28░ EDIZIONE `OL GIR DI PUCC`
TROFEO `GERVASONI ROBERTO` - `CALEGARI SILVIO` A.M. - MANIFESTAZIONE REGIONALE DI CORSA SU STRADA
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - SAN GIOVANNI BIANCO
RISULTATI15/09 - 18:39
Corsa su strada AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 30
2 VERGANI ILARIA2002AFATLETICA DALMINE EDUCANDO 29
3 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 28
4 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 27
5 BUGINI LARA2002AFATL. VALLE BREMBANA 26
6 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 25
Corsa su strada AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 30
2 ZANI MANUEL2001AMG.S. OROBIE 29
3 MOSCATO GABRIELE2001AMATL. SALETTI 28
4 DRISSI BILAL2002AMATL. SALETTI 27
5 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 26
Corsa su strada CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 30
2 MISTRI ALICE2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
3 BEZZI SOFIA2004CFPOL. CAPPUCCINESE 28
4 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 27
5 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 26
6 TESTA LARA2004CFATL. SALETTI 25
7 CORTESI VALENTINA2004CFATL. VALLE BREMBANA 24
8 CORTESI GRETA2004CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 RICCARDI SVEVA MARIA2003CFG. ALPINISTICO VERTOVESE 22
10 RINALDI MICHELA2004CFATL. VALLE BREMBANA 21
11 PINO SARA2003CFATL. VALBRENO 20
12 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 19
13 GUALTIERI NICOLE2004CFATL. VALLE BREMBANA 18
Corsa su strada CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 30
2 CATTANEO OMAR2004CMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 29
3 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 28
4 ROSSI KILIAN2003CMATL. SALETTI 27
5 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 26
6 PIANTONI MATTEO2004CMATL. SALETTI 25
7 MAZZOLA LEONARDO2003CMATL. PIANURA BERGAMASCA 24
8 MAPELLI ENRICO2004CMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 23
9 MAGONI LORENZO2004CMATL. VALLE BREMBANA 22
10 MOLLI LUCA2003CMATL. CASAZZA 21
11 MILESI OMAR2004CMATL. VALLE BREMBANA 20
Corsa su strada EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 30
2 PIAZZALUNGA AMANDA2007EFATL. VALBRENO 29
3 CAFFI ELENA2007EFATL. SALETTI 28
4 PERINI GIADA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 27
5 TESTA ASIA2007EFATL. SALETTI 26
6 SINE KHOUDIA2008EFATL. VALBRENO 25
7 VERZERI MIRELLA2008EFATL. VALBRENO 24
8 POLI ALESSIA2007EFG. ALPINISTICO VERTOVESE 23
9 MOROTTI BENEDETTA2008EFATL. URGNANO 22
10 BIROLINI ELISA2007EFATL. SALETTI 21
11 CAPELLI LARA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 20
12 ROVELLI VIOLA2008EFATL. URGNANO 19
13 MICHELI VITTORIA2007EFATL. VALLE BREMBANA 18
14 HADEF NAIMA2007EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 17
15 D'ADDA SARA2008EFATL. VALBRENO 16
16 CIRILLO ASIA2008EFATL. URGNANO 15
17 HADEF LAYLA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 14
18 ROSSONI EMMA FRANCESCA2008EFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 13
Corsa su strada EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 30
2 MAGNAGHI FRANCESCO2007EMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 29
3 CAFFI LUCA2007EMATL. SALETTI 28
4 MILESI FILIPPO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 27
5 GUERINONI LORENZO2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 25
7 CAPELLI CRISTIAN2008EMATL. VALBRENO 24
8 FALGARI DANIELE2007EMATL. VALBRENO 23
9 LOCATELLI CHRISTIAN2007EMATL. URGNANO 22
10 MORESCHI MATTEO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 21
11 MUNTEANU ANDREA2008EMATL. VALBRENO 20
12 CALVI ANDREA2007EMG. ALPINISTICO VERTOVESE 19
13 MUSCI JACOPO2008EMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 18
14 MARLIA JACOPO2008EMATL. VALBRENO 17
Corsa su strada RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 30
2 QUADRIGLIA CHIARA2005RFATL. VALLE BREMBANA 29
3 CARMINATI MICHELA2005RFATL. VALLE BREMBANA 28
4 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 27
5 PULCINI ELISA2005RFATL. SALETTI 26
6 ROSSI AURORA2005RFATL. SALETTI 25
7 PEDRUZZI ILARIA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 24
8 DONADINI ELISA2005RFATL. SALETTI 23
9 FUSELLI GAIA2005RFATL. VALBRENO 22
10 TOSI CLARA2006RFATL. SALETTI 21
11 MOSCA ANNA2005RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 20
12 MAZZOLA VIOLA2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 19
13 GORBATIUK OLENA2006RFATL. VALBRENO 18
14 FIORINA MARIA2006RFATL. VALLE BREMBANA 17
15 PAGANELLI NOEMI2006RFATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 16
Corsa su strada RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHILARDI DANIELE2005RMGRUPPO SPORTIVO OROBICO 30
2 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 29
3 GAZZOLA NICOLA2005RMATL. SALETTI 28
4 CREMASCHINI GIOVANNI2005RMPOL. ATL. BREMBATE SOPRA 27
5 SERVALLI GIOVANNI2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 26
6 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 25
7 MARTINELLI ROCCO2006RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 24
8 REDONDI LEONARDO GIUSEPP2005RMATL. VALLE BREMBANA 23
9 TIRABOSCHI DIEGO2006RMATL. SALETTI 22
10 CORTI FRANCESCO2006RMATL. SALETTI 21
11 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 20
12 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 19
13 BOSIO EMANUELE2005RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 18
14 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 17
15 COMERLATI TOMMASO2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 16
16 RICCARDI FRANCESCO2006RMG. ALPINISTICO VERTOVESE 15
17 TASSI FRANCESCO2005RMATL. VALLE BREMBANA 14
18 COSOLETO THOMAS2005RMATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 13
19 NAPOLI ANDREA2006RMATL. VALBRENO 12
20 GIOZZI FRANCESCO2005RMATL. VALBRENO 11
21 PASINETTI SIMONE2006RMATL. VALBRENO 10
Corsa su strada SF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMODIO BANCHIALEM1996PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 50
2 BIGONI ILARIA1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 49
3 FACCANONI IRENE1996PFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 48
4 CORTESI FEDERICA1999JFATL. VALLE BREMBANA 47
5 CAROBBIO NIVES1967SF50ATL. PARATICO 46
6 SONZOGNI CHIARA2000JFATL. VALLE BREMBANA 45
7 LOCATELLI ROBERTA1975SF40RUNNERS BERGAMO 44
8 ROSSI GAEL2000JFATL. SALETTI 43
9 CALVI NADIA1970SF45ATL. PARATICO 42
10 PATELLI ANNA1999JFATL. CASAZZA 41
11 GHERARDI ANNA CARLA1974SF40ATL. VALLE BREMBANA 40
12 ZAMBELLI MONICA1998PFATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 39
13 ZANGA FEDERICA1999JFATL. SALETTI 38
14 PAPETTI HELENE1976SF40ATL. VALLE BREMBANA 37
15 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA 36
16 BUGATTI ELENA AGNESE1970SF45G. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 GIUPPONI LISA1984SFATL. VALLE BREMBANA 34
18 BUGINI CATERINA2000JFATL. VALLE BREMBANA 33
19 PORRATI FRANCESCA1975SF40RUNNING TORRE DE' ROVERI 32
20 ROVELLI ILARIA2000JFATL. VALLE BREMBANA 31
21 FERRI CLAUDIA1974SF40SPORT & WELLNESS S.R.L. 30
22 ZUCCHELLI RAFFAELLA1963SF55G. ALPINISTICO VERTOVESE 29
Corsa su strada SM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SONZOGNI PIETRO1994SMATL. VALLE BREMBANA 50
2 ZANGA ALESSANDRO1990SMATL. VALLE BREMBANA 49
3 BONZI NICOLA1995SMATL. VALLE BREMBANA 48
4 BA FILIPPO1986SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 47
5 TOGNI MANUEL1994SMATL. VALLE BREMBANA 46
6 MEDOLAGO SAMUEL1995SMATL. VALLE BREMBANA 45
7 BONZI MATTEO1998PMATL. VALLE BREMBANA 44
8 RINALDI LIVIO1976SM40ATL. VALLE BREMBANA 43
9 PUTTI PAOLO2000JMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 42
10 MELI DAVIDE1995SMATL. CASAZZA 41
11 CARMINATI NICOLO'1994SMATL. VALLE BREMBANA 40
12 BALESTRA ELIA1994SMATL. VALLE BREMBANA 39
13 BUZZI GIORGIO1991SMATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 38
14 CRETTI ANDREA2000JMATL. CASAZZA 37
15 GAMBA FERRUCCIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 36
16 GAMBA CLAUDIO1977SM40G. ALPINISTICO VERTOVESE 35
17 MONTANARI GIORDANO1981SM35DAINI CARATE BRIANZA 34
18 SPINELLI FRANCESCO1988SMATLETICA DALMINE EDUCANDO 33
19 MANGILI MANUEL1979SM35G. ALPINISTICO VERTOVESE 32
20 GRASSI MIRKO1988SMG. ALPINISTICO VERTOVESE 31
21 OPRANDI SIMONE1990SMATL. VALLE BREMBANA 30
22 ANESA MARCO2000JMG. ALPINISTICO VERTOVESE 29
23 TESTA DIEGO1999JMATL. SALETTI 28
24 ROTA GIOVANNI1967SM50ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 27
25 MAZZOLENI FERRACINI IVAN1971SM45ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 26
26 RICCARDI MAURIZIO ALESSAN1968SM50G. ALPINISTICO VERTOVESE 25
27 GAVIRAGHI MARCO LUIGI1966SM50POL. DIMICA POTENTER 24
28 VILLA GEROLAMO1979SM35ATL. PRESEZZO 23
29 LAZZARINI GIUSEPPE SILVIO1981SM35RUNNERS BERGAMO 22
30 MAZZOLENI RUBEN1969SM45ATL. VALLE IMAGNA 21
31 PIROLA ANDREA1992SMATL. VALLE BREMBANA 20
32 NARDUZZI ALBERTO1967SM50RUNNERS BERGAMO 19
33 ROMELLI PIETRO1961SM55G.S. A.MARINELLI COMENDUNO 18
34 PITTALIS MARCO1983SM35LA MICHETTA 17
35 CADEI STEFANO2000JMATL. VALLE BREMBANA 16
36 ACERBIS DOMENICO STEFANO1973SM45RUNNERS BERGAMO 15
37 REGAZZONI OMAR1973SM45ATL. VALLE BREMBANA 14
38 CORTINOVIS EMANUELE2000JMATL. SALETTI 13
39 PLUCHINOTTA CORRADO1974SM40RUNNING TORRE DE' ROVERI 12
40 GATTI RENATO GIOVANNI1963SM55RUNNERS BERGAMO 11
41 BAGGI ANGELO1960SM55ATL. VALLE IMAGNA 10
42 LOSMA SIMONE1974SM40ATL. VALLE BREMBANA 9
43 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 8
44 ARLATI GIOVANNI1965SM50IDEE IN MOVIMENTO ASSOCIAZIONE 7
45 BORDOGNA ANGELO1970SM45RUNNING TORRE DE' ROVERI 6
46 ROSSI GIANLUCA1970SM45ATL. SALETTI 5
47 PESENTI MAURO1979SM35ATL. VALLE BREMBANA 4
48 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA 3
49 BATTAGLINI ROBERTO1959SM55ATL. VALLE IMAGNA 2
50 ZANELLA GIUSEPPE1964SM50ATL. VALLE IMAGNA 1
51 BERTOLETTI LORENZO1999JMATL. CASAZZA 0
52 COMOTTI ROBERTO1995SMATL. PIANURA BERGAMASCA 0
53 MUSCI MICHELE1971SM45ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
54 ZAPPELLA ROBERTO1985SMATL. VALLE BREMBANA 0
55 MUSCI MICHELE1971SM45ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 0
56 GERVASONI DARIO PAZIENTE1962SM55ATL. VALLE BREMBANA 0
57 FROSIO MICHELE1962SM55ATL. VALLE IMAGNA 0
58 BEZZI ROBERTO1970SM45SPORT & WELLNESS S.R.L. 0
59 FERRARI MASSIMO1964SM50ATL. PRESEZZO 0
60 BRUMANA GIORDANO1968SM50ATL. VALLE IMAGNA 0
  PANI MICHELE1984SMIMPOSSIBLE TARGETRit0
Corsa su strada SM60 OLTR
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 15/09/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FAGIANI GIUSEPPE1957SM60BIGACC DE ELA 30
2 MANGILI FLAVIO1952SM65RUNNERS BERGAMO 29
3 CAPASSO GIOVANNI1954SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 28
4 BELOTTI GIUSEPPE1957SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 27
5 BARONI ANTONIO1952SM65ATL. PARATICO 26
6 OBERTI MAURIZIO1956SM60RUNNING TORRE DE' ROVERI 25
7 PANI ANGELO1957SM60IMPOSSIBLE TARGET 24
8 COLOMBI DANIELE1950SM65ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 23
9 ROTTOLI ERNESTO1949SM65ATL. PRESEZZO 22
10 LONGHI FLORIANO1955SM60BIGACC DE ELA 21
11 CAMPANA ALESSANDRO1954SM60RUNNERS BERGAMO 20
12 BARATTI ROSARIO1948SM70RUNNERS BERGAMO 19
13 PISONI GIUSEPPE1953SM65GS AVIS TREVIGLIO G.BRUSAFERRI 18
14 BUSI RENATO1940SM75ATL. VALLE BREMBANA 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb