`Road to Majano`
Fase 13 del G.P. Provinciale Giovanile su Pista Outdoor - RoŔ Volciano
Organizzazione: ORATORIO ROE' VOLCIANO - ROE' VOLCIANO
RISULTATI02/09 - 15:47
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.76
2112ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.96
3516KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.04
435BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.06
5613TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.24
628RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.26
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
146CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.98
2315BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.02
351OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.30
4610CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.54
5211CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.92
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
133TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.48
242PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.52
324MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.54
459ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.20
5614KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.58
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
147MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.76
2112ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.96
346CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.98
4315BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.02
5516KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.04
635BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.06
7613TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.24
828RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.26
951OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.30
1033TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.48
1142PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.52
1224MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.54
12610CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.54
14211CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.92
1559ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.20
16614KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.58
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:49.83
28ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:51.09
310GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:52.17
43RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:57.26
51BERTOLI Lucrezia2005RFBS191 U.S. SERLE2:01.10
67PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO2:01.89
75FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.58
82GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE2:06.80
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
4TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.52
1RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
5AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.32
3ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.00
2FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.20
Vortex Ragazze
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO41.13
6AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.52
2POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME37.78
7OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO30.59
5KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.06
1CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.24
4PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO30.45
8KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.33.10
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.28
225RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.88
354VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.8.90
446CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.96
561ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.10
613FILIPPINI Rocco2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.76
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:38.40
228CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:41.36
335SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM1:41.61
420SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:42.96
531BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM1:43.44
629MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:45.91
726REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1:46.96
832BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM1:47.87
936VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.1:48.10
1025MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:52.39
1124BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1:55.25
1227AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:56.05
1321FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1:59.83
1423SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:00.53
1530PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:04.06
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
3ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE2.78
6RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57
2MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.67
1MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.81
4BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.49
8SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3.46
7FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.63
5AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.61
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:28 - Ora Fine: 10:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26
1░: 11.61 2░: 12.26 3░: 11.14            
23CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.07
1░: 11.90 2░: 11.98 3░: 12.07            
31BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.05
1░: 12.05 2░: 10.84 3░: 11.25            
410MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO11.19
1░: 10.76 2░: 11.19 3░: 10.92            
55SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.91
1░: 9.85 2░: 10.24 3░: 10.91            
62MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.41
1░: 9.55 2░: 10.41 3░: 10.21            
76MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.44
1░: 8.84 2░: 8.37 3░: 9.44            
88MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.09
1░: 8.54 2░: 8.54 3░: 9.09            
97BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.72
1░: 8.72 2░: 8.12 3░: 8.64            
109PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.73
1░: 7.73 2░: 6.95 3░: 6.06            
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:56 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1220MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.66
234GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.68
3516EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.70
441ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.74
515LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.86
6627PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.90
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:01 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1619GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22
2226GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.26
3312DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.28
4410GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.56
517TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.60
6511DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:03 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
126CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.46
248GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.48
3522VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64
4318CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.82
562PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO12.16
Serie 4CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:05 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.68
2314VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.96
3625MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.12
4215BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME12.24
5517AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.36
Serie 5CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:07 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.62
229ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.92
3413BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.08
4524CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.20
563GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.36
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
1220MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.66+0.1 
234GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.68+0.1 
3516EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.70+0.1 
441ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.74+0.1 
515LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.86+0.1 
6627PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.90+0.1 
7619GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22+0.1 
8226GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.26+0.1 
9312DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.28+0.1 
1026CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.46+0.8 
1148GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.48+0.8 
12410GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.56+0.1 
1317TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.60+0.1 
14321AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.62+0.7 
15522VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64+0.8 
15511DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.64+0.1 
17423GINGILLINI Giulia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.68+0.5 
18318CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.82+0.8 
1929ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.92+0.7 
20314VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.96+0.5 
21413BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.08+0.7 
22625MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.12+0.5 
2362PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO12.16+0.8 
24524CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.20+0.7 
25215BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME12.24+0.5 
2663GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.36+0.7 
26517AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.36+0.5 
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
155CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:11.74
253TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:18.82
358BESO Laura2003CFVR762 ATL. VERONA U.S. PINDEMONTE3:18.84
451NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:22.46
554BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:24.42
650MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:27.14
752TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:43.70
857MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:46.52
 56SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATONP
Passaggi: m. 400: - m. 800:
80 Hs H 76 CF Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:50 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.08
244COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.84
351TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO14.50
 23COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.43
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.48 1.50                        
  -   -   O   XO   O   XX-  XX-                       
23PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO1.40
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   -   XXO  XXO  XXX                         
35TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.35
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
44ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
51PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.30
1.20 1.30 1.35                            
  O   XXO  XXX                           
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:27 - Ora Fine: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
18SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE5.35
1░: 5.10 2░: 5.32 3░: 5.21  4░: 5.35        
  +0.6   +0.3   +0.8    +0.4        
22COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB4.91
1░: 4.58 2░: 4.67 3░: 4.91  4░: X        
  +0.5   +0.7   +0.6            
311LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.80
1░: 4.60 2░: 4.80 3░: 4.58  4░: 4.74        
  +0.6   +0.7   +0.3    +0.4        
410MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.65
1░: 4.54 2░: 4.26 3░: 4.62  4░: 4.65        
  +0.6   +0.4   +0.7    +0.2        
53DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.54
1░: X 2░: 4.21 3░: X  4░: 4.54        
     +0.6       +0.7        
64GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.45
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.34  4░: 4.45        
     +0.2   +0.7    +0.3        
71GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.36
1░: 4.36 2░: 4.16 3░: 4.32  4░: 4.17        
  +0.4   +0.8   +0.3    +0.5        
85PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.30
1░: 3.94 2░: 4.18 3░: 4.26  4░: 4.30        
  +0.6   +0.5   +0.5    +0.3        
99PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.30
1░: 4.20 2░: 4.23 3░: 4.30  4░: 4.05        
  +0.7   +0.4   +0.7    +0.3        
106MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.99
1░: X 2░: 3.99 3░: 3.82  4░: 3.92        
     +0.6   +0.7    +0.3        
117GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.97
1░: 3.73 2░: 3.60 3░: 3.77  4░: 3.97        
  +0.6   +0.5   +0.8    +0.3        
 12MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLONP
Peso/SP Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 09:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.75
1░: 4.34 2░: 9.75 3░: 9.00  4░: 9.16        
23ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.06
1░: 8.29 2░: 8.73 3░: 9.06  4░: 8.75        
34MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.18
1░: 7.62 2░: 8.04 3░: 8.18  4░: 7.75        
42CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.56
1░: 7.26 2░: 7.25 3░: 7.56  4░: 5.48        
51FASANINI Giorgia2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA6.86
1░: 6.52 2░: 6.69 3░: 6.86  4░: 6.70        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.73
1░: 22.87 2░: 20.74 3░: 22.22  4░: 24.73        
22MACOBATTI Alice2003CFBS607 ATL. POMPIANO23.04
1░: 20.71 2░: 16.57 3░: 23.04  4░: 18.73        
33GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO21.88
1░: X 2░: 18.78 3░: 21.17  4░: 21.88        
44MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE18.20
1░: 16.22 2░: 16.98 3░: 18.20  4░: 16.74        
56SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO17.52
1░: 17.20 2░: 17.30 3░: 17.52  4░: 14.69        
 5COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANONP
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
134RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.40
225GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.46
3411CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.56
4513BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.76
5612BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.92
Serie 2CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:12 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.78
226ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.32
347GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.46
453MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.58
Serie 3CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:14 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.52
232LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.70
3410BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.04
429MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.14
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
134RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.40+0.4 
225GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.46+0.4 
3411CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.56+0.4 
4513BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.76+0.4 
531JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.78+0.6 
6612BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.92+0.4 
726ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.32+0.6 
847GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.46+0.6 
958RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.52+0.4 
1053MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.58+0.6 
1132LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO10.70+0.4 
12410BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.04+0.4 
1329MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.14+0.4 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:20.96
29PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE6:59.94
372MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:08.47
433PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7:14.80
 71GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICARit
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:40 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.82
242SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.98
Salto in alto/HJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.55
1.25 1.35 1.40 1.45 1.50 1.55 1.60                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.30
1░: X 2░: X 3░: 6.30  4░: 6.29        
        +0.7    +0.6        
24BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.95
1░: X 2░: 5.95 3░: 5.89  4░: 5.83        
     +0.7   +0.3    +0.6        
32LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO4.92
1░: 4.73 2░: 4.78 3░: 4.92  4░: 4.59        
  +0.4   +0.6   +0.3    +0.8        
41BELLU Andrea2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.70
1░: 4.47 2░: X 3░: 4.70  4░: 4.64        
  +0.5      +0.4    +0.6        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:34 - Ora Fine: 09:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.66
1░: 12.63 2░: 11.86 3░: 11.92  4░: 12.66        
21SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA10.43
1░: 10.43 2░: 10.22 3░: 10.40  4░: 9.72        
33RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.50
1░: 9.50 2░: 8.85 3░: 8.89  4░: 9.03        
42BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.45
1░: 7.36 2░: 6.74 3░: 7.22  4░: 7.45        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO SPORTIVO COMUNALE - 02 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.16
1░: 34.75 2░: 30.69 3░: 36.16  4░: X        
24BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.17
1░: 33.17 2░: 32.22 3░: 32.53  4░: 34.17        
31SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA30.61
1░: 30.61 2░: 28.84 3░: 25.44  4░: 20.23        
43RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO29.98
1░: X 2░: 25.34 3░: 29.10  4░: 29.98        
55PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE26.21
1░: X 2░: 26.21 3░: 25.22  4░: -        
66PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.31
1░: 16.31 2░: 14.95 3░: 15.31  4░: -        
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb