MEETING D'AUTUNNO 2018
4^ Riunione Provinciale Giovanile-Assoluta M/F 2018 - 11^ PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018
Organizzazione: PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA - Voghera (PV)
RISULTATI13/10 - 19:54
60 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA8.480
2 BIANCHI MARTINA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.720
3 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA8.920
4 CONSONNI EMMA2004CFLA PODISTICA ROBBIESE8.920
5 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA9.680
60 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEGALA SIMONE2003CMDERTHONA ATLETICA7.640
2 NAVA RICCARDO2003CMATL. IRIENSE VOGHERA7.860
3 CARRA' FEDERICO2003CMC.U.S. PAVIA7.980
4 FREGGIANA RICCARDO2003CMATL. IRIENSE VOGHERA8.420
5 CASAREALE ALBERTO2003CMATL. IRIENSE VOGHERA8.660
60 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARAMINI SOLE2011EFATL. IRIENSE VOGHERA11.96113
2 SOLLA MARTA2012EFATL. IRIENSE VOGHERA13.700
3 GIAMPETRUZZI GAIA2013EFATL. IRIENSE VOGHERA16.500
4 MONTAGNA NOLA2013EFATL. IRIENSE VOGHERA17.140
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIORGI ILARIA2011EFATL. IRIENSE VOGHERA11.64169
2 RICCIO IRENE2011EFATL. IRIENSE VOGHERA12.2859
3 COSTA ALICE2011EFATL. IRIENSE VOGHERA13.660
4 DA PIAGGI GIULIA2011EFATL. IRIENSE VOGHERA14.300
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDI CASSANDRA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.76325
2 CANEVARI GLORIA2009EFATL. IRIENSE VOGHERA10.82314
3 AGNELLI DIANA2009EFATL. IRIENSE VOGHERA12.3056
4 BARILA' ISABELLA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA12.980
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDINI SOFIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA11.12260
2 MEAZZA GIORGIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA11.36218
3 BOLDRIN AURORA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA11.80141
4 MICHELI ELEONORA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA12.4826
5 SANTAMARIA CECILIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA13.580
Serie 5Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA9.88488
2 GAMBERA GINEVRA2008EFATL. IRIENSE VOGHERA9.92480
3 CREMONTE MATILDE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA10.12443
4 MICHELI FEDERICA2008EFATL. IRIENSE VOGHERA10.64347
60 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGONI NICCOLO'2011EMATL. IRIENSE VOGHERA11.540
2 ROSELLI LEONIDA2011EMATL. IRIENSE VOGHERA11.740
3 CREMONTE MARCELLO2012EMATL. IRIENSE VOGHERA12.180
4 AZZARITO RUBEN FARAMIR2011EMATL. IRIENSE VOGHERA12.540
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LANDI LEONARDO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.46119
2 PELOSINI ALEX2009EMATL. IRIENSE VOGHERA11.1428
3 SIVIERO MATTEO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.460
4 LENTINI ANDREA2009EMATL. IRIENSE VOGHERA13.300
Serie 3Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALASPINA TOMMASO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA10.08184
2 ALBERTI LORENZO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA10.46119
3 CONSONNI MATTIA2009EMLA PODISTICA ROBBIESE11.0242
Serie 4Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA9.52299
2 GABELOTTI MARCO2007EMATL. IRIENSE VOGHERA9.76247
3 SACCHI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA10.42125
4 VECCHI ANDREA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA10.6097
5 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA10.6097
6 BARILA' DOMENICO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA11.940
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA8.74709
2 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.82693
3 CANOVA ASIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.26607
4 LA FLEUR ALESSANDRA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA9.70522
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE8.38606
2 COLOMBO EMANUELE2005RMATL. IRIENSE VOGHERA8.46581
3 ROSSI ALESSANDRO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA8.54557
4 MARCUCCI MARCO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE8.92449
5 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.52299
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA8.90454
2 VILLANI FILIPPO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.08406
3 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.38332
4 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE9.44318
5 TINELLI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA12.100
60 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARONGIU SONIA1995SFATL. IRIENSE VOGHERA8.280
2 ZELLA KIMBERLY2002AFATL. IRIENSE VOGHERA8.280
3 MILANESI ALESSIA1997PFATL. IRIENSE VOGHERA8.320
4 ZANDRINI FRANCESCA2000JFATLETICA VIGEVANO8.920
60 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIN SIMONE2000JMATL. IRIENSE VOGHERA7.300
2 PESCADOR BARTOLOMEO2000JMATL. IRIENSE VOGHERA7.380
3 CENSURINI ANDREA1994SMATL. IRIENSE VOGHERA7.420
4 PASINO STEFANO1992SMDERTHONA ATLETICA7.500
5 BOTTANI PAOLO1992SMATL. PIACENZA7.680
6 SUESCUN ALBERTO1997PMATL. IRIENSE VOGHERA7.760
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LUCATO ISAIA1998PMATL. IRIENSE VOGHERA7.760
2 MORETTI LUCA2000JMATL. IRIENSE VOGHERA7.820
3 PEREGO MASSIMILIANO1989SMATL. IRIENSE VOGHERA8.380
4 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA10.620
5 PERRERA ANGELO1955SM60MARATONETI GENOVESI12.120
  MUSITELLI LUCA2002AMATL. IRIENSE VOGHERANP0
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MICHELI FEDERICA2008EFATL. IRIENSE VOGHERA2:12.78354
2 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA2:15.98303
3 CREMONTE MATILDE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA2:24.02181
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA2:09.66102
2 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA2:18.860
3 GABELOTTI MARCO2007EMATL. IRIENSE VOGHERA2:23.360
4 SACCHI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA2:24.860
5 BARILA' DOMENICO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA2:51.300
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELLEY BREANNA FEDERICA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:03.00916
2 DE CARO IRENE2003CFC.U.S. PAVIA3:26.14623
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTROS PIETRO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:48.26756
2 CALCIATI SIMONE2003CMLA PODISTICA ROBBIESE2:50.12727
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCIO LUCIA2005RFC.U.S. PAVIA3:28.16804
2 MANTO GIADA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA3:57.84487
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PICCINELLI LORENZO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:17.52584
2 MARCUCCI MARCO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE3:19.74557
3 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:23.20515
4 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3:39.56336
5 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3:45.08283
6 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3:49.62242
7 SCAFIDI ALESSIO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA4:02.00142
8 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA4:02.16141
1000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ASSENZA SOFIA2000JFA.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA3:32.060
1000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE STEFANO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA2:43.620
2 NOCENTI WIDLY2002AMDERTHONA ATLETICA2:48.600
3 CONSOGNO RICCARDO1996PMDERTHONA ATLETICA2:50.360
4 FADLI MOHAMMED1990SMDERTHONA ATLETICA2:50.500
5 PRANDI MARIO1971SM45CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE2:59.160
6 CONTI SANDRO1961SM55CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE3:09.220
7 PASINO STEFANO1992SMDERTHONA ATLETICA3:16.960
8 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA3:18.220
9 PERRERA ANGELO1955SM60MARATONETI GENOVESI4:37.740
150 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PILLA LUDOVICA2003CFATL. IRIENSE VOGHERA20.52745
2 BIANCHI MARTINA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.80709
3 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA21.38635
4 CONSONNI EMMA2004CFLA PODISTICA ROBBIESE21.50621
5 DERIU ALESSIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA23.66380
150 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRA' FEDERICO2003CMC.U.S. PAVIA18.46697
2 RINALDI PAOLO2004CMC.U.S. PAVIA19.08599
3 FREGLIARO RICCARDO2003CMATL. IRIENSE VOGHERA20.16445
150 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARTA GIADA NANCY2005RFTEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA20.540
2 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG21.040
3 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA21.080
4 CANOVA ASIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG22.340
150 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COLOMBO EMANUELE2005RMATL. IRIENSE VOGHERA19.920
2 ROSSI ALESSANDRO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA20.220
3 PICCINELLI LORENZO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG20.400
4 ROMANO FEDERICO2005RMLA PODISTICA ROBBIESE20.420
5 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA22.380
6 SCANAROTTI FRANCESCO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA23.260
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA23.640
2 GHIA RICCARDO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE25.040
3 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA25.120
4 LAINATI DIEGO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA25.400
  VILLANI FILIPPO2006RMATL. IRIENSE VOGHERANP0
  ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERANP0
150 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MILANESI ALESSIA1997PFATL. IRIENSE VOGHERA19.780
2 ZELLA KIMBERLY2002AFATL. IRIENSE VOGHERA19.860
3 MARONGIU SONIA1995SFATL. IRIENSE VOGHERA20.180
4 ZANDRINI FRANCESCA2000JFATLETICA VIGEVANO21.600
5 FORNASARI SILVIA2001AFS.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.21.800
6 FILIPPONE GIULIA1998PFATLETICA VIGEVANO22.560
150 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIN SIMONE2000JMATL. IRIENSE VOGHERA17.160
2 FERRO RICCARDO2002AMATL. CENTO TORRI PAVIA17.360
3 SUESCUN ALBERTO1997PMATL. IRIENSE VOGHERA17.860
4 LUCATO ISAIA1998PMATL. IRIENSE VOGHERA18.060
5 LEDDI ALESSANDRO1999JMDERTHONA ATLETICA18.120
6 MORETTI LUCA2000JMATL. IRIENSE VOGHERA18.980
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 13/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CENSURINI ANDREA1994SMATL. IRIENSE VOGHERA17.340
2 PASINO STEFANO1992SMDERTHONA ATLETICA17.940
3 VENCIA MARIO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA26.400
  BOTTANI PAOLO1992SMATL. PIACENZANP0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb