11░ GRAND PRIX DEL MEZZOFONDO
SALO' - 20 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CLUB SPORTIVO SAN ROCCHINO - SALO'
RISULTATI20/09 - 22:31
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 19:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14181PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.21945
25176MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.42784
33182PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.06723
46179MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.39711
57215ALDRIGHETTI Elisa1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:03.38641
62180PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.00619
Serie 2CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14249BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:04.17613
23178MONTRESOR Giulia2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:04.51602
36184SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:05.36573
47186ZULIANI Matilde2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.98552
52175FERRARI Elisa2000JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:06.92521
65218CENATI Daniela1998PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:10.31413
Serie 3CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12216FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO1:02.15684
24183POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:03.68630
36177MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.22511
4374AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1:10.06420
 5174ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14181PETERLE Jessica1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA55.21945
25176MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.42784
33182PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.06723
46179MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.39711
52216FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO1:02.15684
67215ALDRIGHETTI Elisa1995SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:03.38641
74183POZZANI Emma2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:03.68630
82180PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:04.00619
94249BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:04.17613
103178MONTRESOR Giulia2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:04.51602
116184SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:05.36573
127186ZULIANI Matilde2002AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI1:05.98552
132175FERRARI Elisa2000JFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:06.92521
146177MASOTTO Sofia1997PFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:07.22511
15374AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO1:10.06420
165218CENATI Daniela1998PFTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTE1:10.31413
 5174ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I86LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:12.08899
24I80CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.67877
33I94SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.48852
41I77CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:22.20763
58I88PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.40761
66I75BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:22.65757
77I90RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.28749
85E95SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:26.20712
94E81CORTESI Alice1998PFBG036 ATL. SALETTI2:27.54694
102I84FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE2:28.13687
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I85GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.50746
27I91ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:26.97702
33I78COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:29.06675
42I76BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.62668
51I97ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:29.96664
64I82CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.83653
76I79COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME2:31.46645
84E93SCARAMELLA Marta1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:32.01638
98I89PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.88495
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I86LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:12.08899
24I80CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:13.67877
33I94SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:15.48852
41I77CERINI Mara1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:22.20763
58I88PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:22.40761
66I75BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:22.65757
77I90RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.28749
85I85GUSMINI Diana1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:23.50746
95E95SEGHEZZI Alessandra1979SF35BS521 FREE-ZONE2:26.20712
107I91ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:26.97702
114E81CORTESI Alice1998PFBG036 ATL. SALETTI2:27.54694
122I84FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE2:28.13687
133I78COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:29.06675
142I76BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:29.62668
151I97ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:29.96664
164I82CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.83653
176I79COMINELLI Sara1999JFBS657 CORRINTIME2:31.46645
184E93SCARAMELLA Marta1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:32.01638
198I89PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.88495
3000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1214DE MATTIA Margherita2001AFTV338 ATLETICA MOGLIANO10:08.10854
2101ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:19.31823
3105FAUSTINI Clara1989SFBS836 F.O.RUNNING TEAM10:23.91810
4100AMODIO Banchialem1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:25.21806
5222CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:33.40784
6112SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10:49.13741
7110POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:59.29713
8107GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:03.73701
9104BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:17.40665
10102BERTASI Annachiara2002AFVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA11:19.05661
11114VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11:29.61633
12106FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11:34.28621
13103BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO12:47.02438
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14196DAL BEN Alessandro1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA48.65883
26211TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.18852
37187ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.26848
43197DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.34787
55205PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.43782
62210TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.62772
Serie 2CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15190BERNASCONI Simone1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO50.15798
24192BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.51724
36209TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.04696
47199FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.08694
53212VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73661
62201IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA53.20637
Serie 3CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14202MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.51672
25198FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.67664
33207SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.64615
46203PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.51573
52206PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME55.65521
67217BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO58.17413
Serie 4CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14250FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO55.92509
27204PERIS Alessandro1999JMVI626 ATL.VICENTINA56.89466
35189BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.33407
43193CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI1:00.34330
56191BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO1:04.00211
 2213CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDQ 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14196DAL BEN Alessandro1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA48.65883
26211TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA49.18852
37187ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA49.26848
45190BERNASCONI Simone1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO50.15798
53197DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.34787
65205PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.43782
72210TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450.62772
84192BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO51.51724
96209TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.04696
107199FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO52.08694
114202MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.51672
125198FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO52.67664
133212VEZZOLI Nicolas1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.73661
142201IZEM Adel2001AMPR068 C.U.S. PARMA53.20637
153207SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.64615
166203PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.51573
172206PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME55.65521
184250FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO55.92509
197204PERIS Alessandro1999JMVI626 ATL.VICENTINA56.89466
207217BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO58.17413
215189BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.33407
223193CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI1:00.34330
236191BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO1:04.00211
 2213CREMONESI Andrea1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZIDQ 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I44MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.51940
21I66TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.83931
35I67TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.51887
44I65TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.56885
57I7BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.67882
65E27FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.83878
73I1ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.97875
82I98BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.89851
98I39KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.61832
106E64STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.87826
113E35GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.10820
 4E72VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17I51OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:54.36813
25I46MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.40812
36I12CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.74779
41I3BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.79754
53E70VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.22743
63I58ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:57.39739
72I63SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.69732
88I8BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:58.10722
94I69TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:58.81706
104E9CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.27695
115E73ZANIOL Matteo1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.18674
Passaggi: m. 400:
Serie 3CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I49MONTAGNA Francesco1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:56.54760
24I10CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:56.88751
37I62SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.81729
43I68TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.83729
56I36GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.09699
68I26FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.30694
73E34GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:03.04610
81I25FABRIS Pietro2000JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.51600
94E16CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.34582
105E99LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.37540
112I42MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.75512
Passaggi: m. 400:
Serie 4CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 20:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E19CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.68596
22I4BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.15586
36I23DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.36582
44I15CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.92570
51I43MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.16565
68I24DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.20564
74E45MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.58556
87I59SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.20543
93E53PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.58536
103I52PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.66514
 5I54PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 5CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I22COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:05.97548
25I48MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.06546
38I41LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE2:06.95528
41I13CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.43518
54E21CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:07.44518
63I20CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.79511
73E31FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE2:07.94508
87I37GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.30482
95E55POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:09.80472
104I33GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04467
112I14CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.52458
Passaggi: m. 400:
Serie 6CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13E56POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:05.85551
23I5BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:09.78472
35I6BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.49459
46I2BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:10.78453
52I17CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.35443
67I28FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.63438
74I32FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.21391
81I57RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:16.22357
94E38GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:16.83347
105E30FERRARINI Ivan2001AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:18.98312
118I50MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:27.96188
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I44MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:49.51940
21I66TECUCEANU Catalin1999JMTV348 SILCA ULTRALITE VITTORIO V.TO1:49.83931
35I67TESINI Leonardo1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:51.51887
44I65TAMASSIA Riccardo1993SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:51.56885
57I7BRAGA Marco1999JMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.67882
65E27FELETTO Leonardo1995SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:51.83878
73I1ABAKPEREH Kanda Brian1995SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA1:51.97875
82I98BEGGIATO Luca1997PMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:52.89851
98I39KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.61832
106E64STIVAL Mattia1992SMTV338 ATLETICA MOGLIANO1:53.87826
113E35GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.10820
127I51OLIVO Nicolo'1994SMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:54.36813
135I46MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.40812
146I12CARMINATI Nicolo'1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:55.74779
155I49MONTAGNA Francesco1996PMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA1:56.54760
161I3BONAN Marco2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE1:56.79754
174I10CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:56.88751
183E70VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:57.22743
193I58ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA1:57.39739
202I63SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.69732
217I62SIMIONATO Giangaetano1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.81729
223I68TIBALDO Emanuele1998PMVI626 ATL.VICENTINA1:57.83729
238I8BRERO Umberto2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA1:58.10722
244I69TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:58.81706
256I36GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.09699
264E9CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.27695
278I26FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.30694
285E73ZANIOL Matteo1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:00.18674
293E34GASPARINI Davide1998PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON2:03.04610
301I25FABRIS Pietro2000JMVI626 ATL.VICENTINA2:03.51600
315E19CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:03.68596
322I4BOSCAINI Jacopo1989SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA2:04.15586
334E16CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.34582
346I23DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO2:04.36582
354I15CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:04.92570
361I43MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.16565
378I24DEMARNI Nicola1973SM45VR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:05.20564
384E45MAZZALAI Marco1998PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05.58556
393E56POLESANA Filippo2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE2:05.85551
406I22COSER Gabriele2001AMTN101 ATLETICA TRENTO2:05.97548
415I48MODENA Lorenzo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:06.06546
427I59SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:06.20543
435E99LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:06.37540
443E53PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:06.58536
458I41LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE2:06.95528
461I13CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.43518
474E21CORTINOVIS Emanuele2000JMBG036 ATL. SALETTI2:07.44518
483I52PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.66514
492I42MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:07.75512
503I20CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.79511
513E31FONTANA Davide1999JMTN119 S.A. VALCHIESE2:07.94508
527I37GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.30482
533I5BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:09.78472
545E55POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME2:09.80472
554I33GARAVASO Edoardo2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:10.04467
565I6BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.49459
572I14CAVATTONI Pietro2002AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:10.52458
586I2BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:10.78453
592I17CHINI Andrea2000JMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:11.35443
607I28FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:11.63438
614I32FRANCIOLI Federico2002AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI2:14.21391
621I57RIZZI Matteo2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM2:16.22357
634E38GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:16.83347
645E30FERRARINI Ivan2001AMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONA2:18.98312
658I50MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:27.96188
 5I54PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONDNF 
 4E72VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTIDNF 
3000 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1119FRIGO Alberto2001AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI9:05.53688
2125KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:09.50672
3118CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:11.15665
4115BERTI Massimiliano2002AMTN119 S.A. VALCHIESE9:13.78654
5124IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:14.43651
6219GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:18.63634
7126LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:23.11617
8131SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:38.07559
9130SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA9:39.22554
10120GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:46.90526
11122GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:55.82493
12117BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO10:13.54432
13127MALOSSINI Andrea2002AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM11:15.55244
 123HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 21:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:38.50854
2173ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:40.64848
3137BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:43.09841
4159NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:44.97836
5132AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:50.30821
6152KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:55.02808
7172YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14:59.07796
8133AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15:00.80792
9149FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:02.23788
10136BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:05.70778
11168TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:06.21777
12221RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE15:07.18774
13143DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:08.19771
14135AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:21.12737
15160NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:50.34661
16163ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:02.83630
 161RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 146FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 147FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` - 20 Settembre 2018 Ora Inizio: 22:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1170VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE15:29.29715
2165SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:32.37707
3167TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:33.85703
4220PISTORELLO Luca1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15:41.41684
5150GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:41.86683
6141CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:44.16677
7171VIZZINI Alessandro1990SMSR633 ASD KAPUHALA TEAM15:45.17674
8153KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15:48.28666
9145FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.36653
10154LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:16.01598
11155MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:20.99586
12164ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:24.31578
13148FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI16:27.98569
14156MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE16:29.78565
15138BONDONI Maurizio1999JMTN119 S.A. VALCHIESE17:32.00428
16151GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:40.38411
17166TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:04.13365
 158MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 169VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO `LINO TURINA` 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1162RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO14:38.50854
2173ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:40.64848
3137BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO14:43.09841
4159NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:44.97836
5132AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:50.30821
6152KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:55.02808
7172YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA14:59.07796
8133AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15:00.80792
9149FREIBURGER Pietro1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI15:02.23788
10136BA Filippo1986SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE15:05.70778
11168TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI15:06.21777
12221RAMBALDINI Alessandro1980SM35BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE15:07.18774
13143DEOLA Ruben2000JMBL012 ANA ATL.FELTRE15:08.19771
14135AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:21.12737
15170VENDER Alberto1996PMTN119 S.A. VALCHIESE15:29.29715
16165SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15:32.37707
17167TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO15:33.85703
18220PISTORELLO Luca1999JMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON15:41.41684
19150GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:41.86683
20141CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE15:44.16677
21171VIZZINI Alessandro1990SMSR633 ASD KAPUHALA TEAM15:45.17674
22153KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15:48.28666
23160NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:50.34661
24145FAUSTINI Simone1982SM35BS183 C.S. S.ROCCHINO15:53.36653
25163ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA16:02.83630
26154LEFROUNI Abdelatif1999JMTN119 S.A. VALCHIESE16:16.01598
27155MENEGATTI Luca1992SMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI16:20.99586
28164ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO16:24.31578
29148FREIBURGER Damiano1997PMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI16:27.98569
30156MERLI Luca2000JMTN119 S.A. VALCHIESE16:29.78565
31138BONDONI Maurizio1999JMTN119 S.A. VALCHIESE17:32.00428
32151GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO17:40.38411
33166TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI18:04.13365
 161RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 158MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINODNF 
 169VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICODNF 
 146FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANADNF 
 147FONTANA GRANOTTO Marco2000JMVR761 EXPANDIA ATL. INSIEME VERONADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb