1░ TROFEO `MARINO FILIPPI`
Manifestazione Interregionale di Atletica Leggera - Cat.Ragazzi/e - Cadetti/e - A/J/P/S M/F
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
RISULTATI13/10 - 17:41
100 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.89751
2314CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.96737
328SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.33668
469NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45646
5511DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.93562
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:15 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA13.17698
251ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.73597
3410MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.93562
465FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.96557
527LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.97555
Serie 3Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:17 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1212GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.45646
233MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.46475
344PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.76428
456GHIDOTTI Giulia1997PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA15.50319
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.89+0.4 751
2314CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA12.96+0.4 737
3313MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA13.17-0.2 698
428SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.33+0.4 668
5212GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.45+0.0 646
569NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.45+0.4 646
751ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.73-0.2 597
8511DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.93+0.4 562
8410MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.93-0.2 562
1065FALCONE Giulia1998PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.96-0.2 557
1127LUPO TIMINI Chiara Gius1999JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.97-0.2 555
1233MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.46+0.0 475
1344PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.76+0.0 428
1456GHIDOTTI Giulia1997PFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA15.50+0.0 319
400 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.25790
222ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.84660
351ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA1:05.28575
415FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:06.03550
543FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO1:06.40538
664BRANCHESI Alice2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1:09.92425
800 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I234BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:20.50785
25I232BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA2:23.19750
34I244TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:26.93702
46I242RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:34.41609
52I240GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:38.38561
61I235DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA2:38.87555
73E233BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:53.34388
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.49795
1░: 5.39 2░: 5.36 3░: 5.32  4░: X 5░: 5.49 6░: -  
  -0.3   +0.7   -0.3       -0.2     
210BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA5.44782
1░: 5.26 2░: 5.44 3░: 5.00  4░: 5.34 5░: 5.38 6░: 5.30  
  +0.7   +1.8   -1.0    +1.0   -0.2   +0.1  
36PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.28739
1░: 5.07 2░: 5.28 3░: 5.25  4░: 5.19 5░: X 6░: X  
  +0.3   +1.2   -1.2    +0.3        
48GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.93645
1░: 4.78 2░: 4.93 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
  +0.3   +1.3               
57BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.92642
1░: X 2░: 4.92 3░: 4.54  4░: 4.80 5░: X 6░: X  
     +1.2   -0.7    +0.4        
69MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA4.91639
1░: 4.91 2░: 4.87 3░: 4.58  4░: 4.77 5░: - 6░: -  
  +0.3   +0.7   +0.2    +0.3        
73COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.63564
1░: 3.87 2░: 4.63 3░: 4.36  4░: 4.47 5░: 4.50 6░: 4.32  
  +0.5   +1.5   -1.2    +0.7   +1.4   -0.6  
81MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.54540
1░: 4.54 2░: 4.32 3░: 4.45  4░: 4.28 5░: 4.54 6░: 4.35  
  +0.1   +0.0   -0.4    +0.8   +0.3   -0.2  
92NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.45516
1░: 4.29 2░: 4.45 3░: 4.34            
  +0.2   +2.0   -1.2            
104MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.42508
1░: 4.31 2░: X 3░: 4.42            
  -0.4      +0.4            
 5BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.24850
1░: 47.20 2░: 48.24 3░: 53.24  4░: 51.79 5░: 51.43 6░: 48.64  
23PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE41.40666
1░: 37.93 2░: 37.64 3░: X  4░: 34.24 5░: X 6░: 41.40  
 1AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINM 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
100 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.41718
238MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.67655
3217SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS11.75636
459RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.08560
563RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.22528
6116PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.32507
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:24 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.26520
2312COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.36498
324FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.48473
4515TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.11348
5614ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.31311
616COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.8678
Serie 3Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:26 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.21531
2513FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA12.52464
342BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.67434
437TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL12.76416
5211GNOCCHI Vutha2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.32310
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
141TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.41+0.3 718
238MOUSSA Assef1992SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.67+0.3 655
3217SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS11.75+0.3 636
459RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.08+0.3 560
5610CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.21-0.3 531
663RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.22+0.3 528
745BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.26-0.5 520
8116PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.32+0.3 507
9312COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.36-0.5 498
1024FALCONE Sergio2001AMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.48-0.5 473
11513FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA12.52-0.3 464
1242BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.67-0.3 434
1337TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL12.76-0.3 416
14515TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.11-0.5 348
15614ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI13.31-0.5 311
16211GNOCCHI Vutha2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.32-0.3 310
1716COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.86-0.5 78
400 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.43782
227FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.97649
351CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.48623
4610COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.57571
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS57.57438
245BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO57.96422
359DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.97344
Serie 3Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.09746
2211PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.35680
316BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.87467
448CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.25451
552LONGINARI Riccardo1958SM60BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04305
6312MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.39293
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.43782
263DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI51.09746
3211PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.35680
427FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA52.97649
551CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA53.48623
6610COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.57571
716BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.87467
848CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.25451
9313SURACE Yuri1988SMRC366 ATLETICA BARBAS57.57438
1045BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO57.96422
1159DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.97344
1252LONGINARI Riccardo1958SM60BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.04305
13312MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.39293
800 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I230VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.00678
23I218GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:00.92657
32I227RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:01.75639
45I220MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.11587
51I228TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:05.87550
66I225POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.89529
73E214BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.03506
84E212BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:13.80398
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E223PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:06.47538
22I217FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA2:09.37480
35I219LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.71286
43I221MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:23.62244
51I213BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.53218
63E222MILIC Filip1991SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:31.97142
74I229VAGO Federico2002AMCR811 K3 SSD ARL2:32.78134
86I231ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:37.0893
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I230VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.00678
23I218GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO2:00.92657
32I227RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:01.75639
45I220MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.11587
51I228TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:05.87550
64E223PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA2:06.47538
76I225POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.89529
83E214BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:08.03506
92I217FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA2:09.37480
104E212BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:13.80398
115I219LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:20.71286
123I221MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:23.62244
131I213BAZZANA Franco1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.53218
143E222MILIC Filip1991SMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA2:31.97142
154I229VAGO Federico2002AMCR811 K3 SSD ARL2:32.78134
166I231ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:37.0893
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:35 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.11891
1░: 6.80 2░: 6.88 3░: 6.90  4░: 7.11 5░: 6.57 6░: -  
  +0.2   -0.2   -1.8    -0.1   -0.4     
22ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.62801
1░: 6.62 2░: X 3░: 6.53  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.0      -0.1            
35BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50778
1░: X 2░: 6.49 3░: 6.49  4░: 5.96 5░: 6.50 6░: 6.20  
     -0.5   -0.2    -0.7   -0.8   -0.2  
43TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.42763
1░: 6.41 2░: 6.39 3░: 4.98  4░: X 5░: X 6░: 6.42  
  +0.1   +0.1   -0.5          -0.4  
54BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.06692
1░: X 2░: X 3░: 5.91  4░: 5.99 5░: 6.06 6░: 6.03  
        -0.7    -0.5   -0.7   -0.2  
67OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.97674
1░: 5.74 2░: 5.92 3░: 5.85  4░: X 5░: 5.88 6░: 5.97  
  -1.2   +0.0   -0.6       -0.5   -0.6  
79FONTANA Edoardo1996PMPR068 C.U.S. PARMA5.95670
1░: X 2░: 5.79 3░: 5.95  4░: 5.86 5░: X 6░: X  
     -0.8   +0.0    -0.2        
88POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.58595
1░: 5.41 2░: 5.58 3░: 5.55  4░: 5.57 5░: 5.53 6░: 5.53  
  -0.4   -0.3   -0.5    +0.1   +0.2   -0.7  
96RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA5.40557
1░: 5.40 2░: 5.37 3░: 5.25            
  +0.0   -0.5   -0.8            
1010ZANETTI Paolo1977SM40PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI5.26527
1░: 4.85 2░: 5.26 3░: 5.24            
  -0.8   +0.0   -0.4            
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI66.40914
1░: 64.03 2░: 65.40 3░: X  4░: 66.28 5░: 65.62 6░: 66.40  
21ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.22824
1░: 56.74 2░: 57.28 3░: X  4░: 58.22 5░: 57.27 6░: 57.31  
Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER53.01825
1░: 50.92 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 53.01 6░: X  
22ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.66643
1░: 39.55 2░: 40.66 3░: X  4░: 39.04 5░: 39.45 6░: 39.02  
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:49 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.65786
2412EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.71768
363COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.37580
425GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.37580
512CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.42567
654APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52541
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:52 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.93439
229CIARAVOLA Noemi2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.28358
346SACCO Ilaria2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.39334
4111SELMI Anastasia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.52307
557SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.63284
6610RICCARDI Marialetizia2003CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.27165
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
131MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.65-0.5 786
2412EZEOHA Jennifer2004CFPR068 C.U.S. PARMA10.71-0.5 768
363COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.37-0.5 580
425GHISALBERTI Ginevra2003CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.37-0.5 580
512CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.42-0.5 567
654APRILE Michelle Olga2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.52-0.5 541
738FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.93-0.8 439
829CIARAVOLA Noemi2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.28-0.8 358
946SACCO Ilaria2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.39-0.8 334
10111SELMI Anastasia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.52-0.8 307
1157SACCHETTI Caterina2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.63-0.8 284
12610RICCARDI Marialetizia2003CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.27-0.8 165
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.65771
237BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.74738
324GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14600
463PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.17590
551ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.27558
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128POLA Davide2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.45502
246ALBERTI Riccardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.51484
339GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.54475
455GARBELLI Matteo2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.3952
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
142BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.65-0.2 771
237BRICCHI Francesco2003CMPR068 C.U.S. PARMA9.74-0.2 738
324GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.14-0.2 600
463PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.17-0.2 590
551ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.27-0.2 558
628POLA Davide2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.45+0.6 502
746ALBERTI Riccardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.51+0.6 484
839GRADASCHI Sina2004CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.54+0.6 475
955GARBELLI Matteo2004CMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.39+0.6 52
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.27605
222FACCIOCCHI Elisa2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28603
344TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.29601
451MERENI Carlotta2005RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40580
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
133SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62537
245LODI Giulia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.76511
327POZZOLI Matilde2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.08450
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
136BAGGIO Alice2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.27+0.0 605
222FACCIOCCHI Elisa2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.28+0.0 603
344TORRI Martina2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.29+0.0 601
451MERENI Carlotta2005RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40+0.0 580
533SIMONETTI Benedetta2005RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62+0.1 537
645LODI Giulia2006RFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.76+0.1 511
727POZZOLI Matilde2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA10.08+0.1 450
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.83791
252BALESTRERI Marco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.35615
364GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.39603
4410POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46581
511CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.61536
629RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66521
Serie 2Campo Scuola - 13 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1611BERTOLINI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.85468
238BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.44318
327ALBERTI Daniele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84230
443MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.85228
556GUALDI Samuele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.52109
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
135SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.83+1.2 791
252BALESTRERI Marco2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.35+1.2 615
364GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.39+1.2 603
4410POLA Lorenzo2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46+1.2 581
511CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE8.61+1.2 536
629RENATI Davide2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66+1.2 521
7611BERTOLINI Stefano2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.85+1.6 468
838BRANCHESI Martin2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.44+1.6 318
927ALBERTI Daniele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84+1.6 230
1043MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.85+1.6 228
1156GUALDI Samuele2006RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.52+1.6 109
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb