1░ TROFEO `MARINO FILIPPI`
Manifestazione Interregionale di Atletica Leggera - Cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI12/10 - 14:58
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.75
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.88
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.19
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.23
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA13.44
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54
 LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.64
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.76
 FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.80
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.40
 PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.89
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 GHIDOTTI Giulia1997PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 15
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO1:02.15
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:03.04
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.48
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:06.66
 BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:08.16
 CAMPANA Aline1983SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:12.50
 FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 7
800 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
234BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
239GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.45
244TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02
238GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA2:23.50
241GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.50
237GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:26.16
243ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:26.60
240GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.02
236DI MARTINO Aurora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:52.32
232BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
233BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
242RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
235DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 13
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA5.48
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.47
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.36
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA5.08
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.08
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.71
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.65
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.61
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.37
Totale: 10
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.68
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE41.74
Totale: 4
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36
 MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.49
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.56
 SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS11.69
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.01
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.04
 COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.28
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.28
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.38
 FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.45
 BOTTANI Paolo1992SMPC084 ATL. PIACENZA12.53
 TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.05
 ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.08
 COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.81
 FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA 
 GNOCCHI Vutha2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CAPIROSSI Carlo1995SMTO001 C.U.S. TORINO 
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL 
 CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 20
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.56
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.80
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.73
 CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.15
 COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.90
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.17
 SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS55.61
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO56.82
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.84
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.64
 MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:02.47
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BOTTANI Paolo1992SMPC084 ATL. PIACENZA 
 LONGINARI Riccardo1958SM60BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BOSI Niccolo2001AMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 16
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
224PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29
218GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO1:56.98
230VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.25
227RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:59.86
220MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.93
225POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
228TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:06.19
214BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.94
215BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.11
226POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:09.94
212BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.03
216CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:10.48
221MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:19.10
229VAGO Federico2002AMCR811 K3 SSD ARL2:32.87
231ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
219LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
213BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
217FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
223PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA 
222MILIC Filip1991SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 20
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.06
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.87
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.35
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.22
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.21
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.12
 RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.01
 ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.76
 PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA5.72
 FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA5.68
Totale: 11
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI65.56
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.59
Totale: 2
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.71.33
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER41.19
Totale: 3
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.42
 EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.58
 VOLPI Aurora2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.60
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.09
 GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.13
 MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.26
 APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.35
 FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.59
 CIARAVOLA Noemi2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94
 SACCO Ilaria2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94
 SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.66
 SELMI Anastasia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 RICCARDI Marialetizia2003CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 15
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.57
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.58
 GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.16
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.0
 PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.42
 GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.43
 ALBERTI Riccardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.44
 POLA Davide2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.56
 PAPA Gabriele2003CMPC088 POL. AMICIZIA CAORSO11.43
Totale: 9
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.94
 RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.16
 D'AGOSTINO Giulia2005RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26
 TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.28
 FACCIOCCHI Elisa2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.42
 MERENI Carlotta2005RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.42
 SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62
 AIMI Rebecca2005RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72
 LODI Giulia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78
 BODINI Virginia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94
 POZZOLI Matilde2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
Totale: 11
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.12
 POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.70
 RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.40
 BALESTRERI Marco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44
 GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.46
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.75
 BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.38
 MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.00
 ALBERTI Daniele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24
 TAINO Martino2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.48
 BERTOLINI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 GUALDI Samuele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb