MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2018
Categorie ESO/RAG/CAD/ALL/JUN/PRO/SEN M/F - Cremona Campo Scuola L.go degli Sportivi 15 settembre 2018
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - Cremona - Campo Scuola
RISULTATI16/09 - 09:33
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVATORI MARTA2005RFATL. CASTELLEONE9.18623
2 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.9.40580
3 AMADINI ELISA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.54553
4 BODINI VIRGINIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.96473
5 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.02461
6 BOZZETTI FEDERICA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.56361
Serie 2Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.34591
2 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.42576
3 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE9.70522
4 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE10.02461
5 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA10.36398
Serie 3Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.54553
2 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.64534
3 SIMONETTI BENEDETTA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.92480
4 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.18431
5 HEPINEUZE EVA PENELOPE2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.50372
6 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE10.64347
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.84788
2 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.54557
3 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.66521
4 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14391
5 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08184
6 CORSINI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.30145
Serie 2Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LENA DAVIDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.76493
2 ARGENTO SAMUELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.94443
3 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.40327
4 BRANCHESI MARTIN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.90218
Serie 3Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.12396
2 ZAMBELLONI FRANCESCO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.38332
3 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.74251
4 MONFRINI FRANCESCO2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.04191
5 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.9254
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 Vento: -0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BELTRAMI LETIZIA2004CFATLETICA IMPRESA PO11.40572
2 MORONI LETIZIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.54536
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.98427
4 CIARAVOLA NOEMI2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.86239
5 ROSSETTI LINDA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.90232
Serie 2Campo Scuola - Data: 15/09/18 Vento: -0.4 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISALBERTI GINEVRA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.58525
2 APRILE MICHELLE OLGA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.66505
3 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.84460
4 ONYEAGHALA CHIGOZIRIM2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.04413
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 Vento: +0.0 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI MATTEO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64445
2 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.82394
3 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.02340
4 FUOCHI DANIELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.20294
5 FERVARI ALESSIO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32265
Serie 2Campo Scuola - Data: 15/09/18 Vento: +0.1 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OHENE ADDO RANDY2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.06627
2 TONELLI ALESSANDRO2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.26561
3 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.40517
100 m. AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCOTTI ALESSIA2001AFPOL. SPINESE ATL.14.84415
100 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 Vento: +1.6 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSULICH FRANCESCO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.9271
800 m. SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ESPOSTI CHIARA2002AFPOL. SPINESE ATL.3:07.90234
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI ALICE2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:24.18646
2 GRAPELLI CECILIA2003CFATLETICA IMPRESA PO3:28.82592
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBA FRANCESCO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:03.48531
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.35658
Alto EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA0.95396
Serie 2Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
2 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE1.20605
3 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.17579
4 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE1.14553
5 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.05477
6 PONCE OCHOA SOFIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00436
  BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMANcl0
  NASI AGATA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDINcl0
Alto EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.23528
2 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE1.11433
3 ROVERETI ALESSIO2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00348
3 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00348
5 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00348
6 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00348
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.37758
2 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.34731
3 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.25649
4 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
4 AMADINI ELISA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
4 ROSSETTI EMMA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
7 SCHIROLI PAOLA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLOTTI THOMAS2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.52766
2 SINGH RAE TOMMASO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.50750
3 LENA DAVIDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40666
4 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.37641
5 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.37641
6 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.28568
7 BRANCHESI MARTIN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28568
8 PENOTTI EMANUELE2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.28568
9 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25544
10 MONFRINI FRANCESCO2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25544
11 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10425
Asta AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSULICH BENEDETTA2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.05693
Asta JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENTIVOGLIO GIANTOMMASO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.800
Lungo JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 NYARKO PRINCILLA ALICE2000JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.71+0.3586
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.51+0.3657
2 ONYEAGHALA CHIGOZIRIM2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.49+0.4654
3 MELLONE REBECCA2004CFATLETICA IMPRESA PO9.47+0.4652
4 ROSSETTI LINDA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.93+0.3431
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15:03.78173
50 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA LINDA2011EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.52180
2 PIZZERA AGATA2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.86119
3 FURREGONI MATILDE2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.9899
4 BIONDOLILLO EMILY2012EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.760
Serie 2Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.32221
2 KAUR TANREET2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34217
3 MIGLIOLI ANNA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.62161
4 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.64158
5 VERDELLI VALENTINA2009EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.96102
Serie 3Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPESSONI CECILIA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.98297
2 DARESTA MARTINA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26234
3 ASCIOLLA CHIARA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.48188
4 ROSSETTI NOEMI2009EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.58169
5 BUTTAFAVA ANNA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74139
6 ISSAMI AMIRA2010EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.82125
Serie 4Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARCHENTI MARTINA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.10533
2 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.38452
3 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66376
4 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.88320
5 GIARBELLA GIULIA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.02287
6 ARCARI MARTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.40204
Serie 5Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.40446
2 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.62386
3 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE8.64381
4 NASI AGATA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.10269
5 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.74139
6 GORLANI VITTORIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.94105
Serie 6Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DELLA MORTE MELISSA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.24492
2 ZANIBONI ILARIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46429
3 MELEGARI GIORGIA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.84330
4 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE9.12264
5 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.12264
6 PONCE OCHOA SOFIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.66154
50 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRUZZI DANIELE2011EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8034
2 VERDELLI LEONARDO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.540
3 PUDDU GIANLUCA2011EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.860
Serie 2Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FACCINI MATTIA2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.12130
2 GARZETTI GIACOMO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.24110
3 BERTOLETTI LORENZO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.5466
4 MANFERDINI EMANUELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.6848
Serie 3Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERRI SEBASTIANO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.74199
2 BATTOCLETTI SIMONE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4677
3 DE ANTONI LEONARDO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4874
4 FERRARI ALESSANDRO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8034
Serie 4Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRANDI PIETRO2009EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.3495
2 FERRARI FEDERICO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7243
3 TOMASELLO FRANCESCO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7639
4 SPELTA LUCA2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.103
Serie 5Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.90392
2 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62223
3 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.92165
4 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20117
5 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.7046
Serie 6Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.56236
2 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.70207
3 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE8.76195
4 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8232
5 STRUZZI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.0013
Serie 7Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PLANETA MATTIA2007EMPOL. SPINESE ATL.8.02361
2 DAVINI MATTIA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.64219
3 DEPETRI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.8429
4 CATALANO SAMUELE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.103
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Schiroli-Rossetti-El OrchiRFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:34.28361
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Branchesi-Monfrini-GiossiRMASD NUOVA VIRTUS CREMA8:21.68351
2 Ben Kheder-Bertolotti-MiglioRMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:33.26299
3 Penotti-Argento-LenaRMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:51.0834
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI PAOLA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'43.82794
2 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.34.13603
3 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE33.67594
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE31.53552
5 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.16526
6 FOSSA MADDALENA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.70458
7 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'26.15447
8 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA24.93422
9 ROSSETTI EMMA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'23.74398
10 PASSERI LUCIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.64335
11 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE20.17325
12 BOZZETTI FEDERICA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.08323
13 SALVATORI MARTA2005RFATL. CASTELLEONE19.79317
14 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.22305
15 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.63293
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLOTTI THOMAS2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'40.07526
2 ZAMBELLONI FRANCESCO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36.79476
3 ARGENTO SAMUELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'31.16389
4 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.79321
5 GALLI SEBASTIAN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.86291
6 GUALDI SAMUELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.73196
3x1000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 Bertoletti-Kamal Idrissi-CarasiCMAV SPORTING TEAM8:49.98725
300 Hs H 76 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISIOLI BETHANY2003CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.56647
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.74432
2 PONGILUPPI LUCA2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'17.31311
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI64.12891
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.29772
2 GHISALBERTI GINEVRA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.62499
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.43478
4 PICCINELLI ERICA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.72402
5 APRILE MICHELLE OLGA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.45373
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.89513
2 FERVARI ALESSIO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68421
3 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66419
4 PONGILUPPI LUCA2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.36396
5 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.62262
Peso Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIAMENI VIRGINIA2000JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.42657
Peso Kg 5.000 AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI PAOLO2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.81517
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54692
Peso Kg 7.260 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LEGGERI FABIO1996PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.16753
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb