`Road to Majano`
Fase 13 del G.P. Provinciale Giovanile su Pista Outdoor - RoŔ Volciano
Organizzazione: ORATORIO ROE' VOLCIANO - ROE' VOLCIANO
LISTA PARTECIPANTI01/09 - 00:16
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.82
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.85
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.94
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.18
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.92
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.56
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.74
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.96
 PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.23
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.72
 TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.77
Totale: 16
600 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:51.42
1BERTOLI Lucrezia2005RFBS191 U.S. SERLE 
5FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
6GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:56.06
2GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE 
4MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:48.53
7PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO2:01.37
3RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:56.20
Totale: 8
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.32
 FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.00
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.52
Totale: 6
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.52
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.24
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.06
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.10
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO41.13
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.59
 PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO30.45
 POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME37.78
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21.90
Totale: 9
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.06
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.10
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.66
 FILIPPINI Rocco2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO8.96
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.71
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.88
Totale: 7
600 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
27AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:58.27
31BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM 
32BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM 
24BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:51.62
28CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:39.43
34CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
21FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:55.72
25MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:48.60
33MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME 
29MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:48.07
22MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:36.16
30PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
26REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:42.68
20SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:39.36
35SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM1:43.38
23SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA1:59.44
36VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:46.42
Totale: 17
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE2.78
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.61
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.49
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.63
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.67
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.81
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57
 SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3.46
Totale: 8
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.85
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.69
 BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.11
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.16
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.82
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.47
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.39
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.41
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.67
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.88
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.97
Totale: 11
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.87
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.68
 AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.61
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.70
 BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.59
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.35
 CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.34
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.02
 DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.20
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99
 EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.53
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.35
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.14
 GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.08
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.32
 GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.58
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.21
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.44
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.79
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.42
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.62
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.16
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.47
 PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.66
 TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.25
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36
 VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.52
 ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.33
Totale: 28
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
58BESO Laura2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE 
54BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:18.80
55CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.80
57MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:26.30
50MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:19.31
51NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:13.81
56SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:32.40
52TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:31.96
53TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:12.47
Totale: 9
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO13.78
 COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.34
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.07
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.12
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.35
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.40
 PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO1.49
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.51
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.50
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.83
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.73
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.48
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.23
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.10
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.81
 MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.34
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.78
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.43
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE6.00
 VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA4.42
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.25
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.38
 FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7.42
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.01
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.30
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.14
 GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.18
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.40
 MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO24.22
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE23.73
 SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO20.07
Totale: 6
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.29
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.05
 BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.54
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.58
 CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.24
 GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.13
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.38
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.48
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.10
 MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.35
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE11.43
 RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.22
Totale: 14
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:24.21
71GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
72MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:11.64
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.33
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO15.12
Totale: 2
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.66
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.94
 BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.35
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.55
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO5.13
Totale: 4
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.29
 RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.69
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA11.19
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.49
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 1 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.16
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE24.77
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO33.25
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.03
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.51
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb