2░ MEETING CANTU' ATLETICA
CANTU' - 8 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CANTU' ATLETICA - CANTU'
LISTA PARTECIPANTI07/09 - 09:32
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA800 metri DONNE2:20.05
 MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA5000 metri DONNE18:44.94
Totale: 2
AO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA5000 metri UOMINI15:13.1
Totale: 1
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI1:03.66
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:10.47
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE28.60
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI2:20.12
 FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI1:59.48
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI1:54.37
 MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI 
 MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE59.99
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI51.22
 PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE27.11
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri UOMINI22.18
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri DONNE59.49
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI52.29
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri UOMINI 
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri DONNE28.20
 TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER800 metri DONNE2:15.86
 VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER400 metri UOMINI49.75
Totale: 17
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2000 metri Cadette6:56.44
Totale: 1
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI800 metri UOMINI1:59.86
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI22.61
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI800 metri DONNE 
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI2000 metri Cadetti6:59.68
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI200 metri UOMINI23.10
Totale: 5
BG223 ATL. VALLE BREMBANALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA800 metri UOMINI 
 LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2000 metri Cadetti 
Totale: 2
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette17:07.7
 LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette16:18.62
 ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA1000 metri Ragazzi3:14.23
Totale: 3
BG291 POL. CAPPUCCINESELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE2000 metri Cadette7:15.70
Totale: 1
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 5000m Cadetti29:07.7
 FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 3000m Cadette16:55.7
 ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 5000m Cadetti27:24.6
Totale: 3
BG584 POL. VILLESELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESEMarcia 5000m Cadetti25:00.8
Totale: 1
BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO200 metri DONNE26.31
Totale: 1
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA200 metri DONNE28.28
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA800 metri UOMINI1:59.86
Totale: 2
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS800 metri UOMINI2:01.40
Totale: 1
BR158 OSTUNI RUNNER'SLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORO Pierpaolo1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S5000 metri UOMINI19:57.78
Totale: 1
BS183 C.S. S.ROCCHINOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO800 metri UOMINI2:05.48
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI55.12
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO400 metri UOMINI53.27
Totale: 3
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5000 metri UOMINI14:30.83
Totale: 1
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO200 metri UOMINI22.99
Totale: 1
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE800 metri DONNE2:14.41
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE800 metri DONNE2:20.10
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE400 metri UOMINI50.17
Totale: 3
BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRIGERIO Beatrice Maria1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON5000 metri DONNE 
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL400 metri DONNE59.42
Totale: 1
BS836 F.O.RUNNING TEAMLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM800 metri UOMINI2:05.19
Totale: 1
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5000 metri UOMINI15:04.59
Totale: 1
CE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO200 metri UOMINI22.90
 ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO400 metri UOMINI53.31
Totale: 2
CN016 ATLETICA SALUZZOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO5000 metri UOMINI15:51.60
 RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO5000 metri UOMINI15:09.33
Totale: 2
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAROZZI Arianna1999JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri DONNE 
 PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:07.20
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:12.07
 REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri UOMINI2:11.94
Totale: 4
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO400 metri UOMINI 
 BOSSETTI Simone2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO5000 metri UOMINI 
 BUCCHERI Elisa Benedett2001AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO800 metri DONNE 
 FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2000 metri Cadette 
 RIGAMONTI Marta2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO800 metri DONNE 
 RIGAMONTI Stefano1973SM45CO012 U.S. SAN MAURIZIO5000 metri UOMINI17:17.26
 TETTAMANTI Rachele2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO200 metri DONNE28.51
Totale: 7
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri UOMINI 
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2000 metri Cadette 
 OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE800 metri UOMINI2:00.41
Totale: 3
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI23.22
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI22.63
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA200 metri UOMINI23.85
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA800 metri UOMINI1:58.25
Totale: 4
CO035 C.S. CORTENOVALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA2000 metri Cadetti6:11.12
Totale: 1
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONANOMI Irene2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE800 metri DONNE2:40.34
 GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE800 metri DONNE2:31.25
 VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE400 metri UOMINI54.16
Totale: 3
CO056 G.S. BERNATESELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE200 metri DONNE26.90
 CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE2000 metri Cadetti 
Totale: 2
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLEVI Matteo1983SM35CO169 CANTU`ATLETICA5000 metri UOMINI18:33.92
 AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA800 metri DONNE2:36.42
 COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA400 metri DONNE1:14.18
 MARIANI Samuele1999JMCO169 CANTU`ATLETICA200 metri UOMINI 
 MARINONI Silvia1994SFCO169 CANTU`ATLETICA5000 metri DONNE 
 MAURI Andrea1981SM35CO169 CANTU`ATLETICA5000 metri UOMINI 
 MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA200 metri UOMINI 
 MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA800 metri DONNE2:45.60
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA1000 metri Ragazzi 
 SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA1000 metri Ragazzi3:18.98
 TAMBORINI Jonathan2000JMCO169 CANTU`ATLETICA800 metri UOMINI2:02.59
Totale: 11
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI23.88
 BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI51.64
 BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri UOMINI2:04.70
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI22.31
 BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri DONNE2:35.84
 CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri UOMINI2:02.08
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI22.77
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI51.30
 DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri UOMINI17:28.53
 GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5000 metri UOMINI15:56.32
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri DONNE26.00
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri DONNE26.65
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.400 metri UOMINI50.36
 VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Cadetti26:07.14
 ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri UOMINI 
Totale: 15
CO280 A.L.S. CREMELLALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REDAELLI Claudia1976SF40CO280 A.L.S. CREMELLA5000 metri DONNE20:20.70
Totale: 1
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2000 metri Cadetti7:03.14
Totale: 1
CO790 TEAM PASTURO ASDLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GILARDI Rossana1979SF35CO790 TEAM PASTURO ASD800 metri DONNE 
Totale: 1
CO804 ATLETICA ALTO LARIOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADEL Alessia2005RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO1000 metri Ragazze 
 PEVERELLI Elisa2005RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO1000 metri Ragazze 
 TUNESI Marco2006RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO1000 metri Ragazzi 
Totale: 3
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri UOMINI23.07
Totale: 1
GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia 3000m Cadette16:05.9
Totale: 1
MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAMLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 TERENGHI Gino1963SM55MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM5000 metri UOMINI 
 URBANI Gian Luca1967SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM5000 metri UOMINI 
Totale: 2
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO200 metri UOMINI28.94
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA400 metri UOMINI48.31
 ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA2000 metri Cadette6:54.15
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO200 metri DONNE27.54
 BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI2:19.61
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI1:56.06
 HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI2:02.80
 RIBERA D'ALCALA' Elisab1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri DONNE2:18.96
 VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri UOMINI2:16.61
Totale: 6
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465000 metri UOMINI14:59.12
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI1:57.43
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI22.56
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE26.98
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI1:53.23
 CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri UOMINI2:07.84
 GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.75
 GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.5000 metri UOMINI18:21.12
 MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI26.16
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI24.42
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri DONNE27.83
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.400 metri UOMINI49.20
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri UOMINI23.67
Totale: 12
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE400 metri UOMINI 
 ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE200 metri UOMINI 
Totale: 2
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FIETTA Paolo Giorgio1974SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri UOMINI25.81
 GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2000 metri Cadetti6:15.23
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri UOMINI16:21.87
 PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA400 metri UOMINI 
 ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri UOMINI15:59.96
Totale: 5
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO800 metri DONNE2:24.05
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA400 metri UOMINI 
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI1:59.61
 FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5000 metri UOMINI 
 SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri UOMINI1:58.22
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE400 metri UOMINI54.84
Totale: 1
MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5000 metri UOMINI17:28.48
Totale: 1
MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Lista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri UOMINI58.35
 FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.400 metri UOMINI1:02.52
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.200 metri UOMINI 
Totale: 3
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2000 metri Cadette6:45.10
Totale: 1
MI504 A.S.D. MARCIACARATESILista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LA SELVA Antonio1952SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI5000 metri UOMINI23:05.56
 REDAELLI Virginio1953SM65MI504 A.S.D. MARCIACARATESI5000 metri UOMINI22:54.08
 SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI5000 metri UOMINI19:23.11
Totale: 3
MI759 LA FENICELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE800 metri UOMINI2:12.42
 SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE800 metri UOMINI2:12.24
Totale: 2
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICA5000 metri UOMINI 
Totale: 1
NO010 ASD ATLETICA TRECATELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE5000 metri UOMINI17:51.56
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA400 metri UOMINI51.82
 KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA800 metri UOMINI1:51.21
Totale: 2
PR077 ATLETICA PARMA SPRINTLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2000 metri Cadette 
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREONI Marta2004CFPV108 C.U.S. PAVIAMarcia 3000m Cadette19:23.70
 DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA2000 metri Cadette 
 MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA1000 metri Ragazze3:19.32
Totale: 3
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI25.86
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI23.56
 NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri UOMINI14:57.11
 PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri UOMINI24.43
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI1:56.69
 SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5000 metri UOMINI16:18.60
 SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri UOMINI2:01.56
Totale: 7
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHINASSI Riccardo2003CMRA093 ATL. LUGO2000 metri Cadetti6:08.15
 LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO2000 metri Cadetti6:22.53
Totale: 2
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LORENZONI Maria1957SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA5000 metri DONNE20:59.85
Totale: 1
RM161 ATL. ROMA ACQUACETOSALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA400 metri UOMINI53.34
Totale: 1
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5000 metri UOMINI 
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri UOMINI52.77
 CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5000 metri UOMINI 
 CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2000 metri Cadette7:07.05
 CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2000 metri Cadetti6:16.26
 CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1000 metri Ragazzi3:31.14
 CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2000 metri Cadetti 
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO400 metri DONNE1:02.83
 GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2000 metri Cadetti7:19.04
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri DONNE2:19.55
 MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri UOMINI2:00.04
 PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2000 metri Cadetti7:26.52
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO800 metri UOMINI2:09.14
 SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5000 metri DONNE23:03.92
Totale: 14
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA800 metri UOMINI1:59.37
 RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA5000 metri UOMINI17:45.34
Totale: 2
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLILista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5000 metri UOMINI15:54.08
Totale: 1
SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA800 metri DONNE2:17.83
 BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA800 metri UOMINI1:57.72
Totale: 2
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BADINI CONFALONIERI Ade2004CFTO001 C.U.S. TORINO2000 metri Cadette 
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO400 metri DONNE59.46
 ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO200 metri DONNE25.94
 PIRONE Alberto1985SMTO001 C.U.S. TORINO5000 metri UOMINI 
 POLIKARPENKO Kirili2004CMTO001 C.U.S. TORINO2000 metri Cadetti6:07.48
 POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO800 metri UOMINI1:59.93
 VALVANO Massimo1998PMTO001 C.U.S. TORINO800 metri UOMINI2:01.22
Totale: 7
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI52.90
 DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI 
 FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI 
 FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI53.09
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 metri UOMINI55.44
Totale: 5
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.26
 BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5000 metri UOMINI16:52.44
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI22.69
 CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI2:02.57
 MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI1:56.77
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO800 metri UOMINI 
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO200 metri UOMINI23.06
Totale: 7
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE2:17.80
 FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE800 metri DONNE 
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri DONNE 
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE400 metri DONNE1:11.93
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE200 metri DONNE27.68
Totale: 5
VA251 G.S. MARATHON MAXLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PERRI Dario1984SMVA251 G.S. MARATHON MAX5000 metri UOMINI 
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri UOMINI53.57
 GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri UOMINI2:07.06
 MALDIFASSI Manuel2000JMVA550 ATL. GAVIRATE400 metri UOMINI53.44
 MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE800 metri UOMINI2:09.41
 MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE5000 metri UOMINI16:31.42
Totale: 5
VA750 CARDATLETICALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSCO Matteo1983SM35VA750 CARDATLETICA5000 metri UOMINI 
 PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA800 metri DONNE2:27.91
 PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA800 metri UOMINI1:57.76
Totale: 3
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 metri UOMINI 
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5000 metri UOMINI 
Totale: 2
VB034 A.S.D. GRAVELLONA VCOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIRGENTI Riccardo2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO800 metri UOMINI 
Totale: 1
VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAVINELLI Andrea1996PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A200 metri UOMINI24.87
 ISACCO Giorgio2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A400 metri UOMINI49.74
Totale: 2
VB058 SPORT PROJECT VCOLista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCO800 metri DONNE2:20.29
 COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO5000 metri UOMINI 
 GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO5000 metri UOMINI15:48.95
 PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO5000 metri UOMINI 
 PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO800 metri UOMINI2:03.47
 PIRAZZI Agnese2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO400 metri DONNE1:03.48
Totale: 6
VC002 UNIONE GIOVANE BIELLALista degli Atleti per - 7 Settembre 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERBIGLIA Alessia2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA200 metri DONNE26.89
 MARCHESE Vittorio1964SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA400 metri UOMINI56.96
 SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA800 metri UOMINI1:57.5
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb