MEETING `SPORTISSIMO`
ALBINO - 1 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATL. ORATORIO ALBINO - ALBINO
LISTA PARTECIPANTI31/08 - 09:37
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.25
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.40
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.43
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO10.60
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.76
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.04
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.08
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA11.12
 CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.16
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.21
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO11.29
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO11.35
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.41
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.85
 RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 15
600 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE 
Totale: 8
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE12.49
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.51
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.90
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.95
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO13.28
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.63
Totale: 6
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA2.20
 BIFFI Annalisa2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.35
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.28
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.10
 GIRARDI Annachiara2004CFMI158 ATL. GESSATE4.93
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATE4.90
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.83
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.75
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.68
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.61
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4.59
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.50
 BARCELLA Vittoria2004CFBG675 ATLETICA TRESCORE4.35
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.32
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA4.28
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO4.21
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE4.18
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO4.18
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO 
 RIVA Letizia2003CFBG228 U.S. ROGNO 
Totale: 20
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.46
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.30
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE8.35
 ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNO7.12
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.48
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.72
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.82
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.85
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.11
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.16
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.16
 TOSINI Gabriele2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.20
 ACETI Samuele2003CMBG291 POL. CAPPUCCINESE10.26
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO10.42
 ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA10.44
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.50
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.80
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.11
Totale: 18
600 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1:32.25
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 4
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.00
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.97
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.12
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA15.30
 ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA15.36
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA17.33
Totale: 6
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.65
Totale: 1
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO12.41
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.95
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA11.79
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.20
Totale: 5
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADA14.98
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA12.02
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG11.52
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.91
 BELOMETTI Matteo2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.00
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 7
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.61
 SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.62
 FRATUS Chiara2005RFBG224 ATL. CURNO8.63
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE8.65
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.76
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO8.76
 CALDARA Serena2005RFBG224 ATL. CURNO8.99
 TRIBBIA Vera2006RFBG542 ATL. BRUSAPORTO9.39
 PARENTE Nicole2006RFBG224 ATL. CURNO9.53
 GAVERINA Isabel Chiara2006RFBG224 ATL. CURNO9.70
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE9.97
 BREVI Angela2006RFBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.10.3
 NORIS Martina Federica2005RFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 13
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO1.46
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG224 ATL. CURNO1.46
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO1.31
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO1.28
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
Totale: 6
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDIROLA Anna2005RFBG224 ATL. CURNO41.84
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE26.63
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO25.10
 CELESTINI Giulia2006RFMI158 ATL. GESSATE22.02
Totale: 4
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.12
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.03
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.30
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO8.72
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.85
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO8.99
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.1
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.74
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE9.82
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO9.87
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.9
 MAZZA Marco2006RMBG291 POL. CAPPUCCINESE11.15
Totale: 12
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIRARI Giacomo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO1.51
 MANZONI Luca2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.1.48
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO1.47
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO1.43
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1.40
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE1.35
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO1.28
Totale: 7
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.88
 RUSSO Alessandro2006RMBG542 ATL. BRUSAPORTO4.01
 CARNETO Andrea2005RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.3.93
 ROMELLI Michele2006RMBG228 U.S. ROGNO3.91
 DE FILIPPO Pietro2005RMBG228 U.S. ROGNO3.90
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.2.99
 BONETTI Riccardo2005RMBG228 U.S. ROGNO2.81
 CAPELLI Alessandro2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 8
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEVERGNINI Marco2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE44.30
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO43.92
 FRANINI Simone2005RMBG228 U.S. ROGNO43.00
 CERUTI Marzio2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE41.53
 FRATANTONIO Emiliano2005RMBG248 ATL. ESTRADA35.80
 SIGNORI Paolo2006RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.32.80
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO30.67
 BERZI Matteo2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO26.80
 LICINI Yuri2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTO24.20
 LUCCHINI Davide2005RMBG291 POL. CAPPUCCINESE22.64
Totale: 10
100 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO16.9
 FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1
 MOROTTI Benedetta2008EFBG288 ATL. URGNANO17.4
 GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.7
 GIANNINI Taylor Rachele2007EFBG224 ATL. CURNO18.2
 CIRILLO Asia2008EFBG288 ATL. URGNANO18.6
 ROVELLI Viola2008EFBG288 ATL. URGNANO19.3
 AMADEI Elisa2007EFBG224 ATL. CURNO 
Totale: 8
Peso Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOGNI Ilaria2008EFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO7.69
 MIHALCSIK Beatrice2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 GASPARINI Martina2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 4
50 Hs H50 EFLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIHALCSIK Beatrice2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 FRATTINI Giorgia2008EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 NODARI Sara2007EFBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 3
100 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO15.2
 MARCHESI Leone2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO15.3
 BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.16.3
 PECIS Lorenzo2008EMBG288 ATL. URGNANO16.9
 CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.17.1
 TERAMO Ettore2007EMBG224 ATL. CURNO17.4
 BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 7
Peso Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMELLI Davide2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MICHELETTI Emilio2008EMBG224 ATL. CURNO 
Totale: 3
50 Hs H50 EMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 31 Agosto 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BORTOLOTTI Mattia2008EMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 CEREA Davide2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 CARRARA Gianluca2008EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 GHEZZI Marco2007EMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BERGAMELLI Filippo2007EMBG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb