ROAD TO CHIURO
Campionati provinciali individuali pista outdoor ragazzi/e - Fase 14 del gran prix provinciale giovanile su pista outdoor
Organizzazione: ATL.RODENGO SAIANO MICO (BS319) - RODENGO SAIANO
LISTA PARTECIPANTI21/09 - 13:27
600 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
213MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME1:57.17
206PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:58.34
210SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO2:01.94
214QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:03.14
201FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:04.24
212POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME2:09.26
202BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2:10.88
215VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.2:15.30
208MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:17.20
209SCARONI Sofia2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE2:18.77
204CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:21.40
216PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:46.80
207ADERENTI Giada2007EFBS191 U.S. SERLE 
205MARTINI Marzia2007EFBS508 PRO DESENZANO 
Totale: 14
Salto in lungo/LJ Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.16
 MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME4.05
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.97
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB3.80
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.60
 BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.29
 MARTINI Marzia2007EFBS508 PRO DESENZANO3.27
 CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.23
 POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME3.23
 QUARESMINI Anna2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.15
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.11
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE3.09
 PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.00
 BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.95
 CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.82
 PENSIERI Alice2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.72
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2.54
 CORDIANO Jada2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 ADERENTI Giada2007EFBS191 U.S. SERLE 
 TERRAGIN Emma2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BONTEMPI Francesca2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 21
50 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.78
 MONGELLI Viviana2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.84
 MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB8.02
 PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.06
 DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE8.06
 BARISELLI Anna Laura2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.22
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.24
 CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.68
 STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE8.86
 BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.87
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.92
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.22
 TERRAGIN Emma2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.46
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.66
 BONTEMPI Francesca2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PENSIERI Alice2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 16
Vortex Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO26.13
 BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO24.70
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO18.87
 CORDIANO Jada2008EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 4
600 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
220DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME1:53.70
224REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:54.30
216SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1:57.74
217LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:59.93
218ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2:07.72
219ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:07.77
223BELLERI Lorenzo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:58.21
Totale: 7
Salto in lungo/LJ Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.41
 ANTONINI Alessandro2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.31
 REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.97
 COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.91
 SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.89
 ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.52
 ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.28
 MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.28
 FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE2.88
 FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.74
Totale: 10
50 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.56
 COLOSIO Filippo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7.78
 DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME8.08
 PISANO Matteo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.26
 MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.48
 TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.46
 FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
 FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE9.76
 MACOBATTI Andrea2007EMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 9
Vortex Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PISANO Matteo2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.64
 TAGLIETTI Davide2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.51
 ZILIOLI Nicola2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO29.23
 MACOBATTI Andrea2007EMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 4
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.50
 ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.66
 MARCHINA Michelle2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.70
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.72
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.74
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.80
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.82
 MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.82
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA8.85
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.94
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME8.98
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.20
 MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.30
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.38
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.52
 RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.52
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
 QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.70
 BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA9.70
 ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.90
 BELTRAMI Alessia2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.06
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.56
 CIBALDI Sophia2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FOGAZZI Angelica2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 24
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
227MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO3:15.26
230MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:16.44
228CANZIANI Giorgia2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:16.52
235RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:25.03
229RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:29.04
225DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:30.40
231FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:38.22
236BACCANELLI Eleonora2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:46.52
226GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:54.04
232FRANCESCON Elisa2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:05.68
240GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO4:12.91
234APOSTOLI Arianna2006RFBS377 ATL. BEDIZZOLE4:20.31
237QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
238BERTOLI Lucrezia2005RFBS191 U.S. SERLE 
239GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE 
241CIBALDI Sophia2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 16
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE9.51
 KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.14
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO10.28
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO10.54
 PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO10.86
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.06
 MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.84
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.16
Totale: 8
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.52
 RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.40
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE1.20
 FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.00
 ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.00
 ROMANO Emma2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.46
 RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.32
 BRAMBILLA Marta2005RFMI158 ATL. GESSATE4.26
 BONDIONI Elisa2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.11
 BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.09
 CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME4.08
 FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.98
 CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.78
 PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.69
 DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.59
 RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA3.56
 PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.38
 GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.35
 RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3.29
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.20
 BELTRAMI Alessia2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2.93
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA2.56
 LAFFRANCHI Rebecca2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO2.53
 BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BERTOLI Lucrezia2005RFBS191 U.S. SERLE 
 GUATTA Giorgia2006RFBS191 U.S. SERLE 
 FOGAZZI Angelica2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 22
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.50
 CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.19
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.78
 MONTAGNA Sofia2005RFBS191 U.S. SERLE6.95
 MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.20
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 6
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO41.13
 TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO34.65
 CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO31.23
 BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.28.77
 SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.04
 CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.24
 SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21.90
 KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA17.06
Totale: 8
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.10
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.58
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8.66
 TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE8.80
 AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.02
 BIANCHINI Simone2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709.05
 AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.08
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE9.16
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.18
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.40
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.72
 GAVAZZI Cristian2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.77
 STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA9.80
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.14
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO10.64
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 18
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
470MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '702:56.98
449BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM3:06.47
462SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:08.91
474CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:09.41
473SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:10.53
477CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM3:11.12
461REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3:12.44
475MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:15.84
468BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM3:16.50
472AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3:29.33
476SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:31.28
471MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:31.30
469BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3:36.48
478MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
458PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
Totale: 15
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.16
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.62
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.06
 MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE10.14
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.10.58
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.74
Totale: 6
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.46
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.43
 CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.43
 AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.34
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.32
 ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE1.20
Totale: 6
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.57
 AMBROSI Artiom2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO4.22
 TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.09
 AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO3.89
 FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.63
 SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA3.46
 SIGALINI Alessandro2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO3.43
 SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.25
 TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO2.69
 RAMOS Reinald2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 SPAGNOLI Nazario2005RMPR068 C.U.S. PARMA 
 APOSTOLI Diego2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 12
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.26
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.05
 ARCARI Andrea2005RMPR068 C.U.S. PARMA10.44
 LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.82
 COLOMBI Riccardo2005RMBS607 ATL. POMPIANO8.91
 ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.27
 BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.14
 MERLINI Diego2005RMBS607 ATL. POMPIANO7.74
 SPAGNOLI Nazario2005RMPR068 C.U.S. PARMA7.13
Totale: 9
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
479NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7010:48.58
481ARCARI Andrea2005RMPR068 C.U.S. PARMA12:52.00
Totale: 2
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 21 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO54.82
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.97
 GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO47.64
 VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.43.92
 PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA43.02
 MUSATTI Geremia2006RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 7
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb