C.D.S. SU PISTA ALLIEVI/E - Finale `A`
Cinisello Balsamo - 29-30 settembre 2018
Organizzazione: ATL. CINISELLO - BRACCO ATLETICA - CINISELLO BALSAMO
RISULTATI30/09 - 13:42
100 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
139BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.846.00
224CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.955.00
315IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.994.00
467SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.033.00
5511LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.332.00
6412DEL CORONA Margherita2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.361.00
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:44 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
146ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.5312.00
238RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.5511.00
321RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.7110.00
452GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.729.00
513MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA12.748.00
6610PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.757.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazioneVentoPunti
146ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.53-0.1 12.00
238RASTELLI Greta2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE12.55-0.1 11.00
321RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI12.71-0.1 10.00
452GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.72-0.1 9.00
513MIGLIOZZI Sara2002AFVI626 ATL.VICENTINA12.74-0.1 8.00
6610PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.75-0.1 7.00
739BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.84+0.6 6.00
824CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.95+0.6 5.00
915IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12.99+0.6 4.00
1067SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.03+0.6 3.00
11511LA GRECA Francesca2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA13.33+0.6 2.00
12412DEL CORONA Margherita2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO13.36+0.6 1.00
200 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:20 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
158TRILLINI Benedetta2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE26.576.00
224CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.715.00
347VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.744.00
435IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.373.00
5112DEL CORONA Margherita2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.542.00
6611ROCCHI Elisa2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.091.00
Serie 2STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:25 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
111GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.7212.00
262BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.3711.00
326FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.5910.00
443BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA25.939.00
5510PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.178.00
639BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.537.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazioneVentoPunti
111GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI24.72-0.2 12.00
262BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.37-0.2 11.00
326FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.59-0.2 10.00
443BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA25.93-0.2 9.00
5510PINI Irene2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187426.17-0.2 8.00
639BORELLO Sofia2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO26.53-0.2 7.00
758TRILLINI Benedetta2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE26.57-1.7 6.00
824CARDELLI Giulia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.26.71-1.7 5.00
947VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.74-1.7 4.00
1035IMPERI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27.37-1.7 3.00
11112DEL CORONA Margherita2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO27.54-1.7 2.00
12611ROCCHI Elisa2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA28.09-1.7 1.00
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
167MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.878.00
214CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.676.00
339BALDAN Benedetta2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.794.00
4210FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.983.00
5411AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.102.00
6512MILANI Alessia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.211.00
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
111GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.4912.00
242BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.4011.00
358GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.4010.00
423BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA58.379.00
565SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.257.00
636IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.705.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
111GHERARDI Chiara2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI55.4912.00
242BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.4011.00
358GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE57.4010.00
423BATTISTELLA Arianna2002AFVI626 ATL.VICENTINA58.379.00
567MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.878.00
665SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.257.00
714CAPACCI Lisa2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.59.676.00
836IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA59.705.00
939BALDAN Benedetta2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:00.794.00
10210FERRACUTI Alice2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:01.983.00
11411AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:02.102.00
12512MILANI Alessia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:02.211.00
800 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
13I1CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:15.9712.00
25I3DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA2:16.6111.00
32I11ANTONELLI Benedetta2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA2:18.8010.00
41I4MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2:20.489.00
56I6BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.688.00
64I7TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.197.00
72E10DE GIOVANNI Chiara2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:25.456.00
83E5COPPO Elena2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:29.005.00
95E8CROSTA Lucia2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE2:31.444.00
104E2VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.603.00
111E9PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2:34.992.00
126E12ROSSI Virginia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO2:38.541.00
Passaggi: m. 400: 1.09.2
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
11CALDARINI Livia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:37.5712.00
23DALLA POZZA Francesca2002AFVI626 ATL.VICENTINA4:39.2311.00
310CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744:40.9210.00
44MISURI Lucrezia2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.4:48.799.00
511ANTONELLI Benedetta2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4:52.508.00
62IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:59.077.00
77VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:03.636.00
89PADALINO Camilla2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5:06.355.00
96BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:07.904.00
105CECCARELLI Valeria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5:21.553.00
1112ROSSI Virginia2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5:32.712.00
Passaggi: m. 400 : 1.15.4 - m. 800 : 2.32.7 - m. 1000: 3.10.4 - m. 1200: 3.47.6
3000 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
110CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:02.5412.00
21ADAMO Lucrezia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI10:23.3911.00
34SANGALLI Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10:40.1610.00
49FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO10:43.529.00
52PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10:51.488.00
63PIZZOLATO Chiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA10:52.547.00
77LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11:19.306.00
85ANTENUCCI Beatrice2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI12:04.625.00
911FEDELI Viola2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA12:12.694.00
1012CASOLARO Elena2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO12:23.563.00
116KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12:42.402.00
128RINALDI Stella2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE14:43.421.00
Passaggi: m. 1000: 3.20.8 - m. 2000: 6.47.4
2000 siepi H76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
14PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7:31.3612.00
22PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:33.2911.00
37LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:35.1610.00
49FAGGIN Martina2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO7:45.689.00
51FORASTIERO Giorgia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI7:47.358.00
610BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747:52.307.00
73FRANCIS Anita2002AFVI626 ATL.VICENTINA7:52.696.00
88CROSTA Lucia2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE7:58.005.00
95FERRARI Beatrice2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI8:09.564.00
106MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8:59.923.00
Passaggi: m. 1000: 3.27.7
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:20 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
126UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.388.00
258PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE15.417.00
331RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.486.00
463PIZZATO Annachiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA16.014.00
549BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO16.722.00
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
132BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.9712.00
254IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.3911.00
317MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.7110.00
4411BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.149.00
5612GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO15.895.00
625ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.453.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazioneVentoPunti
132BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.97-1.3 12.00
254IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.14.39-1.3 11.00
317MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.71-1.3 10.00
4411BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA15.14-1.3 9.00
526UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA15.38-1.6 8.00
658PESARESI Irene2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE15.41-1.6 7.00
731RICCI Ginevra2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.48-1.6 6.00
8612GIOVANNINI Marta Giaele2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO15.89-1.3 5.00
963PIZZATO Annachiara2002AFVI626 ATL.VICENTINA16.01-1.6 4.00
1025ANDREINI Elisa2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.45-1.3 3.00
1149BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO16.72-1.6 2.00
400 Hs H 76 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
132BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.369.00
254PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:08.257.00
341AMBROSI Alice2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:08.925.00
466IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.803.00
527VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:14.092.00
6110MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:15.341.00
Serie 2STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
158GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:03.4112.00
2411BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.9311.00
335SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.1010.00
423MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1:08.008.00
5112MORREALE Greta2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:08.806.00
669BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:09.024.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
158GHERGO Angelica2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1:03.4112.00
2411BIELLA Matilde2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1:04.9311.00
335SCIROCCHI Yasmin2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1:05.1010.00
432BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:06.369.00
523MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1:08.008.00
654PIZZAMANO Maddalena2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1:08.257.00
7112MORREALE Greta2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1:08.806.00
841AMBROSI Alice2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1:08.925.00
969BACCARIN Elena2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1:09.024.00
1066IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.803.00
1127VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:14.092.00
12110MARTIGNANI Lisa2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:15.341.00
Salto in alto/HJ Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
110TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741.6212.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                   
28TRILLINI Benedetta2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE1.6211.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   XXX                   
33MURARO Mariasole2002AFVI626 ATL.VICENTINA1.6210.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XXX                   
412GIGENA Rocio Alejandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO1.629.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   XXO  XXX                   
51PORFIRI Sara2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.568.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                     
611FRACASSI Flaminia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA1.567.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   -   O   XO   O   XO   XXX                     
76UBEZIO Elena2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1.566.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56 1.59                      
  -   -   -   O   XXO  O   XXO  XXO  XXX                     
84GIUSTI Zoe2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.535.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50 1.53 1.56                       
  -   -   -   XXO  O   O   XO   XXX                      
99EKHATOR Destiny2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO1.454.00
     EQUIPARATO/A  
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45 1.50                         
  -   O   O   O   XXO  XXX                        
105FERDINANDI Sophie2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.403.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  -   O   XO   O   XXX                         
112MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.402.00
1.25 1.30 1.35 1.40 1.45                          
  O   -   O   XO   XXX                         
127VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.251.00
1.25 1.30 1.35                            
  O   -   XXX                           
Salto con l'asta/PV Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
16ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3.4012.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   O        
25COLACECI Giulia2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI3.3011.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.35 3.40 3.45       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   -   -   XO   -   -   XXX      
33DUGATTO Angelica2002AFVI626 ATL.VICENTINA3.1010.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30          
  -   -   -   -   -   O   -   XO   -   -   O   -   -   O   -   -   O   -   -   -   XXX         
47PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.909.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   -   XO   -   XO   -   XXX               
52DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.808.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90                  
  -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   -   O   -   XXX                 
61FELICIONI Siria2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2.707.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XX-  X                   
74TORRICINI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.2.606.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.75 2.80 2.85                   
  -   -   -   -   -   -   -   O   X-   -   XX   XXX                  
89BRESCELLO Maria Paola2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO2.505.00
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60                       
  -   O   O   -   O   O   O   XXX                      
 12NOSIGLIA MARTINEZ Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNONcl 
1.80 1.90 2.10 2.20 2.30                          
  -   -   -   -   XXX                         
 10CAFFAGNI Alice2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Ncl 
1.80 1.90                             
  -   XXX                            
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
14IAPICHINO Larissa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.6.0012.00
1░: 6.00 2░: 5.84 3░: 5.80  4░: 5.94 5░: 5.92 6░: 5.88  
  +2.1   +0.0   +0.8    +0.1   +0.5   +0.4  
25OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.5811.00
1░: 5.23 2░: 5.17 3░: 5.31  4░: 4.89 5░: X 6░: 5.58  
  +2.3   +1.7   +1.3    -0.1      +0.3  
33CAREGNATO Giulia2001AFVI626 ATL.VICENTINA5.4310.00
1░: 5.06 2░: 5.18 3░: 5.06  4░: 5.43 5░: 5.26 6░: X  
  +0.9   +0.3   +1.7    -0.1   +1.1     
47DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.299.00
1░: 5.05 2░: 5.25 3░: 5.19  4░: 5.29 5░: 5.21 6░: 5.09  
  +0.9   +0.9   +0.8    +0.2   -0.1   +0.1  
51RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI5.298.00
1░: 5.07 2░: 5.01 3░: 5.17  4░: 4.89 5░: 5.18 6░: 5.29  
  +2.2   +1.8   -0.1    -0.7   +0.7   -0.7  
612ARCAMONI Valentina2001AFLI036 ATLETICA LIVORNO5.237.00
1░: X 2░: X 3░: 5.13  4░: 5.04 5░: 5.04 6░: 5.23  
        +0.7    -0.4   +0.0   +0.6  
79RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO5.016.00
1░: X 2░: 4.76 3░: 5.01  4░: 4.93 5░: 4.69 6░: 4.95  
     +0.3   +1.2    +1.0   +0.6   +1.4  
86ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.995.00
1░: 4.99 2░: X 3░: X  4░: 4.81 5░: - 6░: -  
  +2.0          -0.4        
92MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.964.00
1░: 3.60 2░: 4.96 3░: 4.96            
  +0.9   +0.1   +0.2            
108DEL GATTO Francesca2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE4.903.00
1░: 4.53 2░: 4.49 3░: 4.90            
  -1.0   +0.6   +1.1            
1111PARENTE Carolina2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA4.882.00
1░: 4.88 2░: 4.74 3░: X            
  -0.4   +0.1               
1210GUIDETTI Allegra2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.191.00
1░: 3.88 2░: 4.19 3░: 3.92            
Salto triplo/TJ Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
110TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.452.00
1░: 9.13 2░: 9.45 3░: 9.45            
  +0.6   +0.2   -0.1            
28DEL GATTO Francesca2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.341.00
1░: X 2░: 9.25 3░: 9.34            
     -1.0   -0.4            
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:20 - Ora Fine: 18:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
19ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.6912.00
1░: 12.69 2░: 12.53 3░: 12.40  4░: 12.05 5░: 12.53 6░: X  
  +1.0   +0.2   +0.0    +1.7   +0.8     
25OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.8811.00
1░: 11.76 2░: 11.88 3░: 11.75  4░: - 5░: - 6░: -  
  +1.1   +0.8   +1.2            
37DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.4310.00
1░: X 2░: X 3░: 10.94  4░: 11.27 5░: 11.43 6░: 11.24  
        +0.3    +1.6   +1.1   +0.1  
46CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.419.00
1░: 10.83 2░: X 3░: 11.41  4░: 1.43 5░: - 6░: 11.29  
  +0.3      +0.7    +1.0      +0.0  
512CERRETINI Giorgia2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO11.228.00
1░: X 2░: 11.22 3░: X  4░: X 5░: - 6░: -  
     +0.5               
63CATTANI Leila2001AFVI626 ATL.VICENTINA11.097.00
1░: 10.75 2░: 10.63 3░: 11.09  4░: 10.79 5░: 10.97 6░: 10.27  
  +0.7   +1.0   -0.1    +0.8   +0.5   +0.6  
71RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.086.00
1░: 11.08 2░: 10.80 3░: 10.71  4░: 10.79 5░: 10.99 6░: 10.74  
  +2.1   +0.5   -1.4    +0.3   +0.4   +0.0  
84TENTI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.735.00
1░: X 2░: 10.73 3░: 10.50  4░: 10.55 5░: X 6░: 10.15  
     +0.5   +0.6    +0.8      +0.6  
92NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.714.00
1░: 10.71 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
1011FASCIANELLI Silvia2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.543.00
1░: 10.33 2░: 10.54 3░: X            
  +1.2   +0.5               
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazioneVentoPunti
19ZANON Veronica2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO12.69+1.012.00
25OTTOVEGGIO Federica2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.88+0.811.00
37DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.43+1.110.00
46CHIODO Federica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA11.41+0.79.00
512CERRETINI Giorgia2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO11.22+0.58.00
63CATTANI Leila2001AFVI626 ATL.VICENTINA11.09-0.17.00
71RINALDI Cecilia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.08+2.16.00
84TENTI Chiara2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.10.73+0.55.00
92NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.71+0.64.00
1011FASCIANELLI Silvia2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.54+0.53.00
1110TIDDY Faye2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.45+0.22.00
128DEL GATTO Francesca2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.34-0.41.00
Peso/SP Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:41 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
13CAON Maya2001AFVI626 ATL.VICENTINA13.4712.00
1░: 11.27 2░: 13.00 3░: 13.38  4░: 13.40 5░: 13.47 6░: 13.38  
210OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413.0211.00
1░: X 2░: X 3░: 12.76  4░: 13.02 5░: 12.27 6░: X  
31GIANNURSINI Ludovica2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.9510.00
1░: 10.73 2░: 10.72 3░: 11.95  4░: - 5░: 10.95 6░: -  
42POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.809.00
1░: 10.87 2░: 10.79 3░: 11.80  4░: 11.59 5░: 11.34 6░: 11.10  
56D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11.788.00
1░: 11.78 2░: 10.60 3░: X  4░: 11.17 5░: 10.64 6░: 11.76  
67SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.667.00
1░: 11.66 2░: 11.31 3░: X  4░: 11.13 5░: 10.41 6░: 10.90  
74HILL Emma2001AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.11.296.00
1░: 11.00 2░: 10.93 3░: 10.44  4░: X 5░: 10.40 6░: 11.29  
811TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA10.785.00
1░: 10.78 2░: 10.44 3░: X  4░: 10.14 5░: 10.02 6░: X  
95PALAIA Giada2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI10.774.00
1░: 10.77 2░: 10.20 3░: 10.24            
1012LESSI Alessandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO9.973.00
1░: 9.65 2░: X 3░: 9.97            
118TONTI Giulia2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE9.872.00
1░: 9.87 2░: 8.89 3░: 9.23            
129RIZZI Margherita2001AFPD141 ATLETICA VIS ABANO9.851.00
1░: 9.26 2░: 8.15 3░: 9.85            
Disco/DT Kg 1,000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
13FORTUNA Diletta2001AFVI626 ATL.VICENTINA47.7912.00
1░: X 2░: X 3░: 36.78  4░: 45.58 5░: 47.79 6░: X  
26D'AGOSTINI Clelia2001AFMI221 BRACCO ATLETICA34.8111.00
1░: 29.30 2░: X 3░: 34.81  4░: 34.25 5░: X 6░: 32.08  
35GIORGI Letizia2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI31.9110.00
1░: 30.50 2░: 31.13 3░: 30.26  4░: X 5░: 31.91 6░: 29.73  
42VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.739.00
1░: 30.73 2░: 23.15 3░: 25.71  4░: 28.92 5░: 30.25 6░: X  
512PORCIATTI Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO30.708.00
1░: 19.36 2░: 25.22 3░: X  4░: 30.70 5░: X 6░: 28.66  
61GHANNAY Sabrina2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI30.077.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 29.94 2░: X 3░: X  4░: 27.70 5░: 28.50 6░: 30.07  
711SANTELLI Giulia2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA25.826.00
1░: 25.82 2░: X 3░: 21.58  4░: 21.30 5░: 23.72 6░: X  
89BERTONCELLO Chiara2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO21.655.00
1░: 17.41 2░: 21.65 3░: 17.81  4░: 20.56 5░: 17.62 6░: 18.72  
94GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.20.434.00
1░: X 2░: X 3░: 20.43            
107BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER18.163.00
1░: 16.87 2░: X 3░: 18.16            
1110OMOVBE Eseosa Lucy2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416.682.00
1░: X 2░: 16.68 3░: X            
128BECCACECE Maria2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE10.991.00
1░: 10.19 2░: X 3░: 10.99            
Martello/HT Kg 3.000 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
15DE PAOLIS Ilaria2001AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI58.6112.00
1░: 55.14 2░: 55.88 3░: 54.63  4░: 57.26 5░: 58.61 6░: 56.58  
212LESSI Alessandra2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO53.2611.00
1░: 48.31 2░: X 3░: 53.26  4░: X 5░: X 6░: X  
31GIANNINO Gaia2001AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI48.9810.00
1░: 48.47 2░: X 3░: 44.60  4░: 46.23 5░: X 6░: 48.98  
47EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.889.00
1░: 43.25 2░: 42.20 3░: 48.88  4░: X 5░: 46.20 6░: X  
52CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.058.00
1░: 46.02 2░: 41.61 3░: 44.55  4░: 44.86 5░: 48.05 6░: X  
610MONTEMARANO Camilla2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187444.837.00
1░: 41.80 2░: X 3░: 41.62  4░: X 5░: X 6░: 44.83  
73MARTINI Giada2002AFVI626 ATL.VICENTINA42.926.00
1░: 36.36 2░: 38.64 3░: X  4░: 36.82 5░: 42.92 6░: X  
84GIANNELLI Anna2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.38.145.00
1░: 35.05 2░: 35.98 3░: 38.14  4░: X 5░: 34.96 6░: X  
911TONNI Sara2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA37.414.00
1░: 37.41 2░: 33.77 3░: X            
109BIANCHI Elisabetta2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO28.313.00
1░: X 2░: 28.31 3░: 24.42            
116BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA19.282.00
1░: X 2░: X 3░: 19.28            
128BECCACECE Maria2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE18.131.00
1░: 16.85 2░: 18.13 3░: X            
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:00 - Ora Fine: 23:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
11GIANNURSINI Ludovica2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI41.2212.00
1░: 40.02 2░: 40.28 3░: 35.55  4░: 39.91 5░: 40.55 6░: 41.22  
211AMADORI Francesca2002AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA40.4811.00
1░: 37.64 2░: 35.28 3░: 35.50  4░: 38.98 5░: X 6░: 40.48  
36CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA37.8410.00
1░: 32.04 2░: 32.62 3░: 34.82  4░: 31.92 5░: 35.46 6░: 37.84  
412PORCIATTI Emma2002AFLI036 ATLETICA LIVORNO37.439.00
1░: X 2░: 37.43 3░: 32.55  4░: X 5░: 31.49 6░: X  
54BRACCINI Elisa2002AFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.36.498.00
1░: 36.49 2░: 27.70 3░: 33.35  4░: X 5░: X 6░: 26.18  
67SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.517.00
1░: X 2░: 28.93 3░: 30.51  4░: 30.44 5░: 29.33 6░: 28.11  
72POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.076.00
1░: 26.24 2░: 27.27 3░: 29.07  4░: 26.88 5░: X 6░: X  
810BARATTA Margherita2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428.675.00
1░: 27.26 2░: 28.67 3░: 27.72  4░: 25.62 5░: - 6░: -  
93PILUDU Sofia2001AFVI626 ATL.VICENTINA27.664.00
1░: 27.66 2░: 24.45 3░: 24.99            
105SPARACIARI Emma2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI26.283.00
1░: 24.16 2░: X 3░: 26.28            
119BERTONCELLO Chiara2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO24.682.00
1░: 22.50 2░: 24.45 3░: 24.68            
128TONTI Giulia2001AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE19.711.00
1░: X 2░: 19.64 3░: 19.71            
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:32 - Ora Fine: 18:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
157CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:19.72
~~
12.00
253SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINA27:24.70
<
11.00
351MEZZANOTTE Giulia2002AFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI27:30.8210.00
455MIGLIARDI Ilaria2002AFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI27:55.909.00
552RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:40.788.00
658RINALDI Stella2002AFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE31:27.44
<
7.00
759MARTINELLO Aurora2002AFPD141 ATLETICA VIS ABANO31:55.366.00
861ADNANE Zeneb2001AFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA32:14.60
<<
5.00
     MAROCCO  
960CORDAZZO Giulia2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187432:18.02
<<
4.00
 56LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICASqu
<<< PL 60'' < 17:47
 
 62MINUTI Matilde2002AFLI036 ATLETICA LIVORNOSqu
<~< PL 60'' < 17:52
 
Staffetta 4X100 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
151NOBILI Alessandra - BIANCHETTI Sara - RINALDI Cecilia - GHERARDI ChiaraAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A49.0610.00
217FALGARI Silvia - SONZOGNI Francesca - VITALI Chiara - MACCHERONE EricaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A49.587.00
345ANDREINI Elisa - COPPARI Sara - ACCIAVATTI Giulia - IMPERI ValeriaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A49.985.00
4312RAIOLA Ludovica - GIOVANNINI Marta Giaele - MORREALE Greta - DEL CORONA MargheritaAFLI036 ATLETICA LIVORNO A50.244.00
5210GAVIOLI Valentina - MORANDI Alessandra - MARTIGNANI Lisa - MANGO MargheritaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A51.083.00
 611INTRALIGI Valentina - SERRA Anna - LA GRECA Francesca - PARENTE CarolinaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA ASqu 
A.S.D. ACSI ITALIA ATL. 2░ CAMBIO FUORI SETTORE (170.7)
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
159NORBIATO Anna - BORELLO Sofia - BACCARIN Elena - ZANON VeronicaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO A48.5612.00
222GECCHELE Elisa - GALLUCCIO Lisa - GATTI Alessia - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.6411.00
343MIGLIOZZI Sara - BATTISTELLA Arianna - CAREGNATO Giulia - PIZZATO AnnachiaraAFVI626 ATL.VICENTINA A49.159.00
468TRILLINI Benedetta - PESARESI Irene - DEL GATTO Francesca - RASTELLI GretaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE A49.278.00
534MAGLI Margherita - AL OMARI Sara - CARDELLI Giulia - IAPICHINO LarissaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A49.966.00
616GAROTTA Camilla - FACCHI Alice - ZUNIGA Tisiye - INVERNIZZI BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A55.982.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
159NORBIATO Anna - BORELLO Sofia - BACCARIN Elena - ZANON VeronicaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO A48.5612.00
222GECCHELE Elisa - GALLUCCIO Lisa - GATTI Alessia - BESANA VeronicaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A48.6411.00
351NOBILI Alessandra - BIANCHETTI Sara - RINALDI Cecilia - GHERARDI ChiaraAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A49.0610.00
443MIGLIOZZI Sara - BATTISTELLA Arianna - CAREGNATO Giulia - PIZZATO AnnachiaraAFVI626 ATL.VICENTINA A49.159.00
568TRILLINI Benedetta - PESARESI Irene - DEL GATTO Francesca - RASTELLI GretaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE A49.278.00
617FALGARI Silvia - SONZOGNI Francesca - VITALI Chiara - MACCHERONE EricaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A49.587.00
734MAGLI Margherita - AL OMARI Sara - CARDELLI Giulia - IAPICHINO LarissaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A49.966.00
845ANDREINI Elisa - COPPARI Sara - ACCIAVATTI Giulia - IMPERI ValeriaAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A49.985.00
9312RAIOLA Ludovica - GIOVANNINI Marta Giaele - MORREALE Greta - DEL CORONA MargheritaAFLI036 ATLETICA LIVORNO A50.244.00
10210GAVIOLI Valentina - MORANDI Alessandra - MARTIGNANI Lisa - MANGO MargheritaAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A51.083.00
1116GAROTTA Camilla - FACCHI Alice - ZUNIGA Tisiye - INVERNIZZI BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A55.982.00
 611INTRALIGI Valentina - SERRA Anna - LA GRECA Francesca - PARENTE CarolinaAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA ASqu 
Staffetta 4X400 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:02 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
136IEZZI Alessandra - FACCHI Alice - BENAGLIA Beatrice - INVERNIZZI BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A3:56.3412.00
2210FERRACUTI Alice - MARTIGNANI Lisa - PINI Irene - MORANDI AlessandraAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A4:03.727.00
3611AMADORI Francesca - ANTONELLI Benedetta - VERGALLO Giulia - BIELLA MatildeAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA A4:07.804.00
4112MORREALE Greta - MILANI Alessia - CARCEA Dalia - GIOVANNINI Marta GiaeleAFLI036 ATLETICA LIVORNO A4:10.183.00
558TONTI Giulia - PESARESI Irene - CROSTA Lucia - GHERGO AngelicaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE A4:11.712.00
 49NORBIATO Anna - BALDAN Benedetta - RIZZI Margherita - PAVAN MartinaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO ASqu 
ATLETICA VIS ABANO SQUALIFICATA PER CAMBIO FUORI SETTORE IN ENTRATA (170/7)
Serie 2STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
131LE LERRE Alexandra - FORASTIERO Giorgia - RICCI Ginevra - CALDARINI LiviaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A4:02.1211.00
267MORETTI Elena - VESCOVI Paola - TIRONI Serena - MAPELLI BenedettaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:02.5110.00
322GALLUCCIO Lisa - GIANOLA Gaia - GATTI Alessia - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A4:02.569.00
443EZEOBI Maryrose - DALLA POZZA Francesca - CATTANI Leila - MURARO MariasoleAFVI626 ATL.VICENTINA A4:03.238.00
554PIZZAMANO Maddalena - CAPACCI Lisa - MISURI Lucrezia - CARINI BenedettaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A4:06.916.00
615FIORANI Noa - COPPO Elena - EL SHARABY EZZAT Sara - SCIROCCHI YasminAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A4:07.315.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
136IEZZI Alessandra - FACCHI Alice - BENAGLIA Beatrice - INVERNIZZI BeatriceAFMI221 BRACCO ATLETICA A3:56.3412.00
231LE LERRE Alexandra - FORASTIERO Giorgia - RICCI Ginevra - CALDARINI LiviaAFRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A4:02.1211.00
367MORETTI Elena - VESCOVI Paola - TIRONI Serena - MAPELLI BenedettaAFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A4:02.5110.00
422GALLUCCIO Lisa - GIANOLA Gaia - GATTI Alessia - BOLESO ClarissaAFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A4:02.569.00
543EZEOBI Maryrose - DALLA POZZA Francesca - CATTANI Leila - MURARO MariasoleAFVI626 ATL.VICENTINA A4:03.238.00
6210FERRACUTI Alice - MARTIGNANI Lisa - PINI Irene - MORANDI AlessandraAFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A4:03.727.00
754PIZZAMANO Maddalena - CAPACCI Lisa - MISURI Lucrezia - CARINI BenedettaAFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S. A4:06.916.00
815FIORANI Noa - COPPO Elena - EL SHARABY EZZAT Sara - SCIROCCHI YasminAFRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A4:07.315.00
9611AMADORI Francesca - ANTONELLI Benedetta - VERGALLO Giulia - BIELLA MatildeAFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA A4:07.804.00
10112MORREALE Greta - MILANI Alessia - CARCEA Dalia - GIOVANNINI Marta GiaeleAFLI036 ATLETICA LIVORNO A4:10.183.00
1158TONTI Giulia - PESARESI Irene - CROSTA Lucia - GHERGO AngelicaAFFM050 TEAM ATLETICA MARCHE A4:11.712.00
 49NORBIATO Anna - BALDAN Benedetta - RIZZI Margherita - PAVAN MartinaAFPD141 ATLETICA VIS ABANO ASqu 
100 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
167CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.417.00
216NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.446.00
332GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.605.00
459DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.634.00
5211CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.643.00
644MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.852.00
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:59 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
1410GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.7412.00
211GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA10.8111.00
      EQUIPARATO/A  
333MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.0310.00
458N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.299.00
      EQUIPARATO/A  
5212SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.388.00
665TINTERI Alessio2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.861.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazioneVentoPunti
1410GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON10.74-0.2 12.00
211GUENE Abdou Mourou2001AMVI626 ATL.VICENTINA10.81-0.2 11.00
      EQUIPARATO/A   
333MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.03-0.2 10.00
458N'DOLI Blekand Yann2001AMPR068 C.U.S. PARMA11.29-0.2 9.00
      EQUIPARATO/A   
5212SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA11.38-0.2 8.00
667CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI11.41-1.2 7.00
716NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.44-1.2 6.00
832GIORDANO Riccardo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI11.60-1.2 5.00
959DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.63-1.2 4.00
10211CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI11.64-1.2 3.00
1144MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.85-1.2 2.00
1265TINTERI Alessio2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.86-0.2 1.00
200 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
164MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.137.00
2311CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.315.00
313IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.414.00
428SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.423.00
559DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.632.00
645RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.771.00
BISEGNA 5░ con 23.137 - MANDELLI 6░ con 23.138
Serie 2STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:41 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
1410GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.7812.00
231GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.3311.00
356PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.7610.00
427CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.789.00
562BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.138.00
6112SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.246.00
BISEGNA 5░ con 23.137 - MANDELLI 6░ con 23.138
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazioneVentoPunti
1410GUGLIELMI Federico2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON21.78+0.3 12.00
231GIAMBELLINI Davide2002AMVI626 ATL.VICENTINA22.33+0.3 11.00
356PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.76+0.3 10.00
427CAMPISANO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI22.78+0.3 9.00
562BISEGNA Claudio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI23.13+0.3 8.00
664MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.13-0.4 7.00
7112SACCHETTO Nazareno2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA23.24+0.3 6.00
8311CODARINI Giacomo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI23.31-0.4 5.00
913IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.41-0.4 4.00
1028SALA Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA23.42-0.4 3.00
1159DI PACE Luca2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE23.63-0.4 2.00
1245RIGHI Igor2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.77-0.4 1.00
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
152SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.467.50
243FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.065.00
3210MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.734.00
417CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.743.00
5612GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.022.00
638BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA53.161.00
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
151MARANGON Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINA49.6612.00
216PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.9911.00
334MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.6210.00
4211ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.029.00
569PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.467.50
645QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.546.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
151MARANGON Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINA49.6612.00
216PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.9911.00
334MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.6210.00
4211ANTONEL Neil2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI51.029.00
569PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE51.467.50
552SPIZZICHINO Luca2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI51.467.50
745QUIRINI Giovanni2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA51.546.00
843FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.065.00
9210MURADOR Andrea2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON52.734.00
1017CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI52.743.00
11612GASPARELLA Gherardo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA53.022.00
1238BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA53.161.00
800 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
16I3SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.2812.00
26E1MARANGON Pietro2001AMVI626 ATL.VICENTINA2:02.0911.00
32I10ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:02.1010.00
45I2MOUSSAOUI Abdelaziz2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI2:02.309.00
53I7CECILIA Flaviano2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI2:02.368.00
61I4PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.577.00
71E8IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA2:03.466.00
83E5GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA2:04.285.00
      EQUIPARATO/A  
94E12BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA2:05.114.00
104I9PERAZZO Amedeo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE2:06.263.00
115E11POLESEL Gianmarco2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI2:07.312.00
122E6CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.471.00
Passaggi: m. 400: 1.06.00
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
15CHELIMO Oscar2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA4:04.5312.00
     EQUIPARATO/A  
23SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:05.8711.00
32RANUCCI Marco2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4:07.1110.00
44AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:07.839.00
57PIGHEDDU Riccardo2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4:09.228.00
66HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:10.617.00
710ZANON Francesco2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON4:15.366.00
89DE FELICE Giovanni2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4:17.505.00
912BERTAZZO Marco2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4:19.394.00
101CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA4:19.463.00
1111BAILLAOUI Abdeloihed2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI4:21.722.00
128VITTUCCI Luca2001AMPR068 C.U.S. PARMA4:26.621.00
Passaggi: m. 400 : 1.01.8 - m. 800 : 2.19.5 - m. 1000: 2.49.8 - m. 1200: 3.18.9
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
15CHELIMO Oscar2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA9:09.0512.00
     EQUIPARATO/A  
24AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:10.8411.00
311MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI9:12.8210.00
42TOPPI Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI9:20.169.00
56CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:23.018.00
67POLZONI Tiziano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI9:23.397.00
71CRISTOFORI Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA9:24.616.00
810GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON9:49.035.00
98PROIETTO Gabriele2002AMPR068 C.U.S. PARMA9:50.854.00
103CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:56.393.00
119BUONAURIO Matteo2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE10:10.502.00
1212DISARO' Enrico2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10:12.881.00
Passaggi: m. 1000: 3.16.5 - m. 2000: 6.25.2
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
111MOLMENTI Paolo2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6:06.2012.00
27NOBILI Federico2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI6:12.2511.00
35GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6:17.6210.00
     EQUIPARATO/A  
42MANISCALCO Tommaso2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6:23.139.00
56IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:25.128.00
69DI NAPOLI Sergio2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE6:34.347.00
74BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:39.226.00
81VIERO Nicola2001AMVI626 ATL.VICENTINA6:44.435.00
912BASSAN Luca2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6:55.254.00
103POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:01.553.00
1110GARDINAL Gabriele2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON7:08.192.00
Passaggi: m. 1000: 2.46.6
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:08 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
114ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.1212.00
2512PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.4611.00
321AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.629.00
432MOSTARDA Patrizio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.678.00
565VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.737.00
648LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.816.00
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
1210BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.4810.00
236ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.445.00
347ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.464.00
463MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.573.00
559DE FELICE Giovanni2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19.072.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazioneVentoPunti
114ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.12-0.7 12.00
2512PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA15.46-0.7 11.00
3210BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15.48-2.3 10.00
421AVITABILE Massimo2002AMVI626 ATL.VICENTINA15.62-0.7 9.00
532MOSTARDA Patrizio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI15.67-0.7 8.00
665VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA15.73-0.7 7.00
748LOATELLI Filippo2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.81-0.7 6.00
836ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.44-2.3 5.00
947ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI16.46-2.3 4.00
1063MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA18.57-2.3 3.00
1159DE FELICE Giovanni2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE19.07-2.3 2.00
400 Hs H 84 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
148NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA57.0410.00
2512DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.296.00
337ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.285.00
422KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI59.754.00
565VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.302.00
Serie 2STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 10:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
111BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.9912.00
259SANTORO Emanuele2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.3311.00
324GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.239.00
4410RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.728.00
566ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.137.00
633AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.433.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
111BERTOLDO Michele2001AMVI626 ATL.VICENTINA53.9912.00
259SANTORO Emanuele2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE56.3311.00
348NICOLI Francesco2002AMPR068 C.U.S. PARMA57.0410.00
424GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.239.00
5410RALLO Matteo2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON57.728.00
666ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.137.00
7512DE FAZIO Giovanni2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA58.296.00
837ORSILLO Emiliano2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI59.285.00
922KHALIL Omar2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI59.754.00
1033AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.433.00
1165VEDOVATO Francesco2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:01.302.00
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
17FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI1.9512.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97                 
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XO   XO   O   O   O   XXX                
22DI GIACOMO Ednaldo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI1.9511.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXO  O   O   XXX                
312PEZZOLATO Lorenzo2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.9510.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95 1.97                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXO  XXO  XXX                
44DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.939.00
     EQUIPARATO/A  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79 1.83 1.86 1.89 1.91 1.93 1.95                  
  -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   O   XO   XXX                 
51SCARLASSARA Liyu2002AMVI626 ATL.VICENTINA1.868.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79 1.83 1.86 1.89                     
  -   -   -   -   XO   O   XO   O   XO   XXX                    
611DAL ZILIO Simone2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI1.837.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79 1.83 1.86                      
  -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                     
78SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA1.796.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79 1.83                       
  -   -   -   XO   XO   XO   XO   XXX                      
89DI CERBO Simone2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE1.755.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
96TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.754.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79                        
  -   -   O   O   XO   XO   XXX                       
1010DALLA POZZA Giuseppe2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.753.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75 1.79                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
115MOHAMED ABDELAZIM MOHAM2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1.702.00
     EQUIPARATO/A  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.75                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
123LONATI Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.651.00
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   O   XXX                         
Ammonizione cartellino giallo, ritardo in call room delle 8.50 (regola 125.5): DIOP ore 8.58; LONATI 9.03 -- PRIMO POSTO ASSEGNATO PER SPAREGGIO
Salto con l'asta/PV Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 18:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
19DI CERBO Simone2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE4.9012.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55 4.60 4.65 4.70 4.75 4.80 4.85 4.90
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XO   -   O
4.95 5.00                             
  -   XXX                            
27DE ANGELIS Ivan2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI4.5011.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   O   -   -   -   O         
32FRANCESCHINI Tommaso2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI4.4510.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.50 4.55        
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   -   XO   O   -   -   XXO  -   XXX       
46CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.209.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30             
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   -   O   -   XXO  XX-  X             
51TODESCO Marco2001AMVI626 ATL.VICENTINA4.008.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.05 4.10 4.15                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   XXO  XO   -   X-   XX                
611SCIANNIMANICA Tommaso2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI3.907.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXX                  
78BARBIERI Massimo2001AMPR068 C.U.S. PARMA3.406.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40 3.50                        
  -   -   -   O   XO   XO   XXX                       
85TRALLORI Daniele2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA3.204.50
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   -   O   O   XXX                        
810BIANCHI Alvise2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON3.204.50
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20 3.40                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
1012CATTELAN Giosue'2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA3.003.00
2.20 2.50 2.80 3.00 3.20                          
  O   O   O   O   XXX                         
113ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2.802.00
2.20 2.50 2.80 3.00                           
  -   O   XO   XXX                          
Salto in lungo/LJ Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
111DAL ZILIO Simone2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI6.8312.00
1░: 6.83 2░: 6.56 3░: 6.71  4░: 6.58 5░: 6.14 6░: 6.51  
  +2.1   -0.5   +0.1    +0.2   +0.7   +0.9  
21SANTACA' Carlo2002AMVI626 ATL.VICENTINA6.7411.00
1░: 6.41 2░: 6.74 3░: 6.28  4░: 6.45 5░: 6.65 6░: 6.56  
  +0.6   +0.1   +0.9    +1.6   +0.7   -0.3  
36AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.4610.00
1░: 6.46 2░: 6.26 3░: 6.27  4░: 6.09 5░: X 6░: X  
  +1.0   +0.9   +0.1    +0.3        
42MOSTARDA Patrizio2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI6.319.00
1░: 6.27 2░: 5.90 3░: 6.25  4░: 6.31 5░: 6.23 6░: 6.27  
  -0.1   +0.5   +0.5    +2.2   +0.7   -0.9  
54SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.258.00
1░: 6.00 2░: 6.25 3░: 6.25  4░: X 5░: X 6░: X  
  +2.1   -1.0   -0.6            
612MAGAGNA Alberto2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.167.00
1░: 6.01 2░: 5.99 3░: 5.98  4░: 6.16 5░: 6.10 6░: 5.85  
  +1.9   +1.7   +0.8    +1.4   +1.0   +2.1  
73CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.086.00
1░: 5.88 2░: 6.04 3░: 6.08  4░: X 5░: X 6░: X  
  +0.3   +0.6   -0.3            
85FARAONI Lorenzo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA5.935.00
1░: 5.86 2░: X 3░: 5.93  4░: 5.86 5░: 5.73 6░: 5.63  
  +0.6      +1.2    +0.8   +1.6   +0.5  
99MUSTO Giovanni2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE5.914.00
1░: 5.90 2░: 5.91 3░: 5.52            
  +0.1   -0.5   -0.5            
107COZZOLINO Lorenzo2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI5.863.00
1░: 5.86 2░: X 3░: 5.40            
  +1.2      -0.7            
118VICINI Fabio2001AMPR068 C.U.S. PARMA5.762.00
1░: 5.76 2░: 5.23 3░: 5.42            
  +0.4   +0.8   -0.8            
1210SBALCHIERO Gabriele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON5.741.00
1░: X 2░: 5.74 3░: 5.49            
     +0.1   +0.2            
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
12DI GIACOMO Ednaldo2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.6112.00
1░: 14.05 2░: 14.22 3░: -  4░: - 5░: 14.37 6░: 14.61  
  +2.0   +2.3          +2.7   +0.4  
210SBALCHIERO Gabriele2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON14.3711.00
1░: 13.85 2░: 13.70 3░: 13.87  4░: 13.96 5░: 14.06 6░: 14.37  
  +0.7   +0.6   +2.3    +0.5   +1.1   +1.3  
31POZZA Nicola2002AMVI626 ATL.VICENTINA14.1510.00
1░: 13.35 2░: 13.32 3░: 11.63  4░: 13.42 5░: 13.83 6░: 14.15  
  +0.6   +0.3   +0.7    -0.1   +0.3   +0.3  
47FRULIO Andrea2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.889.00
1░: 13.68 2░: X 3░: 13.45  4░: 11.35 5░: 13.88 6░: 13.63  
  +0.6      +1.6    +0.5   -0.8   +0.6  
54SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.588.00
1░: 13.58 2░: 13.33 3░: X  4░: 13.39 5░: 13.32 6░: 12.75  
  -0.2   +0.9       +0.3   +1.1   +0.4  
611CASAGRANDE Antonio2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI13.507.00
1░: X 2░: X 3░: 13.50  4░: 13.05 5░: X 6░: X  
        +0.6    +1.3        
76AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.266.00
1░: 12.86 2░: 13.26 3░: 13.06  4░: 11.66 5░: 12.35 6░: X  
  +0.8   +1.0   +1.9    +0.6   +1.0     
85MOHAMED ABDELAZIM MOHAM2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA12.905.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 12.87 2░: 12.90 3░: X  4░: 12.11 5░: - 6░: -  
  -0.3   +1.3       -0.4        
93MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.844.00
1░: 12.38 2░: 12.36 3░: 12.84            
  +0.3   +1.0   +0.1            
1012BASSAN Elia2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.743.00
1░: 12.74 2░: 12.65 3░: X            
  +0.0   +1.0               
118SALIMBENI Louis Guido a2002AMPR068 C.U.S. PARMA11.802.00
1░: 11.80 2░: 11.55 3░: 11.54            
  +2.2   +0.2   +1.0            
129CERULLO Alessandro2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE11.291.00
1░: X 2░: X 3░: 11.29            
        +1.6            
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
19DEMIDOCKINS Arturs2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE15.7612.00
1░: 14.73 2░: 14.31 3░: 15.76  4░: 15.17 5░: X 6░: X  
28ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA15.4711.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 14.57 2░: 15.03 3░: 15.47  4░: X 5░: 15.41 6░: 15.18  
311FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI15.2210.00
1░: X 2░: 14.03 3░: 13.98  4░: 14.63 5░: 15.22 6░: 14.22  
42FEJZULAHI Elmond2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI14.079.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 12.89 2░: 13.81 3░: 14.07  4░: 13.25 5░: X 6░: X  
57FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI13.918.00
1░: X 2░: 13.16 3░: 12.97  4░: 13.19 5░: 13.91 6░: 13.59  
61CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA12.967.00
1░: 12.32 2░: X 3░: 12.64  4░: 12.45 5░: 11.77 6░: 12.96  
710CARBONICH Thomas2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON12.706.00
1░: 11.70 2░: 12.02 3░: 12.56  4░: 12.70 5░: 11.81 6░: X  
85GAROFALO Matteo2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.525.00
1░: 8.95 2░: 10.24 3░: 11.52  4░: 11.41 5░: X 6░: 11.09  
96MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.314.00
1░: 10.02 2░: 11.31 3░: 10.67            
1012FERRO Alessandro2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA10.743.00
1░: 9.85 2░: 10.74 3░: X            
113BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.262.00
1░: 10.26 2░: X 3░: X            
124GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.611.00
1░: 9.30 2░: 9.20 3░: 9.61            
BARBATI ANDREA MARIO (PV110) Ŕ stato ammonito per aver abbandonato la pedana (reg 125.5)
Disco/DT Kg 1,500 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:17 - Ora Fine: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
18ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001AMPR068 C.U.S. PARMA51.9912.00
     EQUIPARATO/A  
1░: 45.32 2░: 51.82 3░: 51.99  4░: 51.49 5░: 51.35 6░: 51.56  
21CRESTANI Lorenzo2002AMVI626 ATL.VICENTINA46.7011.00
1░: 40.99 2░: 42.46 3░: 37.73  4░: 43.43 5░: 42.51 6░: 46.70  
39DEMIDOCKINS Arturs2001AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE46.2010.00
1░: 44.67 2░: 46.20 3░: 44.36  4░: 44.20 5░: X 6░: X  
47FIORE Nathan2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI45.539.00
1░: X 2░: 43.11 3░: 42.80  4░: 45.53 5░: 45.15 6░: 44.61  
511FINA Dario2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI45.298.00
1░: X 2░: 42.51 3░: 43.78  4░: 45.29 5░: X 6░: 45.23  
62FEJZULAHI Elmond2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI43.337.00
     EQUIPARATO/A  
1░: X 2░: X 3░: 43.33  4░: X 5░: 42.46 6░: X  
710BELLIN Denis2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON36.966.00
1░: 36.07 2░: X 3░: 36.95  4░: 36.89 5░: 36.96 6░: 36.16  
86CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.515.00
1░: 35.51 2░: X 3░: 36.51  4░: 33.66 5░: 35.83 6░: 34.61  
94POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.804.00
1░: 30.25 2░: 32.80 3░: X            
1012CATTELAN Giosue'2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA31.003.00
1░: 29.07 2░: 26.20 3░: 31.00            
115GAROFALO Matteo2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.202.00
1░: X 2░: 29.20 3░: X            
123CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.271.00
1░: 21.27 2░: - 3░: -            
Martello/HT Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 10:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
110CARBONICH Thomas2001AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON53.1112.00
1░: X 2░: 47.48 3░: 46.47  4░: 52.39 5░: 53.11 6░: 52.60  
27KAPPLER Christian2001AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI51.0211.00
1░: 45.96 2░: X 3░: 49.09  4░: 51.02 5░: X 6░: X  
32COLATO Cristian2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI50.6510.00
1░: 49.35 2░: 50.65 3░: X  4░: 50.38 5░: X 6░: X  
411FINA Dario2001AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI48.279.00
1░: X 2░: 48.27 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
58COLOSI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA47.498.00
1░: X 2░: X 3░: 47.49  4░: X 5░: 6.07 6░: 47.38  
63BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA45.527.00
1░: 43.07 2░: 43.59 3░: 45.52  4░: 43.19 5░: 42.49 6░: 44.14  
71MENEGHETTI Andrea2001AMVI626 ATL.VICENTINA42.926.00
1░: X 2░: 42.92 3░: X  4░: 42.27 5░: X 6░: X  
84CALABRO' Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.085.00
1░: 25.05 2░: 25.94 3░: 25.95  4░: 26.09 5░: 29.08 6░: 28.80  
912CITTARELLA David2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA24.024.00
1░: 23.92 2░: 23.51 3░: 24.02            
106ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER20.713.00
1░: 20.71 2░: 18.82 3░: 17.67            
 9KOROTKOVS Makars2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICENcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:45 - Ora Fine: 18:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
19CAKSS Artis2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE67.4512.00
1░: 60.69 2░: 59.89 3░: 67.45  4░: 65.16 5░: X 6░: -  
211FINA Michele2002AMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI60.3511.00
1░: X 2░: 60.35 3░: 60.33  4░: 56.34 5░: X 6░: X  
312FERRO Alessandro2001AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA56.9410.00
1░: X 2░: X 3░: 56.94  4░: X 5░: X 6░: X  
42PITO' Leonardo2002AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI53.939.00
1░: 53.93 2░: 51.98 3░: 50.17  4░: 51.32 5░: X 6░: 50.83  
51CARIOLATO Matteo2001AMVI626 ATL.VICENTINA51.218.00
1░: 51.21 2░: 40.02 3░: 46.97  4░: 50.66 5░: X 6░: 41.93  
67TORTORA Alessio2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI50.927.00
1░: 50.92 2░: 49.50 3░: 46.96  4░: 50.70 5░: 50.85 6░: 47.20  
78MENEGUZ Simone2001AMPR068 C.U.S. PARMA48.436.00
1░: X 2░: 48.43 3░: 43.55  4░: 43.18 5░: 45.67 6░: 45.68  
86CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.015.00
1░: 40.05 2░: 44.01 3░: 42.29  4░: X 5░: X 6░: X  
910BELLE' Lorenzo2002AMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON43.104.00
1░: X 2░: 43.10 3░: 39.06            
104GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.37.463.00
1░: X 2░: X 3░: 37.46            
113AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA32.562.00
1░: 32.56 2░: X 3░: X            
125BINI Lorenzo2002AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA29.321.00
1░: X 2░: X 3░: 29.32            
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaSTADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:08 - Ora Fine: 18:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
17CAPOSTAGNO Filippo Anto2002AMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI24:34.76
~~
12.00
29SCURTI Gianmarco2002AMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE25:00.97
<<
11.00
312DISARO' Enrico2002AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA25:03.56
~
10.00
43GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26:03.47
<
9.00
54GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:28.07
<
8.00
68ZACCHINO Alessandro2002AMPR068 C.U.S. PARMA26:48.28
<<< PL 60''
7.00
72ROSSI Dominic2001AMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI28:49.376.00
81MIETTO Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINA28:59.355.00
Passaggi: m. 1000: 4.44.1 - m. 2000: 9.30.0 - m. 3000: 14.26.6 - m. 4000: 19.35.5
Staffetta 4X100 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
1310DALLA POZZA Giuseppe - TRENTINI Enrico - SPOLADORE Federico - GUGLIELMI FedericoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A43.829.00
214SCACCABAROZZI Ruggero - MAGNI Michele - SESTI Luca - AMATI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A44.246.00
349CANTARELLI Francesco - DI PACE Luca - MUSTO Giovanni - SANTORO EmanueleAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVI A44.474.00
455RIGHI Igor - TINTERI Alessio - VEDOVATO Francesco - QUIRINI GiovanniAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A44.793.00
567PERROTTI Filippo - PALMIOTTO Lorenzo - CECCA Luca - CAMPISANO AndreaAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A45.002.00
 211ANTONEL Neil - CODARINI Giacomo - MANSUTTI Gabriele - CASAGRANDE AntonioAMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI ASqu 
ATL. BRUGNERA PN FRI 1░ CAMBIO FUORI SETTORE (170,7)
Serie 2STADIO SCIREA - 29 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
141ZIVOJINOVIC Milan - BALSEMIN Enrico - GIAMBELLINI Davide - GUENE Abdou MourouAMVI626 ATL.VICENTINA A42.4612.00
232GIORDANO Riccardo - CICCONETTI Michele - BISEGNA Claudio - VITULLO LeonardoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A43.5211.00
326NDAO Birane - PORETTI Simone - MINOTTI Daniele - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A43.6510.00
453CAVENAGO Mirko - AIOLFI Davide - SEVESO Mattia - IALLONARDO StevenAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A44.118.00
5612ANDRIOLI Matteo - GASPARELLA Gherardo - PAGNIN Tommaso - SACCHETTO NazarenoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A44.127.00
618GIUFFREDI Francesco - LOATELLI Filippo - DALL'ORTO Davide - N'DOLI Blekand YannAMPR068 C.U.S. PARMA A44.265.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
141ZIVOJINOVIC Milan - BALSEMIN Enrico - GIAMBELLINI Davide - GUENE Abdou MourouAMVI626 ATL.VICENTINA A42.4612.00
232GIORDANO Riccardo - CICCONETTI Michele - BISEGNA Claudio - VITULLO LeonardoAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A43.5211.00
326NDAO Birane - PORETTI Simone - MINOTTI Daniele - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A43.6510.00
4310DALLA POZZA Giuseppe - TRENTINI Enrico - SPOLADORE Federico - GUGLIELMI FedericoAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A43.829.00
553CAVENAGO Mirko - AIOLFI Davide - SEVESO Mattia - IALLONARDO StevenAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A44.118.00
6612ANDRIOLI Matteo - GASPARELLA Gherardo - PAGNIN Tommaso - SACCHETTO NazarenoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A44.127.00
714SCACCABAROZZI Ruggero - MAGNI Michele - SESTI Luca - AMATI LorenzoAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A44.246.00
818GIUFFREDI Francesco - LOATELLI Filippo - DALL'ORTO Davide - N'DOLI Blekand YannAMPR068 C.U.S. PARMA A44.265.00
949CANTARELLI Francesco - DI PACE Luca - MUSTO Giovanni - SANTORO EmanueleAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVI A44.474.00
1055RIGHI Igor - TINTERI Alessio - VEDOVATO Francesco - QUIRINI GiovanniAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A44.793.00
1167PERROTTI Filippo - PALMIOTTO Lorenzo - CECCA Luca - CAMPISANO AndreaAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A45.002.00
 211ANTONEL Neil - CODARINI Giacomo - MANSUTTI Gabriele - CASAGRANDE AntonioAMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI ASqu 
Staffetta 4X400 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:22 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
163SEVESO Mattia - FERRO Riccardo - MALINVERNI Luca - SAMBRUNA AndreaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:27.0111.00
239ALBERINO Alessandro - SANTORO Emanuele - DE FELICE Giovanni - PERAZZO AmedeoAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVI A3:27.489.00
315RIGHI Igor - GASMI Abderrazzak - MALATESTI Andrea - QUIRINI GiovanniAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:31.655.00
4512PEZZOLATO Lorenzo - DE FAZIO Giovanni - DAL SANTO Alberto - GASPARELLA GherardoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A3:33.094.00
528BARBIERI Matteo - IZEM Adel - SALIMBENI Louis Guido a - SALA FrancescoAMPR068 C.U.S. PARMA A3:37.662.00
6411ANTONEL Neil - BAILLAOUI Abdeloihed - TOMASI Luca - POLESEL GianmarcoAMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI A3:41.891.00
Serie 2STADIO SCIREA - 30 Settembre 2018 Ora Inizio: 13:32 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
131FRIVOLI Lorenzo - MARANGON Pietro - GIAMBELLINI Davide - BERTOLDO MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA A3:24.7012.00
242BISEGNA Claudio - MOUSSAOUI Abdelaziz - VITULLO Leonardo - SPIZZICHINO LucaAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A3:27.2010.00
364MANDELLI Abenezer - GILARDONI Lorenzo - CHARROUF Luca Imad - PAPINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:27.758.00
416MINOTTI Daniele - PORETTI Simone - ROTA Michele - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:27.947.00
5510RALLO Matteo - MURADOR Andrea - DALLA POZZA Giuseppe - BIANCHI AlviseAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A3:29.836.00
627ORSILLO Emiliano - BARBA Matteo - CECILIA Flaviano - PIGHEDDU RiccardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A3:33.463.00
RIEPILOGOSTADIO SCIREA 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓ /Equiparato/a /StranieroPrestazionePunti
131FRIVOLI Lorenzo - MARANGON Pietro - GIAMBELLINI Davide - BERTOLDO MicheleAMVI626 ATL.VICENTINA A3:24.7012.00
263SEVESO Mattia - FERRO Riccardo - MALINVERNI Luca - SAMBRUNA AndreaAMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA A3:27.0111.00
342BISEGNA Claudio - MOUSSAOUI Abdelaziz - VITULLO Leonardo - SPIZZICHINO LucaAMRI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILAR A3:27.2010.00
439ALBERINO Alessandro - SANTORO Emanuele - DE FELICE Giovanni - PERAZZO AmedeoAMBN208 ASD ENTERPRISE SPORT & SERVI A3:27.489.00
564MANDELLI Abenezer - GILARDONI Lorenzo - CHARROUF Luca Imad - PAPINI MattiaAMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. A3:27.758.00
616MINOTTI Daniele - PORETTI Simone - ROTA Michele - PIERANI LucaAMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER A3:27.947.00
7510RALLO Matteo - MURADOR Andrea - DALLA POZZA Giuseppe - BIANCHI AlviseAMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON A3:29.836.00
815RIGHI Igor - GASMI Abderrazzak - MALATESTI Andrea - QUIRINI GiovanniAMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA A3:31.655.00
9512PEZZOLATO Lorenzo - DE FAZIO Giovanni - DAL SANTO Alberto - GASPARELLA GherardoAMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA A3:33.094.00
1027ORSILLO Emiliano - BARBA Matteo - CECILIA Flaviano - PIGHEDDU RiccardoAMRM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI A3:33.463.00
1128BARBIERI Matteo - IZEM Adel - SALIMBENI Louis Guido a - SALA FrancescoAMPR068 C.U.S. PARMA A3:37.662.00
12411ANTONEL Neil - BAILLAOUI Abdeloihed - TOMASI Luca - POLESEL GianmarcoAMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI A3:41.891.00
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb