CAMPIONATO PROVINCIALE INDIVIDUALE RAGAZZI/E
ZOGNO - 23 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
RISULTATI24/09 - 13:43
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1548SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.80697.00
231VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80697.00
3635FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.81695.00
415SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.86686.00
544NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.01656.00
 22CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.69719.00
2212AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.82693.00
3327REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.01656.00
4550PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.21617.00
5640FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.37586.00
6141CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.41578.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.05648.00
2249DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.28603.00
3453CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.32595.00
4122PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.44572.00
5625GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.61539.00
659ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.75513.00
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1236PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20619.00
2533NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO9.27605.00
3443MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.29601.00
4315TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.35589.00
5639PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.57547.00
 121MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.57547.00
2517BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.83497.00
3147PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.96473.00
4213BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.97471.00
5437CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.03460.00
6634GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO10.19430.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1346OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.96473.00
263SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04458.00
3552COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO10.05456.00
4142RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.20428.00
5420RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.22424.00
6214PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.58358.00
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.96473.00
2528MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.30409.00
3230GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.32405.00
4611BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.34402.00
5323SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.55363.00
6132ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.02278.00
Serie 8CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.61539.00
2610GUEYE Madjiguene2005RFBG605 ATL. VALBRENO9.64534.00
3126DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87490.00
4329CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.18431.00
546RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE11.04274.00
6545TEOLDI Roberta2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.27233.00
Serie 9CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34591.00
2419DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.08450.00
3116LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.27415.00
4218MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.52369.00
5351CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.55363.00
6538CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.99283.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1454ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.69719.00
2548SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.80697.00
331VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.80697.00
4635FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.81695.00
5212AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.82693.00
615SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.86686.00
7327REGOLINI Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO9.01656.00
744NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.01656.00
9344CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.05648.00
10236PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO9.20619.00
11550PRESCIANI Giulia2005RFBG224 ATL. CURNO9.21617.00
12533NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO9.27605.00
13249DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI9.28603.00
14443MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE9.29601.00
15453CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO9.32595.00
1667BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34591.00
17315TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO9.35589.00
18640FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.37586.00
19141CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.41578.00
20122PERAZZA Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.44572.00
21639PREVITALI Alessandra2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.57547.00
2138LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.57547.00
23625GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.61539.00
23231VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.61539.00
25610GUEYE Madjiguene2005RFBG605 ATL. VALBRENO9.64534.00
2659ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.75513.00
27517BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO9.83497.00
28126DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.87490.00
29346OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE9.96473.00
29147PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.96473.00
29424BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.96473.00
32213BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI9.97471.00
33437CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI10.03460.00
3463SASSI Lisa2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.04458.00
35552COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO10.05456.00
36419DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.08450.00
37329CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.18431.00
38634GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO10.19430.00
39142RIVA Simona Maria2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.20428.00
40420RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.22424.00
41116LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.27415.00
42528MAKSIMOVIC Mila2005RFBG225 ATL. CASAZZA10.30409.00
43230GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.32405.00
44611BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.34402.00
45218MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.52369.00
46323SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI10.55363.00
46351CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO10.55363.00
48214PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE10.58358.00
49538CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.99283.00
50132ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.02278.00
5146RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE11.04274.00
52545TEOLDI Roberta2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.27233.00
 22CHIAPPA Moorea2005RFBG248 ATL. ESTRADADNS 
 121MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:25.79834.00
288ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:27.24816.00
376BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:32.48751.00
486FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.55750.00
580FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:35.93712.00
677D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:41.01657.00
779ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:42.12645.00
883PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.08635.00
970ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.29551.00
1073MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.36520.00
1174NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.73517.00
1275SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:05.94413.00
 71CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 89BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCOREDNF 
Passaggi: m. 400: 1.20.5 - m. 800: 2.47.6
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
194RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.35675.00
296QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.52630.00
372LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.18592.00
493CARMINATI Michela2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.73576.00
581PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:53.18532.00
682MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:56.18503.00
787FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO4:01.64451.00
868ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI4:05.72414.00
997TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI4:07.59398.00
1095TRAINI Aurora2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.75397.00
1191PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:07.77396.00
1290MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:19.36300.00
1392SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:51.4584.00
Passaggi: m. 400: 1.22.2 - m. 800: 2.58.3
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA3:25.79834.00
288ROTA Chiara2005RFBG605 ATL. VALBRENO3:27.24816.00
376BRIGNOLI Matilde2005RFBG224 ATL. CURNO3:32.48751.00
486FRATUS Elisa2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:32.55750.00
580FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNO3:35.93712.00
694RATTI Alice2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:39.35675.00
777D'ALESSIO Giulia2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:41.01657.00
879ZAPPELLA Alice2006RFBG225 ATL. CASAZZA3:42.12645.00
983PAPALIA Michela2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:43.08635.00
1096QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.52630.00
1172LANFRANCHI Micol2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:47.18592.00
1293CARMINATI Michela2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:48.73576.00
1370ANESA Nicole2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:51.29551.00
1481PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO3:53.18532.00
1573MERELLI Gaia2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.36520.00
1674NOSARI Nicole2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:54.73517.00
1782MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:56.18503.00
1887FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO4:01.64451.00
1968ROSSI Aurora2005RFBG036 ATL. SALETTI4:05.72414.00
2075SCOLARI Martina2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:05.94413.00
2197TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI4:07.59398.00
2295TRAINI Aurora2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.75397.00
2391PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:07.77396.00
2490MOSCA Anna2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:19.36300.00
2592SALA Valentina2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4:51.4584.00
 71CALLIGARI Beatrice2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEDNF 
 89BARCELLA Allegra2005RFBG675 ATLETICA TRESCOREDNF 
60 Hs H 60 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.08889.00
2410SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.20869.00
327ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.57809.00
4512TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.79773.00
564DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.90614.00
616GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO14.33302.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
128AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.15877.00
231CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.14581.00
343MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.17577.00
412BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.36551.00
555SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.85 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.08889.00
228AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.15877.00
3410SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.20869.00
427ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.57809.00
5512TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.79773.00
664DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.90614.00
731CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI12.14581.00
843MORTELLARO PETROCELLI G2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.17577.00
912BEDONT Michela2005RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.36551.00
1016GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO14.33302.00
1155SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO20.85 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17MOTTA Elisa2005RFBG248 ATL. ESTRADA1.46835.00
                              
                              
23DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.43809.00
                              
                              
35FRIGENI Alessandra2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.37758.00
                              
                              
411CAPUTO Chiara Iolanda2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.37758.00
                              
                              
54CAPORALI Anna2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34731.00
                              
                              
610GUEYE Madjiguene2005RFBG605 ATL. VALBRENO1.28676.00
                              
                              
71LOCATELLI Alexia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.25649.00
                              
                              
89DEVASINI Martina2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO1.20605.00
                              
                              
88CORSI Benedetta2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20605.00
                              
                              
102MOSCARITOLO Cecilia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.1.15561.00
                              
                              
116RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519.00
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
120BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.61530.00
1░: 3.61                  
245SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.46494.00
1░: 3.46                  
340FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO3.39477.00
1░: 3.39                  
441GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO3.33463.00
1░: 3.33                  
519TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.32461.00
1░: 3.32                  
632LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30456.00
1░: 3.30                  
710ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.26446.00
1░: 3.26                  
821RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.24442.00
1░: 3.24                  
912BORTOLOTTI SIRONI Giuli2005RFBG224 ATL. CURNO3.20432.00
1░: 3.20                  
103DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.19430.00
1░: 3.19                  
116BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.17425.00
1░: 3.17                  
1134ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.17425.00
1░: 3.17                  
1343BALESTRA Caterina2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.16423.00
1░: 3.16                  
147BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.06400.00
1░: 3.06                  
1539CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO3.05397.00
1░: 3.05                  
169NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.01388.00
1░: 3.01                  
1730PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.99383.00
1░: 2.99                  
1829OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.97379.00
1░: 2.97                  
1944SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.85351.00
1░: 2.85                  
2017PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO2.31229.00
1░: 2.31                  
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:45 - Ora Fine: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.80826.00
1░: 4.80                  
225OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.53757.00
1░: 4.53                  
322ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.39722.00
1░: 4.39                  
431ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.23682.00
1░: 4.23                  
428NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.23682.00
1░: 4.23                  
423VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.23682.00
1░: 4.23                  
714NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.89598.00
1░: 3.89                  
836TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576.00
1░: 3.80                  
915COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.64537.00
1░: 3.64                  
1033VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.55515.00
1░: 3.55                  
1113CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.50503.00
1░: 3.50                  
1242PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.46494.00
1░: 3.46                  
134SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.37472.00
1░: 3.37                  
1411BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.33463.00
1░: 3.33                  
1537GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.30456.00
1░: 3.30                  
1638MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.29454.00
1░: 3.29                  
1726SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.18428.00
1░: 3.18                  
181CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.00386.00
1░: 3.00                  
 18PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 16FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 27ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.80826.00
225OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.53757.00
322ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.39722.00
428NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE4.23682.00
431ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO4.23682.00
423VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.23682.00
714NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO3.89598.00
836TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.80576.00
915COMINELLI Chiara2006RFBG228 U.S. ROGNO3.64537.00
1020BESTETTI Beatrice Leono2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.61530.00
1133VANONCINI Sofia2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.55515.00
1213CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO3.50503.00
1345SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.46494.00
1342PAGANELLI Noemi2006RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO3.46494.00
1540FUSELLI Gaia2005RFBG605 ATL. VALBRENO3.39477.00
164SALA Elisa2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.37472.00
1711BIZIOLI Giorgia2006RFBG224 ATL. CURNO3.33463.00
1741GORBATIUK Olena2006RFBG605 ATL. VALBRENO3.33463.00
1919TARZIA Gaia2006RFBG228 U.S. ROGNO3.32461.00
2037GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE3.30456.00
2032LOCATELI Alice2006RFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.30456.00
2238MINALI Erica2005RFBG584 POL. VILLESE3.29454.00
2310ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.26446.00
2421RADAELLI Victoria2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3.24442.00
2512BORTOLOTTI SIRONI Giuli2005RFBG224 ATL. CURNO3.20432.00
263DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.19430.00
2726SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.18428.00
286BETTINELLI Matilde2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.17425.00
2834ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.17425.00
3043BALESTRA Caterina2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3.16423.00
317BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.06400.00
3239CORTI Viola2006RFBG605 ATL. VALBRENO3.05397.00
339NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.01388.00
341CARRARA Giada2006RFBG036 ATL. SALETTI3.00386.00
3530PONTOGLIO Martina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.99383.00
3629OLARU Adina2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE2.97379.00
3744SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.85351.00
3817PERETTI Aurora2006RFBG228 U.S. ROGNO2.31229.00
 18PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 16FETTOLINI Ludovica2005RFBG228 U.S. ROGNODNS 
 27ACETI Giorgia2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESEDNS 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111GELMINI Jennifer2005RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.65599.00
1░: 9.65                  
26RATTI Alessia2005RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.03461.00
1░: 8.03                  
32CHIODELLI Emma2005RFBG036 ATL. SALETTI7.94454.00
1░: 7.94                  
43CALABRIA Giulia2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.7.85446.00
1░: 7.85                  
512TEOLDI Roberta2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.31399.00
1░: 7.31                  
610ANGIOLETTI Anita2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO7.20389.00
1░: 7.20                  
71BERGAMELLI Elisa2006RFBG036 ATL. SALETTI7.03374.00
1░: 7.03                  
814SANTONASTASO Elisa2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO6.60335.00
1░: 6.60                  
95NDOME Marie2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.5.88270.00
1░: 5.88                  
10156DALLA VALLE Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI5.85268.00
1░: 5.85                  
1113SANTONASTASO Alice2005RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO5.82265.00
1░: 5.82                  
129CARRARA Sara2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO5.50236.00
1░: 5.50                  
Marcia 2000m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103CERRI Matilde2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO11:24.07944.00
2102PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA12:18.24783.00
3101ASSENZA Francesca2005RFBG248 ATL. ESTRADA12:51.15707.00
4100TAFFI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA12:53.33702.00
Passaggi: m. 400 : 5.34.6 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:35 - Ora Fine: 10:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13645FRIGERIO Sofia2006RFBG762 FRECCE GIALLO BLU37.16660.00
1░: 37.16                  
21DONADINI Elisa2005RFBG036 ATL. SALETTI36.98657.00
1░: 36.98                  
37MARCHESI Chiara2005RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.08582.00
1░: 33.08                  
45CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO32.95580.00
1░: 32.95                  
511BALESTRA Caterina2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO30.77538.00
1░: 30.77                  
68GAMBA Beatrice2006RFBG584 POL. VILLESE29.88520.00
1░: 29.88                  
710PEDRUZZI Ilaria2005RFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO27.77479.00
1░: 27.77                  
83654TOSI Clara2006RFBG036 ATL. SALETTI27.39471.00
1░: 27.39                  
94ZRAIAT Riham2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.25.93442.00
1░: 25.93                  
109RONCHI Emma2006RFBG584 POL. VILLESE24.78419.00
1░: 24.78                  
112SCARPELLINI Anna2006RFBG036 ATL. SALETTI24.63416.00
1░: 24.63                  
123ZANINONI Sara2006RFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE18.32287.00
1░: 18.32                  
 12MANZONI Margherita2006RFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDODNS 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.32624.00
2416MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.34618.00
315MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.77490.00
4613BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.79484.00
5520CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.81479.00
6231PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.94443.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.82476.00
2511RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.88459.00
3232SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.90454.00
4119CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.95440.00
532PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.08406.00
6618BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.09404.00
Serie 3CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.73501.00
2621LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.86465.00
3234INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.26361.00
441BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.37334.00
5130CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.67266.00
 527FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.96438.00
2517FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.97435.00
3410BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.04417.00
4112CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.56290.00
5222GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.63275.00
6636BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.46119.00
Serie 5CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1233PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.56290.00
244MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.67266.00
3339BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.69262.00
4114PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.89220.00
4615CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89220.00
6541BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.99201.00
Serie 6CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.82234.00
2437MARCHESI Nicolo'2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.29146.00
353NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.37133.00
4240FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.7280.00
566MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.71 
6135PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO12.20 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
166548MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34341.00
2238QUADRIO Cesare Arrigo2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.73253.00
359UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.36135.00
4329PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.6294.00
5123ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.1231.00
 425LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.32624.00
2416MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.34618.00
3324BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.73501.00
415MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.77490.00
5613BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.79484.00
6520CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.81479.00
748ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.82476.00
8621LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.86465.00
9511RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO8.88459.00
10232SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.90454.00
11231PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE8.94443.00
12119CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.95440.00
13328BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.96438.00
14517FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.97435.00
15410BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.04417.00
1632PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE9.08406.00
17618BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.09404.00
18234INGRASCI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.26361.00
1966548MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.34341.00
2041BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO9.37334.00
21233PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.56290.00
21112CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.56290.00
23222GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO9.63275.00
24130CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.67266.00
2444MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO9.67266.00
26339BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO9.69262.00
27238QUADRIO Cesare Arrigo2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.73253.00
2837BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.82234.00
29114PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.89220.00
29615CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.89220.00
31541BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.99201.00
32437MARCHESI Nicolo'2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.29146.00
3359UBBIALI Nicolo'2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.36135.00
3453NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.37133.00
35636BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.46119.00
36329PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO10.6294.00
37240FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE10.7280.00
38123ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.1231.00
3966MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO11.71 
40135PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO12.20 
 527FRIGENI Filippo2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 425LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTODNS 
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:02.14797.00
214KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:03.23779.00
325UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3:04.28761.00
412ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:14.31625.00
522PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:19.51559.00
65POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.88555.00
717SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.44536.00
813CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.86531.00
919AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:22.24526.00
1015LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:25.33490.00
111GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:27.13469.00
1220CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.21391.00
1323PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:35.30380.00
146SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.71355.00
Passaggi: m. 400: 1.11.01 - m. 800: 2.26.40
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:36 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.96437.00
29FABRIGLI Andrea2005RMBG225 ATL. CASAZZA3:33.28401.00
37REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.13371.00
427CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.64297.00
524FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:44.94285.00
621LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:46.40271.00
728EL ALAOUI CHRIFI Elyass2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.50161.00
83SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI4:02.78136.00
926BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.16126.00
108TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.44104.00
112MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI4:25.351.00
 4TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 18MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
Passaggi: m. 400: 1.22.0 - m. 800: 2.49.1
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO3:02.14797.00
214KOVALYK Davide2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:03.23779.00
325UBOLDI Mattia2005RMMI211 POL. NOVATE3:04.28761.00
412ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:14.31625.00
522PERSONENI Alessio2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:19.51559.00
65POLETTI Filippo2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:19.88555.00
717SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.44536.00
813CUCCHI Alessandro2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:21.86531.00
919AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:22.24526.00
1015LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE3:25.33490.00
111GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTI3:27.13469.00
1211CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:29.96437.00
139FABRIGLI Andrea2005RMBG225 ATL. CASAZZA3:33.28401.00
1420CAPELLI Mattia2006RMBG605 ATL. VALBRENO3:34.21391.00
1523PALAZZI Matteo Silvano2005RMBG675 ATLETICA TRESCORE3:35.30380.00
167REDONDI Leonardo Giusep2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:36.13371.00
176SERVALLI Giovanni2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:37.71355.00
1827CERONI Davide2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:43.64297.00
1924FENILI Riccardo2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO3:44.94285.00
2021LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO3:46.40271.00
2128EL ALAOUI CHRIFI Elyass2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:59.50161.00
223SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI4:02.78136.00
2326BONACINA Diego2006RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:04.16126.00
248TASSI Francesco2005RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:07.44104.00
252MISTRI Alessandro2005RMBG036 ATL. SALETTI4:25.351.00
 4TIRABOSCHI Diego2006RMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 18MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS 
60 Hs H 60 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.41857.00
248RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68627.00
325MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76614.00
456MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.10560.00
519COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.44508.00
Serie 2CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.08415.00
221RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.58346.00
334MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.67334.00
443DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.03287.00
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.41857.00
248RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.68627.00
325MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.76614.00
456MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.10560.00
519COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO11.44508.00
652CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.08415.00
721RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.58346.00
834MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.67334.00
943DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO13.03287.00
Salto in alto/HJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.49741.00
                              
                              
25MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA1.46716.00
                              
                              
31FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.43691.00
                              
                              
310MIGNONE Pietro2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.43691.00
                              
                              
59GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE1.40666.00
                              
                              
612BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO1.34617.00
                              
                              
63MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.34617.00
                              
                              
813MARTINELLI Andrea2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO1.31592.00
                              
                              
92CENATI Andrea2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.20504.00
                              
                              
106MORA Luca2006RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.20504.00
                              
                              
1111ROTA Emanuele2006RMBG605 ATL. VALBRENO1.15464.00
                              
                              
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:50 - Ora Fine: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
115SALCUNI Gabriele2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.73689.00
1░: 4.73                  
226MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO4.58656.00
1░: 4.58                  
327METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO4.55649.00
1░: 4.55                  
422BIROLINI Alessandro2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.41619.00
1░: 4.41                  
421BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.41619.00
1░: 4.41                  
62CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI4.28591.00
1░: 4.28                  
714FACCHINETTI Luca2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.21575.00
1░: 4.21                  
89LAMPIS Gabriele2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.4.19571.00
1░: 4.19                  
917MONTICELLI Stefano2006RMBG248 ATL. ESTRADA4.09550.00
1░: 4.09                  
1023MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.4.04539.00
1░: 4.04                  
1113ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO4.01532.00
1░: 4.01                  
1220RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.82492.00
1░: 3.82                  
1225PATELLI Mattia2006RMBG675 ATLETICA TRESCORE3.82492.00
1░: 3.82                  
1418RAVASIO Andrea Davide2005RMBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.74475.00
1░: 3.74                  
1419DE NUNTIIS Roberto2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO3.74475.00
1░: 3.74                  
1611BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO3.72471.00
1░: 3.72                  
176BASSANI Alessandro2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.58441.00
1░: 3.58                  
187BONACINA Luca2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.55435.00
1░: 3.55                  
1910BOLANDRINA Stefano2006RMBG228 U.S. ROGNO3.46416.00
1░: 3.46                  
203CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.40404.00
1░: 3.40                  
218BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.3.31385.00
1░: 3.31                  
224DITOMMASO Francesco2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.29381.00
1░: 3.29                  
235MAGNABOSCO Giorgio2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.00322.00
1░: 3.00                  
241FERRARI Claudio2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2.81284.00
1░: 2.81                  
2528QUADRIO Cesare Arrigo2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2.78278.00
1░: 2.78                  
2624PASTA Lorenzo2006RMBG605 ATL. VALBRENO2.34191.00
1░: 2.34                  
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DE ROSA Antonio2005RMBG248 ATL. ESTRADA14.11837.00
1░: 14.11                  
22NEGRONI Domenico2005RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.12.80727.00
1░: 12.80                  
31BIZZONI Lorenzo2005RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE12.78726.00
1░: 12.78                  
46CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE12.06672.00
1░: 12.06                  
57LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.12601.00
1░: 11.12                  
69CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.80577.00
1░: 10.80                  
710COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.06520.00
1░: 10.06                  
84PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.20454.00
1░: 9.20                  
 8BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 3POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNODNS 
Marcia 2000m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
135ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10:56.06764.00
236MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12:29.84504.00
337CAPROTTI Francesco2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13:16.82391.00
Passaggi: m. 400 : 5.22.8 - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:35 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125METTA Simone2005RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.64721.00
1░: 52.64                  
210CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE47.92648.00
1░: 47.92                  
36FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO43.39578.00
1░: 43.39                  
417GAMBA Federico2005RMBG584 POL. VILLESE43.12574.00
1░: 43.12                  
516PERSICO Simone2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.42.37562.00
1░: 42.37                  
68CREMASCHINI Giovanni2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.57550.00
1░: 41.57                  
712SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE40.23529.00
1░: 40.23                  
813AMAGLIO Federico2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO37.30484.00
1░: 37.30                  
924BERTIN Davide2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO36.84476.00
1░: 36.84                  
1019LIVELLA Alessandro2005RMBG605 ATL. VALBRENO36.19466.00
1░: 36.19                  
1118GIOZZI Francesco2005RMBG605 ATL. VALBRENO33.84430.00
1░: 33.84                  
124CORTINOVIS Pietro2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE30.41377.00
1░: 30.41                  
132SPIRANELLI Edoardo2006RMBG036 ATL. SALETTI30.17373.00
1░: 30.17                  
143BOSIO Emanuele2005RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE29.78367.00
1░: 29.78                  
1520MARCHESI Nicolo'2006RMBG605 ATL. VALBRENO28.13342.00
1░: 28.13                  
1623PASINETTI Simone2006RMBG605 ATL. VALBRENO25.81306.00
1░: 25.81                  
1711LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE25.06294.00
1░: 25.06                  
1814BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.18281.00
1░: 24.18                  
199PARIS David2006RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA23.61272.00
1░: 23.61                  
2022NAPOLI Andrea2006RMBG605 ATL. VALBRENO22.29251.00
1░: 22.29                  
215RICCARDI Francesco2006RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE19.08202.00
1░: 19.08                  
 15BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 21MILESI Samuele2006RMBG605 ATL. VALBRENODNS 
 1GAZZOLA Nicola2005RMBG036 ATL. SALETTIDNS 
 7POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNODNS 
60 piani finale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16354ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.55747.00
236452SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.60737.00
312546SIGNORELLI Giulia2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.61735.00
443545VACCARI Valentina2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.68721.00
52875AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.73711.00
6587FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.89680.00
60 Hs H 60 finale F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1658486DITOMMASO Carlotta2006RFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.63651.00
11588TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.73783.00
1535498ROTA Anna2006RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.48823.00
13568SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.02899.00
1278AGLIARDI Roberta2005RFBG248 ATL. ESTRADA10.08889.00
148798OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.82933.00
60 Hs finale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155576CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.27887.00
216496MASNADA Matteo2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.51654.00
323546RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.64633.00
4464568MAZZOLA Elia2005RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.95584.00
5635468COMERLATI Tommaso2005RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO10.98579.00
6365789CAMOZZI Riccardo2006RMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.86447.00
60 piani finale M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 23 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13683CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.10696.00
24542MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.15679.00
31681MARTINELLI Rocco2006RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.46581.00
42321BIROLINI Dylan2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.49572.00
566853BRESCIANI Paolo2006RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.50569.00
65462CORTI Francesco2006RMBG036 ATL. SALETTI8.55554.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb