RIUNIONE PROVINCIALE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI14/10 - 14:15
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1192BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:45.04702
2199GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1:47.12650
3191ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:52.10531
4194TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:54.12485
5197FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:05.92253
6196DORTA Alessia2004CFVA129 POL. OLONIA2:10.52178
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:45 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE10.30771
1░: 10.18 2░: 10.15 3░: 10.30  4░: 10.16        
21CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.74690
1░: 8.89 2░: 9.41 3░: 9.74  4░: 9.40        
33PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE8.95577
1░: 8.80 2░: 8.81 3░: 8.56  4░: 8.95        
45GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA8.95577
1░: 8.55 2░: 8.44 3░: 8.31  4░: 8.95        
52BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO8.46507
1░: 8.03 2░: 8.11 3░: 8.23  4░: 8.46        
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:55 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.31.33843
1░: 27.78 2░: 31.33 3░: 29.52  4░: 30.52        
22CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.85603
1░: 22.85 2░: 22.60 3░: X  4░: X        
33SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA19.33494
1░: 19.13 2░: 15.97 3░: 19.33  4░: 17.25        
44CASTALDI Claudia2004CFVA129 POL. OLONIA14.37331
1░: 13.79 2░: 12.34 3░: 14.37  4░: 12.21        
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.95862
1░: X 2░: 37.53 3░: 40.95  4░: 34.70        
22CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.35.62774
1░: 35.62 2░: X 3░: X  4░: X        
33SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE33.23731
1░: 32.12 2░: 31.50 3░: 31.93  4░: 33.23        
150 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE20.66727
2718SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE20.74716
3623FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE21.60608
4216QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE21.74592
5310SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA22.14544
6821CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE23.18430
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1822DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.741010
247SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE19.44894
3620BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.00815
4519BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE20.56740
525SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.62732
6715ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE21.98563
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1517CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE20.24783
238MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE21.52618
376BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO21.54616
429AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.48506
5424IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE22.54499
6614RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.24324
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19.60871
244HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.28777
3625CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.44756
4512DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE21.38635
5726RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE21.72594
6211DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.50503
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1822DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.741010
247SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE19.44894
331CANAZZA Martina2003CFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA19.60871
4620BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.00815
5517CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE20.24783
644HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.28777
7625CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.44756
8519BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE20.56740
925SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT20.62732
10513GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE20.66727
11718SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE20.74716
12512DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE21.38635
1338MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE21.52618
1476BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO21.54616
15623FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE21.60608
16726RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE21.72594
17216QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE21.74592
18715ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE21.98563
19310SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA22.14544
2029AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE22.48506
21211DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA22.50503
22424IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE22.54499
23821CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE23.18430
24614RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA24.24324
200 Hs H76-18.29 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE32.36733
276PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA33.81628
349PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA36.70436
452ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.96359
527BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA39.96247
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.40805
248CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE32.16747
363GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA35.94484
434CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA35.96483
5712RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE37.44390
655CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA37.82368
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.40805
248CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE32.16747
3610BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE32.36733
476PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA33.81628
563GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA35.94484
634CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA35.96483
749PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA36.70436
8712RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE37.44390
955CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA37.82368
1052ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.96359
1127BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA39.96247
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1200LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1:28.34791
2203GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:28.36791
3207BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA1:30.72706
4206TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:33.50611
5205NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:34.72571
6211FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:36.36519
7202TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE1:36.80506
8204GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:36.86504
9213MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:41.14380
10212CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:41.24377
11201LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO1:43.70313
12214TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:44.30297
13209EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA1:51.42139
14210MAINO Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE2:02.86 
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:15 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.10798
1░: X 2░: - 3░: X  4░: 6.10        
226FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.74702
1░: X 2░: 5.74 3░: X  4░: X        
316BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA5.55652
1░: 5.53 2░: X 3░: 5.55  4░: 5.44        
49MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.49636
1░: 5.49 2░: X 3░: 5.21  4░: X        
55CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.48633
1░: X 2░: 5.48 3░: X  4░: X        
66CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.45625
1░: 5.12 2░: 5.45 3░: 4.90  4░: 5.01        
73SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.41615
1░: 5.23 2░: 5.41 3░: 4.90  4░: X        
82PERONI Pier Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.37605
1░: 5.37 2░: 5.20 3░: 4.75  4░: 5.33        
912LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.37605
1░: 5.11 2░: 5.37 3░: 5.26  4░: 5.15        
104ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.37605
1░: 5.17 2░: 5.25 3░: 5.37  4░: 5.15        
1118CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.33594
1░: 5.33 2░: 5.32 3░: 5.23  4░: 5.30        
1225SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA5.27579
1░: 5.27 2░: 4.72 3░: 4.86  4░: 4.74        
1310PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.19558
1░: 4.95 2░: 5.19 3░: 5.02  4░: 5.04        
141BRUNO Federico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.18555
1░: 5.18 2░: 5.15 3░: 5.01  4░: 5.09        
1511GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.09532
1░: 5.09 2░: 4.82 3░: 4.78  4░: 4.89        
167SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.99507
1░: 4.96 2░: 4.99 3░: 4.98  4░: 4.95        
1723SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.74443
1░: 4.74 2░: 4.08 3░: 4.44  4░: 4.47        
1827AWAYA CHEZIE Audrey Car2004CMVA394 ATL. ARCISATE4.59406
1░: 4.52 2░: 4.47 3░: 4.59  4░: 4.05        
1924VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.39356
1░: 4.39 2░: - 3░: 4.24  4░: 4.20        
2017OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE4.37351
1░: 4.02 2░: 4.06 3░: 4.37  4░: 4.05        
2119CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE4.35346
1░: 3.99 2░: 4.00 3░: 4.35  4░: X        
228MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO4.33341
1░: 4.33 2░: 4.09 3░: 4.26  4░: 4.21        
2320MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE4.31336
1░: 3.99 2░: 4.20 3░: 4.31  4░: X        
2414AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE4.27327
1░: 4.23 2░: 4.27 3░: -  4░: 4.19        
2521MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE4.08280
1░: 4.04 2░: 3.95 3░: 4.08  4░: 3.95        
2622MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.55154
1░: X 2░: 3.55 3░: 3.32  4░: 3.53        
Martello/HT Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:15 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA50.26891
1░: 50.26 2░: X 3░: 44.66  4░: X        
25HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.48.13864
1░: X 2░: 48.13 3░: X  4░: 47.68        
31GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA43.45801
1░: X 2░: 38.26 3░: 43.32  4░: 43.45        
46PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT38.01718
1░: 37.01 2░: X 3░: X  4░: 38.01        
52BRUNO Federico2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA24.08460
1░: X 2░: 24.08 3░: X  4░: 21.04        
63DONATI Riccardo2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA20.27378
1░: 20.27 2░: X 3░: X  4░: X        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:20 - Ora Fine: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA40.31680
1░: 39.81 2░: 37.29 3░: 40.31  4░: 36.39        
26CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.11655
1░: 35.24 2░: 38.58 3░: 38.70  4░: 39.11        
312PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE37.80628
1░: X 2░: 37.80 3░: 37.73  4░: 35.44        
42PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA36.59602
1░: 25.84 2░: 36.56 3░: 35.04  4░: 36.59        
55SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.27595
1░: 33.86 2░: 36.27 3░: 32.36  4░: 32.81        
68ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE32.58516
1░: 29.52 2░: 27.38 3░: 30.82  4░: 32.58        
74BARACCO Andrea2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA31.59494
1░: 30.61 2░: 27.43 3░: 28.80  4░: 31.59        
89EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.97458
1░: X 2░: 28.38 3░: 29.71  4░: 29.97        
91GIANI Luca2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA29.45446
1░: 28.49 2░: 27.62 3░: 27.11  4░: 29.45        
1015BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA28.87433
1░: 28.87 2░: 28.78 3░: 24.18  4░: 23.50        
1110ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA24.69337
1░: 23.91 2░: 21.49 3░: 24.69  4░: 23.90        
127BERTOLETTI Davide2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO20.20231
1░: X 2░: 17.23 3░: 16.41  4░: 20.20        
1313MAINO Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE9.25 
1░: 9.25 2░: - 3░: X  4░: -        
150 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE17.72823
2212KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.24734
3723CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE18.92624
4617TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.98614
5515ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE20.96344
6822OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE21.40294
7413AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE22.68167
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1730FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.74652
257POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.76649
366CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.02608
4210ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.88483
5333PERIN Juan Carlos2003CMVA550 ATL. GAVIRATE20.62385
6434AWAYA CHEZIE Audrey Car2004CMVA394 ATL. ARCISATE21.36298
7824CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE22.10221
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.78646
2621BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.06602
3328LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.98469
4725MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE20.46406
5520MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.88354
625MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.30305
7816ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.40294
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
179RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA19.12593
2311LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.62519
351BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA20.22437
4226MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.36418
5418BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA20.60388
6632GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.64383
7831MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE22.96143
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
153SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.22737
2319GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.34717
3229VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE20.96344
4427MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE21.86245
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE17.72823
253SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.22737
3212KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.24734
4319GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.34717
5730FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA18.74652
657POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.76649
744CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.78646
8723CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE18.92624
9617TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18.98614
1066CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.02608
11621BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.06602
1279RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA19.12593
13311LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.62519
14210ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE19.88483
15328LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.98469
1651BELTRAME Giorgio2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA20.22437
17226MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.36418
18725MONTIN Nicolo'2004CMVA766 ATL. LA FORNACE20.46406
19418BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA20.60388
20333PERIN Juan Carlos2003CMVA550 ATL. GAVIRATE20.62385
21632GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.20.64383
22520MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.88354
23229VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE20.96344
23515ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE20.96344
2525MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.30305
26434AWAYA CHEZIE Audrey Car2004CMVA394 ATL. ARCISATE21.36298
27816ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.40294
27822OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE21.40294
29427MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE21.86245
30824CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE22.10221
31413AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE22.68167
32831MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE22.96143
200 Hs H76-18.29 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.38580
228BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE29.42577
3511CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA30.96459
444MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.36430
5310SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE32.84331
667MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE35.12198
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.54567
241PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.32507
325STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE31.24439
459CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE32.46355
566TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE37.4092
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
173CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.38580
228BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE29.42577
332ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.54567
441PALTANI Tommaso2003CMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA30.32507
5511CERIOTTI Matteo2004CMVA129 POL. OLONIA30.96459
625STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE31.24439
744MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.36430
859CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE32.46355
9310SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE32.84331
1067MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE35.12198
1166TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE37.4092
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.16849
2331SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.72713
3524RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.74709
4149AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.90678
5640CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.94670
6817TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.18623
7225LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.24611
875ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO8.86686
269MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.00658
3812ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.02654
4720MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.02654
5347BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.08642
6123DE ZORDI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.10638
726PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.24611
843CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.42576
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE8.96666
2336BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.04650
3430FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.12634
4543LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.30599
5746LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.42576
6142VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48564
7839COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.50560
8633FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.24611
2545CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.28603
3626RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
4215RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.70522
5719CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.80503
6321LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.86492
7822BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.88488
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE9.76511
2414LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78507
3510TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.88488
4237FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.92480
5835CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
6744ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.26417
7627FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.34402
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1848BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.34591
271SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.48564
347SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.02461
4513SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.04458
5629ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.44383
6316COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48376
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1732LOSORELLI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.54553
264MORANDI Lucrezia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.84495
3851RANGO Camilla2006RFVA129 POL. OLONIA9.86492
4252MONTAGNER Sofia Paola2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.16435
5538BARAHONA Angelica Karyb2006RFVA394 ATL. ARCISATE10.60354
6334CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA10.84310
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.16849
2331SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE8.72713
3524RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.74709
452GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO8.86686
5149AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA8.90678
6640CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.94670
7241MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE8.96666
869MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.00658
9812ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.02654
10720MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.02654
11336BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.04650
12347BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.08642
13123DE ZORDI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.10638
14430FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.12634
15817TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.18623
16418TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.24611
1626PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.24611
16225LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.24611
1975ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.28603
19545CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.28603
21543LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.30599
21626RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE9.30599
23848BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.34591
2443CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.42576
24746LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.42576
26142VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48564
2671SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.48564
28839COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.50560
29732LOSORELLI Federica2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.54553
30633FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.64534
31215RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.70522
32311NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE9.76511
33414LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.78507
34719CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE9.80503
3564MORANDI Lucrezia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.84495
36851RANGO Camilla2006RFVA129 POL. OLONIA9.86492
36321LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.86492
38822BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.88488
38510TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.88488
40237FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.92480
4147SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.02461
42513SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.04458
42835CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE10.04458
44252MONTAGNER Sofia Paola2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.16435
45744ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.26417
46627FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.34402
47629ERILLO Giulia2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.44383
48316COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.48376
49538BARAHONA Angelica Karyb2006RFVA394 ATL. ARCISATE10.60354
50334CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA10.84310
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1237ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3:15.44970
2245MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:21.60888
3250CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:25.88833
4248VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3:33.76736
5247PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3:37.84691
6243CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:39.74670
7241PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.88637
8239TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:43.52630
9246MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:46.84596
10244DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:50.90554
11240MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:51.54548
12242TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:53.50529
 236PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNGDNF 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.92916
252MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.26859
3219ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.48823
471GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56810
533FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.64797
6616CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE11.00741
786MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE11.02738
8112OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.34692
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14879
2520RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE10.58807
367CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA11.38686
4317VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.40684
575TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA11.54664
6213MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.58658
7811FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA14.40294
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1818AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.56810
2615MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.34554
3510SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA12.36551
448CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA12.44540
5222CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA13.08457
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1414SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.92916
2421MILANI Elena2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.14879
352MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.26859
4219ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE10.48823
571GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.56810
5818AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.56810
7520RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE10.58807
833FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA10.64797
9616CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE11.00741
1086MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE11.02738
11112OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE11.34692
1267CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA11.38686
13317VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.40684
1475TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA11.54664
15213MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE11.58658
16615MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.34554
17510SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA12.36551
1848CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA12.44540
19222CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA13.08457
20811FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA14.40294
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE1.43809
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                  
  -   -   -   O   O   -   O   O   O   O   XXO  XXX                  
23PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   O   O   XO   O   O   O   XXO  O   XXX                    
37RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   O   O   XO   O   O   XO   XO   XXX                    
42GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   XXO  O   XO   XXO  XXX                     
59VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                      
61GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   -   -   O   O   XXO  XXX                      
714LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   O   O   XXX                       
86MARTINELLI Stefania2005RFVA394 ATL. ARCISATE1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   O   O   XO   O   XXX                       
912MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   XO   XXX                        
108LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
104TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   -   O   XXX                         
125RIZZUTO Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
1315RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
1311FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   -   O   XXX                          
1310OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.95612
1░: 3.85 2░: 3.71 3░: 3.95            
220LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.78571
1░: 3.75 2░: 3.78 3░: 3.59            
326TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.67544
1░: 3.54 2░: 3.31 3░: 3.67            
430BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.55515
1░: 3.44 2░: 3.47 3░: 3.55            
518SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.54513
1░: 3.38 2░: 3.50 3░: 3.54            
613CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA3.45492
1░: 3.45 2░: 3.41 3░: 3.35            
741CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.44489
1░: 3.44 2░: 3.32 3░: 3.23            
81SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.37472
1░: 3.37 2░: 3.37 3░: 3.28            
914PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.37472
1░: 3.21 2░: 3.31 3░: 3.37            
105MORANDI Lucrezia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.36470
1░: 3.23 2░: 3.27 3░: 3.36            
1133CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.33463
1░: 3.27 2░: 3.31 3░: 3.33            
1224DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.22437
1░: 2.89 2░: 2.68 3░: 3.22            
1328LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.21435
1░: 3.21 2░: 2.90 3░: X            
1451CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA3.20432
1░: 3.20 2░: 3.18 3░: 3.11            
1511TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA3.20432
1░: 3.20 2░: X 3░: X            
1632FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.18428
1░: 3.18 2░: 3.13 3░: 3.10            
1742BARAHONA Angelica Karyb2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.13416
1░: 3.04 2░: 3.08 3░: 3.13            
1835MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.07402
1░: 2.75 2░: 2.87 3░: 3.07            
1944ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.06400
1░: 3.06 2░: 2.94 3░: 3.04            
2025NUNZIATA Cecilia2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.97379
1░: 2.93 2░: 2.97 3░: X            
2127CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE2.95374
1░: 2.69 2░: 2.95 3░: 1.81            
2222COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.93370
1░: 2.82 2░: 2.93 3░: 2.09            
2315NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE2.87356
1░: 2.87 2░: 2.81 3░: 2.64            
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.77818
1░: 4.77 2░: 4.66 3░: 4.58            
23PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.71803
1░: 4.57 2░: 4.68 3░: 4.71            
316ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE4.35712
1░: 4.16 2░: 4.34 3░: 4.35            
446AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.19672
1░: 3.35 2░: 3.76 3░: 4.19            
58FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA4.10649
1░: 3.13 2░: 3.58 3░: 4.10            
638ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.97617
1░: 3.86 2░: 3.66 3░: 3.97            
749BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.97617
1░: X 2░: 3.70 3░: 3.97            
86MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.96615
1░: 3.71 2░: 3.96 3░: 3.90            
936FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.95612
1░: 3.91 2░: 3.68 3░: 3.95            
1045CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.94610
1░: 3.94 2░: 3.63 3░: 3.14            
1121RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.93608
1░: 3.93 2░: 3.78 3░: 3.78            
1247LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.90600
1░: 3.82 2░: X 3░: 3.90            
1323TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.90600
1░: 3.90 2░: 3.78 3░: 3.78            
1450ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.88595
1░: 2.65 2░: 3.88 3░: 3.70            
154BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.87593
1░: 3.79 2░: 3.87 3░: 3.82            
1637BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.84586
1░: 3.68 2░: 3.84 3░: 3.65            
172GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.82581
1░: 3.67 2░: 3.35 3░: 3.82            
1829COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA3.76566
1░: 3.62 2░: 3.61 3░: 3.76            
1940FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.74561
1░: 3.72 2░: 3.74 3░: 3.67            
2031RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.69549
1░: 3.69 2░: 3.54 3░: 3.25            
2143COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.68547
1░: 3.40 2░: 3.68 3░: 3.52            
2248BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.64537
1░: 3.64 2░: 3.53 3░: 3.52            
2310MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.56518
1░: 3.41 2░: 3.56 3░: 3.50            
2412MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE3.51506
1░: 3.51 2░: 3.38 3░: 3.37            
257ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.50503
1░: 3.43 2░: 3.50 3░: 3.49            
2639FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.35468
1░: 3.35 2░: 3.06 3░: 3.35            
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA4.77818
23PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.71803
316ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE4.35712
446AVIGNI Ludovica2006RFVA130 N. ATL. VARESE4.19672
58FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA4.10649
638ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.97617
749BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.97617
86MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.96615
936FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.95612
1019CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.95612
1145CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.94610
1221RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.93608
1347LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.90600
1423TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.90600
1550ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.88595
164BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.87593
1737BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.84586
182GORLA Alessia2005RFMI160 S.O.I. INVERUNO3.82581
1920LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.78571
2029COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA3.76566
2140FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.74561
2231RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.69549
2343COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.68547
2426TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.67544
2548BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.64537
2610MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.56518
2730BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.55515
2818SIMONE Martina2005RFVA129 POL. OLONIA3.54513
2912MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE3.51506
307ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.50503
3113CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA3.45492
3241CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3.44489
331SACCO Giulia2006RFNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA3.37472
3414PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.37472
355MORANDI Lucrezia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.36470
3639FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.35468
3733CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.33463
3824DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.22437
3928LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.21435
4051CUMERLATO MELTER Iris2006RFVA129 POL. OLONIA3.20432
4111TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA3.20432
4232FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.18428
4342BARAHONA Angelica Karyb2006RFVA394 ATL. ARCISATE3.13416
4435MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE3.07402
4544ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE3.06400
4625NUNZIATA Cecilia2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.97379
4727CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE2.95374
4822COLOMBO Marta2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2.93370
4915NICOLINI Teresa2006RFVA476 ATL. TRADATE2.87356
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:30 - Ora Fine: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.40742
1░: 11.40 2░: 9.94 3░: 10.64            
217AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.52671
1░: 9.63 2░: 9.90 3░: 10.52            
315BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE10.24648
1░: 10.24 2░: 9.99 3░: 10.10            
412ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.60595
1░: 8.45 2░: 9.17 3░: 9.60            
56CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE8.85532
1░: 8.21 2░: 7.19 3░: 8.85            
616FINAZZI Alice2005RFVA394 ATL. ARCISATE8.31486
1░: X 2░: 7.85 3░: 8.31            
78SCARAMOZZINO Michela2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.05463
1░: 8.05 2░: 7.51 3░: 7.77            
89COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA7.82443
1░: 7.82 2░: 7.56 3░: 6.98            
97SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE7.61425
1░: 7.13 2░: 7.61 3░: 6.32            
1011BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE7.40406
1░: 7.24 2░: 7.40 3░: 7.34            
112CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG6.79352
1░: X 2░: 6.71 3░: 6.79            
123ROLFI Francesca2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.44321
1░: 6.44 2░: 5.51 3░: 5.57            
1314CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA6.20299
1░: X 2░: 5.00 3░: 6.20            
145SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA5.89271
1░: 5.19 2░: 5.73 3░: 5.89            
1510FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA5.38225
1░: 5.30 2░: 5.38 3░: 4.63            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.17 
1░: 43.17 2░: X 3░: X            
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.04716
2533VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.14682
3431ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.28637
4635MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.30631
585ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.36612
6710MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.46581
721SEMPIO Tommaso2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.52563
8115GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.90454
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.80482
2544VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.90454
3629FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.98432
4222FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE8.98432
5742TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.06411
6336CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.10401
789CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.38332
Serie 3Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.66521
232BELTRAME Alessio2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.02422
3228FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.08406
4640MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.20376
547SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.24366
6716GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.40327
7834CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.42322
Serie 4Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.06411
2421ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.32346
354CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.32346
4711MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.34341
5619TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.54295
626SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.56290
7817VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.58286
Serie 5Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1227PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.46313
2441URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.64272
3314BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.74251
473CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.80239
588MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.84230
6520LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.04191
7639FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.32141
Serie 6Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1847CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.00427
2512ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.62277
3718MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.66268
4446FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.04191
5230LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE10.20162
6337LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.20162
7638MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.28148
Serie 7Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350TOSI Nicolo'2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.28356
2743COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30351
3549ZECCHINATI Filippo Giov2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.30351
4648CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.80239
5223VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.12176
6425DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.50112
7832RASTELLI Edoardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.7872
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.04716
2533VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.14682
3431ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE8.28637
4635MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.30631
585ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.36612
6710MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.46581
721SEMPIO Tommaso2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA8.52563
8524PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.66521
9445SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.80482
10115GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE8.90454
10544VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.90454
12629FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.98432
13222FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE8.98432
14847CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.00427
1532BELTRAME Alessio2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA9.02422
16326CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.06411
16742TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.06411
18228FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.08406
19336CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.10401
20640MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.20376
2147SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.24366
22350TOSI Nicolo'2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.28356
23743COLOMBO Luca2006RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.30351
24549ZECCHINATI Filippo Giov2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.30351
25421ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.32346
2654CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.32346
27711MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.34341
2889CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.38332
29716GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.40327
30834CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.42322
31227PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE9.46313
32619TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.54295
3326SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.56290
34817VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.58286
35512ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.62277
36441URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE9.64272
37718MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.66268
38314BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.74251
39648CIRIELLO Patrick2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.80239
3973CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.80239
4188MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.84230
42446FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.04191
42520LASSANDRO William2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.04191
44223VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.12176
45230LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE10.20162
46337LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE10.20162
47638MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.28148
48639FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.32141
49425DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.50112
50832RASTELLI Edoardo2006RMVA117 ATL. MALNATE10.7872
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:02.78786
2230ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:03.86768
3216CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA3:06.36731
4231DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.24719
5249COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:12.64646
6223SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:14.18626
7220CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:23.04517
8221CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:25.98482
9215CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:26.20480
10222MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:35.70376
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 12:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:11.88656
2251RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:15.22613
3235VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:23.56511
4217CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:27.02470
5232ZECCHINATI Filippo Giov2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:27.30467
6226MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:33.60398
7228VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:36.22370
8227TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:43.94294
9229LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4:04.26126
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:02.78786
2230ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:03.86768
3216CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA3:06.36731
4231DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:07.24719
5234SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:11.88656
6249COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:12.64646
7223SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:14.18626
8251RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:15.22613
9220CARUSO Gabriele2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:23.04517
10235VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:23.56511
11221CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:25.98482
12215CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:26.20480
13217CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE3:27.02470
14232ZECCHINATI Filippo Giov2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:27.30467
15226MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:33.60398
16222MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:35.70376
17228VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:36.22370
18227TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:43.94294
19229LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4:04.26126
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.48843
2611CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.18709
3714MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.28692
439GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.28692
5210FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.42669
683SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.58643
758NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.70623
Serie 2Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1812SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.12719
2413CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.42669
355CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66476
461CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.78458
536PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.80455
624PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA11.96432
777MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA13.08281
RIEPILOGOCentro Comunale di Atletica 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.48843
2812SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.12719
3611CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.18709
4714MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.28692
539GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.28692
6210FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.42669
6413CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE10.42669
883SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.58643
958NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.70623
1055CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.66476
1161CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.78458
1236PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.80455
1324PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA11.96432
1477MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA13.08281
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.62852
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60 1.62 1.64          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   -   O   O   XO   O   XXX         
26MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.58817
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56 1.58 1.60            
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   -   O   O   XXO  XXX           
37BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.54783
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54 1.56              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX             
44ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.50750
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46 1.48 1.50 1.52 1.54               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   -   XXX              
521TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                  
620MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.43691
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                   
  -   O   O   XO   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                  
73SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.40666
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
810SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                    
915VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.37641
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                    
1012VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XO   O   XXX                     
111SEMPIO Tommaso2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                     
1219CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE1.34617
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                     
1317CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   -   O   O   O   O   O   XXX                      
1414CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE1.31592
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XO   O   XXX                      
1511NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   -   -   O   O   O   XXX                       
1613FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.28568
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   O   XO   XXX                       
175RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   O   XXX                        
1718CARRERA Davide2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
1916RESTEGHINI Celestino2005RMVA394 ATL. ARCISATE1.25544
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
209CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20504
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XXO  XXX                         
218PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA1.15464
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA13.70801
1░: 12.71 2░: 12.49 3░: 13.70            
221MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA13.55788
1░: 13.55 2░: 12.77 3░: 10.57            
322CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.92661
1░: 11.92 2░: 10.80 3░: 11.10            
42FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.11.70645
1░: 11.70 2░: X 3░: 10.89            
58CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE11.51630
1░: 10.83 2░: 11.51 3░: 11.20            
619GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.23609
1░: 10.17 2░: 11.23 3░: 10.95            
718ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE11.15603
1░: 10.96 2░: 11.15 3░: 10.84            
811MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.85580
1░: 10.85 2░: 10.51 3░: 10.51            
914DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE10.67567
1░: 10.67 2░: 9.23 3░: 10.35            
1016PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE10.31539
1░: 10.31 2░: 10.09 3░: 9.88            
1120LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE10.23533
1░: 9.42 2░: 10.23 3░: X            
126RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.85504
1░: 9.85 2░: 9.51 3░: 9.63            
131LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO9.71493
1░: 7.97 2░: 9.71 3░: 8.94            
1424TOSI Nicolo'2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.53479
1░: 9.34 2░: 9.51 3░: 9.53            
1513MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.03441
1░: X 2░: 9.03 3░: 8.16            
167SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE8.90431
1░: 8.81 2░: 8.89 3░: 8.90            
179SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.54324
1░: 7.54 2░: 7.21 3░: 6.84            
1812GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE6.59249
1░: 5.50 2░: 6.59 3░: 6.43            
194GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO6.41235
1░: 6.41 2░: 5.74 3░: 6.06            
205PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE6.09209
1░: X 2░: 6.09 3░: X            
213CHIAVERINI Federico2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.06207
1░: 5.71 2░: 6.06 3░: 5.51            
2215ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.94197
1░: 4.84 2░: 5.38 3░: 5.94            
Martello/HT Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE33.76 
1░: 33.76 2░: 31.81 3░: X            
29MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE31.28 
1░: X 2░: 31.28 3░: 31.25            
314CARUSO Giorgio2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.93 
1░: 30.93 2░: 30.66 3░: X            
41LASSINI Michele2005RMMI160 S.O.I. INVERUNO28.97 
1░: 23.06 2░: 28.97 3░: X            
512GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.23 
1░: 27.23 2░: 25.01 3░: 25.37            
613LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.98 
1░: 24.98 2░: X 3░: 21.90            
78CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.57 
1░: 23.96 2░: X 3░: 24.57            
82COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.83 
1░: 22.83 2░: 21.92 3░: 22.73            
96PAGNOTTA Luigi2006RMMI244 U.S. SANGIORGESE22.52 
1░: 22.52 2░: X 3░: 21.25            
107RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE21.88 
1░: 21.88 2░: 20.62 3░: 17.95            
1110TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE20.53 
1░: 19.73 2░: 20.53 3░: 16.76            
1215SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.69 
1░: X 2░: 18.69 3░: X            
134GARAVAGLIA Lorenzo2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO17.39 
1░: X 2░: X 3░: 17.39            
145CALCATERRA Gianluca2006RMMI160 S.O.I. INVERUNO15.12 
1░: 12.93 2░: 15.12 3░: 14.14            
1511MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.83 
1░: X 2░: 14.83 3░: X            
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127DALL'ARMELLINA Emanuele2005RMVA050 ATL. CAIRATESE61.65885
1░: 61.54 2░: 57.48 3░: 61.65            
22FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.43702
1░: 51.43 2░: 50.69 3░: 50.50            
39MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE45.00603
1░: 45.00 2░: 43.48 3░: 40.06            
412TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE43.63581
1░: 36.14 2░: 43.63 3░: 42.70            
51BELTRAME Alessio2005RMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA42.39562
1░: 42.39 2░: 40.04 3░: 35.42            
615PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE42.23560
1░: 36.31 2░: 39.34 3░: 42.23            
716CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE38.47502
1░: 35.36 2░: 35.97 3░: 38.47            
814GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA37.67489
1░: 37.67 2░: 36.26 3░: 23.53            
97GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE34.89446
1░: 30.36 2░: 34.89 3░: 31.87            
1020MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.07418
1░: 28.41 2░: 30.95 3░: 33.07            
118VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE32.92416
1░: 32.92 2░: 31.22 3░: 30.42            
1211ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE32.42408
1░: 30.85 2░: 32.42 3░: 31.22            
1310MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA31.92400
1░: 31.19 2░: 30.17 3░: 31.92            
146CREMONESI Joaquim2006RMVA117 ATL. MALNATE30.14373
1░: 30.14 2░: 24.40 3░: 28.22            
1526CRESPI Jacopo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.90369
1░: 24.36 2░: 26.38 3░: 29.90            
1617FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE29.48363
1░: 29.48 2░: - 3░: -            
1725PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE25.52301
1░: 22.45 2░: 25.52 3░: 23.65            
183CHIAVERINI Matteo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.70273
1░: 23.70 2░: 21.11 3░: -            
1921MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE23.18265
1░: 23.18 2░: 11.18 3░: 21.05            
2024URGESI Davide Andrea2006RMVA476 ATL. TRADATE20.86229
1░: 20.14 2░: 20.86 3░: 16.16            
2123MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.89214
1░: 18.94 2░: 17.82 3░: 19.89            
225ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE18.92199
1░: 18.92 2░: 16.42 3░: 16.56            
2319LANIA Cristian2006RMVA394 ATL. ARCISATE18.54193
1░: 18.54 2░: 16.52 3░: 14.30            
2422FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.89183
1░: 17.89 2░: 17.13 3░: X            
2513ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.14.42130
1░: X 2░: 14.42 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb