2░ Miglio della Brisaola
Organizzazione: G.P. VALCHIAVENNA - Chiavenna
RISULTATI07/10 - 21:45
400 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 DALESSANDRO FRANCESCA2007EFATL. GISA1:10.60
2 DE GIORGI PENELOPE2007EFATLETICA ALTO LARIO1:12.84
3 SPINZI SOFIA2007EFATL. CENTRO LARIO1:14.19
4 VERDELLI REBECCA MARIA2007EFATL. GISA1:15.31
5 GINI NOEMI2007EFG.P. VALCHIAVENNA1:15.73
6 TIRINZONI SILVIA2007EFG.P. TALAMONA1:16.47
7 SVANELLA MATILDE2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:16.81
8 GELMINI MATILDE2007EFG.P. VALCHIAVENNA1:17.26
9 SPINI TABATHA2008EFG.P. TALAMONA1:17.85
10 ACQUISTAPACE MARTA2007EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:20.81
11 BULANTI ILARIA2008EFPOL. ALBOSAGGIA1:21.76
12 BULANTI MARIA2007EFG.P. TALAMONA1:22.53
13 SGRO GIORGIA2007EFATL. GISA1:24.22
14 GERONIMI ALESSANDRA2008EFG.P. VALCHIAVENNA1:24.23
15 FRANCHETTI MICAELA2007EFG.P. TALAMONA1:26.26
16 MARIANI SUSANNA2008EMPOL. ALBOSAGGIA1:27.04
17 BOSATELLI MARIANNA2008EFU.S. A.CASATI ATL.1:30.10
18 SUTTI GAIA2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:33.69
19 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:33.74
20 GALLETTI CATERINA2008EFG.P. TALAMONA1:48.36
400 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BERTAZZINI FILIPPO2008EMPOL. ALBOSAGGIA1:11.76
2 FORLANI MATTIA2007EMATL. GISA1:12.80
3 MOTTA MATTIA2007EMATLETICA ALTO LARIO1:13.73
4 SUTTI MATTIA2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:14.86
5 DAL FARRA SIMONE2007EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO1:15.75
6 SOGGETTI NICOLA2008EMATLETICA ALTO LARIO1:16.62
7 SERVADIO TOMMASO2007EMATL. CENTRO LARIO1:17.09
8 QASSAD MOHAMED2007EMATL. GISA1:17.53
9 PEDROTTI MATTEO2007EMPOL. ALBOSAGGIA1:17.94
10 OREGIONI GIORGIO2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO1:18.28
11 PANIZZA SAMUELE2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO1:18.69
12 RUFFONI ELIA2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:22.37
13 MACEDONIO FRANCESCO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1:23.42
14 FANONI ALESSANDRO2007EMPOL. ALBOSAGGIA1:23.97
15 LIBERATI NICOLA2008EMG.P. VALCHIAVENNA1:25.02
16 SCARAMELLINI EMANUELE2007EMG.P. VALCHIAVENNA1:26.23
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MASOLINI MILENA2003CFG.P. VALCHIAVENNA3:06.84
2 LAZZARELLI SERENA2003CFG.P. VALCHIAVENNA3:11.92
3 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA3:17.76
4 CONTESSA GRETA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:24.38
5 ROSSI MARTINA2004CFA.S. LANZADA3:24.53
6 TOBALDO CHIARA2003CFA.S. LANZADA3:27.37
7 DELLA PEDRINA SVEVA2003CFG.P. VALCHIAVENNA3:33.37
8 TAGLIABUE MATILDE2004CFATL. VIS NOVA GIUSSANO3:40.07
9 OREGIONI GIULIA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:40.39
10 TOSARINI ALICE2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:41.19
11 SPADA MATILDE2003CFG.P. VALCHIAVENNA4:02.14
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARDEA MATTEO2003CMA.S. LANZADA2:48.58
2 CURIONI DAVIDE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO2:50.85
3 MARIANI LORENZO2003CMG.S. CHIURO2:53.73
4 PAGGI GIANLUCA2003CMG.P. VALCHIAVENNA2:55.26
5 SPINZI MATTIA2003CMATL. CENTRO LARIO2:55.85
6 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:03.97
7 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO3:09.87
8 GOBBI FILIPPO2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:13.84
9 MARTELLI DEIVYDAS2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:21.54
10 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO3:28.87
11 BASILE ROBERTO2003CMMILANO ATLETICA3:32.07
12 ARZONI SIMONE2003CMG.P. VALCHIAVENNA3:49.45
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLI ELENA2005RFG.P. VALCHIAVENNA3:24.76
2 TIRINZONI FRANCESCA2006RFG.P. TALAMONA3:26.75
3 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA3:39.22
4 VALENA CHIARA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:39.64
5 TOGNONI VALENTINA2005RFPOL. ALBOSAGGIA3:45.64
6 BADEL ALESSIA2005RFATLETICA ALTO LARIO3:53.39
7 LAZZERI FRANCESCA2005RFG.P. VALCHIAVENNA3:54.09
8 BERETTA ELISA2005RFG.P. VALCHIAVENNA4:05.48
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TABAKU GANI2006RMATL. GISA3:11.30
2 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO3:14.36
3 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:15.44
4 BASILE LEONARDO2005RMMILANO ATLETICA3:18.34
5 ACQUISTAPACE ELIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:19.04
6 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO3:21.46
7 CAZZATO ALBERTO2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:26.98
8 PASSERINI MATTIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI3:27.39
9 MAZZONI ANDREA2006RMG.P. TALAMONA3:28.24
10 MEZZANOTTE FEDERICO2006RMATL. CONCOREZZO3:28.60
11 TOMERA LORENZO2006RMG.P. VALCHIAVENNA3:29.67
12 PEDERCINI FILIPPO2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO3:29.69
13 GINI DIEGO2005RMG.P. VALCHIAVENNA3:44.39
14 BALATTI GIULIO2005RMG.P. VALCHIAVENNA3:59.04
Miglio AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 SPINI VITTORIA2001AFATL. VIS NOVA GIUSSANO5:29.66
2 CONFALONIERI MATILDE2001AFATL. VIS NOVA GIUSSANO5:30.05
3 GANDOLFI SARA2002AFATL. GISA5:36.14
4 SUCCETTI ALESSANDRA2001AFG.P. VALCHIAVENNA5:43.79
5 TOSARINI ANNA2002AFG.P. SANTI NUOVA OLONIO6:01.02
6 CITTERIO CAROLINA2001AFATL. VIS NOVA GIUSSANO6:29.16
7 RAVAGLIOLI GIULIA2001AFATL. VIS NOVA GIUSSANO6:30.16
8 ROSSETTI CHIARA2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE7:08.15
9 SPINI BENEDETTA2001AFATL. VIS NOVA GIUSSANO7:43.22
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BIAVASCHI GABRIELE2002AMG.P. VALCHIAVENNA4:35.18
2 FUMAGALLI NICOLA2002AMG.P. VALCHIAVENNA4:40.12
3 NESOSSI GIANLUCA2001AMG.P. VALCHIAVENNA4:46.12
4 GINI DAVIDE2002AMG.P. VALCHIAVENNA4:47.05
5 PATTI FRANCESCO2002AMG.P. VALCHIAVENNA5:15.18
6 GESTRA MATTEO2001AMATLETICA ALTO LARIO5:23.43
7 MOTTA ANDREA2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:26.26
8 BRAMBILLA DARIO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:30.63
9 ZANINATI DANIELE2002AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:32.34
10 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5:32.67
11 ZANOTTA MATTEO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:33.10
12 GRIMOLDI LUCA2002AMATL. VIS NOVA GIUSSANO5:35.96
13 SCIUCHETTI STEFANO2002AMG.P. VALCHIAVENNA5:54.64
14 MATTEUCCI PIETRO2002AMBOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:57.68
15 GIUSSANI GIORGIO LEONARDO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:06.24
16 SALA VALERIO2002AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:12.54
Miglio JPS F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TESTINI ALICE2000JFCENTRO OLIMPIA PIATEDA5:32.75
2 ACERBONI NICOLE2000JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:35.52
3 ETEROVICH FEDERICA2000JFPOL. ALBOSAGGIA5:37.40
4 BOMBELLI LICIA1996PFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:44.79
5 IPRA RAMONA1984SFG.P. TALAMONA6:04.59
6 FASCENDINI ELEONORA1998PFG.P. VALCHIAVENNA6:17.05
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAGLIANI ALESSANDRA1974SF40ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:40.60
2 SUTTI CRISTINA1978SF40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:50.06
3 LEOMBRUNO SABRINA1978SF40ATHLETIC TEAM6:51.31
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 COLACE ANNALISA1969SF45ATL. GISA6:45.09
2 CASUSCELLI MARIA1972SF45ATL. GISA6:49.68
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GALLI' CRISTINA1968SF50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:37.40
2 LORUSSO MARIA1968SF50ATHLETIC TEAM6:14.83
3 BERETTA ALESSANDRA1966SF50ATHLETIC TEAM6:48.56
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAGLIANI PAOLA1961SF55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:18.19
2 DISABATO ROSA1959SF55ATHLETIC TEAM9:19.47
3 BELLONI GIANCARLA1961SF55ROMANO RUNNING10:38.74
Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 TAEGGI ANNA MARIA1955SF60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI8:18.20
Miglio JPS M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RAINERI DAVIDE1973SM45C.S. S.ROCCHINO4:18.97
2 CAVAGNA ALAIN2001AMATL. VALLE BREMBANA4:25.96
3 VANINI LEONARDO1999JMATL. ROVELLASCA4:42.02
4 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA5:00.03
5 PARUSCIO NICOLO'1989SMPT SKYRUNNING5:00.74
6 DOZIO MAURO1987SMDAINI CARATE BRIANZA5:08.16
7 ROGGEBAND JONATHAN1991SMATHLETIC TEAM5:15.05
8 LUCCHINI MICHELE1985SMHAPPY RUNNER CLUB5:34.21
9 PORRITIELLO LUIGI1985SMATHLETIC TEAM5:38.95
10 BARRI CORRADO1985SMG.P. TALAMONA5:47.52
11 MANCINELLI GIOVANNI1988SMATHLETIC TEAM6:00.07
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PISCIONERI RAFFAELE1983SM35ATHLETIC TEAM5:40.69
2 GASPARETTO DECIO1979SM35ATL. LAMBRO MILANO5:41.89
3 GATTI ANTONIO1983SM35LA MICHETTA5:46.69
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LERDA RICCARDO1974SM40EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA4:50.78
2 CASTELLI ALESSANDRO1977SM40LA MICHETTA4:50.92
3 DONISELLI IVAN VIRGINIO1976SM40ATL. VIRTUS SENAGO4:58.71
4 BARONA ALBERTO1976SM40G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:22.41
5 BIANCHI MARCO1976SM40G.P. VALCHIAVENNA5:32.76
6 VENA MARCELLO1974SM40ATL. RICCARDI MILANO 19465:42.87
7 TOGNONI DAVIDE1975SM40POL. ALBOSAGGIA6:30.51
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ANDREOLI FABIO1973SM45ATL. PAVESE5:12.12
2 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM45ATL. GISA5:37.18
3 TERRANEO CLAUDIO1973SM45ATHLETIC TEAM5:59.36
4 CERATO GIANNI1969SM45ATHLETIC TEAM6:52.90
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MERISIO FRANCESCO1967SM50ATHLETIC TEAM5:15.48
2 TOMASONI FRANCESCO1966SM50FREE-ZONE5:24.59
3 SUCCETTI CLAUDIO1967SM50G.P. VALCHIAVENNA5:25.35
4 FACCIOLO VALERIO1968SM50EUROATLETICA 20025:30.36
5 MANZINI EMILIO1966SM50G.P. PUBBLICA ASS.NZA BUSSETO5:42.80
6 FRATE FABRIZIO1967SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO5:49.72
7 BROLO ETTORE PAOLO1964SM50ATL. AMBROSIANA5:51.00
8 MATTEUCCI ROBERTO1964SM50UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:15.85
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 FARINA LORIS1963SM55DAINI CARATE BRIANZA5:20.91
2 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:33.51
3 RIVA GRAZIANO1963SM55G.P. TALAMONA5:43.60
4 EVANGELISTA PIETRO1963SM55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:46.17
5 LEVATI CESARE1959SM55ATHLETIC TEAM6:46.60
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 PALMIERI MARTINO1955SM60EUROATLETICA 20025:52.91
2 ZANETTA CARLO ANGELO1958SM60ATLETICA SANDRO CALVESI N5:58.90
3 D'ANGELO SALVATORE1954SM60ATHLETIC TEAM6:22.56
4 MATTARUCCHI PIETRO1956SM60G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI6:24.06
5 LOLLINI RODOLFO1957SM60G.S. MONTESTELLA6:34.43
6 BETTIGA VILMO1954SM60G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:11.12
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAMPINI LUIGI1952SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO6:09.11
2 MARASCIO FRANCESCO1952SM65ATHLETIC TEAM6:34.26
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 RENCUROSI RODOLFO1948SM70ATL. VIGNATE6:31.44
2 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:45.50
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 CAPUZZO ENZO1943SM75G.P. AVIS PAVIA6:55.19
2 TASSELLO GIROLAMO1943SM75GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.7:59.69
3 DI SPIGNA DOMENICO1940SM75EUROATLETICA 20028:59.98
Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - Data: 06/10/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 IACOBONI OSCAR1937SM80EUROATLETICA 20028:03.38
2 FERRARI PIETRO1936SM80ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:56.31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb