7^ PROVA - FINALE GIOVENTU' LARIANA
COMO - 14 OTTOBRE 2018
Organizzazione: CP COMO - COMO
RISULTATI18/10 - 17:43
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:50 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.62796
249MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72765
32100MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.92706
4115DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94700
5528GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.08660
6639OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.58525
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 11:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.08660
2422MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.12649
3233TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.34589
4125BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40572
5617PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.50546
6534PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.60520
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:55 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.26610
2311DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.38578
311PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.40572
4229CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.72490
5426MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.76480
656MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.76480
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:58 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1438MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.52541
2218APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO11.72490
3312COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.78475
4614RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22372
5520SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO17.28 
 113PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.82465
2441VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.92441
3323PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.02417
4516BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.16385
563BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.32350
6221GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.38337
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:03 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.20376
2637CORNO Lucilla Miriam2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.70270
357FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.76259
4231TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.08199
 330MARCEDDU Arianna2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.84460
265PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.94436
3319SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.00422
4227MALANDRIN Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.46320
5436TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.64 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1340ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA10.62+0.0 796
249MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72+0.0 765
32100MUSCOLINO Alyssa2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.92+0.0 706
4115DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.94+0.0 700
538BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.08+0.0 660
5528GERVASONI Matilde2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.08+0.0 660
7422MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.12+0.0 649
8624COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.26+0.0 610
9233TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.34+0.0 589
10311DI FRANCO Luna2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.38+0.0 578
1111PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.40+0.0 572
11125BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40+0.0 572
13617PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.50+0.0 546
14438MAGGIONI Carolina2003CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.52+0.0 541
15639OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.58+0.0 525
16534PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.60+0.0 520
17229CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.72+0.0 490
17218APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO11.72+0.0 490
19426MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.76+0.0 480
2056MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.76+0.0 480
21312COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.78+0.0 475
2214TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.82+0.0 465
2352ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.84+0.0 460
24441VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.92+0.0 441
2565PIROVANO Francesca2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11.94+0.0 436
26319SPADA Emma2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.00+0.0 422
27323PANZERI Anna2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.02+0.0 417
28516BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.16+0.0 385
29435GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.20+0.0 376
30614RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.22+0.0 372
3163BIANCHI Alice2004CFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE12.32+0.0 350
32221GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.38+0.0 337
33227MALANDRIN Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.46+0.0 320
34637CORNO Lucilla Miriam2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.70+0.0 270
3557FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.76+0.0 259
36231TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE13.08+0.0 199
37436TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.64+0.0  
38520SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO17.28+0.0  
 330MARCEDDU Arianna2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENP+0.0  
 113PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBANP+0.0  
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:10.44760
283FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7:31.30650
386MOSSI Sara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:42.20596
484QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8:08.34474
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto triplo/TJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA9.84705
210BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.71686
31APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO9.52659
45NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.42644
52SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.22616
67OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.20613
711COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.01586
83MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.00584
99RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.70541
108MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.55520
Disco/DT Kg 1,000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:06 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1100SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.60742
23TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE19.73507
31BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA16.52403
42BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA16.25394
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1317ABATE Martina - PASTORELLI Emma - TETTAMANTI Giulia - MAGNI CarlottaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A54.30 
2521MAGGIONI Carolina - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A54.62 
3228BENZONI Zoe - GANDINI Anna - MAZZUCCHI Sofia - PEITI LauraCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A58.52 
449SPADA Emma - TARELLI Giulia - CORNO Lucilla Miriam - TORNAGHI LetiziaCFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A1:02.08 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1434RIVA Gaia Francesca - DELL'ORO Giulia - BRUSADELLI Giorgia - MOIZZI StellaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A52.86 
2622GATTI Ilaria - LANZAROTTI Gaia - PANCERA Sara - ORICCHIO IlariaCFCO010 ATL. ERBA A54.08 
3216LODI Matilde - MUSCOLINO Alyssa - CIDU Beatrice - FEDELE RebeccaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A54.88 
45100TORALDO Alessia - SALATINI Maria - CIAPPESONI Marina - MOLTENI RebeccaCFCO021 POL. MANDELLO55.70 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1434RIVA Gaia Francesca - DELL'ORO Giulia - BRUSADELLI Giorgia - MOIZZI StellaCFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A52.86 
2622GATTI Ilaria - LANZAROTTI Gaia - PANCERA Sara - ORICCHIO IlariaCFCO010 ATL. ERBA A54.08 
3317ABATE Martina - PASTORELLI Emma - TETTAMANTI Giulia - MAGNI CarlottaCFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A54.30 
4521MAGGIONI Carolina - PIROVANO Francesca - BIANCHI Alice - GERVASONI MatildeCFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A54.62 
5216LODI Matilde - MUSCOLINO Alyssa - CIDU Beatrice - FEDELE RebeccaCFCO023 ATL. ROVELLASCA A54.88 
65100TORALDO Alessia - SALATINI Maria - CIAPPESONI Marina - MOLTENI RebeccaCFCO021 POL. MANDELLO55.70 
7228BENZONI Zoe - GANDINI Anna - MAZZUCCHI Sofia - PEITI LauraCFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A58.52 
849SPADA Emma - TARELLI Giulia - CORNO Lucilla Miriam - TORNAGHI LetiziaCFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A1:02.08 
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:35 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.78 
2336STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.98654
361ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06627
4131MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.14600
525MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26561
659DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.40517
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:37 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1220INVERNIZZI Riccardo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20581
2612CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.22 
3533COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO10.24568
4438SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.34536
5321CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.34536
6143STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.50487
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO10.24568
2214SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.54475
332RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.58463
4418CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.62451
556ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.70428
6117PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.80400
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:40 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.76411
2613TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.84389
3530NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.08325
4235CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.10319
5124COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.18 
 38RIZZO Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCANP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:43 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339GALLI Marco2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.88378
2537PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.26279
3632CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.34260
4425PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.40246
5110ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO11.44237
6241FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO11.70180
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:45 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.38524
2511SANNA Stefano2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.60457
3428RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.70428
4216BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.20294
5634VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.24284
6323GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.46232
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:48 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.32542
21100RATTI Matteo2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44505
3640PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.82394
443CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.20294
5229ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.46232
6326VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.64192
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
144ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.78+0.0  
2336STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.98+0.0 654
361ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.06+0.0 627
4131MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.14+0.0 600
5220INVERNIZZI Riccardo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20+0.0 581
6612CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO10.22+0.0  
7642CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO10.24+0.0 568
7533COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO10.24+0.0 568
925MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26+0.0 561
10519EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.32+0.0 542
11438SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.34+0.0 536
12321CASATI Luca2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.34+0.0 536
131101SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.38+0.0 524
1459DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.40+0.0 517
151100RATTI Matteo2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.44+0.0 505
16143STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.50+0.0 487
17214SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.54+0.0 475
1832RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.58+0.0 463
19511SANNA Stefano2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.60+0.0 457
20418CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.62+0.0 451
2156ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.70+0.0 428
21428RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.70+0.0 428
2347MOLTENI Stefano2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.76+0.0 411
24117PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.80+0.0 400
25640PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.82+0.0 394
26613TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.84+0.0 389
27339GALLI Marco2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.88+0.0 378
28530NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.08+0.0 325
29235CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.10+0.0 319
30124COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO11.18+0.0  
3143CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.20+0.0 294
31216BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.20+0.0 294
33634VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.24+0.0 284
34537PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.26+0.0 279
35632CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.34+0.0 260
36425PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.40+0.0 246
37110ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO11.44+0.0 237
38229ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.46+0.0 232
38323GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.11.46+0.0 232
40326VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.64+0.0 192
41241FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO11.70+0.0 180
 38RIZZO Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCANP+0.0  
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE6:40.34597
242ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:42.36585
352NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:57.00496
474VECCHI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO7:07.10 
539MAIURI Elias Antonio2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.7:39.20274
 78COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNONP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in lungo/LJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.35599
23ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.33 
3101RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO5.04519
41GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO5.01512
519GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.85471
615ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.71436
730ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.68428
829BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.66423
917VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.54393
10100PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO4.51386
1131SANNA Stefano2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.48378
129BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.14295
1314GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.10285
146CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.05273
152FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO3.87230
1618RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.73196
174GALLI Marco2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.39116
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.71694
210PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.59662
324CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.54 
420COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.33594
513CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO5.15548
622GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.13542
725CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.02514
826COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.91486
912CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.65421
105ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.63416
1127ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.52388
1228CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.31336
137SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30334
1421PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.16300
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
116ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.71694
210PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.59662
324CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.54 
48STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.5.35599
520COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.33594
63ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.33 
713CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO5.15548
822GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.13542
9101RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO5.04519
1025CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.02514
111GIANOLA Mattia2003CMCO021 POL. MANDELLO5.01512
1226COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.91486
1319GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.85471
1415ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.71436
1530ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.68428
1629BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.66423
1712CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.65421
185ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.63416
1917VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.54393
2027ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.52388
21100PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO4.51386
2231SANNA Stefano2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.48378
2328CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.31336
247SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.30334
2521PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.16300
269BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.14295
2714GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.10285
286CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.05273
292FUSONI Alberto2004CMCO030 PRO QUINTO3.87230
3018RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.73196
314GALLI Marco2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.39116
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:06 - Ora Fine: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA29.12618
212COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO28.22 
31VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA26.15540
414VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA25.92534
513VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA22.25436
65MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD21.70420
78DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA21.64419
82RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO21.55416
96ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.55247
1010GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.29239
114PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.12234
 7MIGLIO Luca2003CMNO004 G.A.O. LIBERTAS OLEGGIOAss 
 11MOLTENI Leonardo2004CMCO010 ATL. ERBAAss 
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1431INVERNIZZI Riccardo - SCAGLIA Lorenzo - ORLANDI Lorenzo - GALBIATI LorisCMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.92 
2311CAIROLI Lorenzo - CASATI Luca - MOLTENI Stefano - MASALA EthanCMCO023 ATL. ROVELLASCA A49.52 
353SGARIA Carlo - EL OUARDI Hamza - CITOSSI Tommaso - BRIGLIADORI NEGRI OlmoCMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A50.46 
4226PAGNANELLI Matteo - CRIPPA Giacomo - VETTORI Alessio - DURANTE GabrielCMCO015 U.P. MISSAGLIA A50.76 
568BALESTRINI Davide - RAMACCIATI Pietro - GIOBBI Stefano - STORTI EdoardoCMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A51.76 
50 metri Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551RIVA Giorgia2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.88 
2422DE ROSE Cristina2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.90 
3210TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.02 
434FERRARI Giulia2007EFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.04 
5647DOZIO Elisa2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.20 
6137BOULACH Chaima2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.94 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.14 
2339PASTORELLI Eva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.26 
366VELLA Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.28 
4211FILOMENA Beatrice2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.48 
5554DURANTE Danielle2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.50 
6114VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.58 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325DE CAPITANI Gemma2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.22 
2158BARBOSA Anita2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.32 
3253AMATO Zoe2007EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.34 
4444GIORDANI Marta2007EFCO010 ATL. ERBA8.36 
552VIGANO' Bianca Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.52 
6655PAGANI Lisa2007EFCO016 U.S. OLTRONESE8.78 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.26 
2150DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.56 
325FOLCIO Irene2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.58 
4530CARUGO Giada2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.70 
5326JOKAR Sara2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.82 
667SALA Alessandra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.86 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1241RECALCATI Arianna2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.82 
2657DARA Penelope2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.92 
3317LOCCI Teresa2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.02 
4545ZUCCHI Lucia2008EFCO021 POL. MANDELLO9.04 
5419CRESTANI Miriam2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.18 
6138CRIPPA Marta2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA9.50 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324PAIELLA Ginevra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.12 
2649OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO9.24 
3436VECCHI Micaela2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.28 
4218SPINELLI Alice2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56 
5160VISMARA Margherita2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.60 
 534BALLABIO Sveva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1648ROSSI Ilaria2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.20 
2520LUONGO Beatrice Gaia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.78 
3212BERNASCONI Veronica2007EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.88 
4142GIORDANO Marianna2008EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.94 
5456MAMBRETTI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.78 
631POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO10.12 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1513BIGNAMI Alessandra2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.98 
238GAFFURI Silvia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.52 
3415DE FELICE Alessia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.70 
46105SIMON ZILLI Maika2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.18 
52100BRUZZESE Sofia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16102OCCHIONI Milagros2007EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.30 
2461MONTERMINI Giada2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.84 
3531CECCHIN Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.98 
43104LENARDON Anita2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.26 
5221SAMPIETRO Giulia2007EFCO016 U.S. OLTRONESE9.58 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1340MAPELLI Ester2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.78 
2232ALTAMURA Viola2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.06 
3452NAVA Benedetta2007EFCO445 ATL. CASSAGO9.14 
4627ZARDONI Sofia2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA9.22 
5543DELL'ACQUA Alessia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA10.22 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101INVERNIZZI Elena2008EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42 
2533COSSETTA Alessandra2008EFCO445 ATL. CASSAGO8.90 
3646GATTI Giulia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16 
433COSSETTA Francesca2008EFCO445 ATL. CASSAGO9.18 
5216MOLTENI Arianna2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.16 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551RIVA Giorgia2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.88 
2422DE ROSE Cristina2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.90 
3513BIGNAMI Alessandra2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.98 
4210TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.02 
534FERRARI Giulia2007EFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.04 
6423VIGANI Elisa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.14 
7647DOZIO Elisa2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.20 
7648ROSSI Ilaria2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.20 
9325DE CAPITANI Gemma2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.22 
10339PASTORELLI Eva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.26 
10435GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.26 
1266VELLA Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.28 
136102OCCHIONI Milagros2007EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.30 
14158BARBOSA Anita2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.32 
15253AMATO Zoe2007EFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.34 
16444GIORDANI Marta2007EFCO010 ATL. ERBA8.36 
174101INVERNIZZI Elena2008EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.42 
18211FILOMENA Beatrice2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.48 
19554DURANTE Danielle2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.50 
2052VIGANO' Bianca Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.52 
2038GAFFURI Silvia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.52 
22150DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.56 
23114VERGANI Alice2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.58 
2325FOLCIO Irene2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.58 
25530CARUGO Giada2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.70 
25415DE FELICE Alessia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO8.70 
27520LUONGO Beatrice Gaia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.78 
27340MAPELLI Ester2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.78 
27655PAGANI Lisa2007EFCO016 U.S. OLTRONESE8.78 
30241RECALCATI Arianna2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA8.82 
30326JOKAR Sara2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.82 
32461MONTERMINI Giada2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.84 
3367SALA Alessandra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.86 
34212BERNASCONI Veronica2007EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.88 
35533COSSETTA Alessandra2008EFCO445 ATL. CASSAGO8.90 
36657DARA Penelope2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.92 
37142GIORDANO Marianna2008EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.94 
37137BOULACH Chaima2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.94 
39531CECCHIN Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA8.98 
40317LOCCI Teresa2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.02 
41545ZUCCHI Lucia2008EFCO021 POL. MANDELLO9.04 
42232ALTAMURA Viola2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.06 
43324PAIELLA Ginevra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.12 
44452NAVA Benedetta2007EFCO445 ATL. CASSAGO9.14 
45646GATTI Giulia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.16 
46419CRESTANI Miriam2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.18 
466105SIMON ZILLI Maika2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.18 
4633COSSETTA Francesca2008EFCO445 ATL. CASSAGO9.18 
49627ZARDONI Sofia2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA9.22 
50649OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO9.24 
513104LENARDON Anita2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.26 
52436VECCHI Micaela2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.28 
532100BRUZZESE Sofia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA9.48 
54138CRIPPA Marta2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA9.50 
55218SPINELLI Alice2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56 
56221SAMPIETRO Giulia2007EFCO016 U.S. OLTRONESE9.58 
57160VISMARA Margherita2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.60 
58456MAMBRETTI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.78 
5931POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO10.12 
60216MOLTENI Arianna2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.16 
61543DELL'ACQUA Alessia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA10.22 
 534BALLABIO Sveva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Staffetta 5x80 Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1627GUARISCO Sara - VELLA Matilde - VIGANI Elisa - VERGANI Alice - TENTORI Giorgia RosaEFCO023 ATL. ROVELLASCA A1:01.88 
23100PASTORELLI Eva - GAFFURI Silvia - FILOMENA Beatrice - VIGANO' Bianca Emanuela - DE ROSE CristinaEFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:03.48 
3112CECCHIN Matilde - JOKAR Sara - CARUGO Giada - LUONGO Beatrice Gaia - DELISHI UendiEFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:06.54 
421CRIPPA Marta - ZARDONI Sofia - RECALCATI Arianna - DE CAPITANI Gemma - DURANTE DanielleEFCO015 U.P. MISSAGLIA A1:08.18 
54101MAMBRETTI Anna - PAIELLA Ginevra - SALA Alessandra - CRESTANI Miriam - MAPELLI EsterEFCO012 U.S. SAN MAURIZIO1:08.24 
6535VECCHI Micaela - BRUZZESE Sofia - DELISHI Uendi - GATTI Giulia - DELL'ACQUA AlessiaEFCO023 ATL. ROVELLASCA C1:12.26 
Vortex Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11OCCHIONI Milagros2007EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.71 
243MAPELLI Ester2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.34 
342NAVA Benedetta2007EFCO445 ATL. CASSAGO26.18 
439FERRARI Giulia2007EFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.50 
548ROSSI Ilaria2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.86 
67GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA22.32 
74INVERNIZZI Elena2008EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.73 
820CRESTANI Miriam2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO21.67 
9100RIVA Giorgia2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO21.52 
102DARA Penelope2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.42 
1123DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA17.99 
1228SPINELLI Alice2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.67 
1315BARBOSA Anita2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.50 
149FILOMENA Beatrice2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO16.84 
1510JOKAR Sara2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA16.25 
1617SAMPIETRO Giulia2007EFCO016 U.S. OLTRONESE15.29 
1746CECCHIN Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA15.26 
183BERNASCONI Veronica2007EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.69 
1912GAFFURI Silvia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.41 
205LUONGO Beatrice Gaia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA14.33 
2122ZARDONI Sofia2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA14.30 
2231MONTERMINI Giada2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.27 
2344COSSETTA Francesca2008EFCO445 ATL. CASSAGO9.60 
2452COSSETTA Alessandra2008EFCO445 ATL. CASSAGO8.80 
2541MAMBRETTI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.37 
 38BALLABIO Sveva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 15:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DOZIO Elisa2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.42 
218DE FELICE Alessia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.67 
335GIORDANI Marta2007EFCO010 ATL. ERBA25.58 
447ZUCCHI Lucia2008EFCO021 POL. MANDELLO24.99 
56BOULACH Chaima2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA24.43 
645RECALCATI Arianna2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA20.60 
719ALTAMURA Viola2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO20.41 
851TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA19.46 
929DE ROSE Cristina2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO18.87 
1030DE CAPITANI Gemma2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA18.75 
1121FOLCIO Irene2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.06 
1240VELLA Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA16.79 
1311DURANTE Danielle2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA15.45 
1425PASTORELLI Eva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.07 
1536VIGANO' Bianca Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.87 
1637ZANOTTI Ludovica2007EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.25 
1732PAGANI Lisa2007EFCO016 U.S. OLTRONESE13.21 
188CRIPPA Marta2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA11.90 
1949SALA Alessandra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.41 
2027VISMARA Margherita2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.21 
2114PAIELLA Ginevra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40 
2216POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO9.51 
2326LOCCI Teresa2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO  
2324OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO  
 50CASPANI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134DOZIO Elisa2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO28.42 
21OCCHIONI Milagros2007EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.71 
318DE FELICE Alessia2008EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO26.67 
443MAPELLI Ester2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.34 
542NAVA Benedetta2007EFCO445 ATL. CASSAGO26.18 
635GIORDANI Marta2007EFCO010 ATL. ERBA25.58 
739FERRARI Giulia2007EFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.50 
847ZUCCHI Lucia2008EFCO021 POL. MANDELLO24.99 
948ROSSI Ilaria2007EFCO294 G.S. VIRTUS CALCO24.86 
106BOULACH Chaima2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA24.43 
117GUARISCO Sara2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA22.32 
124INVERNIZZI Elena2008EFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.73 
1320CRESTANI Miriam2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO21.67 
14100RIVA Giorgia2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO21.52 
1545RECALCATI Arianna2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA20.60 
1619ALTAMURA Viola2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO20.41 
1751TENTORI Giorgia Rosa2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA19.46 
1829DE ROSE Cristina2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO18.87 
1930DE CAPITANI Gemma2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA18.75 
202DARA Penelope2008EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO18.42 
2123DELISHI Uendi2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA17.99 
2228SPINELLI Alice2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.67 
2315BARBOSA Anita2008EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.50 
2421FOLCIO Irene2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO17.06 
259FILOMENA Beatrice2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO16.84 
2640VELLA Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA16.79 
2710JOKAR Sara2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA16.25 
2811DURANTE Danielle2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA15.45 
2917SAMPIETRO Giulia2007EFCO016 U.S. OLTRONESE15.29 
3046CECCHIN Matilde2007EFCO023 ATL. ROVELLASCA15.26 
3125PASTORELLI Eva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO15.07 
3236VIGANO' Bianca Emanuela2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.87 
333BERNASCONI Veronica2007EFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.69 
3412GAFFURI Silvia2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO14.41 
355LUONGO Beatrice Gaia2008EFCO023 ATL. ROVELLASCA14.33 
3622ZARDONI Sofia2008EFCO015 U.P. MISSAGLIA14.30 
3737ZANOTTI Ludovica2007EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD14.25 
3831MONTERMINI Giada2008EFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.27 
3932PAGANI Lisa2007EFCO016 U.S. OLTRONESE13.21 
408CRIPPA Marta2007EFCO015 U.P. MISSAGLIA11.90 
4149SALA Alessandra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.41 
4227VISMARA Margherita2007EFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.21 
4314PAIELLA Ginevra2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.40 
4444COSSETTA Francesca2008EFCO445 ATL. CASSAGO9.60 
4516POMA Giorgia2008EFCO206 ATL. LOMAZZO9.51 
4652COSSETTA Alessandra2008EFCO445 ATL. CASSAGO8.80 
4741MAMBRETTI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.37 
4824OMODEI Beatrice2007EFCO206 ATL. LOMAZZO  
4826LOCCI Teresa2007EFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO  
 38BALLABIO Sveva2007EFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
 50CASPANI Anna2008EFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
50 metri Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338AUGUSTE Mattia Samuele2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA7.68 
2516BERTACCHI Cristian2008EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.80 
3629VITALI Matteo2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.90 
4130FIORONI Andrea2007EMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.94 
5239EPIFANO Alessandro2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.96 
6441MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.06 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312SNIDER Antonio2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.96 
2624FUSI Marco Tiziano2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.12 
3437POZZONI Lorenzo2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.16 
4215DELL'ACQUA Luca2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.16 
5518VAGO Alessio2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.32 
6128FUMAGALLI Andrea2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.44 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121ROSSI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.40 
2332EPIFANI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.52 
3410PEZZALI Christian2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.58 
4636MUSCIONICO Andrea2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.60 
5122SADIKLLARI Alessandro2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.78 
6511TRIBOLI Daniel2007EMCO021 POL. MANDELLO8.82 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127MAZZOLI Duccio2008EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.78 
2217MEDA Alessandro2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.90 
335GIORGIA Michele2007EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.92 
4425MAGNI Eros2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.96 
5533FERRARETTO Riccardo2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.96 
6626COGLIATI Matteo2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.98 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1535CASTELLI Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA7.88 
268BUTTA Giordano2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.66 
32103LAFRANCONI Riccardo2008EMCO021 POL. MANDELLO8.84 
4313DE SABATO Nicolo'2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.92 
512AGNES Diego2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA9.04 
6419SALA Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA9.06 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214RICCI Lorenzo Giulio2007EMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.94 
234MILONE Alessandro2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.94 
346BASSO Andrea2008EMCO016 U.S. OLTRONESE8.96 
4540CATTANEO Pietro2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.52 
 63DAVI' Simone2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1234RIMOLDI Achille2008EMCO169 CANTU`ATLETICA8.86 
2520GADDI Simone2007EMCO021 POL. MANDELLO8.90 
337COLOMBO Mattia2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.96 
46100BIANCO Leonardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.98 
54102GUARNIERI Thomas2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.32 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338AUGUSTE Mattia Samuele2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA7.68 
2516BERTACCHI Cristian2008EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO7.80 
3535CASTELLI Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA7.88 
4629VITALI Matteo2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO7.90 
5130FIORONI Andrea2007EMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.94 
6239EPIFANO Alessandro2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE7.96 
6312SNIDER Antonio2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.96 
8441MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.06 
9624FUSI Marco Tiziano2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.12 
10437POZZONI Lorenzo2007EMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.16 
11215DELL'ACQUA Luca2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.16 
12518VAGO Alessio2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.32 
1321ROSSI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.40 
14128FUMAGALLI Andrea2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.44 
15332EPIFANI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.52 
16410PEZZALI Christian2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.58 
17636MUSCIONICO Andrea2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.60 
1868BUTTA Giordano2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.66 
19122SADIKLLARI Alessandro2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.78 
19127MAZZOLI Duccio2008EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.78 
21511TRIBOLI Daniel2007EMCO021 POL. MANDELLO8.82 
222103LAFRANCONI Riccardo2008EMCO021 POL. MANDELLO8.84 
23234RIMOLDI Achille2008EMCO169 CANTU`ATLETICA8.86 
24217MEDA Alessandro2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.90 
24520GADDI Simone2007EMCO021 POL. MANDELLO8.90 
2635GIORGIA Michele2007EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO8.92 
26313DE SABATO Nicolo'2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.92 
28214RICCI Lorenzo Giulio2007EMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE8.94 
2934MILONE Alessandro2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.94 
3037COLOMBO Mattia2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.96 
30425MAGNI Eros2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA8.96 
3046BASSO Andrea2008EMCO016 U.S. OLTRONESE8.96 
33533FERRARETTO Riccardo2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.96 
346100BIANCO Leonardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA8.98 
34626COGLIATI Matteo2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.98 
3612AGNES Diego2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA9.04 
37419SALA Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA9.06 
384102GUARNIERI Thomas2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.32 
39540CATTANEO Pietro2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.52 
 63DAVI' Simone2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Staffetta 5x80 Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:43 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
134EPIFANI Riccardo - DELL'ACQUA Luca - MASALA Nathan - VAGO Alessio - AUGUSTE Mattia SamueleEMCO023 ATL. ROVELLASCA A1:01.04 
246AGNES Diego - SALA Davide - CASTELLI Davide - PEZZALI Christian - ROSSI RiccardoEMCO023 ATL. ROVELLASCA B1:04.16 
3525BUTTA Giordano - COLOMBO Mattia - MUSCIONICO Andrea - SADIKLLARI Alessandro - SNIDER AntonioEMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:06.74 
Vortex Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:03 - Ora Fine: 16:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CASTELLI Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA33.70 
235MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA33.68 
319MAGNI Eros2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA28.31 
425MUSCIONICO Andrea2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.34 
521CATTANEO Pietro2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.37 
623BUTTA Giordano2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.75 
727MILONE Alessandro2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.81 
810RIMOLDI Achille2008EMCO169 CANTU`ATLETICA20.00 
913BERTACCHI Cristian2008EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO19.67 
10100LAFRANCONI Riccardo2008EMCO021 POL. MANDELLO18.39 
1128FUSI Marco Tiziano2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO18.37 
12102AGNES Diego2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA17.58 
1326EPIFANI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA17.48 
1411DE SABATO Nicolo'2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.57 
151LONGHI Lorenzo2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.88 
1633FERRARETTO Riccardo2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.13 
 101GUARNIERI Thomas2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIONcl 
 34DAVI' Simone2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:27 - Ora Fine: 16:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129VAGO Alessio2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA37.96 
23PASSAMONTI Filippo2007EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.35.35 
39SNIDER Antonio2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.04 
415MAZZOLI Duccio2008EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.31.51 
516GIORGIA Michele2007EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO27.82 
64DELL'ACQUA Luca2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA27.62 
77VITALI Matteo2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.98 
831FIORONI Andrea2007EMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.31 
936AUGUSTE Mattia Samuele2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA24.12 
108CAPPELLO Davide2007EMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.58 
1120MEDA Alessandro2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA21.96 
1222ROSSI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA21.57 
1332COLOMBO Mattia2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.26 
146SALA Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA19.10 
1524COGLIATI Matteo2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE19.02 
1630TRIBOLI Daniel2007EMCO021 POL. MANDELLO16.38 
1712PEZZALI Christian2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA12.91 
1817FUMAGALLI Andrea2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA4.04 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
129VAGO Alessio2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA37.96 
23PASSAMONTI Filippo2007EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.35.35 
35CASTELLI Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA33.70 
435MASALA Nathan2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA33.68 
59SNIDER Antonio2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.04 
615MAZZOLI Duccio2008EMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.31.51 
719MAGNI Eros2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA28.31 
816GIORGIA Michele2007EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO27.82 
94DELL'ACQUA Luca2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA27.62 
107VITALI Matteo2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO26.98 
1125MUSCIONICO Andrea2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.34 
1231FIORONI Andrea2007EMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.31 
1321CATTANEO Pietro2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.37 
1436AUGUSTE Mattia Samuele2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA24.12 
1523BUTTA Giordano2007EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD23.75 
168CAPPELLO Davide2007EMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.58 
1720MEDA Alessandro2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA21.96 
1822ROSSI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA21.57 
1927MILONE Alessandro2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.81 
2010RIMOLDI Achille2008EMCO169 CANTU`ATLETICA20.00 
2113BERTACCHI Cristian2008EMCO487 ATL. 87 - OGGIONO19.67 
2232COLOMBO Mattia2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.26 
236SALA Davide2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA19.10 
2424COGLIATI Matteo2007EMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE19.02 
25100LAFRANCONI Riccardo2008EMCO021 POL. MANDELLO18.39 
2628FUSI Marco Tiziano2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO18.37 
27102AGNES Diego2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA17.58 
2826EPIFANI Riccardo2007EMCO023 ATL. ROVELLASCA17.48 
2930TRIBOLI Daniel2007EMCO021 POL. MANDELLO16.38 
3011DE SABATO Nicolo'2008EMCO014 ATL. MARIANO COMENSE14.57 
3112PEZZALI Christian2008EMCO023 ATL. ROVELLASCA12.91 
321LONGHI Lorenzo2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.88 
3333FERRARETTO Riccardo2007EMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.13 
3417FUMAGALLI Andrea2007EMCO015 U.P. MISSAGLIA4.04 
 101GUARNIERI Thomas2008EMCO012 U.S. SAN MAURIZIONcl 
 34DAVI' Simone2008EMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDAss 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.70717
2323MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.74709
3535GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.82693
4619ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO9.00658
5130TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.06646
629GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.08642
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1540AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.92674
2660CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO8.92674
3428STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO8.98662
4252MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.02654
5120RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.08642
6344ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22615
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.04650
2610SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.20619
3359ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.24611
4543CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.46568
5236MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.56549
6111PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.58545
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:24 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.24611
2429MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.26607
3657CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.30599
415ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.42576
523SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.56549
6547VALTOLINA Elisa2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.58545
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.40580
2442PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.42576
3356BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.52557
4232MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.64534
568MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.76511
612RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.02461
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1122CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO9.50560
2414CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.60541
334MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.78507
4215MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO9.80503
5648MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.90484
6527RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.14439
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.58545
2412MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.72518
357GHIZZARDI Sveva2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.72518
416LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.86492
5645BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.90484
6324DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.10446
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1449COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.68526
2262SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.96473
3131RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.02461
4353PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.20428
5621LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.20428
6558MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.20428
Serie 9CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1534OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
2433STRAMENTINOLI Sara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.96473
3246QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.14439
4625DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.44383
5341RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.46380
 161MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Serie 10CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213SALA Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.66530
2550MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.70522
3618MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.88488
43102MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO10.18431
5416SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.82314
Serie 11CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14101CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO9.28603
25100ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34591
3338DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.44572
461CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.04458
5254BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.50372
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.70717
2323MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.74709
3535GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.82693
4540AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.92674
5660CAZZANIGA Sara2006RFCO445 ATL. CASSAGO8.92674
6428STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO8.98662
7619ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO9.00658
8252MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.02654
9437MASI Alessia2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.04650
10130TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.06646
11120RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.08642
1129GUZZETTI Marta2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.08642
13610SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.20619
14344ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22615
15317NONNI Ramatou2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.24611
15359ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.24611
17429MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.26607
184101CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO9.28603
19657CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.30599
205100ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.34591
21551POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.40580
2215ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.42576
22442PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.42576
24338DE BORTOLI Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.44572
25543CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.46568
26122CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO9.50560
27356BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.52557
2823SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.56549
28236MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.56549
30547VALTOLINA Elisa2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.58545
30111PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.58545
30239ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.58545
33414CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.60541
34232MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.64534
35213SALA Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.66530
36449COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.68526
37550MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.70522
38412MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.72518
3957GHIZZARDI Sveva2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.72518
40534OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.74514
4168MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.76511
4234MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.78507
43215MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO9.80503
4416LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.86492
45618MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.88488
46648MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.90484
46645BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.90484
48262SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.96473
48433STRAMENTINOLI Sara2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.96473
5012RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.02461
50131RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.02461
5261CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.04458
53324DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.10446
54246QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.14439
54527RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.14439
563102MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO10.18431
57353PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.20428
58621LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.20428
59558MELIS Ginevra2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.20428
60625DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.44383
61341RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.46380
62254BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA10.50372
63416SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.82314
 161MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.93704
224TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.68602
3104MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO8.79527
410GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.75523
5100TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.70519
63MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA8.42495
722POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO8.33487
813LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.31486
99CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO8.24480
101BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.62426
1115STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO7.57421
1223MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.49414
135BESANA Marta2006RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.39406
1418PIGNOLI Sofia2006RFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE7.33400
15110AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO7.30398
1614ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA7.20389
1717MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.17386
1821MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.11381
19101CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO7.08378
2019MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.6.75349
2116COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.46323
22103ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO6.45322
2311MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA6.40318
248RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.38316
256ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.18298
2626PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.15295
2712DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.06287
287MELLUSO Giorgia2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.26214
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1515POZZI Chiara - PROSERPIO Claudia - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A57.26 
2636MOLTENI Carolina - MANTERO Laura - RE Eleonora - GALLINA LaraRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A59.16 
3333NONNI Ramatou - POZZONI Elisa - BALESTRA Sara - MANDELLI GloriaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A59.20 
4229MORETTI Martina - QUATTRONE Anna - MERIGHI Beatrice - SALA GiorgiaRFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:00.80 
542CANAVESI Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA C1:02.72 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13100CASTELLI Emma - ANGHILERI Alice - AGOSTINI Elisa - TRIBOLI VanessaRFCO021 POL. MANDELLO55.74 
2114MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A57.16 
3532ORIGO Rebecca - TRISOGLIO Giulia - COLOMBO Greta - SASSI MargheritaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A58.30 
4223MOTTADELLI Maria - MONTRASIO Sofia - MOTTADELLI Irene - ECCA SofiaRFCO015 U.P. MISSAGLIA A59.24 
5419ANDREONI Francesca - SEGALLI Daisy - CAMIN Emma - ZARED MarwaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:01.74 
6637OLTOLINI Lara - CAVALLARO Chiara - MELIS Ginevra - STRAMENTINOLI SaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:02.26 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
13100CASTELLI Emma - ANGHILERI Alice - AGOSTINI Elisa - TRIBOLI VanessaRFCO021 POL. MANDELLO55.74 
2114MASI Alessia - GUZZETTI Marta - BALESTRINI Maria Fatima - VALENDINO SylvieRFCO023 ATL. ROVELLASCA A57.16 
3515POZZI Chiara - PROSERPIO Claudia - RAVASIO Martina - CAZZANIGA SaraRFCO445 ATL. CASSAGO A57.26 
4532ORIGO Rebecca - TRISOGLIO Giulia - COLOMBO Greta - SASSI MargheritaRFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A58.30 
5636MOLTENI Carolina - MANTERO Laura - RE Eleonora - GALLINA LaraRFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. A59.16 
6333NONNI Ramatou - POZZONI Elisa - BALESTRA Sara - MANDELLI GloriaRFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A59.20 
7223MOTTADELLI Maria - MONTRASIO Sofia - MOTTADELLI Irene - ECCA SofiaRFCO015 U.P. MISSAGLIA A59.24 
8229MORETTI Martina - QUATTRONE Anna - MERIGHI Beatrice - SALA GiorgiaRFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A1:00.80 
9419ANDREONI Francesca - SEGALLI Daisy - CAMIN Emma - ZARED MarwaRFCO012 U.S. SAN MAURIZIO A1:01.74 
10637OLTOLINI Lara - CAVALLARO Chiara - MELIS Ginevra - STRAMENTINOLI SaraRFCO023 ATL. ROVELLASCA B1:02.26 
1142CANAVESI Matilde - SUSSARELLO Silvia - DELL'ACQUA Claudia - RIZZOTTO VirginiaRFCO023 ATL. ROVELLASCA C1:02.72 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.34618
2419NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.36612
3251MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.48575
4312MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.50569
5539MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.54557
6652BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.64527
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1344MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.58545
2613PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.72504
321GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74498
4154MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82476
5557MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.90454
6416ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.94443
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84470
2230CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88459
3447ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.94443
4135RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.98432
5323DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.06411
6558BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22371
Serie 4CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
143ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO8.86465
237BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.10401
3520GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26361
4627GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.38332
5260VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.48308
 114GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZONP 
Serie 5CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA8.92449
236CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.36336
3224LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.42 
4556MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.46313
5632PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
6121POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.56290
Serie 6CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1429FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.26361
228BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
3325TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.50304
4653D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.56290
559CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.56290
6155GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86226
Serie 7CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1543BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.64272
232MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.70260
3622SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.96207
4418MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.96207
 24GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZONP 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1610DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.58286
2359D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.68264
3541CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70260
4438ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.70260
5245CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.24155
Serie 9CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1436BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.62277
2549PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.18166
3611NEGRETTI Mattia2005RMCO016 U.S. OLTRONESE10.36135
335ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.36135
5240CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.52109
Serie 10CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16100ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.92214
22103GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.12176
3337VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.40128
4426CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.46119
5531CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.9056
Serie 11CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1342BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.90454
24101BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.96438
3517PIGNOLI Andrea2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.28356
 234DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENP 
 6102MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1146BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.34618
2419NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.36612
3251MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.48575
4312MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.50569
5539MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.54557
6344MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.58545
7652BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.64527
8613PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.72504
921GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74498
10154MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82476
11628DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84470
1243ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO8.86465
13230CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88459
14342BOLLINI Riccardo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.90454
14557MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.90454
16448NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA8.92449
17416ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.94443
17447ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.94443
194101BONFANTI Michelangelo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.96438
20135RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.98432
21323DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.06411
2237BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.10401
23558BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.22371
24429FERRARI Marco2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.26361
24520GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.26361
26517PIGNOLI Andrea2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.28356
2736CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.36336
28627GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.38332
29224LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO9.42 
30556MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.46313
3028BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
32632PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.46313
33260VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.48308
34325TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.50304
35121POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.56290
35653D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.56290
3759CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.56290
38610DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.58286
39436BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.62277
40543BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.64272
41359D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.68264
4232MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.70260
42541CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.70260
44438ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.70260
45155GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.86226
466100ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.92214
47622SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.96207
48418MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.96207
492103GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.12176
50549PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.18166
51245CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.24155
5235ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.36135
52611NEGRETTI Mattia2005RMCO016 U.S. OLTRONESE10.36135
54337VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.40128
55426CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.46119
56240CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.52109
57531CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.9056
 24GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZONP 
 234DE CHIRICO Simone2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENP 
 114GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZONP 
 6102MISCELLINI Claudio2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 14:45 - Ora Fine: 15:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO4.07545
221BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00530
39CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.90509
453BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.77481
555PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3.70467
645MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.62450
715ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO3.59444
848BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3.52429
932BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.49423
1029GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.46416
1114LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.38400
1251CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.34392
13100PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.23369
1412NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA3.13349
 35GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZOAss 
 25GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZOAss 
 26MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZOAss 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.31597
238VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.96522
340DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.92513
428ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3.89507
527CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.89507
619PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.80488
76D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.75477
843ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.74475
937DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.57439
105ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.51427
1147MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.51427
122DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.50425
1318ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.49423
1422BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.39402
154CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.30383
1654PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.04330
1733CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.03328
1810FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.03328
Serie 3CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.99747
230NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.98745
317MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60660
411GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.59658
524PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.57654
652PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4.51641
750MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.49636
842PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO4.45628
956ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.41619
1034PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.40617
11103CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.21575
127POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO4.17567
1339DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.15562
1446GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.13558
1536VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.02535
1620TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO4.02535
178RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.92513
1816PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.89507
1949SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.88505
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.99747
230NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.98745
317MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60660
411GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.59658
524PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.57654
652PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4.51641
750MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.49636
842PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO4.45628
956ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.41619
1034PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.40617
111BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.31597
12103CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.21575
137POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO4.17567
1439DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.15562
1546GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.13558
1641LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO4.07545
1736VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4.02535
1820TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO4.02535
1921BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00530
2038VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.96522
218RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.92513
2240DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.92513
239CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.90509
2428ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO3.89507
2516PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.89507
2627CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.89507
2749SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.88505
2819PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.80488
2953BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.77481
306D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.75477
3143ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.74475
3255PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3.70467
3345MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.62450
3415ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO3.59444
3537DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.57439
3648BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE3.52429
375ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.51427
3847MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.51427
392DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.50425
4018ARIENTI Giacomo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.49423
4132BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.49423
4229GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.46416
4322BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.39402
4414LONGA Marco2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.38400
4551CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.34392
464CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.30383
47100PELLI Ivan2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.23369
4812NAVA Alessandro2005RMCO010 ATL. ERBA3.13349
4954PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.04330
5033CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.03328
5110FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.03328
 26MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZOAss 
 35GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZOAss 
 25GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZOAss 
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1238ALARIO Stefano - DELL'ACQUA Federico - PANZERI Alessandro - NEBULONI StefanoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.38 
2430GULLINO Matteo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.28 
3513PIZZO Marco - BESSEGHINI Giacomo - BOLLINI Riccardo - PINI PietroRMCO016 U.S. OLTRONESE A57.40 
4320D'ABRUSCO Alessandro - DI ROSOLINI Claudio - SIRONI Luca - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A58.22 
Serie 2CAMPO COMUNALE - 14 Ottobre 2018 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1339FUMAGALLI Andrea - BIRAGHI Luca - DE LUCA Mattia - VERONESI FaustoRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A56.60 
2510BERGNA Giorgio - CURI Stefano - MESSINA Andrea - MEUNIER Gabriel CarloRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A56.84 
36100FERRARI Marco - CASATI Marco - D'ALO' Luca - MOLTENI DiegoRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.74 
4418CATTANEO Andrea - VIRMILLI Diego - BURANI Riccardo - VAGO PietroRMCO023 ATL. ROVELLASCA B1:02.36 
5224PIGNOLI Andrea - LONGA Marco - DE CHIRICO Simone - GAGLIARDI VladimirRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A1:02.78 
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1238ALARIO Stefano - DELL'ACQUA Federico - PANZERI Alessandro - NEBULONI StefanoRMCO023 ATL. ROVELLASCA A54.38 
2430GULLINO Matteo - MANZONI Simone - GADOSA Alessandro - DELL ORO Giovanni EmanuRMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A55.28 
3339FUMAGALLI Andrea - BIRAGHI Luca - DE LUCA Mattia - VERONESI FaustoRMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE A56.60 
4510BERGNA Giorgio - CURI Stefano - MESSINA Andrea - MEUNIER Gabriel CarloRMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD A56.84 
5513PIZZO Marco - BESSEGHINI Giacomo - BOLLINI Riccardo - PINI PietroRMCO016 U.S. OLTRONESE A57.40 
66100FERRARI Marco - CASATI Marco - D'ALO' Luca - MOLTENI DiegoRMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.74 
7320D'ABRUSCO Alessandro - DI ROSOLINI Claudio - SIRONI Luca - PEREGO TommasoRMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE A58.22 
8418CATTANEO Andrea - VIRMILLI Diego - BURANI Riccardo - VAGO PietroRMCO023 ATL. ROVELLASCA B1:02.36 
9224PIGNOLI Andrea - LONGA Marco - DE CHIRICO Simone - GAGLIARDI VladimirRMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE A1:02.78 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb