RIUNIONE PROVINCIALE CADETTI/E - ALLIEVI/E
Organizzazione: VA550 - ATL.GAVIRATE - GAVIRATE
RISULTATI11/09 - 21:33
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:25 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.18892
244MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.18696
358ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.74595
429SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE14.16524
512PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE14.58456
663FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE15.06382
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:12 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.48641
231BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.64527
353MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.78339
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.49795
1░: 5.14 2░: X 3░: 5.34  4░: 4.93 5░: 5.49 6░: X  
  +0.5      +0.7    +1.2   +0.8     
22TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.66572
1░: 4.62 2░: 4.30 3░: X  4░: 4.66 5░: 4.54 6░: 4.44  
  +0.6   +0.5       +1.0   +0.9   +0.7  
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:55 - Ora Fine: 20:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.64706
1░: 11.80 2░: 12.21 3░: 12.00  4░: 12.64 5░: 11.65 6░: 12.06  
21MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.25679
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 12.25 5░: X 6░: X  
32DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.79419
1░: 8.79 2░: 8.35 3░: 7.80  4░: 8.74 5░: X 6░: 8.52  
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:28 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.78628
226DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.84614
353BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.98582
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:30 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.99580
254PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE12.10555
322CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.32507
445PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.45479
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
147TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.78+0.6 628
226DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.84+0.6 614
353BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.98+0.6 582
438MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.99+0.2 580
554PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE12.10+0.2 555
622CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.32+0.2 507
745PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.45+0.2 479
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I203COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:24.82228
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:20 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.62723
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85737
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85 1.87 1.88                  
  -   -   -   -   -   XO   O   -   -   XO   -   XXX                  
23ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.73649
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
22LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.73649
1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.60641
3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70                      
  O   -   -   O   O   XXO  XXO  XXX                      
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:15 - Ora Fine: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.45567
1░: 5.20 2░: 5.45 3░: 5.31  4░: 5.45 5░: X 6░: 5.45  
  +0.6   +0.8   +0.7    +1.2      +0.5  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:05 - Ora Fine: 20:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.54567
1░: 11.66 2░: 11.37 3░: 12.54  4░: 11.47 5░: 12.11 6░: 11.85  
23MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.65436
1░: 10.12 2░: 10.65 3░: 9.68  4░: 10.35 5░: 9.67 6░: 10.35  
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
145MACCHI Giacomo - DE ANGELIS Francesco - PORATELLI Mattia - CATUFA FedericoAMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA47.42649
236MERONI Francesco - LONGHI Matteo - SOMMARUGA Paolo - GRESPAN FrancescoAMVA550 ATL. GAVIRATE47.96624
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40864
223AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.44852
358FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.62796
4111CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.76753
544SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.00683
6613BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12649
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.72765
2421CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98689
3512ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.12649
419MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34589
5618GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.58525
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.22621
2117SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.94436
3619CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.00422
4515COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.14390
Serie 4Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.00422
226BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.32350
3422NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.70270
4123SALVETTI Iole2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.00213
5524MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04206
6616RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.28164
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1314DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.40864
223AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.44852
358FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.62796
431GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.72765
5111CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE10.76753
6421CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98689
744SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.00683
8512ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.12649
8613BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.12649
1022PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.22621
1119MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34589
12618GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.58525
13117SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.94436
14310MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.00422
14619CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.00422
16515COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE12.14390
1726BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.32350
18422NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.70270
19123SALVETTI Iole2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.00213
20524MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE13.04206
21616RUTELLI Marika2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.28164
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1198GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1:42.24776
2199MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1:42.28775
3195CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE1:43.96730
4196FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:48.78609
5193ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE1:50.60565
6202TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:53.56498
7201TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.16463
8192ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.64452
9194CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE1:55.74450
10200PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.08381
11197FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE2:07.42228
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.57870
1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59                   
  -   -   O   O   O   XO   O   XO   O   XXO  XXR                   
23DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.43735
1.30 1.35 1.40 1.43 1.46                          
  -   XO   XXO  O   XXR                         
34TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.40706
1.30 1.35 1.40 1.43                           
  O   XO   XO   XXX                          
41AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.35658
1.30 1.35 1.40                            
  O   O   XXX                           
Salto con l'asta/PV Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:00 - Ora Fine: 19:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE2.40780
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50                    
  O   XO   O   XO   O   -   XO   -   XO   -   XXX                   
22CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.20719
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30                        
  -   -   -   -   O   -   XXX                       
 3FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESENM 
1.80 1.90 2.00 2.10 2.20 2.25 2.30 2.35 2.40 2.45 2.50 2.55 2.60                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                 
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
152COTTINI Chiara - GUARIGLIA Annarita - CARCANO Justine - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE55.00712
263SOMMARUGA Maria - NEGRI Elisa - BINDA Milena - MIGLIORI MartaCFVA550 ATL. GAVIRATE58.18549
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.46842
232SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.60789
321SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86695
468TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.00647
5513FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06627
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.58463
223ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.60457
3410LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.96356
4514BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.30270
5611CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.66188
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.92367
257TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.04335
3412GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.12314
425MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.76167
5315MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.84151
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.46842
232SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.60789
321SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.86695
468TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.00647
5513FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.06627
634BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.58463
723ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.60457
866STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.92367
9410LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.96356
1057TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.04335
11412GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.12314
12514BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.30270
13611CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.66188
1425MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.76167
15315MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.84151
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE1:28.74777
2189TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:29.00767
3185MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:35.62542
4182FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.10496
5177CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.64422
6179CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE1:40.82389
7176AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1:41.74364
8180CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE1:44.08303
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:37.48485
2186NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:39.30431
3187NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE1:40.20406
4184GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:40.26404
5204ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1:42.60341
6178CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:42.96332
7190TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:44.10302
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1191ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE1:28.74777
2189TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:29.00767
3185MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:35.62542
4182FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:37.10496
5181DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:37.48485
6186NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:39.30431
7177CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:39.64422
8187NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE1:40.20406
9184GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:40.26404
10179CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE1:40.82389
11176AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1:41.74364
12204ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1:42.60341
13178CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE1:42.96332
14180CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE1:44.08303
15190TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1:44.10302
Salto con l'asta/PV Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:25 - Ora Fine: 20:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RUFFINO Tommaso2003CMVA123 CUS INSUBRIA EOLO3.00700
2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                   
  O   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX                   
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:15 - Ora Fine: 19:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.20826
1░: 6.20 2░: X 3░: 6.20  4░: 6.08        
21BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.20826
1░: X 2░: 6.20 3░: X  4░: X        
37DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.92750
1░: 5.75 2░: 5.89 3░: 5.92  4░: 5.40        
49FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.59662
1░: 5.11 2░: 5.52 3░: 5.34  4░: 5.59        
56TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.55652
1░: X 2░: 5.55 3░: X  4░: 5.37        
65MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.76448
1░: 4.70 2░: 4.69 3░: X  4░: 4.76        
73ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE4.54393
1░: 4.00 2░: 4.54 3░: 4.23  4░: 4.20        
84EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.52388
1░: 4.50 2░: 4.52 3░: 3.14  4░: X        
98VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.20309
1░: X 2░: 4.20 3░: 4.07  4░: 4.20        
Peso/SP Kg 4.000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:40 - Ora Fine: 19:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE15.08897
1░: 15.08 2░: X 3░: 14.09  4░: 14.15        
23CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.11605
1░: 10.74 2░: 11.11 3░: 10.77  4░: 10.25        
34BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.59414
1░: 7.82 2░: 8.19 3░: 8.59  4░: 7.91        
41MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE7.70345
1░: 6.81 2░: 6.98 3░: 7.70  4░: 6.84        
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 11 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
111STRATICO' Andrea - MAZZOCCATO Francesco - ROSSI Alessandro - KABORE GiorgioCMVA550 ATL. GAVIRATE49.82660
 24ARRIGHI Emanuele - VIANI Filippo - TERLIZZI Lorenzo - BORGHI DavideCMVA117 ATL. MALNATEDQ 
Reg. 170.7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb