6^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
ROVELLASCA - 29 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: ATL. ROVELLASCA - ROVELLASCA
LISTA PARTECIPANTI28/09 - 08:34
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:02.96
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA3:06.58
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:15.60
 FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:17.30
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI3:21.31
 CRIPPA Marta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:23.82
 TESTA Giulia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA3:31.22
 QUATTRONE Francesca2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:32.32
 AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:32.46
 RIGAMONTI Sara2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:47.26
 GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD3:47.94
 MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA4:00.96
 GANDIN Eleonora2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:09.50
 GANDIN Isabella2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4:15.21
 LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA 
Totale: 15
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.42
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.68
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.69
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.26
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.02
 BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.48
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 9
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.20
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA1.20
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO4.95
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.81
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.74
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA4.65
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.58
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.46
 DEL MIGLIO Giorgia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.44
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.41
 CORDOBA Maria Belen2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.35
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.34
 MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4.28
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.26
 MONTI Caterina2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.24
 AMBROSOLI Veronica2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.17
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.17
 FRONGIA Silvia2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA4.16
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO4.11
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.05
 DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.89
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.80
 FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.63
 TUTU Prescilla2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.62
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO3.59
 PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.55
 LIMONTA Sara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.54
 VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.48
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.45
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29
 CLERICI Elisa2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SALA Carlotta2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 SAPONARO Ilaria2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 PRADA Matilde2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MAGGI Anna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 35
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.25
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.15
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA6.50
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO4.82
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.30
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO28.51
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE28.24
 APPIADU Rosalinda2003CFCO030 PRO QUINTO20.35
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.09
 COLOMBO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.59
 DEL MIGLIO Gaia2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE13.09
 CONTI Elena2003CFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
Totale: 8
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:44.88
 ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA2:50.78
 VASSALLI Mattia2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:53.84
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:56.64
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI2:57.50
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI2:59.08
 CALANCHI Marco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:01.39
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:05.46
 LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:07.00
 CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:11.58
 GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD3:13.70
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:13.84
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:15.74
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:17.32
 INVERNIZZI Jacopo2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
Totale: 16
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.12
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.60
 CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.30
 DANCI Alessandro2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO 
 PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO 
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO 
Totale: 8
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.70
 CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO1.64
 PENSA Dario2003CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.62
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO1.53
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.50
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO1.35
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA1.30
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.20
 ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 9
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.11
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO11.14
 ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.87
 COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE10.38
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.79
 RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.70
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.68
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 11
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA12.06
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA12.04
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.98
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.85
 CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.84
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.00
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.65
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.53
 CERIOLI Mathias2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.89
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA8.12
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.02
 ALBIERI Dagoberto2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.02
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.63
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA7.56
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO7.40
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA6.04
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA37.53
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO32.96
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA32.93
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE29.97
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO28.58
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA28.57
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.40
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA20.23
 PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO18.26
 DANCI Alessandro2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO 
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 11
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.61
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.68
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.70
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO8.86
 TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.90
 ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.94
 AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO8.96
 MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.97
 STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO9.06
 RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO9.08
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.14
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.14
 MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.16
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.22
 GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.24
 SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.26
 PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.26
 MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.30
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.32
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.42
 MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.50
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.50
 BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.50
 MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.52
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.54
 RIVA Letizia2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.54
 CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.58
 MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.62
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.66
 MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO9.72
 MORETTO Marika2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.82
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.94
 PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.96
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.04
 BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.14
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.27
 QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.40
 MARCHETTI Vittoria2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.66
 MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.27
 FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 41
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:24.61
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:26.82
 ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:29.72
 OLTOLINI Lara2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.84
 FARAVELLI Alice2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:39.08
 TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:41.52
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:44.10
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:45.36
 TESTA Chiara2005RFCO169 CANTU`ATLETICA3:53.28
 ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:58.14
 RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:00.20
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:01.70
 FERRI Savina2006RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 DELL'ORTO Sofia2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 QUATTRONE Anna2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 16
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRIBOLI Vanessa2005RFCO021 POL. MANDELLO4.37
 TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.34
 STRATI Laura2005RFCO030 PRO QUINTO4.23
 RAVASIO Martina2006RFCO445 ATL. CASSAGO4.18
 POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO4.18
 BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.15
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.4.07
 CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO4.04
 MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.82
 GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.79
 PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO3.78
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.77
 MOTTADELLI Irene2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA3.76
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3.74
 VALENDINO Sylvie2005RFCO023 ATL. ROVELLASCA3.59
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.57
 TORNAGHI Anna2006RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.49
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.48
 MOCANU Alessia2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.39
 ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.38
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.29
 ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.29
 RE Eleonora2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3.27
 PIATTI Caterina2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.25
 MORETTI Martina2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.24
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.19
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.15
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.13
 CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3.02
 MARTUCCI Carola Benedet2006RFCO206 ATL. LOMAZZO3.00
 SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE2.86
 BALESTRA Sara2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.84
 MOTTA Sara Sofia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.47
 MOTTADELLI Maria2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALNEGRI Alissa2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 MONTRASIO Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SCOLA Beatrice2006RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 38
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.22
 NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.30
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.32
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.54
 BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.58
 MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO8.59
 ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.65
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.66
 MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.70
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.74
 PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.74
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82
 ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO8.84
 CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.90
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.91
 BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.02
 BERTACCHI Simone2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.02
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.04
 GAGLIARDI Vladimir2006RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE9.08
 VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.08
 GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.12
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.14
 CASATI Marco2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.18
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.22
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26
 BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.26
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO9.32
 BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.38
 BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.42
 FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.42
 D'ALO' Luca2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.42
 FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.48
 GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.50
 DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE9.50
 CORTI Mattia2005RMCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.51
 GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO9.59
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.62
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO9.65
 ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.70
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.72
 CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72
 CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.78
 CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.80
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.04
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.12
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.20
 NEGRETTI Mattia2005RMCO016 U.S. OLTRONESE10.26
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.48
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.56
 COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE10.78
 CAPPELLETTI Federico2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CASTELLI Pietro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BALZARETI Francesco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BURANI Riccardo2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 PINI Pietro2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
Totale: 60
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESSI Filippo2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:11.00
 SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:12.16
 SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:17.2
 FUMAGALLI Andrea2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:18.24
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:18.32
 COCQUIO Pietro2005RMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:18.76
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:19.52
 GRASSI Edoardo2005RMMI063 ATL. CESANO MADERNO3:20.56
 BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:21.82
 INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:21.88
 VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:23.90
 USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:26.88
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3:33.60
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:34.92
 GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:40.02
 CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:44.66
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:47.18
 COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:51.90
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:55.84
 CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:02.96
 ALBERIO Diego2006RMCO040 G.S. ROVELLO PORRO4:06.44
 CASTIGLIONE Francesco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:26.60
 ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO 
 DE LUCA Mattia2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 LATTUADA Stefano2006RMCO021 POL. MANDELLO 
 PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BRAMBILLA Gabriele2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 BRICALLI Mirko2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 30
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO12.26
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.30
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO10.80
 NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.68
 ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA10.38
 ELLI Ivan2005RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.66
 BESANA Giacomo2005RMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.33
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.93
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO8.90
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.83
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.66
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.63
 USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE8.39
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.37
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.08
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.07
 ALIVERTI Mattia2005RMCO030 PRO QUINTO8.02
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.24
 BORTOLOTTI Simone2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.20
 DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.17
 GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.94
 D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.89
 MEUNIER Gabriel Carlo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GUARNERIO Andrea2005RMCO206 ATL. LOMAZZO 
 GRASSI Matteo2005RMCO206 ATL. LOMAZZO 
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO 
 MARTUCCI Simone2005RMCO206 ATL. LOMAZZO 
 FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ARIENTI Samuele2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PORTA Pietro2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MUSCIONICO Paolo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb