18░ MEETING DEI MEMORIAL - 8░ TROFEO GIANNI CARUTTI
Manifestazione Interregionale su Pista di Atletica Leggera - Cat. A/J/P/S M/F.
Organizzazione: CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL.ARVEDI - CREMONA
LISTA PARTECIPANTI06/10 - 09:54
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.87
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.88
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.03
 POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA11.05
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.10
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.13
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.16
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI11.24
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.32
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.36
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.43
 GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D11.45
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.49
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA11.52
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.59
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.61
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.69
 DE PALO Markos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71
 ANDREOLI Marco2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO11.81
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.84
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.84
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA11.87
 BONGIOANNI Alberto1993SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA11.89
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.90
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.91
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.97
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.97
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.02
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.09
 BISCONTI Samuele1994SMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.23
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD12.28
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.32
 CAMINATI Valentino Samu2002AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.37
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.38
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.39
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.51
 BOTTANI Paolo1992SMPC084 ATL. PIACENZA12.53
 COMINELLI Matteo2001AMCR152 ATL. CASTELLEONE12.68
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 TRUZZI Andrea1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.71
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.88
 LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.94
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.01
 TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13.05
 BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO13.46
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.64
 DULANTO ORTIZ DE ORUE D1981SM35SV019 ATLETICA VARAZZE14.33
 COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.81
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE15.10
 CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
 MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D 
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 LA MANTIA Alessandro2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VIANELLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BARBAINI Luca2002AMCR209 POL. SPINESE ATL. 
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
Totale: 63
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA21.92
 CALDERARO Edoardo1983SM35VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON22.27
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.28
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.32
 CESARONI Alessandro1995SMBG036 ATL. SALETTI22.42
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.53
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.56
 POSSENTI Riccardo1996PMAL001 ATL. ALESSANDRIA22.61
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.68
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.75
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.77
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO22.99
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.00
 GHIO Francesco2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D23.16
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.23
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.25
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.67
 TRECCANI Stefano1998PMBS278 ATL. CARPENEDOLO23.68
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.77
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.78
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA24.00
 BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.03
 CHIAVUZZO Carlo2000JMPR068 C.U.S. PARMA24.08
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.12
 FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA24.18
 BALDO Francesco2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO24.22
 POLLICINO Giovambattist1973SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA24.51
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.59
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA24.60
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.24.66
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO24.66
 ROMANO Salvatore Luca1972SM45GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA24.95
 PATALANO Antonio1982SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD24.97
 GALLUZZI Francesco1987SMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI25.02
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.08
 RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.27
 CORTELAZZI Gabriele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.25.36
 TALIGNANI Edoardo2000JMCR811 K3 SSD ARL25.38
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA25.57
 RUGGERI Ettore1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.92
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.10
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.16
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.45
 PINOTTI Edoardo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.26.65
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.35
 TAGLIAVINI Stefano1968SM50RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA27.52
 BAZZANI Andrea1963SM55BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA27.87
 VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.16
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.51
 COSULICH Francesco2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI31.26
 BAGNOLI Giuliano1958SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.94
 CARRARA Cristian2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GRASSI Sebastiano2000JMPR068 C.U.S. PARMA 
 MOMI Attilio2000JMGE012 ATLETICA ENTELLA RUNNING A.S.D 
 MESSORI Andrea1966SM50PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 CERESA Paolo Vittorio2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
 LUCCHINI Stefano2001AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PINCELLA Nicola2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA 
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 TOLEDO Giorgio2000JMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 MICHELI Mattia2002AMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 PINI Stefano1969SM45MI094 POL. CARUGATE 
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 VAVASSORI Marco1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 68
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
147CURTI Jacopo2001AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:54.77
130ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:55.05
163PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:55.29
139BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.76
144CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:56.88
168ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:57.64
166RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:58.11
175VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.25
149FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.30
151FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:59.61
159MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:59.87
156LA MANTIA Andrea2001AMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:00.81
155GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.82
135BARBERO Simone1995SMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA2:01.14
142CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE2:01.17
173TISSOT Lorenzo Augusto1994SMPG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:02.52
148DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:03.12
161PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.88
157MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:03.97
153FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:04.50
134BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.70
164POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
170SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.42
172TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.80
140BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:06.05
169SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:07.20
136BELLANDI Andrea1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.94
162PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:08.02
132BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:08.85
165POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:09.94
133BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.03
141BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.17
167ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.32
131AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:10.44
152FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.63
160MERANTE Nicolo'1999JMMI727 CITTA' DI OPERA2:11.76
137BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:18.12
158MANFREDI Alessandro1960SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.28
138BOCCAFOGLI Samuele1975SM40FE025 ATL. BONDENO2:54.54
154GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
171TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI 
145CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
174VAGO Federico2002AMCR811 K3 SSD ARL 
150FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
143CACEFFO Daniele2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
146CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 46
3000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
176ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:42.78
180BOUSSABBABA Ayoub1992SMPC084 ATL. PIACENZA8:52.45
181CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:53.77
198MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:54.89
201NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:57.65
184CATELANI Jose2002AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO8:59.23
191ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:02.04
211ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:03.17
185CECCHIN Simone1996PMBL012 ANA ATL.FELTRE9:03.25
187CIONI Francesco Giusepp2001AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:03.60
203ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA9:14.27
209TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:14.33
192FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:21.08
197LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:21.61
199MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:24.32
205SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:28.74
204RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:30.94
196HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA9:31.83
182CAPPELLETTO Pablo Luis2002AMBL012 ANA ATL.FELTRE9:50.80
188DA RIN DE MONEGO Lorenz2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE9:53.93
195GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.10:09.27
179BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:12.04
207SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:14.27
183CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.10:15.54
190DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO10:21.74
210TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO 
200MONTANI Matteo2002AMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S 
194FUSE' Gabriele1980SM35MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM 
177BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA 
193FERRARI Mattia1997PMTN101 ATLETICA TRENTO 
189DALLU' Filippo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
186CIOCCA Gabriel1987SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
206SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
178BERSANI Paolo1973SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
208SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
202POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 36
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.24
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.99
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.62
 KOUDOKPO Kossi Jean luc1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.49
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.45
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.40
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO6.39
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.22
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.21
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.12
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6.08
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
 MAZZANTINI Francesco1996PMPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.5.62
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.57
Totale: 17
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.55
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA16.32
 MUSSO Giordano1998PMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA14.45
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.05
 DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.67
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.47
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA13.20
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.16
 VANTAGGIATO Fabio1980SM35VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA12.73
Totale: 9
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.44
 BERETTA Luca2001AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO12.51
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO12.04
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.83
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.72
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
Totale: 6
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.65
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.74
Totale: 2
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA63.80
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 BABINI Michele2002AMFC049 ATL. ENDAS CESENA56.82
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.96
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA48.96
Totale: 5
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI65.56
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.62
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.59
Totale: 3
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.71.33
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187462.12
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 MARSILI Antonio1995SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA47.42
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.35
Totale: 5
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.35
 LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.38
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.55
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.60
 BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA12.69
 PONSICCHI Giuditta2002AFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA12.71
 VALENTI Violante1994SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.74
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.76
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.80
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO12.80
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA12.83
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92
 SALVADORI Eleonora1996PFPI144 ASD LA GALLA PONTEDERA ATL.12.98
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.00
 COZZANI Valeria2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.03
 MILANESI Alessia1997PFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04
 BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO13.04
 ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.14
 ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.18
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.19
 GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.19
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
 ZANGANI Sara2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.24
 IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA13.40
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.45
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.48
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54
 EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.59
 SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO13.61
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.70
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.83
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.09
 SEVERGNINI Alessia2000JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA14.18
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26
 VIVIANO Chiara2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO14.33
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.40
 SCOTTI Alessia2001AFCR209 POL. SPINESE ATL.14.84
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE15.06
 PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.08
 TORRA Benedetta1998PFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.17
 IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.62
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 REGHENZI Alessia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE 
 BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
Totale: 50
400 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICCIOTTI Rita1993SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO57.59
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:00.68
 SOMMOVIGO Rebecca2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:00.99
 BARBAZZA Lisa Francesca2000JFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO1:01.74
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:02.00
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO1:02.15
 PETTIROSSO Sara2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:02.46
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:02.83
 MORAGLIO Alice1994SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:03.13
 BARTOLI Carlotta2002AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1:03.59
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:04.17
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:05.06
 PAVARINO Gianna1997PFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:05.57
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.66
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.64
 PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:08.66
 GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:13.34
 CAMPANA Aline1983SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:13.76
 SALERNO Claudia1995SFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 DOMENICHINI Licia2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO 
 BERTI Alessia1983SF35FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 26
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
114NESTOLA Sara2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4:44.68
96CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA4:49.66
93BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO4:53.10
118PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO4:55.74
113MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:56.31
115OFIDIANI Anna1999JFPC084 ATL. PIACENZA4:58.32
120POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:59.62
109GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:59.91
107GHEZZI Irene1998PFMI221 BRACCO ATLETICA5:00.29
105GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:02.76
94BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:06.89
108GRAZIANO Elena1986SFTO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT5:13.40
95CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.76
125ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5:15.14
111MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:16.06
104GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA5:17.66
99CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.18
103FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.39
97CORBANI Francesca1988SFPR068 C.U.S. PARMA5:25.40
127TANZI Ginevra2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5:26.56
117PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:28.24
98CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:28.91
119PIOVANI Simona1975SF40BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI5:29.90
123RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.22
100DE BERNARDIS Caterina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA5:38.37
110LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5:40.17
128VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:41.69
122RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
116PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA 
101ESPOSTI Chiara2002AFCR209 POL. SPINESE ATL. 
129ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI 
112MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
121PREGUN Flora1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
106GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA 
126SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
102FERRERO Irene2000JFCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA 
124ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 37
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.52
 PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA15.62
 LEPORATI Carolina1986SFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO16.18
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROZZO Matilde2001AFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO5.72
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.57
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA5.48
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.45
 PRINA Alessandra1993SFMI221 BRACCO ATLETICA5.44
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA5.35
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.32
 FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.30
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
 PUPPO Alice1993SFAL001 ATL. ALESSANDRIA5.15
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.85
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
 NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.71
 MUSAH Nadiatu2000JFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.65
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.61
 BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.37
Totale: 16
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP55.42
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.53
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD48.42
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA41.80
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 6
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CECCARELLI Giada2001AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA55.28
 MARASSO Ilaria2002AFGE003 S.S. TRIONFO LIGURE54.69
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.17
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.68
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.82
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE39.54
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.24
 PEROLIO Sara2001AFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA45.40
 SAVARESI Chiara2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO31.89
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31.28
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.04
 DELL'ISOLA Giulia2001AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO25.11
 VERDELLI Erika2002AFPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARO22.36
 FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.36
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Ottobre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.47
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.33
 BERTOLINI Maria2000JFPR068 C.U.S. PARMA39.90
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.31
 INTILI Sofia2000JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA36.77
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.70
 EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.25
 DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb