ROAD TO CHIURO
Campionati provinciali individuali pista outdoor ragazzi/e - Fase 14 del gran prix provinciale giovanile su pista outdoor
Organizzazione: ATL.RODENGO SAIANO MICO (BS319) - RODENGO SAIANO
LISTA PARTECIPANTI21/09 - 17:51
BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO60 Hs H 60 Ragazze10.86
Totale: 1
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
218ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO600 metri Esordienti M2:07.72
 ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in lungo/LJ Esordienti M4.31
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO60 Hs H 60 Ragazzi9.62
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi12.05
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in lungo/LJ Esordienti F3.97
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO50 metri Esordienti F8.24
201FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO600 metri Esordienti F2:04.24
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOVortex Esordienti F26.13
226GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Ragazze3:54.04
471MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Ragazzi3:31.30
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOSalto in alto/HJ Ragazzi1.32
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOVortex Ragazzi54.82
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO60 Hs H 60 Ragazzi9.16
462SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1000 metri Ragazzi3:08.91
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOVortex Ragazzi 
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOVortex Ragazze34.65
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO60 Hs H 60 Ragazze10.28
Totale: 17
BS184 ORATORIO ROE VOLCIANOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO60 piani Ragazzi9.02
 AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOSalto in lungo/LJ Ragazzi3.89
 BELTRAMI Alessia2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOSalto in lungo/LJ Ragazze2.93
 BELTRAMI Alessia2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO60 piani Ragazze10.06
 RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOSalto in lungo/LJ Ragazze3.29
 RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO60 piani Ragazze9.52
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANOSalto in lungo/LJ Ragazzi2.69
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO60 piani Ragazzi10.64
Totale: 8
BS191 U.S. SERLELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADERENTI Giada2007EFBS191 U.S. SERLESalto in lungo/LJ Esordienti F 
207ADERENTI Giada2007EFBS191 U.S. SERLE600 metri Esordienti F 
238BERTOLI Lucrezia2005RFBS191 U.S. SERLE1000 metri Ragazze 
 BERTOLI Lucrezia2005RFBS191 U.S. SERLESalto in lungo/LJ Ragazze 
 GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLESalto in lungo/LJ Ragazze 
239GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE1000 metri Ragazze 
 MONTAGNA Sofia2005RFBS191 U.S. SERLEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze6.95
Totale: 7
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE60 piani Ragazzi 
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESESalto in lungo/LJ Ragazzi3.63
 MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE60 piani Ragazze8.82
 MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 2.000 Ragazze6.20
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESESalto in lungo/LJ Ragazze3.69
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESESalto in alto/HJ Ragazze1.20
Totale: 6
BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Lista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7060 piani Ragazzi9.05
228CANZIANI Giorgia2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazze3:16.52
217LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70600 metri Esordienti M1:59.93
470MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701000 metri Ragazzi2:56.98
479NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70Marcia 2000m Ragazzi10:48.58
Totale: 5
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
236BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Ragazze3:46.52
 BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Ragazze 
 BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA60 piani Ragazze9.70
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Ragazze4.11
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA60 piani Ragazze8.85
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA60 piani Ragazze10.56
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICAVortex Ragazze17.06
230MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Ragazze3:16.44
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA60 piani Ragazze9.30
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Ragazze3.56
235RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Ragazze3:25.03
476SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA1000 metri Ragazzi3:31.28
 SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICASalto in lungo/LJ Ragazzi3.46
 STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA60 piani Ragazzi9.80
Totale: 14
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE60 Hs H 60 Ragazzi10.06
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVESalto in alto/HJ Ragazzi1.20
469BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1000 metri Ragazzi3:36.48
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVESalto in alto/HJ Ragazze 
 MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE60 Hs H 60 Ragazze 
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE60 Hs H 60 Ragazzi10.14
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE60 piani Ragazzi9.16
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE60 piani Ragazzi8.80
Totale: 8
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGOPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi9.82
461REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO1000 metri Ragazzi3:12.44
210SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO600 metri Esordienti F2:01.94
Totale: 3
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
227MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1000 metri Ragazze3:15.26
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Ragazzi4.09
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO60 Hs H 60 Ragazzi10.74
Totale: 3
BS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB50 metri Esordienti F8.02
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUBSalto in lungo/LJ Esordienti F3.80
Totale: 2
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi12.26
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Ragazzi8.10
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Vortex Ragazze28.77
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Ragazze 
 FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze3.98
231FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1000 metri Ragazze3:38.22
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Ragazze8.74
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 Hs H 60 Ragazze10.14
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Ragazzi4.57
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Ragazzi1.43
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Ragazze1.40
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 piani Ragazze8.72
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in lungo/LJ Ragazze4.46
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto in alto/HJ Ragazze1.52
Totale: 14
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in alto/HJ Ragazzi1.34
472AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1000 metri Ragazzi3:29.33
223BELLERI Lorenzo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO600 metri Esordienti M2:58.21
 BONTEMPI Francesca2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50 metri Esordienti F 
 BONTEMPI Francesca2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Esordienti F 
474CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1000 metri Ragazzi3:09.41
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani Ragazzi8.58
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze9.19
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani Ragazze8.94
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in alto/HJ Ragazzi1.43
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani Ragazzi8.66
 COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50 metri Esordienti M7.78
 COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.91
 CORDIANO Jada2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Esordienti F 
 CORDIANO Jada2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOVortex Esordienti F 
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Ragazze3.59
225DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1000 metri Ragazze3:30.40
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOVortex Ragazzi47.64
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in alto/HJ Ragazzi1.46
 GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani Ragazzi9.77
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani Ragazze8.70
 PENSIERI Alice2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50 metri Esordienti F 
 PENSIERI Alice2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Esordienti F2.72
 PISANO Matteo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50 metri Esordienti M8.26
 PISANO Matteo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOVortex Esordienti M29.64
 QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Esordienti F3.15
214QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO600 metri Esordienti F2:03.14
237QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1000 metri Ragazze 
 QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani Ragazze9.70
224REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO600 metri Esordienti M1:54.30
 REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.97
 ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO60 piani Ragazze9.90
 ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in alto/HJ Ragazze 
 TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOVortex Esordienti M29.51
 TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50 metri Esordienti M9.46
219ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO600 metri Esordienti M2:07.77
 ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.52
Totale: 37
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA60 Hs H 60 Ragazze12.16
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIAVortex Ragazze23.24
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Esordienti F2.54
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA50 metri Esordienti F9.66
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIAVortex Ragazzi51.97
475MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1000 metri Ragazzi3:15.84
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIAVortex Ragazzi43.02
458PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1000 metri Ragazzi 
229RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1000 metri Ragazze3:29.04
 SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Esordienti M3.89
216SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA600 metri Esordienti M1:57.74
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIAVortex Ragazze21.90
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIASalto in lungo/LJ Ragazze2.56
Totale: 13
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Ragazzi4.22
 AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO60 piani Ragazzi9.08
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO60 piani Ragazzi 
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Ragazzi 
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATOVortex Ragazze31.23
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Ragazze3.20
241CIBALDI Sophia2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Ragazze 
 CIBALDI Sophia2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO60 piani Ragazze 
240GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Ragazze4:12.91
 GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Ragazze3.35
 LAFFRANCHI Rebecca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Ragazze2.53
 MONGELLI Viviana2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO50 metri Esordienti F7.84
 MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATOVortex Ragazzi 
478MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO1000 metri Ragazzi 
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Ragazzi3.43
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO60 piani Ragazzi10.14
Totale: 16
BS377 ATL. BEDIZZOLELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
234APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE1000 metri Ragazze4:20.31
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE50 metri Esordienti F8.06
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLESalto in lungo/LJ Esordienti F3.60
232FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE1000 metri Ragazze4:05.68
208MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE600 metri Esordienti F2:17.20
209SCARONI Sofia2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE600 metri Esordienti F2:18.77
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLESalto in lungo/LJ Esordienti F3.09
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE50 metri Esordienti F8.86
Totale: 8
BS508 PRO DESENZANOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINI Marzia2007EFBS508 PRO DESENZANOSalto in lungo/LJ Esordienti F3.27
205MARTINI Marzia2007EFBS508 PRO DESENZANO600 metri Esordienti F 
Totale: 2
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONESalto in lungo/LJ Esordienti M2.88
 FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE50 metri Esordienti M9.76
Totale: 2
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Ragazzi9.18
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi8.27
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi8.14
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Ragazzi9.40
 BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti F2.95
 BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50 metri Esordienti F8.87
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Ragazze9.38
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Ragazze3.78
204CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO600 metri Esordienti F2:21.40
 CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti F2.82
 FOGAZZI Angelica2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Ragazze 
 FOGAZZI Angelica2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Ragazze 
 MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti M4.41
 MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50 metri Esordienti M7.56
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti F4.16
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50 metri Esordienti F7.78
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Ragazze9.20
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Ragazze3.38
 PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti F3.00
216PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO600 metri Esordienti F2:46.80
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti F3.11
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50 metri Esordienti F8.92
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Ragazze8.82
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Ragazze4.32
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Ragazzi3.25
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO60 piani Ragazzi9.72
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOVortex Ragazze24.04
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze7.78
 TERRAGIN Emma2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50 metri Esordienti F9.46
 TERRAGIN Emma2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti F 
 ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.28
 ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOVortex Esordienti M29.23
Totale: 32
BS607 ATL. POMPIANOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi8.91
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANOVortex Ragazze41.13
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze 
 MERLINI Diego2005RMBS607 ATL. POMPIANOPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi7.74
Totale: 4
BS640 AV SPORTING TEAMLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
449BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM1000 metri Ragazzi3:06.47
468BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM1000 metri Ragazzi3:16.50
 MACOBATTI Andrea2007EMBS640 AV SPORTING TEAMVortex Esordienti M 
 MACOBATTI Andrea2007EMBS640 AV SPORTING TEAM50 metri Esordienti M 
Totale: 4
BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Ragazze8.66
 BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Esordienti F3.29
 BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50 metri Esordienti F8.22
202BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO600 metri Esordienti F2:10.88
 BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOVortex Esordienti F24.70
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Ragazze4.09
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Ragazze8.50
 CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50 metri Esordienti F8.68
 CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Esordienti F3.23
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in alto/HJ Ragazze1.00
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Ragazze9.52
 FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Esordienti M2.74
 FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50 metri Esordienti M9.66
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 Hs H 60 Ragazze11.06
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 Hs H 60 Ragazze11.84
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Ragazze8.80
 MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.28
 MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50 metri Esordienti M8.48
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOSalto in alto/HJ Ragazze1.00
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 piani Ragazze9.66
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO50 metri Esordienti F9.22
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOVortex Esordienti F18.87
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO60 Hs H 60 Ragazze10.54
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATOPeso/SP Kg 2.000 Ragazze11.50
Totale: 24
BS657 CORRINTIMELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME60 piani Ragazze8.98
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIMESalto in lungo/LJ Ragazze4.08
220DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME600 metri Esordienti M1:53.70
 DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME50 metri Esordienti M8.08
 MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIMESalto in lungo/LJ Esordienti F4.05
213MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME600 metri Esordienti F1:57.17
 POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIMESalto in lungo/LJ Esordienti F3.23
212POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME600 metri Esordienti F2:09.26
Totale: 8
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL50 metri Esordienti F8.06
206PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL600 metri Esordienti F1:58.34
Totale: 2
BS836 F.O.RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
477CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM1000 metri Ragazzi3:11.12
473SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM1000 metri Ragazzi3:10.53
Totale: 2
BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Lista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.60 piani Ragazzi 
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Salto in lungo/LJ Ragazzi 
215VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.600 metri Esordienti F2:15.30
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.Vortex Ragazzi43.92
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.60 Hs H 60 Ragazzi10.58
Totale: 5
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE60 Hs H 60 Ragazze9.51
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Ragazze4.26
Totale: 2
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARCARI Andrea2005RMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi10.44
481ARCARI Andrea2005RMPR068 C.U.S. PARMAMarcia 2000m Ragazzi12:52.00
 SPAGNOLI Nazario2005RMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP Kg 2.000 Ragazzi7.13
 SPAGNOLI Nazario2005RMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Ragazzi 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb