15░ MEETING GIOVANILE `CITTA' di SONCINO`
GRAND PRIX MT. 1.000 - Cat. Eso-Rag-Cad-Alll-Jun-Pro-Sen M/F - SONCINO - Centro Sportivo Via Pistoia - 22 settembre 2018
Organizzazione: CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI - SONCINO - Centro Sportivo Via Pistoia
RISULTATI22/09 - 21:53
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.9.32595
2 CAGNI LUCIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.42576
3 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44572
4 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.48564
5 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.50560
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE9.18623
2 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34591
3 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.42576
4 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.76511
5 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82499
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.88772
2 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.64527
3 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.76493
4 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.92449
5 LORENZINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70260
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MEMBRI ANDREA2005RMPOL. SPINESE ATL.9.28356
2 GUARNERI SAMUELE2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44318
3 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.16169
4 ALBERTI DANIELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.24155
5 FIUMI MATTEO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.1231
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 Vento: +2.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPI AURORA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.98689
2 FIORI MATILDE2003CFATL. CASTELLEONE11.98427
3 MACCHI BEATRICE2003CFATL. ESTRADA12.28358
4 GARAU MICHELA2004CFATL. ESTRADA12.46320
5 FERRARI MARIA2003CFATL. CASTELLEONE13.8675
6 TRESSOLDI ANNA2003CFATL. CASTELLEONE13.9661
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 Vento: +1.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLDATI FILIPPO2003CMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.42511
2 ZUCCOTTI NICOLA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.62451
3 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.78405
4 ALBERTI RICCARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.86383
5 ALBERTI NICOLO'2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.22289
6 CAVALLERI LEONARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.84151
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FURREGONI MATILDE2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.700
2 PEGHIN ANGELICA2011EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:48.780
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:18.96256
2 DENTI POMPIANI VITTORIA2010EFG.T.A. CREMA2:22.98196
3 ABBRUZZESE REBECCA2009EFG.T.A. CREMA2:29.9499
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE1:58.42606
2 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.74404
3 CORDINI ERICA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:11.50375
4 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:15.42311
5 BARBONI SOFIA2007EFG.T.A. CREMA2:17.10285
6 PERISSINOTTO ANNA2008EFG.T.A. CREMA2:19.56247
7 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:26.98140
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI ALESSANDRO2012EMPOL. SPINESE ATL.2:43.740
2 PASQUALINI LEONARDO2012EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:47.060
3 VERDELLI LEONARDO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:16.540
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TENTORI MATTEO2009EMG.T.A. CREMA2:13.5251
2 RIZZI LORIS2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:27.960
3 GARZETTI GIACOMO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:28.640
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007EMPOL. SPINESE ATL.1:57.76307
2 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:06.14155
3 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:08.52119
4 BULGARI ALBERTO ANGELO2007EMG.T.A. CREMA2:09.04111
5 DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONE2:09.26108
6 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:09.80100
7 CALZI LORENZO2008EMG.T.A. CREMA2:10.8086
8 RIPAMONTI TOBIA2008EMG.T.A. CREMA2:14.9434
9 BONETTI ALBERTO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:26.700
  BOZZETTI GIONA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIRit0
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DONARINI SVEVA2004CFATL. ESTRADA3:20.42690
2 BEZZI SOFIA2004CFPOL. CAPPUCCINESE3:21.74675
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TREBESCHI MARCO2004CMC.S. S.ROCCHINO2:58.58600
2 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE3:05.28506
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIMONETTI BENEDETTA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:31.50763
2 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE3:31.72760
3 SALVATORI MARTA2005RFATL. CASTELLEONE3:50.02563
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:33.32401
2 BRANCHESI MARTIN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:35.02383
3 TAINO MARTINO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:04.86121
4 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:12.4071
1000 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSONI ELISA2000JFBRACCO ATLETICA3:12.200
2 RIBONI FRANCESCA2001AFBRACCO ATLETICA3:18.520
3 NIGRETTI MARTINA1999JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:20.360
4 VOLPARI EVA1969SF45CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:30.400
5 GUERINI ROCCO SABRINA1999JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:40.380
6 LORENZONI MARIA1957SF60ATLETICA 85 FAENZA3:41.860
7 GHIDOTTI GIULIA1997PFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:47.160
8 TACCANI MARINA1997PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:56.860
1000 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA ENRICO2001AMATL. CENTO TORRI PAVIA2:48.400
2 REDAELLI DANTE1970SM45ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:18.060
3 MONTANI LUCA1971SM45ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:27.720
4 MILIC FILIP1991SMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:28.320
5 TACCANI ANDREA2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:37.780
Lungo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 VOLPI AURORA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.19+0.0554
2 MACCHI BEATRICE2003CFATL. ESTRADA3.72+0.5414
Lungo CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.63-0.8416
2 SOLDATI FILIPPO2003CMASD NUOVA VIRTUS CREMA4.58-0.3403
3 ALBERTI RICCARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.12-0.1290
4 CAVALLERI LEONARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.05-0.5273
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUDATI LUDOVICA2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.91365
2 FURREGONI MATILDE2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.35238
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DARESTA MARTINA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.02390
2 KAUR TANREET2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.96376
3 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.90363
4 CANCLINI IRENE2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.80340
5 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80340
6 DENTI POMPIANI VITTORIA2010EFG.T.A. CREMA2.69315
7 ABBRUZZESE REBECCA2009EFG.T.A. CREMA2.61296
8 MORONI ERICA2010EFG.T.A. CREMA2.60294
9 PIANTELLI EMILIA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.90139
10 VERDELLI VALENTINA2009EFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.87133
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE3.70552
2 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.65539
3 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.62532
4 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE3.60527
5 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE3.47496
6 PERISSINOTTO ANNA2008EFG.T.A. CREMA3.36470
7 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.35468
8 PATRIGNANI CHANTAL2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.20432
9 CORDINI ERICA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.10409
10 FERRARI VIOLA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.82344
11 BARBONI CLARA2008EFG.T.A. CREMA2.80340
12 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.72321
13 PIANTELLI MATILDE2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.66308
14 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.63301
15 PIANTELLI ADRIANA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.47265
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI FABIO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.42207
2 GUARNERI LUCIO2012EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.00125
3 PUDDU GIANLUCA2011EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.92110
4 VERDELLI LEONARDO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.8699
5 DUBB HARRY2012EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.7578
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33390
2 BATTOCLETTI SIMONE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.97316
3 CERRI SEBASTIANO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.95312
4 BERTOLETTI LORENZO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.78278
5 MANFERDINI EMANUELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.62246
6 GARBAGNI NICOLAS2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.52226
7 ALBERTI DAVIDE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.34191
8 SPELTA LUCA2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.30183
9 GAIARDI GIULIO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.28179
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007EMPOL. SPINESE ATL.3.94517
2 PLANETA MATTIA2007EMPOL. SPINESE ATL.3.60446
3 DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONE3.56437
4 BRESCIANINI TOMMASO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33390
5 ARAMINI GIANFRANCO2008EMATL. CASTELLEONE3.30383
6 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE3.27377
7 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.26375
8 TABONI FRANCESCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.21365
9 RIPAMONTI TOBIA2008EMG.T.A. CREMA3.19361
10 CALZI LORENZO2008EMG.T.A. CREMA3.15353
11 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10342
12 PATRIGNANI CHANTAL2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.85292
13 BOZZETTI GIONA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80282
14 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.2.54230
Lungo RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.05637
2 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.3.88595
3 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.87593
4 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.59525
5 CAGNI LUCIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.53511
6 OSTUNI BENEDETTA2006RFATL. CASTELLEONE3.51506
7 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE3.43487
8 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.40480
9 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE3.39477
10 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.34465
11 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30456
Lungo RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.81707
2 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.30595
3 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10552
4 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA3.93515
5 LORENZINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.83494
6 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.11344
7 ALBERTI DANIELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.09340
8 GUARNERI SAMUELE2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.03328
9 FIUMI MATTEO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.91304
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SUDATI LUDOVICA2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.62161
2 PEGHIN ANGELICA2011EFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.6015
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KAUR TANREET2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26234
2 DARESTA MARTINA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38208
3 MORONI ERICA2010EFG.T.A. CREMA9.60165
4 PIANTELLI EMILIA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.160
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.44196
2 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.50184
3 VERDELLI VALENTINA2009EFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.0883
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.42440
2 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.44435
3 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44435
4 BARBONI SOFIA2007EFG.T.A. CREMA8.94306
5 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78132
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIANTELLI MATILDE2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.62386
2 BARBONI CLARA2008EFG.T.A. CREMA8.72360
3 PIANTELLI ADRIANA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.16255
4 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.36212
5 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE9.60165
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PATRIGNANI CHANTAL2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.48424
2 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.56402
3 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE9.00292
4 FERRARI VIOLA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.08273
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI FABIO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.8627
2 CURTI ALESSANDRO2012EMPOL. SPINESE ATL.10.520
3 PUDDU GIANLUCA2011EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.560
4 DUBB HARRY2012EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.140
5 GUARNERI LUCIO2012EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.420
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERRI SEBASTIANO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50249
2 TOMASONI GABRIELE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68211
3 RIZZI LORIS2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.06140
4 GARZETTI GIACOMO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10133
5 MANFERDINI EMANUELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4086
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TENTORI MATTEO2009EMG.T.A. CREMA8.56236
2 BATTOCLETTI SIMONE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3889
3 SPELTA LUCA2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.9815
4 ALBERTI DAVIDE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.680
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLETTI LORENZO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.5072
2 GAIARDI GIULIO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.085
3 GARBAGNI NICOLAS2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.660
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLANETA MATTIA2007EMPOL. SPINESE ATL.7.82413
2 BONETTI ALBERTO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.40271
3 ARAMINI GIANFRANCO2008EMATL. CASTELLEONE8.48253
4 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6453
5 DEPETRI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.960
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.62223
2 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE8.62223
3 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.72203
4 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.8.82183
5 GUERRA ANDREA2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.6058
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BULGARI ALBERTO ANGELO2007EMG.T.A. CREMA8.28298
2 BRESCIANINI TOMMASO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30293
3 TABONI FRANCESCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.60227
4 CATTANEO NICOLAS2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10133
5 ILARDO CHRISTIAN2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.16123
Peso gomma Kg 2.000 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.06464
2 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE7.43409
3 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.38405
4 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.99370
5 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE5.73257
Peso gomma Kg 2.000 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MONFRINI FRANCESCO2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.14371
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARAU MICHELA2004CFATL. ESTRADA8.02541
2 TRESSOLDI ANNA2003CFATL. CASTELLEONE4.94206
3 FERRARI MARIA2003CFATL. CASTELLEONE4.92204
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 22/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALBERTI NICOLO'2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.70574
2 ZUCCOTTI NICOLA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.72424
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb