7^ PROVA - FINALE GIOVENTU' LARIANA
COMO - 14 OTTOBRE 2018
Organizzazione: CP COMO - COMO
LISTA PARTECIPANTI12/10 - 09:05
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.37
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.62
 GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.72
 DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72
 MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.83
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.94
 PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.96
 TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.00
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.08
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.13
 DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.14
 CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.16
 MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.16
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.18
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.22
 MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.26
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.38
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO11.46
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.46
 RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.48
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA11.50
 VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.54
 SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.58
 PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.66
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.70
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.72
 BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.78
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.88
 GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.04
 MARCEDDU Arianna2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.23
 FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.30
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.15
 CORNO Lucilla Miriam2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.16
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.99
 MALANDRIN Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 41
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:05.16
 LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7:18.42
 FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7:30.06
 CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:45.8
 MOSSI Sara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:57.08
 QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 6
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA10.49
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.80
 MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.45
 SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.40
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.31
 RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.15
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.05
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.73
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.73
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.72
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO7.74
Totale: 11
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.80
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.80
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA15.52
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA15.14
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.72
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.88
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.90
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.94
 MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.96
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98
 CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.22
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO10.23
 INVERNIZZI Riccardo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.24
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.25
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.26
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32
 RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.36
 ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.38
 SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.40
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO10.42
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.52
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.56
 MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.62
 RIZZO Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.66
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.88
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.96
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.98
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.03
 PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.08
 GALLI Marco2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.18
 PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.26
 FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO11.86
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.94
 BEGGIO Ivan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SANNA Stefano2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO 
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
Totale: 40
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VASSALLI Mattia2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:40.08
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:51.18
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:03.14
 COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7:17.71
 VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.79
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.73
 PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.59
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.45
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO5.23
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.08
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.06
 COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.01
 CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.98
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.94
 PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.70
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.70
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.70
 GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.67
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.61
 BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.60
 ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.60
 BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.55
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.43
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.28
 FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO4.24
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.22
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.99
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 SANNA Stefano2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GALLI Marco2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 28
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO27.69
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA26.50
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA25.86
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA22.69
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA22.39
 MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBA21.62
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.81
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA17.77
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA14.67
 ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 13
50 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE ROSE Cristina2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.80
 FERRARI Giulia2007EFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.84
 RIVA Giorgia2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.94
 TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.00
 DOZIO Elisa2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.07
 BOULACH Chaima2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.13
 VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.17
 PASTORELLI Eva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.20
 DURANTE Danielle2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.24
 FILOMENA Beatrice2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.28
 VELLA Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.30
 GIORDANI Marta2007EFCO010 ATL. ERBA8.36
 DE CAPITANI Gemma2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.36
 VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.36
 AMATO Zoe2007EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.40
 VIGANO' Bianca Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.40
 PAGANI Lisa2007EFCO016 U.S. OLTRONESE8.42
 BARBOSA Anita2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.44
 GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.46
 JOKAR Sara2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.54
 FOLCIO Irene2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.60
 CARUGO Giada2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.60
 CAPRA Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.72
 SALA Alessandra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.72
 DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.75
 CRESTANI Miriam2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.76
 LOCCI Teresa2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.82
 ZUCCHI Lucia2008EFCO021 POL. MANDELLO8.88
 RIGAMONTI Giulia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.94
 RECALCATI Arianna2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.96
 DARA Penelope2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.98
 CRIPPA Marta2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA9.00
 CASPANI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.10
 VECCHI Micaela2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16
 PAIELLA Ginevra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.24
 BALLABIO Sveva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.36
 SPINELLI Alice2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.58
 OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO9.66
 VISMARA Margherita2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.80
 MAMBRETTI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.88
 POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO10.07
 RAINIERI Gaia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA10.30
 GATTI Giulia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DELL'ACQUA Alessia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SAMPIETRO Giulia2007EFCO016 U.S. OLTRONESE 
 GIORDANO Marianna2008EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 ZARDONI Sofia2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MONTERMINI Giada2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MAPELLI Ester2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CECCHIN Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ROSSI Ilaria2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 GAFFURI Silvia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ALTAMURA Viola2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 BERNASCONI Veronica2007EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BIGNAMI Alessandra2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 LUONGO Beatrice Gaia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOLTENI Arianna2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 DE FELICE Alessia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 58
Vortex Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Elisa2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO36.37
 DE FELICE Alessia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.50
 GIORDANI Marta2007EFCO010 ATL. ERBA27.05
 BOULACH Chaima2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA21.25
 LOCCI Teresa2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO20.80
 ALTAMURA Viola2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO20.48
 OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO18.48
 VIGANO' Bianca Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO17.32
 DURANTE Danielle2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA16.85
 VELLA Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA16.78
 TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA16.60
 ZUCCHI Lucia2008EFCO021 POL. MANDELLO16.03
 RECALCATI Arianna2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA15.31
 CASPANI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.23
 PASTORELLI Eva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.10
 DE ROSE Cristina2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.87
 FOLCIO Irene2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO13.75
 ZANOTTI Ludovica2007EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.62
 PAGANI Lisa2007EFCO016 U.S. OLTRONESE12.28
 DE CAPITANI Gemma2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA12.20
 CAPRA Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.12
 PAIELLA Ginevra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.79
 POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO10.70
 CRIPPA Marta2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA10.53
 VISMARA Margherita2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.60
 SALA Alessandra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.90
 MAMBRETTI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MAPELLI Ester2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 DARA Penelope2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 GAFFURI Silvia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MONTERMINI Giada2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BARBOSA Anita2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 FERRARI Giulia2007EFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 RIGAMONTI Giulia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SAMPIETRO Giulia2007EFCO016 U.S. OLTRONESE 
 CRESTANI Miriam2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ROSSI Ilaria2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 LUONGO Beatrice Gaia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SPINELLI Alice2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BERNASCONI Veronica2007EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 JOKAR Sara2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 FILOMENA Beatrice2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CECCHIN Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ZARDONI Sofia2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BALLABIO Sveva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 46
50 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA7.56
 AUGUSTE Mattia Samuele2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA7.66
 BERTACCHI Cristian2008EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.88
 EPIFANO Alessandro2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.90
 VITALI Matteo2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.00
 POZZONI Lorenzo2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.10
 FIORONI Andrea2007EMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.10
 SNIDER Antonio2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.16
 VAGO Alessio2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.22
 DELL'ACQUA Luca2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.24
 FUSI Marco Tiziano2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.28
 PASSAVANTI Simone2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.42
 FUMAGALLI Andrea2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.46
 PEZZALI Christian2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.48
 EPIFANI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.50
 TRIBOLI Daniel2007EMCO021 POL. MANDELLO8.50
 ROSSI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.66
 SADIKLLARI Alessandro2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.68
 MUSCIONICO Andrea2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.68
 CANOBBIO Francesco2008EMCO206 ATL. LOMAZZO8.70
 FERRARETTO Riccardo2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.88
 GIORGIA Michele2007EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.88
 MAGNI Eros2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.88
 MEDA Alessandro2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.94
 COGLIATI Matteo2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.02
 MAZZOLI Duccio2008EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.12
 SALA Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA9.24
 DE SABATO Nicolo'2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.32
 SCIOLI Francesco2007EMCO206 ATL. LOMAZZO9.40
 DAVI' Simone2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RIMOLDI Achille2008EMCO169 CANTU`ATLETICA 
 MILONE Alessandro2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COLOMBO Mattia2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BASSO Andrea2008EMCO016 U.S. OLTRONESE 
 GADDI Simone2007EMCO021 POL. MANDELLO 
 BUTTA Giordano2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CASTELLI Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 RICCI Lorenzo Giulio2007EMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CRUSCO Fabio2007EMCO206 ATL. LOMAZZO 
 AGNES Diego2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 40
Vortex Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOLI Duccio2008EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.35.49
 VAGO Alessio2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA35.11
 PASSAMONTI Filippo2007EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.33.75
 SNIDER Antonio2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD31.08
 DELL'ACQUA Luca2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA29.25
 GIORGIA Michele2007EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO25.69
 FIORONI Andrea2007EMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO24.54
 VITALI Matteo2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO24.36
 TRIBOLI Daniel2007EMCO021 POL. MANDELLO23.69
 COGLIATI Matteo2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE22.40
 MEDA Alessandro2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA20.65
 ROSSI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA19.92
 COLOMBO Mattia2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.45
 CAPPELLO Davide2007EMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.32
 AUGUSTE Mattia Samuele2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA19.20
 PEZZALI Christian2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA17.63
 SALA Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA16.58
 FUMAGALLI Andrea2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA14.18
 SCIOLI Francesco2007EMCO206 ATL. LOMAZZO14.03
 CANOBBIO Francesco2008EMCO206 ATL. LOMAZZO8.83
 CRUSCO Fabio2007EMCO206 ATL. LOMAZZO 
 MUSCIONICO Andrea2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 LONGHI Lorenzo2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MAGNI Eros2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 FUSI Marco Tiziano2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 FERRARETTO Riccardo2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 DAVI' Simone2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 EPIFANI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MILONE Alessandro2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 DE SABATO Nicolo'2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BERTACCHI Cristian2008EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BUTTA Giordano2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CASTELLI Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 RIMOLDI Achille2008EMCO169 CANTU`ATLETICA 
Totale: 35
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.61
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.70
 GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.76
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO8.86
 TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.88
 STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO8.92
 ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.94
 AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.96
 MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.97
 CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.06
 RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.08
 MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA8.9
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.14
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.14
 MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.16
 SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.19
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.22
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.22
 NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.24
 VALTOLINA Elisa2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.28
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.32
 BALESTRINI Maria Fatima2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.1
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.38
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.40
 PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.42
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.42
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.48
 MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.50
 MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.52
 RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.54
 CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.58
 MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.66
 MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO9.72
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO9.5
 MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.74
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.76
 MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.76
 GHIZZARDI Sveva2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.78
 ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.80
 BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.82
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.84
 COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.94
 PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.96
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.04
 MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.8
 LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.09
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.12
 STRAMENTINOLI Sara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.13
 RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.21
 OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.24
 QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.34
 DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.42
 MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.46
 SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.64
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 SALA Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 62
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.35
 SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.43
 POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO8.51
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.72
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO7.68
 MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.35
 MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.10
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.02
 COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.91
 MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.32
 MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA6.10
 MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.48
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.42
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO5.30
 PIGNOLI Sofia2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 VALENDINO Sylvie2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO 
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO 
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 24
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.16
 NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.32
 MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.44
 MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.52
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.54
 BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.58
 ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.65
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.66
 MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.70
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74
 PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.76
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82
 ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.86
 CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.88
 BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.88
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.97
 ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO8.98
 BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.02
 GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.03
 VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.08
 GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.08
 GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.12
 NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA9.14
 CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.18
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22
 LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.24
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.32
 FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.32
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.34
 CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.36
 BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.40
 D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.40
 GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.54
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.58
 BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.58
 GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.59
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.60
 ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.62
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.72
 CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72
 CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.74
 CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.78
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.90
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.90
 ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.97
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.12
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.20
 NEGRETTI Mattia2005RMCO016 U.S. OLTRONESE10.26
 CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.30
 VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.34
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.56
 DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 PIGNOLI Andrea2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
Totale: 59
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.87
 MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.69
 PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4.44
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.42
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO4.32
 ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.30
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.17
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.15
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.11
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.10
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO4.08
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.07
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO4.02
 PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.01
 GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.93
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.92
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.82
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.79
 ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.76
 VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.76
 ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3.74
 DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.63
 CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.56
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.52
 ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.52
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.46
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.46
 BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.42
 PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.40
 ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.39
 FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.33
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.28
 CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.23
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.13
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.77
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA2.73
 ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO 
 BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA 
 GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO 
 GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO 
 BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO 
 LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO 
 BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 55
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
7^ PROVA - FINALE GIOVENTU' LARIANA
COMO - 14 OTTOBRE 2018
Organizzazione: CP COMO - COMO
LISTA PARTECIPANTI12/10 - 09:06
Staffetta 4X100 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
28CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BENZONI Zoe 2004 - GANDINI Anna 2003 - MAZZUCCHI Sofia 2003 - PEITI Laura 2004 
22CO010 ATL. ERBA 
 GATTI Ilaria 2003 - LANZAROTTI Gaia 2003 - PANCERA Sara 2003 - ORICCHIO Ilaria 2004 
21CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MAGGIONI Carolina 2003 - PIROVANO Francesca 2004 - BIANCHI Alice 2004 - GERVASONI Matilde 2004 
17CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ABATE Martina 2003 - PASTORELLI Emma 2003 - TETTAMANTI Giulia 2003 - MAGNI Carlotta 2003 
16CO023 ATL. ROVELLASCA 
 LODI Matilde 2004 - MUSCOLINO Alyssa 2003 - CIDU Beatrice 2004 - BASILICO Martina 2003 
9CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SPADA Emma 2004 - TARELLI Giulia 2004 - CORNO Lucilla Miriam 2004 - TORNAGHI Letizia 2003 
34CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.20
 RIVA Gaia Francesca 2003 - DELL'ORO Giulia 2004 - BRUSADELLI Giorgia 2004 - MOIZZI Stella 2004 
Totale: 7
Staffetta 4X100 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
26CO015 U.P. MISSAGLIA 
 PAGNANELLI Matteo 2004 - CRIPPA Giacomo 2004 - VETTORI Alessio 2004 - DURANTE Gabriel 2004 
11CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASALA Ethan 2003 - RIZZO Mattia 2003 - CASATI Luca 2003 - MOLTENI Stefano 2003 
8CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 BALESTRINI Davide 2003 - RAMACCIATI Pietro 2003 - GIOBBI Stefano 2004 - STORTI Edoardo 2003 
3CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SGARIA Carlo 2003 - EL OUARDI Hamza 2003 - CITOSSI Tommaso 2003 - BRIGLIADORI NEGRI Olmo 2003 
31CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.65
 ORLANDI Lorenzo 2003 - SCAGLIA Lorenzo 2003 - GALBIATI Loris 2003 - INVERNIZZI Riccardo 2003 
Totale: 5
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
37CO023 ATL. ROVELLASCA 
 OLTOLINI Lara 2005 - CAVALLARO Chiara 2006 - MELIS Ginevra 2005 - STRAMENTINOLI Sara 2006 
36CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MOLTENI Carolina 2006 - MANTERO Laura 2006 - RE Eleonora 2006 - GALLINA Lara 2006 
33CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 NONNI Ramatou 2006 - POZZONI Elisa 2006 - BALESTRA Sara 2006 - MANDELLI Gloria 2006 
32CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ORIGO Rebecca 2005 - TRISOGLIO Giulia 2005 - COLOMBO Greta 2005 - SASSI Margherita 2005 
29CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MORETTI Martina 2006 - QUATTRONE Anna 2006 - MERIGHI Beatrice 2006 - SALA Giorgia 2006 
23CO015 U.P. MISSAGLIA 
 MOTTADELLI Maria 2005 - MONTRASIO Sofia 2005 - MOTTADELLI Irene 2005 - ECCA Sofia 2005 
19CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ANDREONI Francesca 2005 - SEGALLI Daisy 2006 - CAMIN Emma 2005 - GHIZZARDI Sveva 2005 
15CO445 ATL. CASSAGO 
 POZZI Chiara 2005 - PROSERPIO Claudia 2005 - RAVASIO Martina 2006 - CAZZANIGA Sara 2006 
14CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASI Alessia 2005 - GUZZETTI Marta 2006 - BALESTRINI Maria Fatima 2005 - VALENDINO Sylvie 2005 
2CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CANAVESI Matilde 2006 - SUSSARELLO Silvia 2006 - DELL'ACQUA Claudia 2006 - RIZZOTTO Virginia 2006 
Totale: 10
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
39CO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 FUMAGALLI Andrea 2005 - BIRAGHI Luca 2005 - DE LUCA Mattia 2006 - VERONESI Fausto 2005 
38CO023 ATL. ROVELLASCA 
 ALARIO Stefano 2005 - DELL'ACQUA Federico 2006 - PANZERI Alessandro 2006 - NEBULONI Stefano 2005 
24CO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 PIGNOLI Andrea 2006 - LONGA Marco 2006 - DE CHIRICO Simone 2006 - GAGLIARDI Vladimir 2006 
20CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 D'ABRUSCO Alessandro 2006 - DI ROSOLINI Claudio 2006 - SIRONI Luca 2005 - PEREGO Tommaso 2005 
18CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CATTANEO Andrea 2006 - VIRMILLI Diego 2006 - BURANI Riccardo 2006 - VAGO Pietro 2005 
13CO016 U.S. OLTRONESE 
 PIZZO Marco 2005 - BESSEGHINI Giacomo 2006 - BOLLINI Riccardo 2005 - PINI Pietro 2006 
10CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BERGNA Giorgio 2005 - CURI Stefano 2005 - MESSINA Andrea 2005 - MEUNIER Gabriel Carlo 2005 
7CO015 U.P. MISSAGLIA 
 ARIENTI Giacomo 2006 - MEDA Federico 2005 - ARIENTI Samuele 2006 - SCACCABAROZZI Matteo 2005 
5CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ELLI Ivan 2005 - GILARDONI Lorenzo 2006 - MISCELLINI Claudio 2005 - BESSI Filippo 2005 
30CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.84
 GULLINO Matteo 2005 - MANZONI Simone 2005 - GADOSA Alessandro 2005 - DELL ORO Giovanni Emanu 2005 
Totale: 10
Staffetta 5x80 Esordienti FLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
35CO023 ATL. ROVELLASCA 
 VECCHI Micaela 2008 - BRUZZESE Sofia 2008 - RAINIERI Gaia 2008 - GATTI Giulia 2008 - DELL'ACQUA Alessia 2008 
27CO023 ATL. ROVELLASCA 
 GUARISCO Sara 2007 - VELLA Matilde 2007 - VIGANI Elisa 2007 - VERGANI Alice 2007 - TENTORI Giorgia Rosa 2007 
12CO023 ATL. ROVELLASCA 
 CECCHIN Matilde 2007 - JOKAR Sara 2008 - CARUGO Giada 2008 - LUONGO Beatrice Gaia 2008 - DELISHI Uendi 2008 
1CO015 U.P. MISSAGLIA 
 CRIPPA Marta 2007 - ZARDONI Sofia 2008 - RECALCATI Arianna 2008 - DE CAPITANI Gemma 2008 - DURANTE Danielle 2007 
Totale: 4
Staffetta 5x80 Esordienti MLista delle Staffette per Gara e Accredito - 12 Ottobre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
25CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BUTTA Giordano 2007 - COLOMBO Mattia 2008 - MUSCIONICO Andrea 2008 - SADIKLLARI Alessandro 2008 - SNIDER Antonio 2007 
6CO023 ATL. ROVELLASCA 
 AGNES Diego 2008 - SALA Davide 2007 - CASTELLI Davide 2007 - PEZZALI Christian 2008 - ROSSI Riccardo 2007 
4CO023 ATL. ROVELLASCA 
 EPIFANI Riccardo 2007 - DELL'ACQUA Luca 2007 - MASALA Nathan 2007 - VAGO Alessio 2008 - AUGUSTE Mattia Samuele 2007 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb