42*CAMPIONATI ITALIANI BANCARI E ASSICURATIVI
- GARA OPEN RAPPRESENTATIVE MASTER
Organizzazione: CP MANTOVA - CP BRESCIA
LISTA PARTECIPANTI11/10 - 23:45
100 metri Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLINI Veronica1970SF45ALLIA ALLIANZ RAPPRESENTATIVA14.16
    PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 MOLINO Silvia1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA15.72
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SCARSI Chiara1988SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 3
200 metri Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARTOLINI Veronica1970SF45ALLIA ALLIANZ RAPPRESENTATIVA30.55
    PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 GIUSTI Mirella (I)1960SF55VENET VENETO RAPPRESENTATIVA31.37
    VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 PIAZZOLLA Celestina1981SF35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA32.59
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 3
400 metri Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUSI Perlina (I)1964SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA1:07.64
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GIUSTI Mirella (I)1960SF55VENET VENETO RAPPRESENTATIVA1:11.93
    VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 CANELLA Maria Angela1957SF60INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1:39.42
    VE507 VENICEMARATHON CLUB 
 SIMONAZZI Gonny (I)1974SF40LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 NEGRO Rosella1969SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 5
800 metri Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BURINI Lucia1983SF35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA2:30.25
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 NEGRO Rosella1969SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 2
1500 metri Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BURINI Lucia1983SF35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA5:07.88
    AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. 
 LORENZONI Maria (I)1957SF60EMILI EMILIA ROMAGNA RAPPRESENTATIVA5:40.00
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ORLANDO Sonia Edda1959SF55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA7:42.8
    TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
 CANELLA Maria Angela1957SF60INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA7:51.56
    VE507 VENICEMARATHON CLUB 
 CALDERA Claudia1965SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 5
3000 metri Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LORENZONI Maria (I)1957SF60EMILI EMILIA ROMAGNA RAPPRESENTATIVA12:10.00
    RA094 ATLETICA 85 FAENZA 
 ORLANDO Sonia Edda1959SF55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA16:28.7
    TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
 PIZZA Natascia1973SF45CRARI CRA RIVAROLO MN RAPPRESENTATIV 
    MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 CHICHI Antonella1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 CALDERA Claudia1965SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 5
100 Hs H 84-8.50 Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTOCHI Michela1964SF50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    PI071 CUS PISA 
 DELL'ANGELO Sabina1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ROCCA Fulvia1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 3
400 Hs H 76 Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GASTINO Elena1989SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 1
Salto in alto/HJ Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Stefania1967SF50BCCAG BCC AGROBRESCIANO RAPPRESENTAT1.50
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 JURI Francesca1961SF55UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA1.40
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 DELL'ANGELO Sabina1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1.26
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ROCCA Fulvia1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1.20
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GULL Erika1992SFBPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA5.62
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 PASINI Patrizia (I)1961SF55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA4.49
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ROSSETTI Stefania1967SF50BCCAG BCC AGROBRESCIANO RAPPRESENTAT 
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GASTINO Elena1989SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 4
Salto triplo/TJ Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JURI Francesca1961SF55UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA9.53
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 MOLINO Silvia1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA8.62
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 TAVOSO Marisa (I)1960SF55VENET VENETO RAPPRESENTATIVA8.04
    VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 GULL Erika1992SFBPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
Totale: 4
Peso/SP MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCOLO Anna (I)1964SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SCARSI Chiara1988SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 2
Disco/DT M/FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCOLO Anna (I)1964SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA23.07
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PIAZZOLLA Celestina1981SF35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA21.29
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 2
Giavellotto/JT MFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANAGA Antonella1966SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 1
Marcia 3000m Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CHICHI Antonella1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ZANAGA Antonella1966SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 2
Staffetta 4X100 Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ANGELO Sabina1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 PIAZZOLLA Celestina1981SF35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 MOLINO Silvia1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ROCCA Fulvia1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 4
Staffetta 4X400 Seniores DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCARSI Chiara1988SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 CHICHI Antonella1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 GASTINO Elena1989SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 NEGRO Rosella1969SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 4
100 metri Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDERARO Edoardo (I)1983SM35VENET VENETO RAPPRESENTATIVA10.87
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BARCHI Paolo1963SM55BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA12.45
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 PATELLI Emilio (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA13.72
    BG225 ATL. CASAZZA 
 TERRANOVA Francesco1968SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA13.96
    PA023 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 
 ZIGNI Angelo1962SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA13.99
    RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 MESSEDAGLIA Stefano (I)1962SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA14.08
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 DEL RIO Aldo1946SM70INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA15.04
    MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MADONIA Ennio1955SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 ALOE Emanuele (I)1995SMVENET VENETO RAPPRESENTATIVA 
    VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD153 VIRTUS ESTE 
 BOLDRIN Samuele1969SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 MADDALUNO Gennaro1955SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT 
    SP136 ATL. ARCI FAVARO 
 DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 14
200 metri Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDERARO Edoardo (I)1983SM35VENET VENETO RAPPRESENTATIVA22.19
    VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON 
 BORONI Roberto (I)1968SM50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA25.57
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BIANCHI Marcello1972SM45MEDIO MEDIOLANUM BANCA25.7
    PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 PATELLI Emilio (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA28.44
    BG225 ATL. CASAZZA 
 ZIGNI Angelo1962SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA29.33
    RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI 
 SOFFIENTINI Virginio (I)1953SM65LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA31.35
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MADONIA Ennio1955SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA31.71
    CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 GALATOLO Vincenzo1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    PA023 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 
 RELVINI Cesare1960SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 TERRANOVA Francesco1968SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    PA023 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 
 TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 FAIT Adriano (I)1956SM60VENET VENETO RAPPRESENTATIVA 
    PD153 VIRTUS ESTE 
 PETTINATO Tonio (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 MATTEUCCI Roberto1964SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD153 VIRTUS ESTE 
Totale: 16
400 metri Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLLICINO Giovambattist (I)1973SM45TOSCA TOSCANA RAPPRESENTATIVA53.96
    FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 PETTINATO Tonio (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA57.18
    MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 GADALDI Rinaldo (I)1954SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA1:05.06
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 DEL RIO Aldo1946SM70INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1:05.85
    MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GALATOLO Vincenzo1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:06.74
    PA023 A.S. DIL. ATL.MONDELLO 
 RELVINI Cesare1960SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    BA091 ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA 
 FAIT Adriano (I)1956SM60VENET VENETO RAPPRESENTATIVA 
    PD153 VIRTUS ESTE 
 MILLUZZO Febronio (I)1982SM35LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN470 G.P. VIRGILIANO 
 PISTUCCI Marcello1975SM40UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 BRUSEGHINI Valter1959SM55SARDE BANCO DI SARDEGNA RAPPRESENTAT 
    MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MADDALUNO Gennaro1955SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT 
    SP136 ATL. ARCI FAVARO 
 GIOANOLA Sergio1958SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
Totale: 12
800 metri Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIERLI Giorgio1988SMBPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA2:10.00
    RUNCA RUNCARD 
 CORVETTI Andrea1932SM85BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA4:05.09
    NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 BENEDETTO Marco1942SM75BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA4:27.00
    TO211 ATLETICA SETTIMESE 
 FELICIOLI Daniele1987SMMACER BANCA MACERATA RAPPRESENTATIVA 
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 SFERRA Antonio1973SM45UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 CAITI Daniele1977SM40AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT 
    SP136 ATL. ARCI FAVARO 
 CALLO Paolo1960SM55AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT 
    SP136 ATL. ARCI FAVARO 
 FABARO Francesco1987SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SCAGLIA Carlo1961SM55CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 9
1500 metri Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EL AZZOUZI Hassan (I)1968SM50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA4:17.51
    MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 PIERLI Giorgio1988SMBPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA4:30.00
    RUNCA RUNCARD 
 MORACAS Marco1961SM55INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA4:37.68
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 CORVETTI Andrea1932SM85BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA8:42.02
    NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 SICCARDI Claudio (I)1962SM55PIEMO PIEMONTE RAPPRESENTATIVA 
    TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
 FELICIOLI Daniele1987SMMACER BANCA MACERATA RAPPRESENTATIVA 
    MC004 ATL. AVIS MACERATA 
 SFERRA Antonio1973SM45UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 PETRUCCI Lorenzo1961SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 GAMBA Gianluca1968SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
 CAITI Daniele1977SM40AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT 
    SP136 ATL. ARCI FAVARO 
 CALLO Paolo1960SM55AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT 
    SP136 ATL. ARCI FAVARO 
 PRIORI Roberto1965SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
 MANCUSO Luca1993SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 SCAGLIA Carlo1961SM55CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 14
3000 metri Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORACAS Marco1961SM55INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA10:17.07
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 TURELLO Naldo1955SM60CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA15:20.30
    AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
 SICCARDI Claudio (I)1962SM55PIEMO PIEMONTE RAPPRESENTATIVA 
    TO221 G.S. INTERFORZE TORINO 
 MILLUZZO Febronio (I)1982SM35LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN470 G.P. VIRGILIANO 
 GIAMPAOLINI Ugo (I)1978SM40LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 LODO Paolo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 PASQUALIN Paolo1965SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 PETRUCCI Lorenzo1961SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 FINELLO Paolo1972SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 9
5000 metri Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUCIANI Daniele (I)1985SMMARCH MARCHE RAPPRESENTATIVA17:08.00
    MC007 ATL. RECANATI 
 LODO Paolo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA18:04.21
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 DE PASQUALE Andrea (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 PASQUALIN Paolo1965SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 COPPINI Luca (I)1980SM35LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 PISTUCCI Marcello1975SM40UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 GAGLIARDINI Mauro1966SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
 ARIAZZI Ennio1952SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 FONTANA Maurizio1960SM55MONTE MONTE PASCHI RAPPRESENTATIVA 
    MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 COSTA Giorgio1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    AL001 ATL. ALESSANDRIA 
 FINELLO Paolo1972SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 RUGA Franco1950SM65BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
Totale: 12
3000 siepi H91 Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTEUCCI Roberto1964SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 MARTINI Tiziano (I)1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
Totale: 2
110 Hs H 100 Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANCA Daniele1966SM50NUMER NUMERA RAPPRESENTATIVA 
    SS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI 
 SBARAINI Andrea1981SM35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 GRIECO Mirko1988SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 3
400 Hs H 84 Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIANCHI Marcello1972SM45MEDIO MEDIOLANUM BANCA 
    PT118 ASD ATLETICA PISTOIA 
 GIOANOLA Sergio1958SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
Totale: 2
Salto in alto/HJ Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTI Carlo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1.60
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SORICE Alfonso1965SM50SARAA SARA ASSICURAZIONI RAPPRESENTA1.60
    RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 MARASTONI Gualtiero1955SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA1.30
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GADDA Valter1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 GRIECO Mirko1988SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 5
Salto con l'asta/PV Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELI Stefano (I)1960SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA3.60
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 RAPPO Francesco (I)1950SM65VENET VENETO RAPPRESENTATIVA3.10
    PD153 VIRTUS ESTE 
 SOFFIENTINI Virginio (I)1953SM65LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA2.35
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 DELL'UTRI Michele1957SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA2.20
    CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPA Alberto (I)1962SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA5.78
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CONTI Carlo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA5.63
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MARASTONI Gualtiero1955SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA3.96
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 SORICE Alfonso1965SM50SARAA SARA ASSICURAZIONI RAPPRESENTA 
    RM014 A.S.D. LIBERATLETICA 
 BOLDRIN Samuele1969SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 SBARAINI Andrea1981SM35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 CADEDDU Ezio (I)1959SM55VENET VENETO RAPPRESENTATIVA 
    VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO 
 MANCUSO Luca1993SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 FABARO Francesco1987SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 9
Salto triplo/TJ Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORONI Roberto (I)1968SM50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA11.20
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 FRANCESCHI Paolo1956SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT8.57
    BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 CADEDDU Ezio (I)1959SM55VENET VENETO RAPPRESENTATIVA 
    VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO 
 VIARENGO Giorgio1969SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 4
Peso/SP Master MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VANTAGGIATO Fabio (I)1980SM35VENET VENETO RAPPRESENTATIVA12.73
    VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 D'ANTONIO Mario1973SM45CRROV CR ROVERETO RAPPRESENTATIVA11.89
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 GHISLANDI Michele1965SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA11.00
    MI710 ATLETICA MONZA 
 COPPI Ugo1954SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA 
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MATTIOLO Massimo1979SM35INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    RO297 SALCUS 
 FRANCO Raffaello1971SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 PIOTTI Stefano (I)1963SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 JARABEK Livio1932SM85UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 ROMANO Aronne (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 GAMBA Paolo1977SM40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ARMANO Mario1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
Totale: 11
Disco/DT Master MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHISLANDI Michele1965SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA35.85
    MI710 ATLETICA MONZA 
 VANTAGGIATO Fabio (I)1980SM35VENET VENETO RAPPRESENTATIVA35.32
    VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 D'ANTONIO Mario1973SM45CRROV CR ROVERETO RAPPRESENTATIVA34.72
    TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 TURELLO Pietro1949SM65UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
 GAMBA Paolo1977SM40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 ROMANO Aronne (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 JARABEK Livio1932SM85UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 PULEO Fausto1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 D'AMICO Gabriele1964SM50UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA 
    MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LALOE' Enrico (I)1967SM50CAMPA CAMPANIA 
    NA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 FRANCO Raffaello1971SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 MATTIOLO Massimo1979SM35INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    RO297 SALCUS 
 COPPI Ugo1954SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA 
    MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GUARINO Francesco1939SM75UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 SANGERMANO Sandro1954SM60BNLBN BNL BNP PARIBAS RAPPRESENTATIV 
    RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
 PIOTTI Stefano (I)1963SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 16
Martello/HT Master MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANGERMANO Sandro1954SM60BNLBN BNL BNP PARIBAS RAPPRESENTATIV 
    RM232 ASD ROMATLETICA FOOTWORKS 
 GADDA Valter1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 LOMBARDI Giulio (I)1958SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 TURELLO Pietro1949SM65UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    TO271 TEAM MARATHON S.S.D. 
 PULEO Fausto1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
Totale: 5
Giavellotto/JT MMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRANCESCHI Paolo1956SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT37.31
    BO002 ACQUADELA BOLOGNA 
 LALOE' Enrico (I)1967SM50CAMPA CAMPANIA33.22
    NA965 RUNNING CLUB NAPOLI 
 MANCA Daniele1966SM50NUMER NUMERA RAPPRESENTATIVA27.52
    SS220 A.S.D. ICHNOS SASSARI 
 DELL'UTRI Michele1957SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    CL150 A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL 
 GUARINO Francesco1939SM75UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    RM041 G.S. BANCARI ROMANI 
 D'AMICO Gabriele1964SM50UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA 
    MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CARA Carlo1939SM75UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 MARTINI Tiziano (I)1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    VC008 A.S.GAGLIANICO 1974 
 ARMANO Mario1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA 
    NO002 AMATORI MASTERS NOVARA 
 VIARENGO Giorgio1969SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 10
Marcia 5000m Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENEDETTO Marco1942SM75BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA44:56.10
    TO211 ATLETICA SETTIMESE 
 BERZUINI Bruno (I)1937SM80LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 CARA Carlo1939SM75UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 TURELLO Naldo1955SM60CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
Totale: 4
Staffetta 4X100 Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLO Massimo1979SM35INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    RO297 SALCUS 
 ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD153 VIRTUS ESTE 
 BOLDRIN Samuele1969SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 PASQUALIN Paolo1965SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    PD150 ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO 
 PISTUCCI Marcello1975SM40UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 SFERRA Antonio1973SM45UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 PETRUCCI Lorenzo1961SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 SBARAINI Andrea1981SM35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 DEL RIO Aldo1946SM70INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA 
    MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 GRIECO Mirko1988SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 GAMBA Paolo1977SM40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 MESSEDAGLIA Stefano (I)1962SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 PATELLI Emilio (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA 
    BG225 ATL. CASAZZA 
Totale: 15
Staffetta 4X400 Seniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GADDA Valter1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 MATTEUCCI Roberto1964SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 CARA Carlo1939SM75UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 JARABEK Livio1932SM85UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA 
    MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 MANCUSO Luca1993SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 FABARO Francesco1987SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 FINELLO Paolo1972SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
 VIARENGO Giorgio1969SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA 
    AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb