11░ GRAND PRIX DEL MEZZOFONDO
SALO' - 20 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CLUB SPORTIVO SAN ROCCHINO - SALO'
LISTA PARTECIPANTI18/09 - 19:44
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.08
 VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO57.61
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.42
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.49
 MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.99
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.90
 MONTRESOR Giulia2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:03.15
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:03.28
 FERRARI Elisa2000JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:03.39
 ZULIANI Matilde2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.12
 POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:05.77
 ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:06.93
 MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
Totale: 13
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:06.75
 VIAN Irene1996PFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO2:07.05
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:08.56
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:10.92
 SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.90
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.67
 FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE2:18.41
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:19.61
 MONTRESOR Anna1999JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:20.16
 CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:21.77
 CORTESI Alice1998PFBG036 ATL. SALETTI2:24.21
 SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:24.30
 CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:27.45
 GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.00
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.05
 SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:28.80
 COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME2:29.32
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:29.70
 BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.94
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:34.08
 PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:34.77
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:35.77
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCARAMELLA Marta1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 24
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GIOBELLI Sofia1996PFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI10:12.81
 ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:18.24
 FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:29.18
 ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO10:30.22
 SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10:34.80
 AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:38.37
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:44.25
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:48.32
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:56.29
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:15.26
 BERTASI Annachiara2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:27.53
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:43.19
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:46.57
 SPEROTTI Baetrice2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
Totale: 15
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DAL BEN Alessandro1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA48.15
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.59
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.35
 TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187449.80
 ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.89
 BAPOU Christian Jasmie1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON50.05
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.17
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.27
 BERNASCONI Simone1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO50.84
 VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.25
 FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA51.82
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI51.86
 IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA52.11
 CAMPOLO Michele1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.15
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.31
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.66
 FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.98
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.18
 CORSO Elia2001AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA53.75
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.86
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME54.67
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO57.53
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.64
 BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO 
 PERIS Alessandro1999JMVI626 ATL.VICENTINA 
 TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
Totale: 26
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:48.72
 TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:49.37
 ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:49.85
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:50.22
 BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.01
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:51.21
 TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:51.24
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:52.38
 GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.54
 STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.12
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:54.13
 FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:54.16
 LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.65
 MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.84
 ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:55.11
 CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.99
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:56.07
 BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:56.71
 BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.76
 OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:57.29
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:57.33
 ZANIOL Matteo1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1:57.55
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.91
 CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.06
 MONTAGNA Francesco1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:58.32
 TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:59.09
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.39
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI2:00.00
 MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.03
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:00.65
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
 GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:02.91
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:03.13
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.63
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:03.88
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.02
 BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.25
 CHIODO Luca1971SM45CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO2:04.56
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:04.59
 DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:04.74
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.42
 MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
 MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.77
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.88
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:05.94
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:06.10
 GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.21
 MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.27
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.62
 COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:06.99
 CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:07.16
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:07.39
 LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE2:07.50
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.53
 CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:07.66
 POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:07.84
 SERPELLONI Francesco2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:08.16
 FABRIS Pietro2000JMVI626 ATL.VICENTINA2:08.73
 FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE2:09.42
 FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04
 BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.17
 BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:10.24
 BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.27
 CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.82
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:13.08
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:13.20
 RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:14.62
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:18.08
 VILLANOVA Lorenzo2000JMVI626 ATL.VICENTINA 
 CAMPEOL Abel2000JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO 
 POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE 
 FERRARINI Ivan2001AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA 
 MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA 
Totale: 74
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE9:00.77
 FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:03.05
 CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:04.86
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:08.19
 KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:21.08
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:21.61
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:31.54
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:45.17
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:46.91
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:55.84
 GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:58.92
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:16.63
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO10:25.15
 MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:27.21
 BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 16
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 18 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14:30.83
 AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:31.73
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:33.45
 BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:40.58
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:47.09
 ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:47.11
 BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:50.50
 FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA14:57.53
 YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15:04.59
 BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA15:06.60
 TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:08.87
 RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO15:09.33
 FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:17.55
 FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:21.70
 AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:24.56
 FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA15:26.79
 DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:36.12
 NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:52.54
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:52.98
 SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:53.27
 TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:55.10
 KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15:55.15
 VIZZINI Alessandro1990SMSR633 ASD KAPUHALA TEAM15:59.00
 MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:05.04
 GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO16:06.26
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE16:11.81
 BONOMINI Simone1977SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO16:15.71
 MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:18.06
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA16:21.87
 ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:36.38
 FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI16:40.64
 ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:45.02
 GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:10.34
 TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI17:30.01
 EZ ZAKI Ismail1998PMFI021 ATL. CASTELLO 
 BONDONI Maurizio1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
 COPONI Michael1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE 
 MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE 
 VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE 
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 41
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb