CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI PROVE MULTIPLE
IN PISTA CADETTI/CADETTE
Organizzazione: VA476 - ATL. TRADATE - TRADATE
LISTA PARTECIPANTI20/09 - 13:57
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO9.22
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.28
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.33
 RADAELLI Gianni Takumi2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.41
 ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.41
 ARNABOLDI Mattia2004CMMI063 ATL. CESANO MADERNO9.45
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.49
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.52
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.58
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.66
 SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.68
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.5
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA9.82
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.85
 CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.87
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.88
 DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO9.89
 FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.89
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.92
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.94
 KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.95
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.97
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.98
 SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO9.99
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.00
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.01
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.04
 CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.08
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.11
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO10.11
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO10.13
 BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.13
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.16
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE10.17
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.17
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.22
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.22
 SECCI Michael2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.24
 TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.26
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.26
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.27
 RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA10.32
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.33
 BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.38
 GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.38
 AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA10.38
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.39
 MAZZA Simone2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.40
 SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.40
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.42
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.44
 MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO10.46
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA10.50
 SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO10.56
 GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.56
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.58
 PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.58
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.61
 POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.61
 MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.62
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.64
 ALFIERI Francesco Anton2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.68
 FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.70
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.70
 METRUCCIO Nicolo2004CMVA750 CARDATLETICA10.79
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE10.80
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.84
 LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE10.98
 OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.08
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO11.10
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.10
 VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.18
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.23
 DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.49
 MARSEGLIA William2004CMVA731 ATL. GALLARATESE11.54
 NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE11.58
 PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.66
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.76
 CIMOLATO Marco2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.78
 CORTINOVIS Filippo2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.79
 MARULLI Alessandro2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO11.82
 MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO11.93
 RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.96
 COLOMBO Luca2004CMBG224 ATL. CURNO11.97
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO12.00
 COLOMBO Andrea Leonardo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 INVERNIZZI Riccardo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 91
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO36.29
 TACCHINI Mattia2003CMSO346 G.P. TALAMONA36.88
 ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31
 BORONI Stefano2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA37.57
 MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.37.58
 PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA38.25
 BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.38
 EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.68
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO38.83
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA39.28
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT39.32
 SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO39.46
 FEDELE Matteo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO39.51
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO39.71
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA39.79
 SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO39.80
 BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.02
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.16
 SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.40.30
 SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO40.45
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.50
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO40.52
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO40.54
 BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA40.56
 LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.40.94
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.06
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.14
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.27
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA41.46
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.66
 MATINA Nicolo'2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO42.23
 SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE42.56
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO43.18
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE43.30
 MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO43.48
 PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG43.62
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.52
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE44.55
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO44.75
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA44.80
 GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA44.84
 LUBIAN Paolo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE45.32
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA46.30
 CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.50
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA46.88
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE47.26
 RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO51.34
 POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
 SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 SGRO' Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CIBIN Davide2003CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 54
1000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE2:40.24
 CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA2:40.45
 ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE2:40.48
 PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:41.91
 KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:43.05
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:44.46
 NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:44.76
 COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO2:44.88
 GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:47.63
 ADAMOLI Mattia2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:48.38
 BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:48.62
 AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:49.62
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA2:49.91
 COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO2:50.08
 MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:50.17
 STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0142:51.07
 TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA2:53.50
 CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA2:53.63
 VERGATA Alessandro Fran2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2:54.71
 OLTOLINI Daniele2004CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D2:55.06
 GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO2:55.14
 ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:55.27
 CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:56.54
 BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM2:56.84
 ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO2:56.90
 GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO2:57.90
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO2:58.11
 AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE2:59.24
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:59.67
 TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE3:01.89
 FIORONI Simone2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:03.74
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:05.87
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO3:06.74
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI3:06.80
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:07.54
 FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.15
 CANNIZZARO Alessio2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:11.58
 SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:12.27
 NOVA Michele2003CMVA117 ATL. MALNATE3:12.56
 CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:12.82
 POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:13.74
 VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA3:13.77
 CAMMAROTO Mattia2004CMMI759 LA FENICE3:13.80
 NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:14.00
 FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:15.42
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3:17.32
 MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE3:17.74
 NOCITA Riccardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:18.59
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO3:19.41
 ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA3:25.14
 NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.75
 FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:34.98
 MARINELLI Jacopo2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:49.26
 GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 FONTANA Marco2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 GOULAHYANE Aymen2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 58
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:58.60
 CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:00.36
 KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:01.33
 CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:03.78
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:05.9
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO6:07.0
 GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:10.02
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:10.3
 ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:11.12
 MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:14.42
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:15.23
 LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6:17.6
 COLETTA Giovanni2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO6:19.1
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:21.86
 BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA6:24.16
 AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE6:25.60
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:27.5
 GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO6:31.06
 CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA6:33.5
 CASTELLI Francesco2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6:34.90
 CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE6:41.35
 GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:43.56
 MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA6:44.02
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:44.26
 TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6:45.22
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI6:51.96
 VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE6:54.56
 STOPPA Francesco2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0146:57.33
 LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:01.05
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:01.69
 MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:04.14
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO7:04.67
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA7:08.47
 CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:13.48
 NEBULONI Matteo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:23.92
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE7:27.08
 CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CERIOTTI Tommaso2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GIUDICI Andrea2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ASCADE Paolo2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 43
1200 siepi H 76 S.R. CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM3:26.12
 SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3:27.71
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:33.86
 MARTINELLI Pietro2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:34.76
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:35.48
 CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:35.66
 CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA3:35.80
 GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:36.09
 LOCATELLI Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3:36.15
 BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:36.24
 CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3:36.71
 FREZZATO Daniele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO3:38.64
 RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA3:39.09
 ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3:42.41
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:42.71
 GHISELLINI Francesco2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:46.26
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA3:47.21
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:49.20
 MARIANI Lorenzo2003CMSO391 G.S. CHIURO3:55.06
 CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:57.50
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:59.12
 SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO4:00.48
 MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:09.60
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:18.36
 PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:22.35
 MONTELATICI Gabriele2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SOFIA Mirko2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 27
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA13.28
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.13.78
 CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI13.80
 LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.20
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA14.35
 OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.2
 OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.53
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.58
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO15.12
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.86
 CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE16.30
 STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE17.80
 OLDRINI Filippo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE18.40
Totale: 13
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.74
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.39
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.64
 LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE41.66
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE42.34
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA43.31
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.50
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI43.95
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO44.52
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO44.5
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE44.92
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT45.3
 BOUCHOUATA Elmehdi2004CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'45.56
 TIRABOSCHI Cristiano2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA46.6
 CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.6
 STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE47.86
 ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.87
 BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.49.54
 MAGRIN Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO49.65
 SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.50.02
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE50.80
 GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 22
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FOSSATI Alessandro2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.87
 CATTINI Cesare2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO1.86
 PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.78
 CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.70
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.70
 CRIPPA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.68
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.67
 CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO1.64
 ABRUZZO Riccardo2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.62
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA1.60
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.59
 SPINELLI Stefano2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1.58
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO1.57
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.56
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.56
 LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.50
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.50
 TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.50
 CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
Totale: 20
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVICCHIA Edoardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
 LORENZINI Leonardo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.70
 MONTANARI Pietro2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO3.40
 MARUCCHI Giovanni2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.60
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20116.68
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.27
 BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.22
 KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE6.22
 OHENE ADDO Randy2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.04
 PINI Leonardo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.03
 VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO6.01
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT5.91
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO5.79
 FORMENTIN TCHEMEZA Ulri2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA5.76
 GALIMBERTI Matteo2003CMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.74
 MANINI Daniel2004CMBG584 POL. VILLESE5.72
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.66
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO5.64
 TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE5.62
 CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE5.55
 PRANDINI Loris2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA5.45
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO5.42
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO5.38
 CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.21
 TONELLI Alessandro2003CMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5.19
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.17
 FABEN Nicolo'2004CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.10
 TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.10
 BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.07
 MILANO Andrea2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO5.05
 COCQUIO Luca2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE5.01
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE4.99
 CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.93
 LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.85
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO4.77
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA4.77
 CHINDAMO Christian2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.74
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA4.70
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO4.70
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO4.61
 BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.60
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.56
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.52
 ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.52
 PANTANO Pietro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.42
 GHIRARDELLI Giulio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE4.35
 CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.34
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.33
 MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.31
 VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE4.22
 DE PRA Lorenzo2004CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.20
 BRIGLIADORI NEGRI Olmo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.19
 CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE4.06
 MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3.83
 SAMMARTANO Vittorio2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 ZANICHELLI Federico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 54
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDINI Luca2003CMMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.62
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.33
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.34
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.11
 ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.85
 CAPELLI Luca2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.69
 ZANCA Diego2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO11.52
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.42
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.40
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.42
 LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.41
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.22
 BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA10.00
 GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE9.90
 RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO9.70
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA9.63
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO9.45
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.14
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE8.95
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO8.34
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 21
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MUSUMARY Segond Emmanue2003CMBG248 ATL. ESTRADA16.47
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE16.00
 LAMBRUGO Anteneh2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO13.05
 BARALDI Andrea2003CMPV108 C.U.S. PAVIA12.41
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.40
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA12.34
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA12.15
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA12.06
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA12.02
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA11.85
 CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE11.62
 LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.02
 CASTAGNA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO10.84
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.53
 LAVIA Mattia2003CMVA050 ATL. CAIRATESE9.50
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.48
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA9.38
 SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.91
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO8.66
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.59
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE8.21
 ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7.74
 NAPPI Francesco2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MORANDI Matteo2004CMVA050 ATL. CAIRATESE 
Totale: 24
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.33.36
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA31.52
 NGNITEYEU TATA Jordan2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG30.91
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.97
 TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO28.16
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.27.77
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO27.69
 VAGO Simone2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA26.50
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.10
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.65
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO21.56
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO19.09
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA16.80
 PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO14.27
 BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 TENGATTINI Gioele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 17
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.43.06
 TOGNI Andrea2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.95
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.63
 CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.27
 VAGO Riccardo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA34.60
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA33.42
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE31.22
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA30.64
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE30.61
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE26.38
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.25
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D47.88
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE45.40
 VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.27
 STORTI Matteo2003CMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.45.23
 TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO40.51
 SIMONETTI Giovanni2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.03
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA39.30
 CINCINELLI Yuri2003CMMI211 POL. NOVATE39.07
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.69
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT37.05
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.36.77
 PEDOTTI Davide2003CMVA550 ATL. GAVIRATE36.45
 CAIROLI Lorenzo2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA36.44
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194634.60
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA34.36
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI33.99
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA33.90
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.28
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.01
 GOUEM Inussa2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO31.47
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA31.15
 MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA30.16
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA29.86
 LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO29.65
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29.46
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO28.71
 ASCHER Nicholas2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA28.39
 VETTORI Alessio2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA26.52
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO25.32
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA21.55
 BIANCHI Tommaso2004CMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
Totale: 31
Marcia 5000m CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE25:00.8
 VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:20.08
 ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO27:24.6
 SANGALLI Mikola2003CMBG248 ATL. ESTRADA27:49.15
 CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29:07.7
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA30:29.3
Totale: 6
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.08
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.9
 DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.16
 SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE10.23
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE10.25
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.27
 FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.30
 BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.1
 MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.37
 MINOTTI Chiara2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.41
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.42
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE10.42
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA10.43
 BALBONI Elena2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.10.45
 BESTETTI Tiziana Celine2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.50
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.54
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.55
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.58
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.64
 CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.66
 GUARRERA Chiara Maria2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10.67
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72
 DELL'ORO Giulia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.72
 ZANICHELLI Martina2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.73
 ROMELLI Martina2003CFBG228 U.S. ROGNO10.76
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.84
 CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.85
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE10.91
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA10.94
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.99
 SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE10.99
 CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.00
 BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.02
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.04
 BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.05
 BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.07
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.08
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.08
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE11.10
 MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.12
 GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE10.9
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.14
 CIAPPESONI Marina2003CFCO021 POL. MANDELLO11.16
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.16
 REDAELLI Martina2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO11.17
 PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.21
 OFFREDI Alice2004CFBG228 U.S. ROGNO11.24
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.25
 TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.26
 MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA11.26
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.26
 CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.30
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.34
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.35
 BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.36
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.38
 SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.39
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.39
 BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO11.40
 ALFANO Silvia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA11.41
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.42
 QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE11.48
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE11.48
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.50
 CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE11.3
 VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.54
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.64
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.66
 MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO11.67
 BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70
 MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE11.70
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.70
 DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.70
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.70
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.70
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA11.80
 LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO11.80
 CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.82
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.83
 FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO11.85
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.86
 TORALDO Alessia2004CFCO021 POL. MANDELLO11.88
 TACCONI Giorgia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO11.93
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE11.94
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.00
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO12.01
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.02
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.10
 NEGRI Elisa2004CFVA550 ATL. GAVIRATE12.26
 LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.27
 FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.30
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE12.32
 MARSEGLIA Martina2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.66
 VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.68
 CORNO Lucilla Miriam2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MARCEDDU Arianna2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MAGGI Anna2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 100
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.67
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE40.87
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO41.65
 SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE41.79
 FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.96
 MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.01
 SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA42.18
 BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.42.32
 COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB42.38
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE43.06
 AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO43.13
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO43.48
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO43.50
 FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO43.86
 CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE43.88
 CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.90
 DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO44.04
 BIANCHI Martina2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG44.26
 MANETTI Stella2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT44.58
 SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO44.71
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO44.74
 NIDASIO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA44.82
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.83
 ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO45.06
 MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE45.20
 KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE45.26
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE45.28
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.40
 PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.42
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE45.84
 AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.04
 MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.07
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA46.18
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO46.23
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO46.40
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO46.50
 TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA46.78
 CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE46.80
 VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO46.86
 DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.00
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO47.01
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.04
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE47.20
 GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.52
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE47.56
 LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO47.58
 GARLATTI Alessia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO47.59
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO47.76
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.84
 BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE47.89
 AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO48.18
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO48.29
 PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE48.32
 CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE48.52
 PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO48.78
 TALAMONA Emma2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.03
 POLI Erica2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO49.0
 RAPRETTI Giulia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.18
 STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA49.32
 RAPRETTI Elena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO49.40
 LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BIANCHINI Vittoria Clar2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CARLIER Margherita2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 65
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:00.72
 DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3:01.51
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3:02.91
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE3:03.25
 MENATTI Ilaria2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:04.03
 MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA3:04.37
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE3:05.07
 FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:05.27
 PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3:05.42
 CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:05.80
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA3:09.75
 CANCLINI Alice2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3:11.74
 TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE3:12.47
 NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:13.81
 GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3:17.00
 ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:17.62
 TERRANI Cecilia2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:18.53
 FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:18.88
 MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA3:19.31
 GALPERTI Maya2003CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D3:19.40
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:20.38
 FERRARO Isabeau2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3:21.96
 MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3:23.72
 ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:24.32
 MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:26.30
 SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:26.43
 TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:26.44
 BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO3:28.03
 RICCARDI Giorgia2003CFVA476 ATL. TRADATE3:32.40
 SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:32.40
 CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:34.40
 TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO3:34.83
 PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:43.46
 FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:46.71
 GANDIN Eleonora2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 GANDIN Isabella2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 BUZZELLA Benedetta2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CRISTINI Sara2004CFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 38
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO6:38.16
 RENNA Laura2003CFCO021 POL. MANDELLO6:39.6
 GERMANI Valentina2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:43.52
 SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:44.21
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.10
 CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO6:50.76
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA6:54.15
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE6:56.44
 PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:59.30
 FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:08.60
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE7:12.3
 LADIGA Marta2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO7:18.42
 BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:21.54
 TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:32.06
 TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.7:37.58
 MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:53.80
 BORGONOVO Marta2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO7:53.95
 PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:04.76
 TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO8:13.22
 BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
Totale: 20
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:03.30
 SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4:03.59
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4:07.13
 MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4:11.55
 BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.86
 NAOUI Mariam2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:13.74
 CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:13.79
 CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA4:14.64
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4:16.11
 DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4:24.81
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA4:28.42
 TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:36.59
 ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:37.32
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5:19.96
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5:24.50
 CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 16
80 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.69
 FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE11.96
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO12.16
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.26
 COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.34
 VISIOLI Bethany2003CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.36
 DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE12.62
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA12.68
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO12.72
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.82
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.90
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.91
 VIMERCATI Rebecca2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.95
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.26
 CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA13.32
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO13.63
 MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 17
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE46.42
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.56
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT46.81
 CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE47.31
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE47.62
 LUI Marta2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO47.71
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA49.12
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO50.4
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA52.02
 DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA52.27
 TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.72
 MOIOLI Matilde2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO53.41
Totale: 12
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.67
 STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA1.67
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.65
 PELIS Irene2004CFBG036 ATL. SALETTI1.61
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.61
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.61
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.59
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.59
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.56
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.51
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.49
 CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.45
 BARALDI Cecilia2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.43
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.41
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.40
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.40
 TEBALDI Anna2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.35
 CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.35
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.35
 BERTOCCHI Naike Angela2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1.35
Totale: 20
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.10
 BELLANDI Luisa2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO3.05
 FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE3.00
 MARCHETTI Sofia2004CFPV108 C.U.S. PAVIA2.80
 SEDAZZARI Anna2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.80
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.50
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2.41
 SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO2.40
 GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.21
 SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE2.20
Totale: 10
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE5.49
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.26
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.23
 NEGULIC Anna Laura2003CFMI211 POL. NOVATE5.19
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.15
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.11
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.10
 LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.5.08
 PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG5.05
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.98
 GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.97
 FARINA Nicole2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.96
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO4.95
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.93
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE4.83
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.81
 PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.79
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.78
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.78
 CAPITANIO Ilaria2003CFBG228 U.S. ROGNO4.75
 GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.72
 RANZANI Dalila2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.70
 CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.70
 ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.68
 ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.66
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.64
 PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.62
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.58
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.56
 PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.56
 DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.55
 ZANI Vittoria2004CFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.54
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.48
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.46
 DELL'ERBA Elisa2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.46
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.44
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.43
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.41
 ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.41
 GAROLINI Silvia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4.38
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.36
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.34
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.34
 TOSI Maria2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.34
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO4.32
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.26
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.19
 FERRABUE Paola2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.18
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.17
 SOSTERO Irene2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.17
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE4.14
 PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE4.06
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.05
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.04
 GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA4.04
 LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.04
 FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO4.04
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.04
 BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.97
 ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.95
 GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.91
 MIGLIORI Marta2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3.90
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.89
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.81
 BENELLI Chiara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO3.80
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.74
 BENZONI Zoe2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.71
 FLORIAN Gaia2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.63
 BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.47
 VONA Michelle2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.38
 MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
Totale: 72
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CARRARA Tea2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.37
 PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.31
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.23
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.22
 PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.68
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.62
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE10.50
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA10.49
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.47
 ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.43
 NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.11
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA10.06
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.91
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO9.80
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.76
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.62
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.52
 PONZINI Chiara2003CFCO021 POL. MANDELLO9.51
 GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.50
 RADAELLI Vittoria2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.39
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.29
 SAINI Emma2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO9.15
 PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO9.08
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA9.05
 MIGLIOLI Gloria2004CFMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.9.02
 PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE8.81
Totale: 26
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO11.65
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.34
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE10.63
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO10.20
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.08
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.01
 GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE10.01
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO9.46
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE9.30
 GIRARDI Laura2003CFPV108 C.U.S. PAVIA8.79
 CASTELLANI Giulia2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO8.42
 PERRI Rebecca2003CFVA117 ATL. MALNATE7.96
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE7.88
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNO7.73
 ADOBATI Marta2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO7.31
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7.15
 GARDA Aurora2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.91
 PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.16
 BELLENZIER Elisa2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.98
 DILENGITE Giulia2003CFVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 20
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA30.32
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.29.47
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO26.22
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.45
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE25.02
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO24.92
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.10
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE22.29
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE21.98
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.21.94
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO21.25
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.90
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO19.53
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA19.32
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.92
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO18.08
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE17.80
 FERRARI Giulia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA17.03
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO16.70
 SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.16
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE11.97
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 22
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA44.49
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.13
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.00
 TOMAINO Chiara Benedett2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.28
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.39.43
 TOMBINI Giorgia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO38.18
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE32.88
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO32.13
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO23.15
 BELLENZIER Elisa2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.47
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO38.06
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE37.19
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA35.10
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATE34.57
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA33.80
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE33.63
 VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO33.26
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA32.27
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE31.88
 DE FELICE Laura2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO31.01
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO30.68
 FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO30.65
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.30
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO28.51
 GARATTINI Caterina2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.83
 ESPOSTO Francesca2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO26.42
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.40
 NEE Victoria2003CFMI087 5 CERCHI SEREGNO25.20
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA25.01
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO24.27
 QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE23.75
 DOGADI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO22.04
 BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA20.21
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.26
 CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO18.56
 ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.67
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 FILIPPI Ginevra2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 29
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:25.64
 DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE15:30.10
 LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:18.62
 FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO16:55.7
 CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE16:57.60
 GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA17:07.7
 CERRI Emma2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO17:10.60
 FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:10.68
 SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE18:54.68
 ANDREONI Marta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA19:20.43
Totale: 10
Pentathlon CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4146
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO3706
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3055
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3038
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO2930
 COCCOLI Chiara2004CFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2730
Totale: 6
Esathlon CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 20 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4328
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3190
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA3159
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO2989
 CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2702
 GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA2498
 MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2465
 BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1630
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MOBILIA Luca2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb