42*CAMPIONATI ITALIANI BANCARI E ASSICURATIVI
- GARA OPEN RAPPRESENTATIVE MASTER
Organizzazione: CP MANTOVA - CP BRESCIA
RISULTATI14/10 - 15:54
100 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:58 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BARTOLINI Veronica1970SF45ALLIA ALLIANZ RAPPRESENTATIVA14.4512.0
      ASD ATLETICA PISTOIA  
2435MOLINO Silvia1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA15.7811.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
3240SCARSI Chiara1988SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA16.4910.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
200 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:53 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135BARTOLINI Veronica1970SF45ALLIA ALLIANZ RAPPRESENTATIVA30.8912.0
      ASD ATLETICA PISTOIA  
25115GIUSTI Mirella (I)1960SF55VENET VENETO RAPPRESENTATIVA31.38 
      EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA  
3437PIAZZOLLA Celestina1981SF35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA32.6011.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
400 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1363FUSI Perlina (I)1964SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA1:08.40 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
24115GIUSTI Mirella (I)1960SF55VENET VENETO RAPPRESENTATIVA1:09.74 
      EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA  
3577SIMONAZZI Gonny1974SF40BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA1:11.6412.0
      G.P. AVIS POL. MALAVICINA  
4249CANELLA Maria Angela1957SF60INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1:20.0211.0
      VENICEMARATHON CLUB  
800 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I88BURINI Lucia1983SF35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA2:39.0812.0
      S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
24I25CALDERA Claudia1965SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA3:32.1311.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
Passaggi: m. 400:
1500 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
188BURINI Lucia1983SF35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA5:21.2912.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
225CALDERA Claudia1965SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA7:07.8311.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
349CANELLA Maria Angela1957SF60INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA7:36.8410.0
     VENICEMARATHON CLUB  
4100ORLANDO Sonia Edda1959SF55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA8:18.149.0
     G.S. INTERFORZE TORINO  
 46LORENZONI Maria (I)1957SF60EMILI EMILIA ROMAGNA RAPPRESENTATIVADNF 
     ATLETICA 85 FAENZA  
3000 metri Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124PIZZA Natascia1973SF45CRARI CRA RIVAROLO MN RAPPRESENTATIV12:17.0112.0
     G.S. CARLO BUTTARELLI  
226CHICHI Antonella1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA19:02.1111.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
100 Hs H 76-8.50 DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 13:58 - Vento: 0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327DELL'ANGELO Sabina1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA22.3612.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
2222SANTOCHI Michela1964SF50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA22.4711.0
      CUS PISA  
3438ROCCA Fulvia1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA22.7310.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
400 Hs H 76 Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1232GASTINO Elena1989SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1:19.8212.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
Salto in alto/HJ Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16ROSSETTI Stefania1967SF50BCCAG BCC AGROBRESCIANO RAPPRESENTAT1.4512.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX                   
2110JURI Francesca1961SF55UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA1.3511.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40                      
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XXX                     
338ROCCA Fulvia1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1.2010.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  O   -   O   O   O   XXX                        
 27DELL'ANGELO Sabina1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVADNF 
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1.00 1.05 1.10 1.15 1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -                    
Salto in lungo/LJ Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
118GULL Erika1992SFBPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA5.0912.0
     ATL.BIOTEKNA MARCON  
1░: 4.81 2░: 5.04 3░: X  4░: 5.09 5░: 5.08 6░: 5.05  
  -1.8   -0.3       -0.6   -0.5   -0.9  
232GASTINO Elena1989SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA4.4911.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 4.04 2░: 4.49 3░: 4.43  4░: 4.35 5░: 4.30 6░: 4.28  
  -0.7   -0.8   -0.7    -1.0   -1.3   -0.9  
371PASINI Patrizia (I)1961SF55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA4.31 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 4.16 2░: 4.18 3░: 4.28  4░: 4.31 5░: 4.01 6░: X  
  -1.6   -0.8   -1.2    -0.2   -0.9     
46ROSSETTI Stefania1967SF50BCCAG BCC AGROBRESCIANO RAPPRESENTAT4.0410.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 3.87 2░: X 3░: 4.04  4░: 3.99 5░: 3.97 6░: X  
  -1.5      -1.7    -1.0   -1.5     
Salto triplo/TJ Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:01 - Ora Fine: 10:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1110JURI Francesca1961SF55UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA9.1712.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 8.98 2░: 9.17 3░: 9.10  4░: 7.65 5░: 9.07 6░: 9.04  
  -0.9   -0.8   -1.0    -0.4   -1.0   -0.3  
235MOLINO Silvia1976SF40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA8.2811.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: X 2░: 7.55 3░: 8.28  4░: 7.34 5░: 7.71 6░: X  
     -0.5   -1.5    -0.4   -1.1     
Peso/SP MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:32 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1129FERRARINI Barbara (I)1967SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA9.79 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 8.86 2░: 8.52 3░: 9.79  4░: 8.70 5░: 8.71 6░: 8.32  
267MASCOLO Anna (I)1964SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA8.87 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 8.16 2░: 7.76 3░: 8.87  4░: 8.13 5░: 7.95 6░: 8.28  
340SCARSI Chiara1988SFCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA5.0912.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 4.76 2░: 4.56 3░: 4.48  4░: X 5░: 5.09 6░: 5.00  
4100ORLANDO Sonia Edda1959SF55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA5.0711.0
     G.S. INTERFORZE TORINO  
1░: 4.91 2░: 4.42 3░: 4.30  4░: 4.68 5░: 4.84 6░: 5.07  
Disco/DT M/F
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137PIAZZOLLA Celestina1981SF35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA21.8412.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: X 2░: 21.84 3░: 16.80  4░: 19.61 5░: 19.04 6░: 20.83  
267MASCOLO Anna (I)1964SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA20.01 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 18.57 2░: 17.00 3░: 18.16  4░: X 5░: 17.35 6░: 20.01  
Giavellotto/JT MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 15:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ZANAGA Antonella1966SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA7.5912.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: X 2░: 7.59 3░: X  4░: X 5░: 7.03 6░: 7.08  
Marcia 3000m Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ZANAGA Antonella1966SF50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA28:14.6512.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
226CHICHI Antonella1971SF45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA28:23.69
<<
11.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
Staffetta 4X100 Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1119MOLINO Silvia - GASTINO Elena - PIAZZOLLA Celestina - ROCCA FulviaSF35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1:01.11 
Staffetta 4X400 Seniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1220SCARSI Chiara - DELL'ANGELO Sabina - GASTINO Elena - CALDERA ClaudiaSF35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA5:42.05 
100 metri Seniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14106TERRANOVA Francesco1968SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA13.86  q 
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO  
2372PATELLI Emilio (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA14.02  q 
      ATL. CASAZZA  
3568MESSEDAGLIA Stefano (I)1962SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA14.53  q 
      ATL. RIGOLETTO  
42108ZIGNI Angelo1962SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA14.60  q 
      ATL. CASTELNOVO MONTI  
5657ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA18.52  q 
      VIRTUS ESTE  
Batteria 2CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:05 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1428DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA13.24  q 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
2341TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA14.51  q 
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
3548BOLDRIN Samuele1969SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA14.66  q 
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
4297MADONIA Ennio1955SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA15.40  q 
      A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL  
 64MADDALUNO Gennaro1955SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENTDNS 
      ATL. ARCI FAVARO  
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1428DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA13.24  q+0.0  
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
24106TERRANOVA Francesco1968SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA13.86  q+0.0  
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO   
3372PATELLI Emilio (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA14.02  q+0.0  
      ATL. CASAZZA   
4341TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA14.51  q+0.0  
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
5568MESSEDAGLIA Stefano (I)1962SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA14.53  q+0.0  
      ATL. RIGOLETTO   
62108ZIGNI Angelo1962SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA14.60  q+0.0  
      ATL. CASTELNOVO MONTI   
7548BOLDRIN Samuele1969SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA14.66  q+0.0  
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO   
8297MADONIA Ennio1955SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA15.40  q+0.0  
      A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL   
9657ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA18.52  q+0.0  
      VIRTUS ESTE   
 64MADDALUNO Gennaro1955SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENTDNS+0.0  
      ATL. ARCI FAVARO   
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA13.2424.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
24106TERRANOVA Francesco1968SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA13.9323.0
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO  
35108ZIGNI Angelo1962SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA14.6022.0
      ATL. CASTELNOVO MONTI  
4648BOLDRIN Samuele1969SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA14.6121.0
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
5241TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA14.7120.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
6197MADONIA Ennio1955SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA15.5419.0
      A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL  
Finale 2CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: 0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1372PATELLI Emilio (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA14.12 
      ATL. CASAZZA  
2468MESSEDAGLIA Stefano (I)1962SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA14.50 
      ATL. RIGOLETTO  
3257ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA18.9518.0
      VIRTUS ESTE  
200 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:01 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13130CALDERARO Edoardo1983SM35MEDIO MEDIOLANUM BANCA22.8724.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON  
2459BORONI Roberto (I)1968SM50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA26.61 
      U. ATL. VALTROMPIA  
35108ZIGNI Angelo1962SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA31.2517.0
      ATL. CASTELNOVO MONTI  
4697MADONIA Ennio1955SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA33.3116.0
      A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL  
 281BIANCHI Marcello1972SM45MEDIO MEDIOLANUM BANCADNS 
      ASD ATLETICA PISTOIA  
Serie 2CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:03 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1474PETTINATO Tonio (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA26.62 
      G.P. AVIS POL. MALAVICINA  
2541TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA30.7020.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
33103RELVINI Cesare1960SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA30.8419.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
46114FAIT Adriano1956SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA31.0518.0
      VIRTUS ESTE  
5257ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA42.0714.0
      VIRTUS ESTE  
Serie 3CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:06 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA27.1323.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
22106TERRANOVA Francesco1968SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA28.5522.0
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO  
3593GALATOLO Vincenzo1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA29.5621.0
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO  
4499MATTEUCCI Roberto1964SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA33.4815.0
      UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13130CALDERARO Edoardo1983SM35MEDIO MEDIOLANUM BANCA22.87-0.5 24.0
      ATL.BIOTEKNA MARCON   
2459BORONI Roberto (I)1968SM50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA26.61-0.5  
      U. ATL. VALTROMPIA   
3474PETTINATO Tonio (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA26.62-0.1  
      G.P. AVIS POL. MALAVICINA   
4328DI MAGGIO Mattia Filipp1986SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA27.13-0.2 23.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
52106TERRANOVA Francesco1968SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA28.55-0.2 22.0
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO   
6593GALATOLO Vincenzo1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA29.56-0.2 21.0
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO   
7541TESTA Mauro1968SM50CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA30.70-0.1 20.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI   
83103RELVINI Cesare1960SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA30.84-0.1 19.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA   
96114FAIT Adriano1956SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA31.05-0.1 18.0
      VIRTUS ESTE   
105108ZIGNI Angelo1962SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA31.25-0.5 17.0
      ATL. CASTELNOVO MONTI   
11697MADONIA Ennio1955SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA33.31-0.5 16.0
      A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL   
12499MATTEUCCI Roberto1964SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA33.48-0.2 15.0
      UNICREDIT CIRCOLO MILANO   
13257ZERBETTO Luigi1949SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA42.07-0.1 14.0
      VIRTUS ESTE   
 281BIANCHI Marcello1972SM45MEDIO MEDIOLANUM BANCADNS-0.5  
      ASD ATLETICA PISTOIA   
400 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387POLLICINO Giovambattist (I)1973SM45TOSCA TOSCANA RAPPRESENTATIVA54.45 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
2474PETTINATO Tonio (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA57.90 
      G.P. AVIS POL. MALAVICINA  
3269MILLUZZO Febronio (I)1982SM35LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA58.34 
      G.P. VIRGILIANO  
4564GADALDI Rinaldo (I)1954SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA1:04.13 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
5651DEL RIO Aldo1946SM70INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1:05.6524.0
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
6193GALATOLO Vincenzo1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:07.6923.0
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO  
Serie 2CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13103RELVINI Cesare1960SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:08.0522.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
25114FAIT Adriano1956SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:09.6121.0
      VIRTUS ESTE  
34102PISTUCCI Marcello1975SM40UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:10.5320.0
      UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
4686BRUSEGHINI Valter1959SM55SARDE BANCO DI SARDEGNA RAPPRESENTAT1:12.4919.0
      ATL. VIRTUS SENAGO  
5239SCAGLIA Carlo1961SM55CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1:56.6418.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
RIEPILOGOCAMPO SCUOLA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1387POLLICINO Giovambattist (I)1973SM45TOSCA TOSCANA RAPPRESENTATIVA54.45 
      TOSCANA ATLETICA FUTURA  
2474PETTINATO Tonio (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA57.90 
      G.P. AVIS POL. MALAVICINA  
3269MILLUZZO Febronio (I)1982SM35LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA58.34 
      G.P. VIRGILIANO  
4564GADALDI Rinaldo (I)1954SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA1:04.13 
      ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
5651DEL RIO Aldo1946SM70INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1:05.6524.0
      ROAD RUNNERS CLUB MILANO  
6193GALATOLO Vincenzo1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:07.6923.0
      A.S. DIL. ATL.MONDELLO  
73103RELVINI Cesare1960SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:08.0522.0
      ATL. ADEN EXPRIVIA MOLFETTA  
85114FAIT Adriano1956SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:09.6121.0
      VIRTUS ESTE  
94102PISTUCCI Marcello1975SM40UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1:10.5320.0
      UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
10686BRUSEGHINI Valter1959SM55SARDE BANCO DI SARDEGNA RAPPRESENTAT1:12.4919.0
      ATL. VIRTUS SENAGO  
11239SCAGLIA Carlo1961SM55CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1:56.6418.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
800 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I11PIERLI Giorgio1988SMBPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA2:09.8024.0
      RUNCARD  
25E79FELICIOLI Daniele1987SMMACER BANCA MACERATA RAPPRESENTATIVA2:14.2423.0
      ATL. AVIS MACERATA  
32E1CAITI Daniele1977SM40AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT2:25.9622.0
      ATL. ARCI FAVARO  
45I2CALLO Paolo1960SM55AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT2:33.6421.0
      ATL. ARCI FAVARO  
53E29FABARO Francesco1987SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA2:34.6320.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
64E105SFERRA Antonio1973SM45UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA3:00.4619.0
      UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
71I94GIOANOLA Sergio1958SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA3:17.0118.0
      TEAM MARATHON S.S.D.  
82I13BENEDETTO Marco1942SM75BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA3:42.7017.0
      ATLETICA SETTIMESE  
96I39SCAGLIA Carlo1961SM55CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA4:07.3716.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
104I14CORVETTI Andrea1932SM85BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA4:19.4815.0
      AMATORI MASTERS NOVARA  
1500 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
162EL AZZOUZI Hassan (I)1968SM50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA4:31.78 
     G.P. AVIS POL. MALAVICINA  
211PIERLI Giorgio1988SMBPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA4:34.3624.0
     RUNCARD  
379FELICIOLI Daniele1987SMMACER BANCA MACERATA RAPPRESENTATIVA4:43.0623.0
     ATL. AVIS MACERATA  
455MORACAS Marco1961SM55INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA4:45.7922.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
516GAMBA Gianluca1968SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA4:59.6921.0
     ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
61CAITI Daniele1977SM40AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT5:09.4720.0
     ATL. ARCI FAVARO  
72CALLO Paolo1960SM55AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT5:18.6219.0
     ATL. ARCI FAVARO  
829FABARO Francesco1987SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA5:28.7018.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
919PRIORI Roberto1965SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA5:32.9317.0
     ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
10105SFERRA Antonio1973SM45UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA6:01.5416.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1194GIOANOLA Sergio1958SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA6:10.9515.0
     TEAM MARATHON S.S.D.  
12101PETRUCCI Lorenzo1961SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA6:16.5214.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1334MANCUSO Luca1993SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA7:26.5713.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1414CORVETTI Andrea1932SM85BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA8:43.6412.0
     AMATORI MASTERS NOVARA  
3000 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155MORACAS Marco1961SM55INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA10:43.3524.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
269MILLUZZO Febronio (I)1982SM35LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA10:48.78 
     G.P. VIRGILIANO  
365GIAMPAOLINI Ugo (I)1978SM40LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA11:32.13 
     LIBERTAS MANTOVA  
456PASQUALIN Paolo1965SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA12:20.8923.0
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
530FINELLO Paolo1972SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA12:52.1922.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
6101PETRUCCI Lorenzo1961SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA12:58.1421.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
742TURELLO Naldo1955SM60CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA15:19.4020.0
     A.S.D. BRANCALEONE ASTI  
 53LODO Paolo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVADNS 
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
5000 metri Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180LUCIANI Daniele (I)1985SMMARCH MARCHE RAPPRESENTATIVA17:12.29 
     ATL. RECANATI  
290COSTA Giorgio1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA17:46.4724.0
     ATL. ALESSANDRIA  
353LODO Paolo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA17:55.6323.0
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
460COPPINI Luca (I)1980SM35LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA18:09.45 
     G.P. AVIS POL. MALAVICINA  
515GAGLIARDINI Mauro1966SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA18:35.2422.0
     ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
661DE PASQUALE Andrea (I)1971SM45LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA19:21.00 
     LIBERTAS MANTOVA  
756PASQUALIN Paolo1965SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA20:02.9921.0
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
821RUGA Franco1950SM65BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA21:45.4020.0
     G.S. CASTELLANIA - GOZZANO  
930FINELLO Paolo1972SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA22:01.3419.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1082FONTANA Maurizio1960SM55MONTE MONTE PASCHI RAPPRESENTATIVA23:16.0118.0
     G.S. CARLO BUTTARELLI  
11102PISTUCCI Marcello1975SM40UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA23:53.2417.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
 47ARIAZZI Ennio1952SM65INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVADNF 
     UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD  
3000 siepi H91 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
198MARTINI Tiziano1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA13:31.9724.0
     A.S.GAGLIANICO 1974  
299MATTEUCCI Roberto1964SM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA14:51.1423.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
110 Hs H 100 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:06 - Vento: 0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233GRIECO Mirko1988SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA19.2924.0
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
24104SBARAINI Andrea1981SM35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA21.2923.0
      UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
 383MANCA Daniele1966SM50NUMER NUMERA RAPPRESENTATIVADNS 
      A.S.D. ICHNOS SASSARI  
CORSIA E SQUALIFICA PER ABBATTIMENTO VOLONTARIO DELL'OSTACOLO CON IL PIEDE
400 Hs H 84 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 581BIANCHI Marcello1972SM45MEDIO MEDIOLANUM BANCADNS 
      ASD ATLETICA PISTOIA  
Salto in alto/HJ Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133GRIECO Mirko1988SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA1.6524.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68 1.70 1.71                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XXX                 
250CONTI Carlo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1.6023.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68                    
  -   O   O   O   X-   -   O   O   O   O   XXX                   
385SORICE Alfonso1965SM50SARAA SARA ASSICURAZIONI RAPPRESENTA1.6022.0
     A.S.D. LIBERATLETICA  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60 1.65 1.68                    
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  O   XXX                   
492GADDA Valter1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA1.4521.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55                       
  -   -   -   O   O   O   XO   XXX                      
510MARASTONI Gualtiero1955SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA1.3020.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1.20 1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                         
  -   O   O   O   XR   -                         
Salto con l'asta/PV Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:06 - Ora Fine: 11:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1116RAPPO Francesco (I)1950SM65VENET VENETO RAPPRESENTATIVA3.00 
     VIRTUS ESTE  
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.20 3.25       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XXO  -   -   -   XO   -   -   XXR  XX-      
291DELL'UTRI Michele1957SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA2.2024.0
     A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL  
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   XO   O   O   XXX                        
378SOFFIENTINI Virginio (I)1953SM65LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA2.20 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30                         
  -   -   O   XO   XO   XXX                        
 73PELI Stefano (I)1960SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVANM 
     ATL. CHIARI 1964 LIB.  
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.20 3.25 3.30      
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XX-  -   XR      
Salto in lungo/LJ Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Ora Fine: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
170PAPA Alberto (I)1962SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA5.56 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 5.33 2░: X 3░: 5.37  4░: 5.24 5░: 5.03 6░: 5.56  
  -0.1      +0.8    -0.5   -0.5   +0.2  
250CONTI Carlo1968SM50INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA5.4424.0
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 5.40 2░: X 3░: 5.31  4░: 5.26 5░: 5.44 6░: 5.31  
  -0.6      -0.1    -0.4   -1.0   +0.5  
3104SBARAINI Andrea1981SM35UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA5.1823.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1░: 4.80 2░: 4.60 3░: 4.43  4░: 4.85 5░: 4.83 6░: 5.18  
  +0.6   -0.2   +0.6    -0.5   -0.7   -0.1  
434MANCUSO Luca1993SMCRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA4.2622.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: X 2░: 4.26 3░: -  4░: - 5░: 4.00 6░: 3.07  
     +1.2          +0.9   +0.1  
5112CADEDDU Ezio1959SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA4.1221.0
     ATLETICA ALBORE MARTELLAGO  
1░: 4.12 2░: 4.10 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.7   -0.1               
648BOLDRIN Samuele1969SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA3.9820.0
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
1░: 3.87 2░: 3.97 3░: 3.98  4░: - 5░: - 6░: -  
  -0.9   -0.1   +0.7            
7120SEMPRINI CESARI Matteo (I)1965SM50EMILI EMILIA ROMAGNA RAPPRESENTATIVA3.98 
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1░: 3.65 2░: 3.90 3░: 3.98  4░: 3.64 5░: 3.76 6░: -  
  -0.1   +0.1   +0.7    +0.0   -0.3     
810MARASTONI Gualtiero1955SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA3.7119.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 3.71 2░: 3.66 3░: -  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.6   +1.3               
Salto triplo/TJ Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
159BORONI Roberto (I)1968SM50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA10.80 
     U. ATL. VALTROMPIA  
1░: X 2░: 10.37 3░: 10.80  4░: 10.74 5░: X 6░: 10.76  
     -0.9   -1.5    -1.5      -0.8  
243VIARENGO Giorgio1969SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA10.2324.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 9.85 2░: 10.17 3░: 9.67  4░: 10.07 5░: 10.23 6░: 9.61  
  -1.1   -0.7   +0.0    -0.8   -1.5   -1.9  
33FRANCESCHI Paolo1956SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT8.8123.0
     ACQUADELA BOLOGNA  
1░: 8.32 2░: 8.38 3░: 8.78  4░: 8.81 5░: - 6░: 8.66  
  -2.3   +0.2   -1.8    -1.3      -1.4  
Peso/SP Master MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117GHISLANDI Michele1965SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA12.0324.0
     ATLETICA MONZA  
1░: 12.03 2░: 11.52 3░: 11.16  4░: 11.25 5░: 11.42 6░: 11.42  
2118VANTAGGIATO Fabio (I)1980SM35VENET VENETO RAPPRESENTATIVA11.79 
     EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA  
1░: X 2░: 11.78 3░: X  4░: X 5░: 11.79 6░: 11.58  
345D'ANTONIO Mario1973SM45CRROV CR ROVERETO RAPPRESENTATIVA11.7223.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: 11.59 2░: 11.43 3░: 11.24  4░: 11.72 5░: 11.69 6░: 11.46  
49COPPI Ugo1954SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA10.1022.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 9.47 2░: 9.47 3░: 10.10  4░: 9.47 5░: 9.60 6░: 9.39  
512ARMANO Mario1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA9.8721.0
     AMATORI MASTERS NOVARA  
1░: 9.26 2░: 9.28 3░: 9.87  4░: 9.53 5░: 9.78 6░: 9.29  
67BONFA' Sergio (I)1944SM70LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA9.14 
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 8.79 2░: X 3░: X  4░: 8.78 5░: 9.14 6░: X  
7120SEMPRINI CESARI Matteo (I)1965SM50EMILI EMILIA ROMAGNA RAPPRESENTATIVA7.74 
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1░: 7.18 2░: 7.49 3░: 7.53  4░: 7.74 5░: - 6░: -  
852FRANCO Raffaello1971SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA7.3420.0
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
1░: 7.27 2░: 7.24 3░: 6.70  4░: 6.85 5░: 7.25 6░: 7.34  
931GAMBA Paolo1977SM40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA7.1519.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 7.12 2░: 6.70 3░: 7.15  4░: 6.86 5░: 6.95 6░: 6.73  
10110FLISI Leonardo (I)1939SM75LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA6.94 
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 6.19 2░: 6.41 3░: 6.94  4░: - 5░: - 6░: -  
1196JARABEK Livio1932SM85UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA6.9318.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1░: 6.90 2░: - 3░: 6.93  4░: - 5░: - 6░: -  
1254MATTIOLO Massimo1979SM35INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA4.9317.0
     SALCUS  
1░: 4.93 2░: 4.13 3░: 4.68  4░: - 5░: - 6░: -  
 76ROMANO Aronne (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVADNF 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
          4░: - 5░: - 6░: -  
Disco/DT Master M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:00 - Ora Fine: 15:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19COPPI Ugo1954SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA43.3824.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 27.74 2░: 43.38 3░: 41.61  4░: X 5░: 42.81 6░: X  
217GHISLANDI Michele1965SM50BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA41.1223.0
     ATLETICA MONZA  
1░: 39.53 2░: 41.12 3░: 40.22  4░: 40.20 5░: 41.05 6░: X  
3118VANTAGGIATO Fabio (I)1980SM35VENET VENETO RAPPRESENTATIVA33.89 
     EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA  
1░: 32.83 2░: 33.89 3░: 31.29  4░: X 5░: 31.51 6░: -  
445D'ANTONIO Mario1973SM45CRROV CR ROVERETO RAPPRESENTATIVA32.9322.0
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: X 2░: 29.57 3░: 31.53  4░: 32.93 5░: 32.23 6░: 29.34  
576ROMANO Aronne (I)1955SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA30.76 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 27.61 2░: 28.78 3░: X  4░: 26.91 5░: 30.03 6░: 30.76  
6109D'AMICO Gabriele1964SM50UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA30.0821.0
     SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO  
1░: 27.24 2░: 28.51 3░: 30.08  4░: X 5░: 28.98 6░: X  
720PULEO Fausto1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA29.5220.0
     AMATORI MASTERS NOVARA  
1░: 24.84 2░: 28.18 3░: 28.04  4░: 26.91 5░: 29.52 6░: 28.98  
852FRANCO Raffaello1971SM45INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA25.5919.0
     ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
1░: X 2░: X 3░: 23.64  4░: X 5░: 25.59 6░: X  
996JARABEK Livio1932SM85UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA21.1718.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1░: 16.69 2░: 19.31 3░: 18.92  4░: 20.93 5░: 21.17 6░: 21.13  
1031GAMBA Paolo1977SM40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA20.1917.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 19.36 2░: 19.44 3░: 20.19  4░: 19.30 5░: 19.72 6░: 18.55  
11107TURELLO Pietro1949SM65UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA18.5316.0
     TEAM MARATHON S.S.D.  
1░: X 2░: 18.53 3░: X            
1254MATTIOLO Massimo1979SM35INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA9.7215.0
     SALCUS  
1░: 9.71 2░: 9.72 3░: 8.18            
Martello/HT Master M
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166LOMBARDI Giulio (I)1958SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA42.31 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 33.27 2░: 38.55 3░: X  4░: 37.75 5░: 39.33 6░: 42.31  
220PULEO Fausto1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA27.1724.0
     AMATORI MASTERS NOVARA  
1░: 20.08 2░: 27.17 3░: 25.81  4░: X 5░: 24.17 6░: 26.54  
37BONFA' Sergio (I)1944SM70LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA25.97 
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 21.97 2░: 25.97 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 19.48  
4107TURELLO Pietro1949SM65UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA16.3123.0
     TEAM MARATHON S.S.D.  
1░: 14.27 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 16.31 6░: 14.29  
592GADDA Valter1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA15.5922.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1░: X 2░: 14.54 3░: X  4░: 15.59 5░: - 6░: X  
Giavellotto/JT MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:20 - Ora Fine: 15:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FRANCESCHI Paolo1956SM60AGRIC CREDIT AGRICOLE RAPPRESENT44.2824.0
     ACQUADELA BOLOGNA  
1░: 44.28 2░: X 3░: 39.20  4░: 42.96 5░: 41.60 6░: 38.88  
223LALOE' Enrico (I)1967SM50CAMPA CAMPANIA33.00 
     RUNNING CLUB NAPOLI  
1░: 27.34 2░: 29.70 3░: 33.00  4░: 32.97 5░: 29.78 6░: 32.59  
3109D'AMICO Gabriele1964SM50UNIPO UNIPOLSAI RAPPRESENTATIVA32.0323.0
     SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO  
1░: 28.64 2░: 31.84 3░: 29.77  4░: 31.50 5░: 32.03 6░: 30.61  
483MANCA Daniele1966SM50NUMER NUMERA RAPPRESENTATIVA31.5322.0
     A.S.D. ICHNOS SASSARI  
1░: 29.50 2░: 31.53 3░: X  4░: 28.20 5░: 26.18 6░: 30.97  
543VIARENGO Giorgio1969SM45CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA28.9021.0
     S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
1░: 24.00 2░: 27.82 3░: 28.90  4░: - 5░: - 6░: -  
6135DELL'UTRI Michele1957SM60UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA21.5820.0
     A.S.D. TRACK CLUB MASTER CL  
1░: 17.98 2░: 21.58 3░: 21.16  4░: 19.97 5░: 20.49 6░: 19.99  
712ARMANO Mario1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA19.2619.0
     AMATORI MASTERS NOVARA  
1░: 17.24 2░: 18.17 3░: 19.26  4░: 17.08 5░: 18.10 6░: 17.38  
898MARTINI Tiziano1963SM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA16.7518.0
     A.S.GAGLIANICO 1974  
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 15.04 6░: 16.75  
989CARA Carlo1939SM75UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA13.3417.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
1░: 12.14 2░: X 3░: 13.34  4░: 12.00 5░: X 6░: X  
Marcia 5000m Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:03 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113BENEDETTO Marco1942SM75BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA36:16.1724.0
     ATLETICA SETTIMESE  
242TURELLO Naldo1955SM60CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA39:32.89
<<
23.0
     A.S.D. BRANCALEONE ASTI  
389CARA Carlo1939SM75UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA42:04.8522.0
     UNICREDIT CIRCOLO MILANO  
Staffetta 4X100 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1312VIARENGO Giorgio - GRIECO Mirko - TESTA Mauro - DI MAGGIO Mattia FilippSM40CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA52.20 
2214PATELLI Emilio - BORONI Roberto - SOFFIENTINI Virginio - MESSEDAGLIA Stefano (I)SM55LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA55.01 
3615FAIT Adriano - CADEDDU Ezio - SBARAINI Andrea - ZIGNI AngeloSM50UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA55.14 
4516MADONIA Ennio - GALATOLO Vincenzo - DELL'UTRI Michele - TERRANOVA FrancescoSM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA58.40 
5413DEL RIO Aldo - LODO Paolo - MORACAS Marco - PASQUALIN PaoloSM55INTES INTESA SANPAOLO RAPPRESENATIVA1:05.60 
Staffetta 4X400 Seniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1317FABARO Francesco - GAMBA Paolo - MANCUSO Luca - FINELLO PaoloSM35CRAST CR ASTI RAPPRESENTATIVA4:52.87 
2418MATTEUCCI Roberto - GIOANOLA Sergio - MARTINI Tiziano - RELVINI CesareSM55UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA4:58.24 
M.Maniglia C. MM
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166LOMBARDI Giulio1958SM60LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA13.73 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 13.05 2░: 12.61 3░: 13.73  4░: 12.89        
210MARASTONI Gualtiero1955SM60BPERB BPER BANCA RAPPRESENTATIVA10.76 
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
1░: 10.70 2░: 10.15 3░: 10.76  4░: 10.57        
320PULEO Fausto1946SM70BPMBA BPM BANCO RAPPRESENTATIVA10.71 
     AMATORI MASTERS NOVARA  
1░: 10.41 2░: X 3░: 10.71  4░: 9.25        
47BONFA' Sergio1944SM70LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA09.87 
     ATL. RIGOLETTO  
1░: 08.91 2░: 09.08 3░: 09.76  4░: 09.87        
5107TURELLO Pietro1949SM65UNICR UNICREDIT RAPPRESENTATIVA5.62 
     TEAM MARATHON S.S.D.  
1░: 5.62 2░: 5.60 3░: X  4░: 5.62        
M.Maniglia C. MF
SERIE - RISULTATI
CAMPO SCUOLA - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:10 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167MASCOLO Anna1964SF50LOMBA LOMBARDIA RAPPRESENTATIVA10.17 
     ATL. VIRTUS CASTENEDOLO  
1░: 10.17 2░: 10.00 3░: 09.27  4░: 08.66        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb