CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
Valevole come C.D.S. ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI13/09 - 08:46
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.31
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.42
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.72
 SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.78
 MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
 STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.84
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.85
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.87
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.87
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01412.91
 SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.92
 FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.99
 GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.01
 GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.07
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.11
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI13.11
 GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.19
 DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.19
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.22
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.29
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.31
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.33
 SCHATZ Martina2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.36
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.38
 FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.48
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE13.48
 FAVETTI Rebecca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA13.49
 MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.54
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.54
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.59
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.13.65
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA13.70
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.78
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA13.82
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.93
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.97
 MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.98
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA13.99
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.99
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO14.03
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO14.05
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.26
 VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.28
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.32
 ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.45
 DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA14.65
 PEZZAIOLI Giulia2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO15.08
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA15.20
 BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.37
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.61
 BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA 
 RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 ALBE' Teresa2002AFVA129 POL. OLONIA 
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 56
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.69
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.97
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.21
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA25.67
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO25.84
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA25.85
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.98
 MANENTI Chiara2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.99
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.20
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.23
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.31
 SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.53
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.54
 GAROTTA Camilla2001AFMI221 BRACCO ATLETICA26.57
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.65
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.70
 SANZO Michelle2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.82
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.27.10
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.21
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.27
 DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201127.68
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.71
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.93
 BRICCOLA Elena2002AFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE27.94
 FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.14
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.20
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA28.29
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.38
 VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.65
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.67
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO28.83
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO28.92
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.94
 LUZI Valeria2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA28.96
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA29.13
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA29.23
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.36
 DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA30.00
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA30.22
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.30
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.35
 BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO30.43
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.30.48
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.56
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE31.13
 MAROSAN Emilia Stefania2002AFMI089 PRO SESTO ATL.31.27
 ZAMPOU Awa2001AFBG036 ATL. SALETTI 
 ALBE' Teresa2002AFVA129 POL. OLONIA 
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 49
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.80
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA58.28
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.09
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.42
 ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL59.42
 MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.99
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:00.28
 BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:00.75
 SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:00.95
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.62
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:01.62
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.77
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.04
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:03.20
 SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:03.55
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:03.97
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO1:04.77
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.52
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1:05.66
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:05.77
 ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:05.84
 LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:07.88
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.96
 BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:08.05
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:09.37
 OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:09.47
 GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1:09.82
 MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1:10.08
 PERONI RANCHET Magali2002AFVA550 ATL. GAVIRATE1:10.14
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:10.43
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.10
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.16
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:12.79
 PISAN Anna2002AFVA129 POL. OLONIA 
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 37
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:08.3
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.21
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:13.89
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:18.75
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:20.60
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:21.02
 MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:21.54
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:21.74
 DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:22.21
 BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:24.05
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA2:25.00
 PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:25.89
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.05
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:28.98
 IDDRISSOU Fatimatu2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:35.60
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:36.59
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:36.88
 GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2:37.02
 OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:40.36
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:42.07
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 TOPPI Giorgia2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 23
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:35.33
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:36.51
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:37.20
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:47.52
 IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:54.63
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:55.04
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:59.11
 PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.44
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4:59.62
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465:00.37
 BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.58
 FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE5:07.21
 BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO5:07.76
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.76
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:18.18
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:18.39
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5:29.09
 RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA5:32.22
 DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 22
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE10:01.12
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:10.57
 ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:18.54
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610:37.63
 POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA10:48.32
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO10:50.97
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:56.29
 GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE11:08.10
 CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:11.74
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11:26.60
 FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE11:31.40
 SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA 
 GERMANI Eleonora2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RIBONI Francesca2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 15
2000 siepi H76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:42.03
 SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA7:53.02
 MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP8:02.55
 MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA8:43.25
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE 
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 7
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.17
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.10
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.31
 NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA14.74
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO14.92
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA15.00
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.68
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.73
 CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA16.07
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.74
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.64
 KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA 
 GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 15
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.48
 GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:08.36
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:09.72
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:10.77
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:14.73
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:22.46
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
Totale: 7
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.72
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.68
 GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.68
 ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.66
 PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.65
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59
 PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.57
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.53
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.50
 MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.50
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.45
 PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.45
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA 
 CASTIGLIONE Marina2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 COSTANTINI Viola2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 15
Salto con l'asta/PV AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
 PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.75
 BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.70
 CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.65
 RIZZOTTO Elisa2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.90
Totale: 6
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA5.65
 MASIERO Irene2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.49
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.48
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.31
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.23
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO5.20
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.20
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5.19
 VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA5.00
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.99
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.99
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.94
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.92
 GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.90
 GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.89
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.89
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.89
 MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.85
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.84
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.83
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.82
 CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.76
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
 SALVI Anna2002AFBG511 ATL. VALLE IMAGNA4.67
 CISOTTO Sara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.63
 SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.57
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.55
 POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.50
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.50
 SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.25
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.20
 GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.11
 VILLA Angela2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.05
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.04
 MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
 BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.3.82
 TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE3.72
 ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 RODIANI Alice2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 41
Salto triplo/TJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.69
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.80
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.79
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.17
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.06
 BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.02
 MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.98
 NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO10.83
 ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.81
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.97
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.90
 GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.89
 BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.88
 NEGRI Jennifer2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72
 FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA9.51
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.25
 ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9.24
 TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA9.23
 MINELLI Giulia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE8.68
 SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 21
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.80
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.71
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE12.64
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.49
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.33
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.95
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.05
 SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.05
 FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.03
 PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO7.98
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.24
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.87
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA5.74
 ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BALDUCHELLI Viola2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA 
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 19
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.96
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE41.72
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.75
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE35.90
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.59
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.75
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.67
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.34
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.25.31
 VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.98
 PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO24.97
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE24.24
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA24.15
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.24.04
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
 EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI21.38
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA21.20
 BALDUCHELLI Viola2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP19.15
 BARTEZAGHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO19.11
 PERNA Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.54
 SANTAMBROGIO Martina2002AFMI089 PRO SESTO ATL.18.26
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17.91
 SACCO Veronica2002AFVA129 POL. OLONIA13.91
 LUCARELLI Clara Maria2001AFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 26
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62
 AIMI Nicole2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI45.68
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.93
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.82
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE41.72
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.28
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE39.49
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.34.99
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA31.77
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE25.59
 ROMA Clarissa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.68
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE 
 VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.24
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.39.11
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.34.66
 PANDALE Marta2001AFPV108 C.U.S. PAVIA33.08
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL30.58
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.33
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.48
 SCOTTI Silvia2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.69
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 FALL Seynabou2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROMA Clarissa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BESANA Lucia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 13
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:56.73
 LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25:54.74
 KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA27:20.45
 CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27:33.25
 RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:02.56
 SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA28:46.6
 CITTERIO Giada2001AFCO169 CANTU`ATLETICA32:21.74
 DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL34:37.82
Totale: 8
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10.67
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.19
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.19
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.23
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.30
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.36
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.37
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.43
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.47
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.47
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.51
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.52
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.53
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.55
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.58
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.58
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.60
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.63
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74
 SCACCABAROZZI Ruggero2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.81
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.83
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.85
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.87
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.91
 ZANIBONI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.96
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.98
 AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.01
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE12.08
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE12.09
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.13
 RURALI Matteo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.16
 SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.25
 PORATELLI Mattia2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.26
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO12.39
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.49
 GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.69
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 43
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANINI Federico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA21.90
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE22.50
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.55
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO22.61
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.62
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.22.62
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.76
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.83
 TIOZZO Mirco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA22.85
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.14
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.16
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.16
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.18
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.20
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.26
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.34
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.39
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.40
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40
 SPARACINO Riccardo2001AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE23.45
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.57
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.68
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.75
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI23.76
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.81
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.88
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE23.90
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.91
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.96
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.04
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.14
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE24.15
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.19
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.28
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE24.36
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.46
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.53
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.58
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME24.71
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.24.91
 OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.00
 SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.12
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.16
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.25.29
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO25.66
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.71
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO25.77
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.83
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194625.87
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO26.40
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.40
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.72
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CATUFA Federico2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 TODESCHINI Nicola2002AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA 
 FAITA Riccardo Giuseppe2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 59
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA48.31
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE50.17
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.25
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.36
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.50.59
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE50.61
 MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.30
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE51.51
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE51.53
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO51.58
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194651.83
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.91
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.00
 NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA52.10
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.38
 FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.51
 NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.54
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL52.84
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 TRUBIAN Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.53.48
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.01
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE54.12
 RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.36
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.44
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.75
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.83
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI54.85
 SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.36
 CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO55.83
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO55.97
 DOSSI Andrea2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.36
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.49
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194658.15
 BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.38
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO59.56
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO59.78
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.10
 ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO1:02.74
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 41
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.74
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:56.07
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:56.32
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:56.78
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:57.33
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:57.77
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA1:59.37
 GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.1:59.59
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:00.12
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.40
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.84
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:01.98
 CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:02.56
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:02.72
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.80
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:03.60
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:04.87
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.02
 CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:05.41
 MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:05.48
 MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:06.89
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.18
 POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:07.30
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:07.60
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:07.89
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.02
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:09.49
 CHARROUF Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:09.51
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.66
 FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:09.94
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.75
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:11.36
 GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:11.63
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:12.42
 TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:13.06
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:13.23
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.14
 BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.20
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:15.33
 VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.61
 DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE2:16.96
 MORETTI Massimo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:18.32
 VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:21.72
 COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:24.82
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:29.64
 GARUSI Alessandro2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:36.32
 BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 FERRARI Thomas2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 BELLERI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 VISIOLI Filippo2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI' 
 POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME 
Totale: 52
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:58.62
 GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:03.76
 BRACCIA Giorgio2001AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:04.38
 SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:06.71
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:06.75
 GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:08.75
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:11.98
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:12.54
 KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.71
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:13.06
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.60
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:14.16
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:15.27
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:17.43
 HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:18.99
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:19.45
 PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:21.06
 MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:21.38
 RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.49
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:21.90
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:22.76
 GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:23.03
 ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.42
 FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:26.33
 BOSTAN Corneliu2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:29.13
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA4:32.57
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:33.06
 DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO4:33.40
 VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:34.13
 RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE4:36.32
 GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.17
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO4:41.62
 CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:44.08
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:47.70
 CUCCHI Christian2002AMVA129 POL. OLONIA4:52.87
 TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:57.29
 GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:58.94
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:01.19
 MARSIGLIANI Tiziano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 SOZZI Stefano2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 43
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:33.86
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:55.97
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8:59.92
 NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA9:08.86
 CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA9:08.92
 ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:11.96
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:14.33
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:14.50
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:15.70
 CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:17.31
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:21.08
 LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:21.61
 DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO9:21.74
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:23.41
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:27.87
 SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:31.54
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:34.85
 RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.9:38.82
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:39.55
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:46.42
 GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE9:48.85
 GAVIRAGHI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:58.92
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:00.54
 COPES Alessandro2001AMVA550 ATL. GAVIRATE10:16.38
 BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO10:25.15
 NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 ZANELLA Davide2002AMMI759 LA FENICE 
 SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 29
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:04.30
 NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA6:10.10
 FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:14.62
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:26.22
 SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:34.84
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA6:35.26
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:37.09
 GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE6:38.41
 MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6:44.85
 GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:45.72
 POLITI Niccolo'2001AMMI089 PRO SESTO ATL.6:46.25
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:53.66
 CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7:02.47
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 15
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.00
 MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.32
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.87
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.02
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.10
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.49
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE15.62
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615.63
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.79
 OLIVIERI Luca2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO16.01
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.22
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.48
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.63
 GATTINONI Matteo2002AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO17.07
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194617.34
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.20.44
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GNOCCHI Edoardo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 19
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.78
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE56.67
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.57.98
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.58.07
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.17
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.24
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA58.24
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:00.32
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.43
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:01.55
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1:01.78
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.42
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.88
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.36
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:29.66
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ZANCA Federico2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 18
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.95
 DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.95
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.95
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.94
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.91
 TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.89
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.1.86
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA1.85
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.85
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.81
 PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI1.80
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.80
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.80
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.75
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.75
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.75
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.73
 COLOMBO Diego Enrico2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70
 ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.70
 RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.70
 GARCIA Gabriel2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.70
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.60
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50
 POZZI Ettore2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 26
Salto con l'asta/PV AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.80
 CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.25
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.05
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.75
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.60
 ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.60
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.40
 ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3.00
Totale: 9
Salto in lungo/LJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.95
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.62
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.55
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.43
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.41
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.40
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.38
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.29
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6.28
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO6.21
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.20
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.19
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6.08
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.98
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.97
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO5.97
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.95
 BAITELLI Andrea2001AMBG511 ATL. VALLE IMAGNA5.88
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.88
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.87
 SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.80
 MACCHI Davide2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.79
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.60
 VERONICO Federico2001AMMI089 PRO SESTO ATL.5.55
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.51
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE5.45
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.43
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 TAVECCHIO Matteo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 PUGLISI Andrea Roberto2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 31
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.84
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.50
 KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.78
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.60
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.48
 MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.42
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.30
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.00
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.88
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.86
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82
 ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.82
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.50
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO12.21
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.09
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.06
 TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.98
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65
 NARO Lorenzo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.43
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA10.81
 DE ANGELIS Francesco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 28
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.16.89
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.44
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.14.13
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.68
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.54
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.02
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.02
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.72
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.96
 VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO10.69
 GOMEZ Luis Samoel2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD50.38
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO45.15
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA44.29
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.31
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.67
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.13
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.37.00
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.33.51
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.33.43
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.18
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.14
 MIGLIOLI Matteo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO28.96
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE28.81
 DE FILIPPO Matteo2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO25.79
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 17
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.50
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.96
 BARBATI Andrea Mario2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.48
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO48.93
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA48.30
 SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.38.35
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE37.58
 DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO26.75
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GOMEZ Luis Samoel2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 13
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.59.93
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.49
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.85
 GARDANI Michael2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'46.78
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.45.17
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER42.97
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO41.25
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA40.46
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.71
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38.48
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.90
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE37.61
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA36.98
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.35.83
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.61
 BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO33.83
 MOSSUTO Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.66
 ZOPPI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.98
 TESTA Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.28.57
 ASCHER Lorenz2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.06
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ALLEVI Matteo2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZANCA Federico2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 26
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO21:58.65
 DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23:16.75
 ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24:31.44
 BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO24:41.96
 GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:06.49
 GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA27:27.04
 HOLINATYY Stanislav2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 8
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE ALLIEVI/E
Valevole come C.D.S. ALLIEVI/E - 2^ PROVA REGIONALE
Organizzazione: BS318 - ATL.CHIARI 1964 LIBERTAS - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI13/09 - 08:47
Staffetta 4X100 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
13VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BACIU Adelina 2002 - MANENTI Chiara 2002 - DORDONI Matilde 2002 - MATTIUZ Susanna 2002 
31VA550 ATL. GAVIRATE 
 DEL VITTO Letizia 2001 - TIOZZO Alessia 2002 - FERRONATO Martina 2002 - ZINI Sara 2002 
32MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 METWALLY Sophie 2002 - DAL CORNO Giulia 2002 - PINNA BERCHET Laura 2001 - FANTONI Mara Benedetta 2002 
28MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BENINI Sofia Kritika 2002 - ASTI Giorgia 2002 - DELLEDONNE Laura 2002 - LOMBARDO Lucrezia 2002 
30MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 AVANZI Nicole 2002 - FRIGERIO Elisa 2001 - ZANELLATI Martina 2001 - WIELAND Sofia Johanna 2001 
21BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ALMICI Alexandra 2002 - FRANCHI Ester 2002 - SILIBERTO Giada 2002 - CARRARO Elena 2001 
24BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MAMATALIYEVA Bayongul 2002 - ZURCHER Elena 2001 - SALA Francesca 2002 - MARRA Greta 2001 
8VA129 POL. OLONIA47.15
 NOCERINO Letizia 2002 - BOTTINI Elisa 2002 - KONGKAEW Atitaya 2001 - PISAN Anna 2002 
7CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.18
 GALLUCCIO Lisa 2002 - BOLESO Clarissa 2002 - GATTI Alessia 2002 - BESANA Veronica 2002 
26BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP51.58
 MARCIOTTI Gaia 2001 - RODIANI Alice 2001 - ZANNONI Clara 2001 - MANGIAPANE Michelle 2001 
18MI089 PRO SESTO ATL.52.05
 COLOMBO Rebecca 2001 - BORIOTTI GALLI Alice 2002 - GUADAGNO Martina 2001 - MICHELI Alice 2001 
Totale: 11
Staffetta 4X100 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
27VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 GNOCCHI Edoardo 2001 - MACCHI Giacomo 2001 - PORATELLI Mattia 2002 - CATUFA Federico 2001 
5VA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DE ANGELIS Francesco 2001 - TIOZZO Mirco 2001 - FERNANDES Marco 2001 - FRATTINI Christian 2002 
12MN406 ATL. RIGOLETTO 
 ZANIBONI Alessandro 2002 - OLIVIERI Luca 2001 - GAVIOLI Filippo 2002 - RAMAZZINA Federico 2002 
29MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CARUSO Marco 2001 - FERRARIO Gabriele 2001 - ZALAMBANI Simone 2002 - MARCHESI Jacopo 2002 
9BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MELZI Federico 2001 - NIGITO Michael 2002 - SHAHAJ Samuel 2001 - SIRIBOE Cresford Otuo j 2001 
3PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.50
 SFENOPO Pietro 2001 - SEVESO Mattia 2001 - IALLONARDO Steven 2002 - MANINI Federico 2001 
2VA119 O.S.A. SARONNO LIB.44.62
 MONOLO Pietro 2001 - ARRIUS Alessandro 2001 - TAMBUSCIO Alessandro 2002 - LURASCHI Edoardo 2002 
6CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.72
 SCACCABAROZZI Ruggero 2001 - ROTA Alessandro 2002 - SESTI Luca 2001 - AMATI Lorenzo 2002 
14VA550 ATL. GAVIRATE44.84
 ROSITO Edoardo 2001 - BALSAMO Michele 2002 - TORRENTE Bishal 2001 - MACCHI Davide 2002 
15MI618 ABC PROGETTO AZZURRI44.89
 IZZO Fabio 2001 - PARIETTI Simone 2002 - ROMANO Thomas 2002 - UBBIALI Paolo 2001 
19MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.92
 PASTERIS Marco 2001 - ROVERONI Yary 2001 - PINI Riccardo 2002 - FAITA Riccardo Giuseppe 2001 
11MI089 PRO SESTO ATL.47.55
 BONORA Lorenzo 2002 - PADDEU Victor 2001 - VERONICO Federico 2001 - AMATI Luca 2002 
Totale: 12
Staffetta 4X400 AllieveLista delle Staffette per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
1VA129 POL. OLONIA 
 PISAN Anna 2002 - SALA Sofia 2001 - FORLONI Bianca Sofia 2002 - NOCERINO Letizia 2002 
10MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CURATOLO Angelica 2001 - FAYE Bousso 2002 - POLINI Agnese 2001 - MIRARCHI Francesca 2001 
22BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 SOLANE Sewo 2001 - ALMICI Alexandra 2002 - TROTTI Elena 2001 - ZORODDU Miriam 2001 
20MI089 PRO SESTO ATL.4:06.66
 SALARO Matilde 2002 - NEBULONI Mirea 2001 - MAURI Morgana 2001 - DE VECCHI Marta 2001 
Totale: 4
Staffetta 4X400 AllieviLista delle Staffette per Gara e Accredito - 13 Settembre 2018 
Pett.StaffettaAccredito
16VA550 ATL. GAVIRATE 
 ANTONINI Stefano 2002 - DE DOMINICIS Giacomo 2002 - SOMMARUGA Paolo 2001 - TORRETTA Manriky 2002 
4MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 ROMANO Thomas 2002 - CAMILLI Francesco 2001 - PARIETTI Simone 2002 - QUADRARUOPOLO Francesco 2001 
17MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MIRANDOLA Federico 2001 - GUARINO Marco 2002 - HAIDA Suhail 2001 - LAVAZZA Riccardo 2002 
25PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:28.00
 NDIAYE Omar 2001 - SEVESO Mattia 2001 - FERRO Riccardo 2002 - MOSTIOLI Carlo Maria 2002 
23MI089 PRO SESTO ATL.3:28.18
 IUORIO Marco 2002 - GARGANTINI Francesco 2001 - PADDEU Victor 2001 - MASIELLO Cristofaro 2001 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb