccaria 2006 
94MI798 MILANO ATLETICA 
 BANDERALI Fikiri Robert 2006 - SCARAMPELLA Stefano 2006 - MANGO Samule 2005 
Totale: 21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb