MEETING DI CHIUSURA 2018
GARA PROVINCIALE SU STRADA
Organizzazione: POLISPORTIVA CARUGATE - CARUGATE
LISTA PARTECIPANTI12/10 - 13:16
600 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:52.86
 BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 20021:55.42
 RIGAMONTI Gaia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO2:03.30
 BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 20022:17.55
 SIRONI Giulia Elisa2008EFMI710 ATLETICA MONZA2:19.14
 MONTANATO Martina2008EFMI094 POL. CARUGATE2:24.35
 MARZI Carlotta2008EFMI710 ATLETICA MONZA 
 MOTTI Sofia2007EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 2002 
 NITOI Diana Maria2007EFMI094 POL. CARUGATE 
 SALIVA Elisabetta2008EFMI094 POL. CARUGATE 
 SOZZANI Anna2008EFMI094 POL. CARUGATE 
 SOZZANI Matilde2008EFMI094 POL. CARUGATE 
 BUONASORTE Chiara2008EFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 COMPARONE Elisa2008EFCO790 TEAM PASTURO ASD 
Totale: 15
600 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO1:48.14
 VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE1:49.02
 SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA1:52.08
 ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 20021:54.95
 ORLANDI Michael2007EMCO790 TEAM PASTURO ASD1:55.24
 ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:02.85
 SCHIAVOLIN Mattia2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:04.44
 BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:05.23
 AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 20022:06.34
 TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:06.77
 SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:07.06
 REBOSIO Marco2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:11.17
 STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:17.98
 ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO2:18.66
 FERRARIO Pietro2008EMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:23.37
 CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:27.84
 FASSI Giorgio2007EMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CASAGRANDE Riccardo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MARTINI Simone2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE 
 GERVASONI Andrea2008EMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 21
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.40
 RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE8.43
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.60
 GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE8.65
 BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.85
 FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.90
 IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.95
 ALETTI Cecilia2006RFMI710 ATLETICA MONZA8.98
 CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.01
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.05
 RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE9.07
 AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.12
 CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE9.21
 GIBELLATO Irene2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.25
 MESSA Ilaria2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.27
 BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.36
 CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.38
 BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.42
 SALA Federica2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.45
 N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20029.50
 GIRARDI Gaia2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.62
 GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.63
 CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.65
 TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.65
 PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.70
 FALANGA Stella2006RFMI094 POL. CARUGATE9.75
 PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.80
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.97
 FOSSATI Carla2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 ATTI Alice2005RFMI158 ATL. GESSATE 
 BRAMBILLA Bianca2006RFMI158 ATL. GESSATE 
 PAPPALARDO Arianna2006RFMI094 POL. CARUGATE 
 CELENTANO Giulia2006RFMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 33
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3:28.83
 CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:30.59
 REPOSSI Greta2005RFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.3:31.63
 SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:33.89
 BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20023:37.91
 SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO3:42.07
 AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:43.38
 ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:56.26
 NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD3:57.08
 TREMOLADA Sofia2006RFMI094 POL. CARUGATE3:59.10
 GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO4:01.09
 BUOMPANE Nicole2005RFMI352 EUROATLETICA 2002 
 MOROSINI Vera Chiara vi2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 ROSSI Chiara2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 15
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO43.48
 MORABITO Chiara2005RFMI158 ATL. GESSATE42.59
 GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA39.72
 RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE36.77
 FROSI Elisa2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.19
 CARAMELLO Lisa Maria2006RFMI710 ATLETICA MONZA31.73
 BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO31.61
 SIRONI Sara Marianna2006RFMI710 ATLETICA MONZA31.29
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.58
 DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA24.80
 BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE19.86
 RIVA Irene2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
 XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 13
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.29
 GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.31
 GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.50
 POZZOLI Riccardo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE8.52
 PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.74
 GERVASONI Matteo2005RMMI094 POL. CARUGATE9.03
 FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.07
 GUIDI Emanuele2005RMMI094 POL. CARUGATE9.13
 GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.14
 LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.24
 RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.32
 PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.42
 CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.45
 CESANA Simone2005RMMI094 POL. CARUGATE9.52
 FOSSATI Andrea2005RMMI094 POL. CARUGATE9.61
 REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.90
 BARAZZETTA Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE9.91
 VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE9.91
 TERRAGNI Edoardo Maria2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.14
 PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.20
 GIGLIO Lorenzo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SACCO Michele Pio2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 22
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:56.98
 PANZERI Michele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:13.63
 DEPICOLZUANE Mattia2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:19.12
 CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:20.53
 MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:21.77
 INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:21.88
 CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE3:24.67
 GIACOBBE Miguel2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:25.16
 MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3:27.70
 BERETTA Giorgio2005RMMI094 POL. CARUGATE3:31.70
 PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023:33.75
 REBOSIO Alessandro2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:38.64
 SIOLI Matteo2005RMMI352 EUROATLETICA 20023:41.21
 PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3:47.65
 RAVANELLI Francesco2006RMMI158 ATL. GESSATE 
 PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BOZZOLAN Pietro2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 FASSI Michele2005RMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 MISITI Nicolo'2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 21
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.93
 VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.46
 RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE9.40
 LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE7.47
 CICERALE Daniele2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 VINCENZI Filippo Maria2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 6
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.66
 NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.89
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.94
 ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE10.97
 ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.98
 CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.10
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO11.18
 MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE11.38
 FALCO Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE11.42
 GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.44
 GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.60
 BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.63
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.64
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO11.96
 BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.98
 BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE12.10
 BONFANTI Martina Stella2004CFMI352 EUROATLETICA 200212.14
 DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO12.25
Totale: 19
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60
 GATTI Chiara Maria2004CFMI356 ATL. SOVICO3:19.23
 AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:21.66
 MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:23.72
 TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.83
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:43.40
 ORIANI Chiara2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
Totale: 7
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.53
 LISSONI Amanda2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.51
 DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.40
Totale: 3
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.62
 BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.67
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.73
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.82
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.94
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE9.9
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.42
 TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.55
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.58
 BARONI Leonardo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.63
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.70
 MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE10.73
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.75
 GARDONI Alessandro2003CMMI094 POL. CARUGATE10.83
 ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE10.89
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.91
 FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.08
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10
 VILLA Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.26
 PREZIATI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.41
 DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO12.51
 DELL'ORCO Davide2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MANIGRASSO Serghey2004CMMI158 ATL. GESSATE 
Totale: 23
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:54.10
 GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:57.90
 ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20023:00.99
 CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE3:02.30
 SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20023:02.98
 GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:13.70
 ALLIA Davide2004CMMI356 ATL. SOVICO3:14.63
 PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE3:19.87
 POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 9
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE5.60
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE5.50
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.10
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO5.02
 MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE5.00
 PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.40
 DI MUCCI Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3.46
 BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE 
 ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 9
300 piani UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb