18░ MEETING DEI MEMORIAL - 8░ TROFEO GIANNI CARUTTI
Manifestazione Interregionale su Pista di Atletica Leggera - Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI06/10 - 09:54
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
104GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1500 metri Donne5:17.66
 POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA100 metri Uomini11.05
 POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA200 metri Uomini22.61
 PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIASalto in lungo/LJ Donne5.15
 PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA100 Hs H 84-8.50 Donne15.62
 TORRA Benedetta1998PFAL001 ATL. ALESSANDRIA100 metri Donne15.17
Totale: 6
AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTILista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI200 metri Uomini25.02
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini14.05
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Donne13.19
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini13.74
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini 
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini56.07
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Donne 
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini40.35
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini59.59
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER100 metri Donne12.74
 VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Uomini 
Totale: 10
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
144CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI800 metri Uomini1:56.88
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI100 metri Uomini11.24
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI200 metri Uomini22.42
124ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI1500 metri Donne 
171TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI800 metri Uomini 
129ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1500 metri Donne 
Totale: 6
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE100 metri Uomini 
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri Uomini27.35
 CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri Uomini 
 CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE100 metri Uomini 
186CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3000 metri Uomini 
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini64.62
117PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Donne5:28.24
Totale: 7
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Uomini6.45
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Donne4.76
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Donne14.09
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Donne5.57
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Donne13.70
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Uomini6.32
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Uomini11.37
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Uomini23.23
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO100 metri Donne12.87
Totale: 9
BL012 ANA ATL.FELTRELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
139BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE800 metri Uomini1:56.76
182CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini9:50.80
185CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini9:03.25
188DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE3000 metri Uomini9:53.93
Totale: 4
BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
148DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO800 metri Uomini2:03.12
Totale: 1
BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZILista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI100 metri Uomini11.43
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI200 metri Uomini23.25
Totale: 2
BS179 ATLETICA LONATOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO400 metri Donne1:04.17
93BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1500 metri Donne4:53.10
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO200 metri Uomini24.66
153FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO800 metri Uomini2:04.50
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO400 metri Donne1:02.15
Totale: 5
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri Donne13.59
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPSalto in lungo/LJ Donne5.32
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 4.000 Donne55.42
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP400 metri Donne 
 RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP100 metri Donne 
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMartello/HT Kg 4.000 Donne54.53
Totale: 6
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
179BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Uomini10:12.04
141BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:10.17
149FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini1:59.30
152FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:11.63
161PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:03.88
170SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri Uomini2:05.42
210TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO3000 metri Uomini 
Totale: 7
BS199 ATL. VALLECAMONICALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA400 metri Donne1:05.66
120POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1500 metri Donne4:59.62
169SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA800 metri Uomini2:07.20
Totale: 3
BS243 ATL. REBO GUSSAGOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
190DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO3000 metri Uomini10:21.74
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Donne13.04
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.22
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Uomini11.90
 IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Donne15.62
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Donne12.35
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO400 metri Donne1:00.68
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne4.65
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Donne14.40
 PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Donne15.08
 REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Donne 
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.04
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO100 metri Uomini11.59
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO200 metri Uomini23.68
Totale: 13
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
131AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Uomini2:10.44
143CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.800 metri Uomini 
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.100 metri Uomini12.09
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.200 metri Uomini22.53
Totale: 4
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
137BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO800 metri Uomini2:18.12
94BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri Donne5:06.89
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOSalto in lungo/LJ Uomini6.08
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri Uomini11.97
95CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri Donne5:14.76
103FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1500 metri Donne5:18.39
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Uomini22.99
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri Uomini11.49
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri Uomini11.91
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri Uomini24.59
 VIANELLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO100 metri Uomini 
Totale: 11
BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINILista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
119PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1500 metri Donne5:29.90
Totale: 1
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA100 metri Uomini12.39
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA200 metri Uomini25.57
Totale: 2
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
140BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO800 metri Uomini2:06.05
98CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO1500 metri Donne5:28.91
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Uomini6.62
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO200 metri Uomini 
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Donne5.30
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri Donne 
197LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO3000 metri Uomini9:21.61
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO100 metri Uomini11.84
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATOSalto in lungo/LJ Uomini6.39
Totale: 9
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
130ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE800 metri Uomini1:55.05
Totale: 1
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne5.45
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini7.24
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini10.88
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini22.28
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.40
150FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri Uomini 
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Donne1:07.64
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO400 metri Donne1:05.06
154GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO800 metri Uomini 
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini11.69
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini11.50
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve47.24
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO200 metri Uomini25.92
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 metri Uomini13.01
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.02
Totale: 15
BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA200 metri Uomini27.87
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA100 metri Uomini13.64
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLSalto in lungo/LJ Uomini7.04
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.28
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL200 metri Uomini24.12
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL100 metri Uomini11.84
Totale: 4
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA200 metri Uomini21.92
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA100 metri Uomini 
Totale: 2
CN008 A.S.D. ATLETICA ALBALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
135BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA800 metri Uomini2:01.14
 BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA100 metri Uomini11.89
102FERRERO Irene2000JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1500 metri Donne 
 MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA400 metri Donne1:03.13
 PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA400 metri Donne1:05.57
 SALERNO Claudia1995SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA400 metri Donne 
Totale: 6
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
175VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA800 metri Uomini1:58.25
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri Uomini 
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Uomini11.61
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini23.78
134BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Uomini2:04.70
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 metri Uomini11.32
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini22.77
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 3.000 Allieve52.17
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini71.33
Totale: 7
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr600 Donne41.33
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.72
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDMartello/HT Kg 4.000 Donne48.42
Totale: 3
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 3.000 Allieve45.68
133BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI800 metri Uomini2:10.03
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Uomini12.38
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Donne4.37
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini15.65
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini65.56
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Uomini6.21
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.83
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Uomini12.51
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini26.10
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Donne4.61
 COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Uomini14.81
 COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini31.26
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr600 Donne 
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Donne13.19
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Donne 
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Uomini6.99
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Uomini11.16
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Uomini12.88
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini25.08
 FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 Donne 
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 4.000 Donne 
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto/JT Gr600 Donne39.31
 GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Donne1:13.34
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini13.16
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Donne13.54
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Donne4.85
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI400 metri Donne 
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Donne4.71
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 Hs H 84-8.50 Donne15.52
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDISalto in lungo/LJ Uomini6.12
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI200 metri Uomini23.77
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI100 metri Donne12.92
209TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3000 metri Uomini9:14.33
128VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1500 metri Donne5:41.69
Totale: 35
CR152 ATL. CASTELLEONELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE100 metri Uomini12.37
 COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE100 metri Uomini12.68
Totale: 2
CR209 POL. SPINESE ATL.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBAINI Luca2002AMCR209 POL. SPINESE ATL.100 metri Uomini 
101ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL.1500 metri Donne 
 SCOTTI Alessia2001AFCR209 POL. SPINESE ATL.100 metri Donne14.84
Totale: 3
CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI SLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
200MONTANI Matteo2002AMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S3000 metri Uomini 
Totale: 1
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA200 metri Uomini 
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA200 metri Uomini24.18
 SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA100 metri Donne14.18
Totale: 3
CR811 K3 SSD ARLLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL200 metri Uomini25.38
174VAGO Federico2002AMCR811 K3 SSD ARL800 metri Uomini 
Totale: 2
FC049 ATL. ENDAS CESENALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENAMartello/HT Kg 5.000 Allievi56.82
Totale: 1
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
138BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO800 metri Uomini2:54.54
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO100 metri Uomini13.46
Totale: 2
FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.100 metri Donne 
 BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.400 metri Donne 
Totale: 2
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini24.51
Totale: 1
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAMartello/HT Kg 5.000 Allievi63.80
 INTILI Sofia2000JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAGiavellotto/JT Gr600 Donne36.77
 MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini14.45
 PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA100 metri Donne12.71
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA200 metri Uomini24.95
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA100 metri Uomini12.32
Totale: 6
GE003 S.S. TRIONFO LIGURELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARASSO Ilaria2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGUREMartello/HT Kg 3.000 Allieve54.69
Totale: 1
GE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.DLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D200 metri Uomini23.16
 GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D100 metri Uomini11.45
 MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D200 metri Uomini 
 MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D100 metri Uomini 
Totale: 4
LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIAMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini47.42
Totale: 1
MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAMLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
194FUSE' Gabriele1980SM35MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM3000 metri Uomini 
Totale: 1
MI062 ATL. VIRTUS SENAGOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini24.22
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO400 metri Donne1:01.74
 MICHELI Mattia2002AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini 
 TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO200 metri Uomini 
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO100 metri Donne14.33
Totale: 5
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
106GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA1500 metri Donne 
196HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA3000 metri Uomini9:31.83
116PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA1500 metri Donne 
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 metri Donne1:02.00
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO100 metri Donne12.60
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.58
191ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Uomini9:02.04
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Uomini5.60
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 5.000 Allievi55.96
111MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne5:16.06
112MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne 
113MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne4:56.31
121PREGUN Flora1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne 
122RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne 
204RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Uomini9:30.94
Totale: 12
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Donne 
132BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini2:08.85
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Uomini 
 PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 metri Donne1:08.66
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946100 metri Uomini12.02
168ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Uomini1:57.64
Totale: 6
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.10
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.56
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne13.46
183CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Uomini10:15.54
146CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini 
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini22.68
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini13.47
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne12.80
195GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Uomini10:09.27
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.55
155GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Uomini2:00.82
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini12.69
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini26.16
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini 
202POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Uomini 
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini23.67
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Uomini11.13
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.100 metri Donne13.18
Totale: 18
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE200 metri Uomini 
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE100 metri Uomini15.10
Totale: 2
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
199MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri Uomini9:24.32
203ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA3000 metri Uomini9:14.27
Totale: 2
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
96CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1500 metri Donne4:49.66
 TRUZZI Andrea1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA100 metri Uomini12.71
Totale: 2
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 Donne48.47
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne13.45
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne13.48
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.75
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 3.000 Allieve44.82
 DE PALO Markos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini11.71
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne13.83
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini 
 FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr500 Allieve20.36
192FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri Uomini9:21.08
151FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Uomini1:59.61
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMartello/HT Kg 4.000 Donne41.80
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANASalto in lungo/LJ Uomini6.49
 LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Uomini12.94
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA100 metri Donne12.85
201NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri Uomini8:57.65
205SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3000 metri Uomini9:28.74
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini23.00
Totale: 18
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Donne13.22
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Donne12.69
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.19
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Donne12.76
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne31.70
100DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne5:38.37
107GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne5:00.29
109GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne4:59.91
 IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA100 metri Donne13.40
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.44
123RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne5:32.22
125ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1500 metri Donne5:15.14
 VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA400 metri Donne 
Totale: 13
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
142CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE800 metri Uomini2:01.17
189DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE3000 metri Uomini 
211ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE3000 metri Uomini9:03.17
Totale: 3
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO200 metri Uomini29.51
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO200 metri Uomini26.45
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO100 metri Uomini 
Totale: 3
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
105GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA1500 metri Donne5:02.76
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
145CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI800 metri Uomini 
99CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1500 metri Donne5:18.18
 EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto/JT Gr600 Donne26.25
Totale: 3
MI670 DK RUNNERS MILANOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
176ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO3000 metri Uomini8:42.78
Totale: 1
MI727 CITTA' DI OPERALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
160MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA800 metri Uomini2:11.76
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr500 Allieve27.04
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve52.92
167ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA800 metri Uomini2:10.32
Totale: 3
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
177BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA3000 metri Uomini 
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA100 metri Uomini11.52
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA200 metri Uomini24.00
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA200 metri Uomini24.60
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA100 metri Uomini11.87
166RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA800 metri Uomini1:58.11
Totale: 6
MN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.200 metri Uomini24.03
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.200 metri Uomini22.32
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.100 metri Uomini11.03
 CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.200 metri Uomini25.36
 PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.200 metri Uomini 
 PINOTTI Edoardo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.200 metri Uomini26.65
 RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.200 metri Uomini25.27
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.200 metri Uomini24.66
Totale: 8
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Uomini31.94
 CAMPANA Aline1983SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874400 metri Donne1:13.76
187CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743000 metri Uomini9:03.60
158MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874800 metri Uomini2:23.28
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini62.12
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874200 metri Uomini28.16
Totale: 6
MO059 ATL. R.C.M. CASINALBOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
184CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO3000 metri Uomini8:59.23
Totale: 1
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOTTANI Paolo1992SMPC084 ATL. PIACENZA100 metri Uomini12.53
180BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA3000 metri Uomini8:52.45
115OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA1500 metri Donne4:58.32
Totale: 3
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.51
 DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT Gr500 Allieve25.11
 SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.89
 VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto/JT Gr500 Allieve22.36
Totale: 4
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LUCCHINI Stefano2001AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200 metri Uomini 
Totale: 1
PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
173TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM800 metri Uomini2:02.52
Totale: 1
PI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.100 metri Uomini12.23
 MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.Salto in lungo/LJ Uomini5.62
 SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.100 metri Donne12.98
Totale: 3
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA100 metri Donne12.83
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne5.48
 BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini 
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr600 Donne39.90
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 84-8.50 Donne 
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo/LJ Donne5.35
 CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA100 metri Uomini 
 CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini24.08
97CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA1500 metri Donne5:25.40
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini13.20
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini 
Totale: 11
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri Uomini 
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD200 metri Uomini24.97
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD100 metri Uomini12.28
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
136BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:07.94
178BERSANI Paolo1973SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Uomini 
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini23.40
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA100 metri Uomini11.36
157MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:03.97
163PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini1:55.29
164POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Uomini2:04.87
206SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Uomini 
207SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Uomini10:14.27
208SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3000 metri Uomini 
 VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Uomini 
Totale: 11
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
159MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA800 metri Uomini1:59.87
 MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA100 metri Donne13.04
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo/LJ Uomini5.57
 ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA100 metri Donne13.14
Totale: 4
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO100 metri Donne14.26
118PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1500 metri Donne4:55.74
Totale: 2
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
110LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA1500 metri Donne5:40.17
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello/HT Kg 3.000 Allieve55.28
147CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA800 metri Uomini1:54.77
114NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1500 metri Donne4:44.68
 TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA100 metri Uomini13.05
 TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200 metri Uomini27.52
Totale: 5
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO100 metri Uomini11.97
181CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3000 metri Uomini8:53.77
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri Donne1:02.83
198MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3000 metri Uomini8:54.89
162PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri Uomini2:08.02
126SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1500 metri Donne 
Totale: 6
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.32
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 metri Uomini11.81
 BARTOLI Carlotta2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO400 metri Donne1:03.59
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOSalto in lungo/LJ Donne5.72
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 metri Donne12.80
 COZZANI Valeria2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 metri Donne13.03
 DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO400 metri Donne 
 LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 metri Uomini 
156LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO800 metri Uomini2:00.81
 LEPORATI Carolina1986SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 Hs H 84-8.50 Donne16.18
 PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO400 metri Donne1:02.46
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 metri Donne12.55
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO400 metri Donne57.59
 SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO400 metri Donne1:00.99
 SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 metri Donne13.61
127TANZI Ginevra2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1500 metri Donne5:26.56
 ZANGANI Sara2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO100 metri Donne13.24
Totale: 16
SV019 ATLETICA VARAZZELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE100 metri Uomini14.33
Totale: 1
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
193FERRARI Mattia1997PMTN101 ATLETICA TRENTO3000 metri Uomini 
Totale: 1
TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUITLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
108GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT1500 metri Donne5:13.40
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.100 metri Donne12.38
Totale: 1
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 5.000 Allievi58.46
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 3.000 Allieve54.38
Totale: 2
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
165POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri Uomini2:09.94
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve39.54
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Donne 
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Donne15.06
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE100 metri Donne13.00
172TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri Uomini2:05.80
Totale: 4
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAMartello/HT Kg 5.000 Allievi48.96
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.44
Totale: 2
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini13.67
 PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto/JT Gr500 Allieve45.40
Totale: 2
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON200 metri Uomini22.27
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON100 metri Uomini10.87
Totale: 2
VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONALista degli Atleti per - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini12.73
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb