RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - ALLIEVI/E
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
LISTA PARTECIPANTI11/09 - 13:34
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.50
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.83
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.36
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.48
 DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE14.92
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 9
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.68
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.47
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.82
Totale: 2
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.71
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.96
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 3
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.46
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.53
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.55
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.82
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.97
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE 
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 9
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
204MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
203COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 2
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.97
Totale: 1
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.75
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30
Totale: 1
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.87
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.79
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.41
Totale: 3
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.44
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.49
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.67
Totale: 3
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08
 SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.23
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.34
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.42
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.60
 CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.66
 GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.67
 CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.96
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.04
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.04
 MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.08
 DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.20
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.28
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.48
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.50
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.66
 MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.70
 NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.26
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.54
 MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.66
 RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SALVETTI Iole2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 25
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
195CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1:38.72
198GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:44.6
199MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1:48.25
197FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
192ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
194CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE 
200PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
193ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
201TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
202TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
196FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.59
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.49
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.47
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.41
Totale: 4
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.00
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.50
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 3
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.28
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.33
 SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.68
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.04
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.66
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.70
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.74
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.12
 MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.54
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.54
 GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.55
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.76
 TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 15
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
185MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.06
182FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:39.14
177CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.69
179CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE1:42.06
176AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
191ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE 
178CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE 
188ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
189TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
187NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE 
190TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
184GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
180CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE 
186NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
181DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
183GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 16
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.20
Totale: 1
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.35
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27
 KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.22
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.76
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.37
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.00
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.77
 ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE4.48
 VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.22
Totale: 9
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE16.00
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.93
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA7.85
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE7.67
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb