TROFEO DELLE PROVINCE SU PISTA RAGAZZI-RAGAZZE 2018
Casalmaggiore, domenica 7 Ottobre 2018
Organizzazione: CR150 - ATL.INTERFLUMINA E' PIU' POMI' - CASALMAGGIORE
LISTA PARTECIPANTI07/10 - 02:38
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 PACIFICO Camilla2005RFMI C.P. FIDAL MILANO8.40
    MI710 ATLETICA MONZA 
 RIVA Linda2005RFMI C.P. FIDAL MILANO8.43
    MI746 ATLETICA ALBIATE 
 ALLIEVI Maria Giulia2006RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.55
    BG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 
 MARCHINA Michelle2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA8.60
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 SIGNORELLI Giulia2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO8.61
    BG248 ATL. ESTRADA 
 ALMICI Anna2006RFBS C.P. FIDAL BRESCIA8.66
    BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PILLA Agnese2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.66
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 AVIGNI Ludovica2006RFVA C.P. FIDAL VARESE8.70
    VA130 N. ATL. VARESE 
 GALLINA Lara2006RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.70
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GUZZETTI Marta2006RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.76
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 BONFANTI Giulia2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA8.76
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 RUZZA Alessia2005RFVA C.P. FIDAL VARESE8.77
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 MARIANI Sofia2005RFSO C.P. FIDAL SONDRIO8.84
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BAGGIO Alice2006RFCR C.P. FIDAL CREMONA8.94
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 CAGNI Lucia2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA9.00
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 VISCONTI Beatrice (I)2006RFPV C.P. FIDAL PAVIA9.06
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MONDINI Sabrina2005RFMN C.P. FIDAL MANTOVA9.22
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 VANOTTI Arianna2006RFSO C.P. FIDAL SONDRIO9.44
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 CAGNOLA Martina (I)2005RFVA C.P. FIDAL VARESE 
    VA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 19
60 Hs H 60 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 BIANCHI Asia2005RFMI C.P. FIDAL MILANO9.32
    MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BRAMBILLA Marta2005RFMI C.P. FIDAL MILANO9.51
    MI158 ATL. GESSATE 
 OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO9.82
    BG248 ATL. ESTRADA 
 ECCA Sofia2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.88
    CO015 U.P. MISSAGLIA 
 SERINA Rachele2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO10.02
    BG248 ATL. ESTRADA 
 GIANONI Alice2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO10.06
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 KOSTA Enxhi2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA10.14
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SALVETTI Giada2005RFVA C.P. FIDAL VARESE10.18
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 LA TELLA Emma2006RFVA C.P. FIDAL VARESE10.22
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 TOSELLI Arianna2006RFBS C.P. FIDAL BRESCIA10.28
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 GRASSI Giorgia2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA10.51
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 AZZINI Emma2006RFCR C.P. FIDAL CREMONA10.57
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 BULANTI Chiara2005RFSO C.P. FIDAL SONDRIO10.98
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 OBERTI Giulia2006RFSO C.P. FIDAL SONDRIO11.06
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 AMADINI Elisa2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA11.33
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 SFENOPO Emma2006RFPV C.P. FIDAL PAVIA12.00
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MALAVASI Alice2005RFMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 17
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 ZAGHLOUL Sarah Soliman2006RFMI C.P. FIDAL MILANO3:15.78
    MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MANAI Samira2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA3:16.44
    BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CANZIANI Giorgia2006RFBS C.P. FIDAL BRESCIA3:16.52
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 ROVEDATTI Elisa2005RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:17.92
    SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MORANDOTTI Laura2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA3:18.06
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 PIZZOCHERI Emma Marilde2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO3:18.10
    BG291 POL. CAPPUCCINESE 
 POLLINI Emma2006RFMI C.P. FIDAL MILANO3:18.68
    MI076 GEAS ATLETICA 
 MACCHI Giada2005RFVA C.P. FIDAL VARESE3:21.72
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 CORNEO Virginia2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:24.61
    CO021 POL. MANDELLO 
 CINGOLANI Giuditta2005RFVA C.P. FIDAL VARESE3:24.89
    VA129 POL. OLONIA 
 AGLIARDI Roberta2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO3:25.79
    BG248 ATL. ESTRADA 
 EL ORCHI Yasmine2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA3:26.93
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 MORANDOTTI Emma2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA3:27.60
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PEVERELLI Elisa2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:29.18
    CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 MERENI Carlotta2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA3:29.96
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 FACHIN Giada2006RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3:34.64
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 MARCONI Elisa2006RFMN C.P. FIDAL MANTOVA3:51.20
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 BUTTURI Matilde2006RFMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 18
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 AMBONI Michela2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO4.80
    BG248 ATL. ESTRADA 
 ROTA Anna2006RFBG C.P. FIDAL BERGAMO4.58
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 TONELLI Adele2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA4.57
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TRIBOLI Vanessa2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.37
    CO021 POL. MANDELLO 
 ZANOTTI Maria2005RFVA C.P. FIDAL VARESE4.28
    VA460 N.ATL. ARCONATE 
 SPAGONI Vittoria2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA4.28
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 CRISTINI Giulia2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA4.25
    BS657 CORRINTIME 
 ODDO Lavinia2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA4.25
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 POZZI Chiara2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.18
    CO445 ATL. CASSAGO 
 FALCHERO Sofia2005RFVA C.P. FIDAL VARESE4.15
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 FACCIOCCHI Elisa2006RFCR C.P. FIDAL CREMONA4.14
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PAGANONI Sofia2006RFSO C.P. FIDAL SONDRIO4.05
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 SQUARCINI Eleonora2006RFSO C.P. FIDAL SONDRIO3.87
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 TORRI Martina2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA3.83
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 TARTARI Mariasole2005RFMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 POLZONETTI Celeste2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI106 S.S. ATL. DESIO 
 FRAGLICA Arianna2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 17
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 MOTTA Elisa2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO1.48
    BG248 ATL. ESTRADA 
 CASTELLI Emma2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.46
    CO021 POL. MANDELLO 
 DE SIMONE Beatrice2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO1.46
    BG224 ATL. CURNO 
 MONETTI Federica2005RFVA C.P. FIDAL VARESE1.43
    VA117 ATL. MALNATE 
 BATTOCLETTI Gloria2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA1.40
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 RUBINI Valentina2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA1.40
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 FUMAGALLI Vittoria Frid2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA1.40
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 ZUCCHI Sofia2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.39
    CO021 POL. MANDELLO 
 VUOLO Greta2006RFVA C.P. FIDAL VARESE1.37
    VA766 ATL. LA FORNACE 
 COMERCI Francesca2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA1.34
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 MABELLINI Marta2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA1.32
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
 ROSSETTI Emma2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA1.25
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 CARAMORI Sara2006RFMN C.P. FIDAL MANTOVA1.16
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 GALLI Elena2005RFSO C.P. FIDAL SONDRIO1.15
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SCANSETTI Maddalena2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 IOZZI Margherita2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 16
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 LAZZARO Alice2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA12.49
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA11.50
    BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CIGOLINI Pamela2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA10.90
    BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 TRISOGLIO Giulia2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO10.35
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SOMMARUGA Lisa2005RFVA C.P. FIDAL VARESE10.25
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 GELMINI Jennifer2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO9.65
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SASSI Margherita2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.43
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 DELL'AGLIO Letizia2006RFCR C.P. FIDAL CREMONA7.76
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR C.P. FIDAL CREMONA7.63
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 VIOLANTI Andrea2005RFSO C.P. FIDAL SONDRIO7.55
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 MARCHETTI Sofia2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA7.18
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 RUFFONI Giada2006RFSO C.P. FIDAL SONDRIO6.92
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CHIODELLI Emma2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG036 ATL. SALETTI 
 RUSSO Giada2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CASIRAGHI Melissa2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
 BOSELLI Emma2005RFMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 AMOI Eva Laurette2005RFVA C.P. FIDAL VARESE 
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 17
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 GUERCI Marta2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO46.52
    CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 BOSCAROLO Sofia2005RFVA C.P. FIDAL VARESE44.96
    VA394 ATL. ARCISATE 
 PROIETTI Sara2005RFMN C.P. FIDAL MANTOVA42.34
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 MARTINENGHI Aurora2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA41.13
    BS607 ATL. POMPIANO 
 CLEMENTI Sofia2005RFVA C.P. FIDAL VARESE39.70
    VA460 N.ATL. ARCONATE 
 TRALLI Sofia2006RFPV C.P. FIDAL PAVIA38.81
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 BOZZOLINI Chiara2005RFMN C.P. FIDAL MANTOVA38.46
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 DONADINI Elisa2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO36.98
    BG036 ATL. SALETTI 
 CESANA Cinzia2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA36.85
    CR209 POL. SPINESE ATL. 
 RUSCONI Caterina2005RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO36.48
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BRAJ Rebecca2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA35.52
    PV724 POL. D. U. S. CASSOLESE 
 VALENA Chiara2006RFSO C.P. FIDAL SONDRIO28.50
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BERETTA Elisa2005RFSO C.P. FIDAL SONDRIO26.72
    SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MARCHESI Chiara2005RFBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CHITO' Sara2006RFBS C.P. FIDAL BRESCIA 
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 ZINGALI Cecilia2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CONTOTTO Emma2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 17
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 TETTAMANTI Anna2005RFMI C.P. FIDAL MILANO10:51.20
    MI330 ASPES SSD RL 
 SCERRA Marta2006RFMI C.P. FIDAL MILANO10:54.58
    MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CERRI Matilde2006RFBG C.P. FIDAL BERGAMO11:24.07
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 MORI Alice2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA12:12.00
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 PALA Carola2006RFBG C.P. FIDAL BERGAMO12:14.85
    BG248 ATL. ESTRADA 
 PIURI Elisa2006RFVA C.P. FIDAL VARESE13:05.80
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BONATI Stella2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA13:35.89
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SIENA Emma2005RFVA C.P. FIDAL VARESE13:36.84
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 SEGALLI Daisy2006RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO14:10.36
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ATTI Mariagiulia2005RFMN C.P. FIDAL MANTOVA15:17.02
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 10
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 SINGH Rae Tommaso2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA7.12
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 POLA Lorenzo2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA7.70
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LANZINI Daniele2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO7.80
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 PABA Edoardo2005RMMI C.P. FIDAL MILANO7.89
    MI330 ASPES SSD RL 
 COLOMBI Gabriele2005RMMI C.P. FIDAL MILANO8.00
    MI330 ASPES SSD RL 
 BETELLA Lorenzo2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA8.10
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 VIDUSSI Ezio2005RMVA C.P. FIDAL VARESE8.14
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 MANZONI Luca2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO8.15
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA C.P. FIDAL VARESE8.16
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.22
    CO015 U.P. MISSAGLIA 
 BIROLINI Dylan2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO8.30
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 MOLTENI Filippo2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO8.32
    CO169 CANTU`ATLETICA 
 ALLEGRETTI Samuele2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.34
    PV108 C.U.S. PAVIA 
 TAMENI Davide2006RMBS C.P. FIDAL BRESCIA8.70
    BS201 U.S. AUDACES NAVE 
 GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.72
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 TOMON Eryk2005RMMN C.P. FIDAL MANTOVA8.80
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 MONTANI Tommaso2006RMSO C.P. FIDAL SONDRIO8.82
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 17
60 Hs H 60 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 MUSESTI Mattia2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA9.12
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ALBERTOLI Marco2005RMVA C.P. FIDAL VARESE9.13
    VA117 ATL. MALNATE 
 SCHENETTI Andrea2005RMMI C.P. FIDAL MILANO9.33
    MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 ROMEO Arnaldo2005RMMI C.P. FIDAL MILANO9.35
    MI330 ASPES SSD RL 
 PEREGO Tommaso2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.58
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BALESTRERI Marco2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA9.58
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA C.P. FIDAL VARESE9.78
    VA460 N.ATL. ARCONATE 
 ARGENTO Samuele2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA9.88
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 GADOSA Alessandro2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO9.88
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALSESCHINI Marco2006RMBS C.P. FIDAL BRESCIA10.10
    BS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO10.46
    SO346 G.P. TALAMONA 
 MASNADA Matteo2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO10.51
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MAZZUCCHI Davide2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO10.58
    SO400 A.S. LANZADA 
 VILLANI Filippo2006RMPV C.P. FIDAL PAVIA10.70
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 FOSSATI Lorenzo2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA10.98
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 SIGNORINI Carlo2005RMMN C.P. FIDAL MANTOVA11.16
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 CAPELLI Alessandro2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
Totale: 17
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 MILZANI Pietro2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA2:56.98
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 MOROSINI Nicola2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO2:57.67
    BG228 U.S. ROGNO 
 CAFARELLI Lorenzo2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA3:02.80
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 KOVALYK Davide2006RMBG C.P. FIDAL BERGAMO3:03.23
    BG291 POL. CAPPUCCINESE 
 UBOLDI Mattia2005RMMI C.P. FIDAL MILANO3:03.55
    MI211 POL. NOVATE 
 FRUMENTO Francesco2005RMMI C.P. FIDAL MILANO3:04.06
    MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CIAPONI Giacomo2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:04.68
    SO346 G.P. TALAMONA 
 COGO Edoardo2005RMVA C.P. FIDAL VARESE3:04.96
    VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SUTTI Gabriele2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3:05.22
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ZANINI Manuel2006RMVA C.P. FIDAL VARESE3:06.60
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 BESSI Filippo2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:11.00
    CO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 GIOSSI Davide2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA3:14.40
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 MARCUCCI Marco2006RMPV C.P. FIDAL PAVIA3:16.60
    PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 SARTORIO Nicolo'2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO3:21.16
    CO169 CANTU`ATLETICA 
 MIGLIO Nicola2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA3:23.54
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 MALASPINA Riccardo2006RMPV C.P. FIDAL PAVIA3:34.72
    PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 SAVAIA Salvatore Felipe2006RMMN C.P. FIDAL MANTOVA3:36.54
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 MARTINELLI Rocco2006RMBG C.P. FIDAL BERGAMO5.01
    BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA C.P. FIDAL VARESE4.98
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRARIO Marco2005RMVA C.P. FIDAL VARESE4.81
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 RIVA Simone2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA4.75
    BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SALCUNI Gabriele2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO4.73
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 NEBULONI Stefano2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.70
    CO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOLTENI Diego2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO4.51
    CO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 PICCINELLI Lorenzo2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA4.36
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CIRIELLO Lorenzo2006RMSO C.P. FIDAL SONDRIO4.30
    SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 REPOSSI Michele2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA4.28
    PV421 ATL. CASORATE PRIMO 
 AMBROSI Artiom2006RMBS C.P. FIDAL BRESCIA4.23
    BS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LORENZINI Luca2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA4.05
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DEL VINCENZO Denny2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO3.74
    SO400 A.S. LANZADA 
 LAZZARINI Marco2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA3.55
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 BEGNI Matteo2006RMMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 INZOLI Francesco Ettior2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI091 CENTRO SCHUSTER 
 GIARDINA Davide2006RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 17
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA C.P. FIDAL VARESE1.58
    VA117 ATL. MALNATE 
 TIRARI Giacomo2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO1.52
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CALDERARO Francesco2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA1.50
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 BERTOLOTTI Thomas2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA1.46
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 MONTICELLI Stefano2006RMBG C.P. FIDAL BERGAMO1.46
    BG248 ATL. ESTRADA 
 AIARDI Riccardo2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA1.46
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 ALGHIERI Giovanni2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.45
    CO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO1.43
    CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SESIA Andrea Alberto m2005RMVA C.P. FIDAL VARESE1.40
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 BRANCHESI Martin2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA1.37
    CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 PINCELLA Emanuele2005RMMN C.P. FIDAL MANTOVA1.37
    MN406 ATL. RIGOLETTO 
 LAZZARINI Lorenzo2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA1.34
    PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 
 MASA Dennis2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO1.34
    SO400 A.S. LANZADA 
 PELLONI Stefano2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA1.31
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 ROSSI Nicola2006RMSO C.P. FIDAL SONDRIO1.28
    SO400 A.S. LANZADA 
 GRILLO Manuel2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 BIANCO Francesco2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 17
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA C.P. FIDAL VARESE14.79
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 BARUFFALDI Paolo2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA14.61
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 BURCUTA Stefan Ionut2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO14.11
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 DE ROSA Antonio2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO14.11
    BG248 ATL. ESTRADA 
 CARUSO Giorgio2005RMVA C.P. FIDAL VARESE12.65
    VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 TIGUI Badreddine2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO12.26
    CO445 ATL. CASSAGO 
 MESSINA Matteo2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO11.30
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ZAMBELLONI Francesco2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA10.73
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LINGUA Maikol2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA10.52
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 CAMATA Filippo2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA9.67
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 CIAPONI Daniele2006RMSO C.P. FIDAL SONDRIO9.60
    SO346 G.P. TALAMONA 
 COLOMBO Leonardo2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO9.16
    SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 COLLA Johann2006RMPV C.P. FIDAL PAVIA8.22
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MANZONI Daniele2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 DI PIETRO Andrea2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MORI Luca2005RMMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 LOMBARDI Mattia2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA 
    BS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 OLIMPIO Francesco2005RMMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 18
Vortex RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 DALL'ARMELLINA Emanuele2005RMVA C.P. FIDAL VARESE55.07
    VA050 ATL. CAIRATESE 
 BERGNA Giorgio2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO53.66
    CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 FABRETTI Lorenzo2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA52.24
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA51.97
    BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 PEDRANZINI Matteo2005RMSO C.P. FIDAL SONDRIO48.95
    SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 ROMANO Federico2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA48.89
    PV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
 CERUTI Marzio2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO47.92
    BG291 POL. CAPPUCCINESE 
 CAPUTO Andrea2005RMVA C.P. FIDAL VARESE45.55
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 CIMA Davide2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA44.39
    CR811 K3 SSD ARL 
 RONDINI Luca2006RMMN C.P. FIDAL MANTOVA42.63
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 RAINERI Francesco2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO42.41
    CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 SCANNAPIECO Davide2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA42.08
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 DELL'OCA Simone2006RMSO C.P. FIDAL SONDRIO35.15
    SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SALVIA Riccardo2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI770 ATLETICA MENEGHINA 
 FANTONI Gabriele2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 PERSICO Simone2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG572 ORATORIO ALBINO ATL. 
 DACCOREGGIO Morris2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
Totale: 17
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 NAPPI Luca2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA10:48.58
    BS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 DRUSIAN Marco2006RMMI C.P. FIDAL MILANO10:54.24
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ROSSI Mattia2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO10:56.06
    BG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VACCA Samuele2005RMMI C.P. FIDAL MILANO11:03.80
    MI352 EUROATLETICA 2002 
 GAMBA Simone2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA11:22.03
    CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 BEN KHEDHER Fourat2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA12:15.93
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 STRATICO Francesco2006RMVA C.P. FIDAL VARESE12:21.90
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 CARUGGI Filippo2005RMVA C.P. FIDAL VARESE12:26.94
    VA550 ATL. GAVIRATE 
 MAGGI Davide2006RMBG C.P. FIDAL BERGAMO12:28.29
    BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 SALA Luca2005RMPV C.P. FIDAL PAVIA13:24.39
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MEDA Federico2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO 
    CO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 11
Triathlon RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 AYACHE Anna2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA2417
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 SCHIROLI Paola2005RFCR C.P. FIDAL CREMONA2022
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 MANZETTI Matilde2005RFVA C.P. FIDAL VARESE1986
    VA731 ATL. GALLARATESE 
 MOLTENI Carolina2006RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO 
    CO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CIAPPESONI Sara2006RFCL C.P. FIDAL COMO/LECCO 
    CO021 POL. MANDELLO 
 ZANI Giulia2006RFCR C.P. FIDAL CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VILLA Eleonora2005RFMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GALUPPI Ludovica2005RFVA C.P. FIDAL VARESE 
    VA129 POL. OLONIA 
 CANOVA Asia2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 PIROLINI Melek2005RFPV C.P. FIDAL PAVIA 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 MAESTRELLI Chiara2005RFBS C.P. FIDAL BRESCIA 
    BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 PAGANELLI Noemi2006RFBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 VACCARI Valentina2006RFBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 14
Triathlon RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.Rappresentativa SocietÓAccredito
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA C.P. FIDAL VARESE2200
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS C.P. FIDAL BRESCIA1891
    BS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 GABUSI Michele2005RMBS C.P. FIDAL BRESCIA1820
    BS319 ATL. RODENGO SAIANO 
 LENA Davide2005RMCR C.P. FIDAL CREMONA1798
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 GIRAUDO Mattia2005RMVA C.P. FIDAL VARESE1714
    VA133 SESTO 76 LISANZA 
 CORNO Cristiano Michel2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO 
    CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PANIZZA Alessandro2005RMCL C.P. FIDAL COMO/LECCO 
    CO021 POL. MANDELLO 
 PENOTTI Emanuele2006RMCR C.P. FIDAL CREMONA 
    CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 LUNGHI Giorgio2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GHEZZI Simone2005RMMI C.P. FIDAL MILANO 
    MI352 EUROATLETICA 2002 
 SELLEY Callum Richard2006RMPV C.P. FIDAL PAVIA 
    PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SEVERGNINI Marco2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG291 POL. CAPPUCCINESE 
 GAMBA Federico2005RMBG C.P. FIDAL BERGAMO 
    BG584 POL. VILLESE 
 BIGNOTTI Giorgio2005RMMN C.P. FIDAL MANTOVA 
    MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb