C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale `A`
Cinisello Balsamo - 29-30 settembre 2018
Organizzazione: ATL. CINISELLO - BRACCO ATLETICA - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI26/09 - 12:23
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
10PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.10
8RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.12
6ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.18
3MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA12.29
2GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.31
1RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.33
11LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12.35
5IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.50
9BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.57
4CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.59
7SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78
12DEL CORONA Margherita2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.06
Totale: 12
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
1GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.62
3BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA24.90
2BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97
10PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425.09
12BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO25.26
6FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.52
9BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.77
4CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.93
7VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.20
5IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.25
11ROCCHI Elisa2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA26.50
8TRILLINI Benedetta2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE26.67
Totale: 12
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
2BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.80
8GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE56.07
12BOTTINO Chanda2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO56.53
1GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI57.46
3BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA57.56
6IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA57.56
5SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI57.79
4CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.58.61
7MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.42
9BALDAN Benedetta2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.53
10FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.19
11AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.54
Totale: 12
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
1CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:12.22
11ANTONELLI Benedetta2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:14.90
4MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:15.01
3DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA2:18.02
7TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.46
6BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.73
5COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:23.04
10DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:23.76
8CROSTA Lucia2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:25.45
9PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:25.87
12ROSSI Virginia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:26.23
2VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:26.23
Totale: 12
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
1CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:30.85
10CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:33.23
4MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:44.18
3DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA4:47.27
2IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.63
9PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5:01.01
7VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:06.92
5CECCARELLI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:08.68
6BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:11.92
11ANTONELLI Benedetta2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
12ROSSI Virginia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 11
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
10CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749:50.46
1ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:12.84
3PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:28.60
4SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:35.73
2PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:38.92
9FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10:49.04
5ANTENUCCI Beatrice2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13:12.76
11FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
12CASOLARO Elena2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
8RINALDI Stella2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
6KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
7LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
4PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:03.56
2PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:30.86
7LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:35.02
9FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7:37.75
8CROSTA Lucia2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7:41.66
1FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7:45.11
3FRANCIS Anita2002AFVI626 ATL.VICENTINA7:45.51
10BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:45.63
5FERRARI Beatrice2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:25.93
6MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8:43.25
11VERGALLO Giulia2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 11
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
2BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.17
4IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.80
7MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.10
11BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA14.41
5ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.76
12GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO14.77
6UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.78
9BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO14.93
8PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE15.18
1RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.24
3PIZZATO Annachiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA15.46
Totale: 11
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
8GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:00.06
11BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:00.80
6MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.07
3MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1:05.31
5SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.46
9BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:07.22
12MORREALE Greta2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:07.43
1AMBROSI Alice2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:07.50
10MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:07.86
4PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:08.80
7VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:11.51
2BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 12
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
8TRILLINI Benedetta2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.76
10TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.66
1PORFIRI Sara2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.64
11FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.64
12GIGENA Rocio Alejandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.63
3MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1.63
4GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.55
6UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1.55
9EKHATOR Destiny2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.45
    NGREQ EQUIPARATO/A 
5FERDINANDI Sophie2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
2MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
7VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
5COLACECI Giulia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.60
6ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.60
7BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.35
4TORRICINI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.3.25
3DUGATTO Angelica2002AFVI626 ATL.VICENTINA3.25
2DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.20
1FELICIONI Siria2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI3.10
12NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO2.70
9BRESCELLO Maria Paola2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.50
10DORATI Lucia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.15
11SERENI Bianca Maria2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
4IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.38
9ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO6.22
5OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.65
2MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.49
11PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA5.48
1RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.46
3CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.36
12ARCAMONI Valentina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.35
7DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.35
6ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5.25
8DEL GATTO Francesca2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE5.24
10GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.86
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
9ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO13.08
5OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.19
12CERRETINI Giorgia2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO11.36
1RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.19
7DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.17
3CATTANI Leila2001AFVI626 ATL.VICENTINA11.06
4TENTI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.05
11FASCIANELLI Silvia2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.00
2NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91
10TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.60
8DEL GATTO Francesca2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
6CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
10OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.24
3CAON Maya2001AFVI626 ATL.VICENTINA12.92
2POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.85
6D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.52
7SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.49
4HILL Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.67
11TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA11.46
1GIANNURSINI Ludovica2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.30
8TONTI Giulia2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE11.12
5PALAIA Giada2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.68
9RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10.28
12LESSI Alessandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
3FORTUNA Diletta2001AFVI626 ATL.VICENTINA50.15
6D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA41.21
1GHANNAY Sabrina2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI33.11
    TUNEQ EQUIPARATO/A 
5GIORGI Letizia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI32.35
11SANTELLI Giulia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.10
2VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
4GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.25.19
12PORCIATTI Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO24.15
9BERTONCELLO Chiara2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO21.82
10OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421.28
8BECCACECE Maria2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
7BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
5DE PAOLIS Ilaria2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.59
12LESSI Alessandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO54.30
2CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.17
1GIANNINO Gaia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.65
10MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187447.21
7EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.93
4GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.40.88
3MARTINI Giada2002AFVI626 ATL.VICENTINA40.83
11TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA38.37
9BIANCHI Elisabetta2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO25.03
8BECCACECE Maria2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE 
6BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
11AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA43.76
6CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA43.68
12PORCIATTI Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO43.47
1GIANNURSINI Ludovica2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI42.81
4BRACCINI Elisa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.39.39
3PILUDU Sofia2001AFVI626 ATL.VICENTINA36.10
2POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.22
9RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO33.18
10BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187431.24
7SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.35
8TONTI Giulia2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE27.98
5SPARACIARI Emma2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI25.37
Totale: 12
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
7CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:23.50
6LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25:54.74
3SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINA26:03.17
1MEZZANOTTE Giulia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI26:26.60
5MIGLIARDI Ilaria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26:43.92
2RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:02.56
12MINUTI Matilde2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO28:51.11
9MARTINELLO Aurora2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO29:34.95
11ADNANE Zeneb2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA30:06.11
    MAR00 MAROCCO 
8RINALDI Stella2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE30:16.45
10CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
Totale: 11
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
10GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.54
3MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.67
1GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA10.79
    BUREQ EQUIPARATO/A 
8N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.15
    CIVEQ EQUIPARATO/A 
5TINTERI Alessio2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.17
12SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.18
6NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.21
9DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.25
2GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.25
7CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.46
4MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.55
11CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.68
Totale: 12
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
10GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.49
3MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90
12SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA22.50
1GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.51
2BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI22.60
6PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.62
7CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.87
5RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA22.96
4MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.96
9DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.06
8SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.27
11CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.82
Totale: 12
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
6PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.59
9PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE50.04
4MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.24
1MARANGON Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINA50.30
11ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI50.44
5QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA50.74
2SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.80
3FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.65
12GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA52.27
8BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.43
7CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.79
10MUNEROTTO Lorenzo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON54.61
Totale: 12
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
3SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.74
4PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:55.55
9PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1:57.07
2MOUSSAOUI Abdelaziz2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:58.22
10ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:58.57
7CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:58.89
8IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:59.16
12BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:00.18
1MARANGON Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINA2:00.89
5GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:00.90
    MAREQ EQUIPARATO/A 
6CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
11POLESEL Gianmarco2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:05.12
Totale: 12
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
5CHELIMO Oscar2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3:54.83
    UGAEQ EQUIPARATO/A 
3SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:00.68
2RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:01.47
4AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:05.44
7PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:06.42
6HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:11.96
1CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:13.51
12BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:20.68
10ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:21.22
8VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:22.59
9DE FELICE Giovanni2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:23.19
11BAILLAOUI Abdeloihed2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:25.40
Totale: 12
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
5CHELIMO Oscar2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA8:19.13
    UGAEQ EQUIPARATO/A 
4AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:59.92
1CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA9:03.52
2TOPPI Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:04.10
6CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:10.42
11MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9:14.08
7POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:22.25
10GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:32.56
3CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:45.94
12BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA9:50.43
8PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA9:54.77
9BUONAURIO Matteo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 12
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
11MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6:07.28
5GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6:17.70
    MAREQ EQUIPARATO/A 
2MANISCALCO Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:21.39
6IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:25.31
1VIERO Nicola2001AMVI626 ATL.VICENTINA6:34.73
4BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:38.59
7CINCINI Gianmarco2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:44.06
12BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6:46.05
9DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6:50.60
3POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:53.66
10GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7:26.54
Totale: 11
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
3SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87
4ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.02
5VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.13
1AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.23
12PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.27
8LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.30
2MOSTARDA Patrizio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.36
10BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.47
7ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI15.57
6ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22
9ALBERINO Alessandro2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 11
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
1BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA54.62
9SANTORO Emanuele2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE55.28
4GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.62
10RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.93
6ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.17
3AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.24
2KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI58.30
12DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.48
8NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA58.66
5VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA59.76
7ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.93
Totale: 11
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
1SCARLASSARA Liyu2002AMVI626 ATL.VICENTINA1.96
12PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.95
4DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
    SENEQ EQUIPARATO/A 
2DI GIACOMO Ednaldo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.94
11DAL ZILIO Simone2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.93
7FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.91
9DI CERBO Simone2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.85
5MOHAMED ABDELAZIM MOHAM2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.80
    EGYEQ EQUIPARATO/A 
6TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.79
8SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.77
10DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.65
3LONATI Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
9DI CERBO Simone2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.12
7DE ANGELIS Ivan2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.12
2FRANCESCHINI Tommaso2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.40
11SCIANNIMANICA Tommaso2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4.30
6CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.25
1TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA4.10
5TRALLORI Daniele2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3.85
8BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.50
10BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.50
12MASIERO Brian2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.20
3ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.00
Totale: 11
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
1SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA6.91
2ESPOSITO Michele2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.87
11DAL ZILIO Simone2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.77
6AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.56
9MUSTO Giovanni2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6.53
10SBALCHIERO Gabriele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON6.40
4SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.40
7COZZOLINO Lorenzo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6.39
3CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.31
12MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.23
5FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.86
8VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMA5.76
Totale: 12
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
7FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI14.09
10SBALCHIERO Gabriele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.05
2DI GIACOMO Ednaldo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.99
1POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.78
4SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74
5MOHAMED ABDELAZIM MOHAM2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA13.67
    EGYEQ EQUIPARATO/A 
3MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.42
11CASAGRANDE Antonio2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.41
6AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20
12BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA13.11
9CERULLO Alessandro2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE12.37
8SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 12
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
8ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA16.58
    CMREQ EQUIPARATO/A 
11FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI14.87
7FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.85
2FEJZULAHI Elmond2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI13.55
    MKDEQ EQUIPARATO/A 
1CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA13.01
10CARBONICH Thomas2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.59
5GAROFALO Matteo2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.05
12FERRO Alessandro2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.54
4GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.83
9CANTARELLI Francesco2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE8.08
6MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
3BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
8ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA54.04
    CMREQ EQUIPARATO/A 
5ACCIAI Leonardo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA49.50
2FEJZULAHI Elmond2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI46.57
    MKDEQ EQUIPARATO/A 
7FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.69
11FINA Dario2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI44.19
1CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA44.00
10BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON39.79
6CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER39.05
12CATTELAN Giosue'2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA34.38
4POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.88
9CANTARELLI Francesco2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
3CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
5ACCIAI Leonardo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.54
8COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA51.47
7KAPPLER Christian2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.98
3BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48
10CARBONICH Thomas2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.13
2COLATO Cristian2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI49.66
11FINA Dario2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.06
1MENEGHETTI Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA44.79
12CITTARELLA David2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA21.29
9MESSINA Vittorio2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
4CALABRO' Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
6ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
11FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI65.06
12FERRO Alessandro2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA63.41
2PITO' Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI59.99
7TORTORA Alessio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI56.58
1CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA56.54
8MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA55.16
10BELLE' Lorenzo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON46.23
6CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.59
4GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.30
5BINI Lorenzo2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.60
3AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA29.50
9D'AMORE Giuseppe2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
Totale: 12
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroAccredito
7CAPOSTAGNO Filippo Anto2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI23:57.75
9SCURTI Gianmarco2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE24:16.33
12DISARO' Enrico2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24:30.55
8ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA25:38.66
4GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:06.49
3GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27:10.83
1MIETTO Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA30:20.83
2ROSSI Dominic2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
6CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale `A`
Cinisello Balsamo - 29-30 settembre 2018
Organizzazione: ATL. CINISELLO - BRACCO ATLETICA - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI26/09 - 10:03
Staffetta 4X100 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
43MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 GAVIOLI Valentina 2001 - MARTIGNANI Lisa 2001 - MORANDI Alessandra 2002 - MANGO Margherita 2002 
36RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 INTRALIGI Valentina 2002 - PARENTE Carolina 2001 - SERRA Anna 2002 - ROCCHI Elisa 2002 
29RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 NOBILI Alessandra 2002 - BIANCHETTI Sara 2001 - RINALDI Cecilia 2002 - GHERARDI Chiara 2001 
20RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 CINQUINA Giulia 2002 - COPPARI Sara 2002 - ACCIAVATTI Giulia 2002 - IMPERI Valeria 2002 
23CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.18
 GECCHELE Elisa 2001 - GALLUCCIO Lisa 2002 - GATTI Alessia 2002 - BESANA Veronica 2002 
15MI221 BRACCO ATLETICA47.86
 ZUNIGA Tisiye 2001 - FACCHI Alice 2002 - GAROTTA Camilla 2001 - INVERNIZZI Beatrice 2001 
47PD141 ATLETICA VIS ABANO47.94
 NORBIATO Anna 2001 - BORELLO Sofia 2001 - BACCARIN Elena 2002 - ZANON Veronica 2001 
25FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.48.13
 MAGLI Margherita 2002 - AL OMARI Sara 2002 - CARDELLI Giulia 2001 - IAPICHINO Larissa 2002 
27FM050 TEAM ATLETICA MARCHE48.59
 TRILLINI Benedetta 2001 - DEL GATTO Francesca 2002 - PESARESI Irene 2002 - RASTELLI Greta 2002 
48VI626 ATL.VICENTINA48.85
 MIGLIOZZI Sara 2002 - BATTISTELLA Arianna 2002 - CAREGNATO Giulia 2001 - PIZZATO Annachiara 2002 
6BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.91
 FALGARI Silvia 2001 - SONZOGNI Francesca 2001 - VITALI Chiara 2001 - MACCHERONE Erica 2001 
24LI036 ATLETICA LIVORNO49.46
 RAIOLA Ludovica 2002 - GIOVANNINI Marta Giaele 2001 - MORREALE Greta 2002 - BOTTINO Chanda 2001 
Totale: 12
Staffetta 4X100 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
33PR068 C.U.S. PARMA 
 GIUFFREDI Francesco 2001 - LOATELLI Filippo 2001 - DALL'ORTO Davide 2001 - N'DOLI Blekand Yann 2001 
31RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 GIORDANO Riccardo 2001 - ESPOSITO Michele 2001 - BISEGNA Claudio 2001 - VITULLO Leonardo 2002 
11BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 CANTARELLI Francesco 2002 - DI PACE Luca 2002 - MUSTO Giovanni 2001 - SANTORO Emanuele 2002 
9RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PERROTTI Filippo 2001 - BERTI Daniele 2002 - CECCA Luca 2001 - CAMPISANO Andrea 2001 
5PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 ANTONEL Neil 2002 - MANSUTTI Gabriele 2001 - CODARINI Giacomo 2001 - CASAGRANDE Antonio 2001 
38VI626 ATL.VICENTINA43.22
 ZIVOJINOVIC Milan 2001 - BALSEMIN Enrico 2002 - GIAMBELLINI Davide 2002 - GUENE Abdou Mourou 2001 
16PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.30
 IALLONARDO Steven 2002 - CAVENAGO Mirko 2002 - SEVESO Mattia 2001 - MANINI Federico 2001 
45PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA43.35
 ANDRIOLI Matteo 2002 - GASPARELLA Gherardo 2002 - PAGNIN Tommaso 2001 - SACCHETTO Nazareno 2002 
40BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.62
 NDAO Birane 2001 - PORETTI Simone 2001 - MINOTTI Daniele 2002 - PIERANI Luca 2001 
39VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON43.86
 DALLA POZZA Giuseppe 2002 - SPOLADORE Federico 2002 - TRENTINI Enrico 2001 - GUGLIELMI Federico 2002 
1FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA44.45
 RIGHI Igor 2001 - TINTERI Alessio 2002 - VEDOVATO Francesco 2001 - QUIRINI Giovanni 2001 
30CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.61
 SCACCABAROZZI Ruggero 2001 - MAGNI Michele 2001 - SESTI Luca 2001 - AMATI Lorenzo 2002 
Totale: 12
Staffetta 4X400 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
44RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 RICCI Ginevra 2002 - LE LERRE Alexandra 2002 - FORASTIERO Giorgia 2002 - CALDARINI Livia 2002 
35RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA 
 VERGALLO Giulia 2002 - ANTONELLI Benedetta 2001 - AMADORI Francesca 2002 - BIELLA Matilde 2001 
26MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 MORANDI Alessandra 2002 - MARTIGNANI Lisa 2001 - FERRACUTI Alice 2001 - PINI Irene 2001 
21BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MORETTI Elena 2002 - VESCOVI Paola 2001 - TIRONI Serena 2002 - MAPELLI Benedetta 2001 
19FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. 
 PIZZAMANO Maddalena 2002 - CAPACCI Lisa 2001 - MISURI Lucrezia 2001 - CARINI Benedetta 2002 
18RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 FIORANI Noa 2002 - COPPO Elena 2002 - ACCIAVATTI Giulia 2002 - SCIROCCHI Yasmin 2002 
4CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:55.47
 GALLUCCIO Lisa 2002 - GIANOLA Gaia 2001 - GATTI Alessia 2002 - BOLESO Clarissa 2002 
46MI221 BRACCO ATLETICA3:56.68
 FACCHI Alice 2002 - INVERNIZZI Beatrice 2001 - BENAGLIA Beatrice 2002 - IEZZI Alessandra 2002 
28VI626 ATL.VICENTINA3:56.70
 EZEOBI Maryrose 2001 - DALLA POZZA Francesca 2002 - CATTANI Leila 2001 - MURARO Mariasole 2002 
37LI036 ATLETICA LIVORNO3:59.76
 MORREALE Greta 2002 - MILANI Alessia 2001 - CARCEA Dalia 2001 - GIOVANNINI Marta Giaele 2001 
42PD141 ATLETICA VIS ABANO4:03.09
 BARSOTTI Giovanna 2002 - RIZZI Margherita 2001 - BALDAN Benedetta 2002 - NORBIATO Anna 2001 
3FM050 TEAM ATLETICA MARCHE4:10.77
 TONTI Giulia 2001 - PESARESI Irene 2002 - CROSTA Lucia 2002 - GHERGO Angelica 2002 
Totale: 12
Staffetta 4X400 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 26 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
22BN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE 
 ALBERINO Alessandro 2002 - SANTORO Emanuele 2002 - DE FELICE Giovanni 2001 - PERAZZO Amedeo 2001 
14RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI 
 PERROTTI Filippo 2001 - ORSILLO Emiliano 2002 - BARBA Matteo 2001 - CECILIA Flaviano 2001 
13BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MINOTTI Daniele 2002 - PORETTI Simone 2001 - ROTA Michele 2002 - PIERANI Luca 2001 
12PN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI 
 BAILLAOUI Abdeloihed 2001 - ANTONEL Neil 2002 - TOMASI Luca 2002 - POLESEL Gianmarco 2001 
10PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SEVESO Mattia 2001 - FERRO Riccardo 2002 - MOSTIOLI Carlo Maria 2002 - SAMBRUNA Andrea 2001 
8RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI 
 BISEGNA Claudio 2001 - MOUSSAOUI Abdelaziz 2001 - ESPOSITO Michele 2001 - SPIZZICHINO Luca 2002 
7PR068 C.U.S. PARMA 
 BARBIERI Matteo 2001 - IZEM Adel 2001 - SALA Francesco 2002 - NICOLI Francesco 2002 
2FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA 
 RIGHI Igor 2001 - GASMI Abderrazzak 2001 - MALATESTI Andrea 2001 - QUIRINI Giovanni 2001 
34CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:22.63
 MANDELLI Abenezer 2002 - GILARDONI Lorenzo 2001 - CHARROUF Luca Imad 2001 - PAPINI Mattia 2001 
17VI626 ATL.VICENTINA3:29.89
 FRIVOLI Lorenzo 2002 - MARANGON Pietro 2001 - GIAMBELLINI Davide 2002 - BERTOLDO Michele 2001 
41VE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3:31.34
 DALLA POZZA Giuseppe 2002 - RALLO Matteo 2001 - MUNEROTTO Lorenzo 2001 - BIANCHI Alvise 2001 
32PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3:31.85
 DE FAZIO Giovanni 2002 - PEZZOLATO Lorenzo 2002 - DAL SANTO Alberto 2002 - GASPARELLA Gherardo 2002 
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb