2░ MEETING CANTU' ATLETICA
CANTU' - 8 SETTEMBRE 2018
Organizzazione: CANTU' ATLETICA - CANTU'
RISULTATI10/09 - 14:11
200 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14100PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.84820
239GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92725
32101BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.12708
467GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.24697
5513MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.60667
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: +2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.40684
2314BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.46679
342BERBIGLIA Alessia2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.70659
426AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.76654
564TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE27.88644
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:07 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.00634
245PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.29.02554
3216BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.22538
4315SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.48519
5610CAROZZI Arianna1999JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE33.20270
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14100PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.84-0.9 820
239GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.92-0.9 725
32101BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.12-0.9 708
467GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.24-0.9 697
558PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.40+2.3 684
6314BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.46+2.3 679
7513MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.60-0.9 667
842BERBIGLIA Alessia2001AFVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA27.70+2.3 659
926AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.76+2.3 654
1064TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE27.88+2.3 644
11511ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.00+0.3 634
1245PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.29.02+0.3 554
13216BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.22+0.3 538
14315SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER29.48+0.3 519
15610CAROZZI Arianna1999JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE33.20+0.3 270
400 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.72736
246ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.06723
352PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.48708
424MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.74699
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.86624
265PIRAZZI Agnese2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO1:05.16580
323MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.12482
439MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.60314
 57COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICADNS 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:00.72736
246ALMICI Alexandra2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.06723
352PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.48708
424MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.74699
541FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:03.86624
665PIRAZZI Agnese2000JFVB058 SPORT PROJECT VCO1:05.16580
723MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:08.12482
839MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:13.60314
 57COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICADNS 
800 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I315TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.62824
25I324CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:19.88794
36I465CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:22.02766
41I323GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:23.80742
52I330BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:23.96740
64E331FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE2:25.78717
 4I329DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONEDNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I334BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCO2:23.96740
23I325BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:28.34684
35I328PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:28.58681
46I335BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.98602
52I333GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:35.40597
64E327BONANOMI Irene2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:40.18539
71I316AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA2:40.62534
Passaggi: m. 400:
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I317FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:32.20636
21I332ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:34.08613
34I322MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA2:40.06540
45I319RIGAMONTI Marta2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:43.72497
56I321GILARDI Rossana1979SF35CO790 TEAM PASTURO ASD2:45.34479
62I326BUCCHERI Elisa Benedett2001AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:47.12458
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I315TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:17.62824
25I324CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:19.88794
36I465CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:22.02766
41I323GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA2:23.80742
52I330BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA2:23.96740
54I334BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCO2:23.96740
74E331FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE2:25.78717
83I325BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:28.34684
95I328PIGNI Elisabetta1997PFVA750 CARDATLETICA2:28.58681
103I317FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:32.20636
111I332ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI2:34.08613
126I335BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:34.98602
132I333GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:35.40597
144I322MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA2:40.06540
154E327BONANOMI Irene2000JFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2:40.18539
161I316AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA2:40.62534
175I319RIGAMONTI Marta2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:43.72497
186I321GILARDI Rossana1979SF35CO790 TEAM PASTURO ASD2:45.34479
192I326BUCCHERI Elisa Benedett2001AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO2:47.12458
 4I329DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONEDNF 
5000 metri DONNE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1205MARCHISA Claudia1982SF35AL001 ATL. ALESSANDRIA18:38.16754
2213MARINONI Silvia1994SFCO169 CANTU`ATLETICA19:26.42682
3250REDAELLI Claudia1976SF40CO280 A.L.S. CREMELLA20:28.42592
4231FRIGERIO Beatrice Maria1968SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON21:26.92510
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
200 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:10 - Vento: -2.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.84752
2531ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.92743
3416PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.04728
462DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.52672
5215CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.54669
6121CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.70651
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.14716
2512BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.42683
3223TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.62660
461CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.70651
5124BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.04613
634PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO28.20230
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40686
258GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.48676
3327VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.68653
4225DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.40574
5629AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.42572
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:18 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1419MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.90521
235PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.24487
3517GAVINELLI Andrea1996PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.80432
469MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.42375
5220BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.64356
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:23 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.90629
2110MARIANI Samuele1999JMCO169 CANTU`ATLETICA25.00511
337MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA26.88335
4622SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.22306
5414ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.74128
6211ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE30.5484
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1326BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.84-2.4 752
2531ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.92-2.4 743
3416PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.04-2.4 728
4418CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.14-0.8 716
5413IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.40-0.5 686
6512BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.42-0.8 683
758GALLUCCIO Tommaso2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.48-0.5 676
862DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.52-2.4 672
9215CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI23.54-2.4 669
10223TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.62-0.8 660
11327VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.23.68-0.5 653
1261CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.70-0.8 651
12121CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.70-2.4 651
14530ZANARDI Gabriele1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.90+0.3 629
15124BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.04-0.8 613
16225DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.40-0.5 574
17629AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.42-0.5 572
18419MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.24.90-1.5 521
19110MARIANI Samuele1999JMCO169 CANTU`ATLETICA25.00+0.3 511
2035PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.24-1.5 487
21517GAVINELLI Andrea1996PMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A25.80-1.5 432
2269MARABINI Riccardo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.42-1.5 375
23220BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.64-1.5 356
2437MENGARDO Marco1992SMCO169 CANTU`ATLETICA26.88+0.3 335
25622SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.27.22+0.3 306
2634PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO28.20-0.8 230
27414ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO29.74+0.3 128
28211ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATE30.54+0.3 84
400 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.46836
2314REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.70823
3518ISACCO Giorgio2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.44782
425VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.66770
5635SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.00751
6128MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.86705
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
157BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.32734
2430PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.10693
3623PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.60667
4331CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.92651
529FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA53.68613
6120BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO55.08547
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1526VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.70714
2325FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.84655
3216ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO53.28633
4629ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.36581
541BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.74563
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144MALDIFASSI Manuel2000JMVA550 ATL. GAVIRATE52.08694
262SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.18638
3515VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.46624
4212BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.86605
538ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.56571
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.28450
2322MARCHESE Vittorio1964SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57.40445
356CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.08340
42101CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.84312
5619FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.90310
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1221BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO55.30537
23100ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE57.44443
3624DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.16337
4433ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.10303
 527ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATEDNS 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.66664
2532FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.86605
3617BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.54526
4411PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.74517
5310FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.26410
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA49.46836
2314REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.49.70823
3518ISACCO Giorgio2001AMVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA A50.44782
425VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.66770
5635SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.00751
657BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.32734
7526VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO51.70714
8128MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.86705
944MALDIFASSI Manuel2000JMVA550 ATL. GAVIRATE52.08694
10430PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.10693
11623PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.60667
1223MANGALAVITI Enrico1994SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.66664
13325FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.84655
14331CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.92651
1562SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO53.18638
16216ASSANTI Ugo1992SMCE033 ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO53.28633
17515VERONESI Dario1999JMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE53.46624
1829FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA53.68613
19212BARERA Samuele1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE53.86605
19532FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA53.86605
21629ANTONUCCIO Sebastiano1986SMRM161 ATL. ROMA ACQUACETOSA54.36581
2238ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE54.56571
2341BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.74563
24120BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO55.08547
25221BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO55.30537
26617BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA55.54526
27411PELLANDA Roberto1975SM40MI095 DAINI CARATE BRIANZA55.74517
28434MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.57.28450
29322MARCHESE Vittorio1964SM50VC002 UNIONE GIOVANE BIELLA57.40445
303100ROSSI Matteo2001AMCO056 G.S. BERNATESE57.44443
31310FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.26410
3256CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.08340
33624DE PRA' Fabrizio1990SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.16337
342101CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:00.84312
35619FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:00.90310
36433ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.10303
 527ARECCO Marcello1971SM45MI094 POL. CARUGATEDNS 
800 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I343KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.86826
25I361CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.28816
31I380MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.22792
46I355ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.22767
53E373SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.20744
64E357ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.74731
72I464ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:01.06654
 3I467BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
Passaggi: m. 400:
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I360BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.06747
24E341CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.06723
33I359PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA1:58.56711
42I382VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.16674
51I345FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.94657
66I339BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:01.66641
73E344RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:02.64619
85I358SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.62598
Passaggi: m. 400:
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I340OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.50667
26I384HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.08654
33E350CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.10653
44I376POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.38647
54E338CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.18607
62I375VALVANO Massimo1998PMTO001 C.U.S. TORINO2:05.28562
 1I367SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 3I348MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
Passaggi: m. 400:
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I377TAMBORINI Jonathan2000JMCO169 CANTU`ATLETICA2:02.00633
23I347HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.18586
35I362BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.84551
42I371FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:06.50537
51I351GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:06.98527
63E372CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.84510
74E374PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.30501
86I381MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.14485
Passaggi: m. 400:
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I352PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:08.02507
21I353SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE2:08.34500
33I342MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.50478
45I337BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.78435
54E354COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:13.40405
66I363POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:14.14392
72I370REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.82347
Passaggi: m. 400:
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16I356KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:07.88509
21I379GIRGENTI Riccardo2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:13.56403
33I346BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.20374
42I368ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.74365
54E366REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.56273
64I365VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.00253
75I369CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.46194
Passaggi: m. 400:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14I343KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:53.86826
25I361CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.28816
31I380MASON Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:55.22792
46I355ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.22767
54I360BADO Riccardo1999JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:57.06747
63E373SALOGNI Alessandro1996PMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:57.20744
74E357ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:57.74731
84E341CAMARA Musa1995SMBG036 ATL. SALETTI1:58.06723
93I359PIGNI Federico2000JMVA750 CARDATLETICA1:58.56711
102I382VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA2:00.16674
115I340OLIVIERI Luca1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:00.50667
121I345FOIADELLI Edoardo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:00.94657
132I464ROBUSCHI Lorenzo1998PMPR068 C.U.S. PARMA2:01.06654
146I384HALI Anas2001AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS2:01.08654
153E350CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO2:01.10653
164I376POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO2:01.38647
176I339BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA2:01.66641
184I377TAMBORINI Jonathan2000JMCO169 CANTU`ATLETICA2:02.00633
193E344RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:02.64619
204E338CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:03.18607
215I358SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:03.62598
223I347HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.18586
232I375VALVANO Massimo1998PMTO001 C.U.S. TORINO2:05.28562
245I362BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.84551
252I371FERREMI Claudio1990SMBS836 F.O.RUNNING TEAM2:06.50537
261I351GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE2:06.98527
273E372CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:07.84510
286I356KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:07.88509
294I352PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:08.02507
304E374PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.30501
311I353SORGIOVANNI Giorgio1999JMMI759 LA FENICE2:08.34500
326I381MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:09.14485
333I342MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE2:09.50478
345I337BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.78435
354E354COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE2:13.40405
361I379GIRGENTI Riccardo2002AMVB034 A.S.D. GRAVELLONA VCO2:13.56403
376I363POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:14.14392
383I346BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:15.20374
392I368ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:15.74365
402I370REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:16.82347
414E366REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.56273
424I365VARINI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.00253
435I369CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.46194
 3I467BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.DNF 
 1I367SCARABELLO Alessio2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIADNF 
 3I348MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
5000 metri UOMINI
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16:21.86584
2391BOSSETTI Simone2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO16:36.32550
3409PERRI Dario1984SMVA251 G.S. MARATHON MAX17:15.18464
4385FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:20.98451
5415GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18:08.34357
6397URBANI Gian Luca1967SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM18:13.96346
7420TERENGHI Gino1963SM55MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM18:26.88322
8413ALLEVI Matteo1983SM35CO169 CANTU`ATLETICA18:56.32271
9386MAURI Andrea1981SM35CO169 CANTU`ATLETICA19:46.18194
10411SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:50.50188
11418MORO Pierpaolo1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S20:24.42142
 387BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICADNF 
 423PIRONE Alberto1985SMTO001 C.U.S. TORINODNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 18:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15:01.06791
2399BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA15:06.60776
3388YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15:25.02726
4421CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:28.40717
5400GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO15:31.40710
6392AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO15:50.10662
7416GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:51.84657
8394ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:52.98654
9396BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:17.68594
10408COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO16:20.20588
11407BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:23.54580
12389MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:37.60547
13405DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:38.08546
14422BOSCO Matteo1983SM35VA750 CARDATLETICA16:42.22536
15412MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:59.88497
16402PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO17:11.30472
17410CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE17:14.76464
18401RIGAMONTI Stefano1973SM45CO012 U.S. SAN MAURIZIO17:17.30459
19403MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:24.42444
20419RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:52.72387
 390MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
 424RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1406AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15:01.06791
2399BOUAMER Omar1989SMAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA15:06.60776
3388YALLY Mamadou Abdoulaye1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA15:25.02726
4421CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:28.40717
5400GATTONI Marco1997PMVB058 SPORT PROJECT VCO15:31.40710
6392AIMAR Paolo1989SMCN016 ATLETICA SALUZZO15:50.10662
7416GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15:51.84657
8394ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:52.98654
9396BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:17.68594
10408COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO16:20.20588
11398SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA16:21.86584
12407BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO16:23.54580
13391BOSSETTI Simone2000JMCO012 U.S. SAN MAURIZIO16:36.32550
14389MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:37.60547
15405DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16:38.08546
16422BOSCO Matteo1983SM35VA750 CARDATLETICA16:42.22536
17412MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:59.88497
18402PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO17:11.30472
19410CASSAGO Roberto1980SM35NO010 ASD ATLETICA TRECATE17:14.76464
20409PERRI Dario1984SMVA251 G.S. MARATHON MAX17:15.18464
21401RIGAMONTI Stefano1973SM45CO012 U.S. SAN MAURIZIO17:17.30459
22385FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA17:20.98451
23403MARCHESE Cristiano1971SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:24.42444
24419RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA17:52.72387
25415GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18:08.34357
26397URBANI Gian Luca1967SM50MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM18:13.96346
27420TERENGHI Gino1963SM55MI020 ONDAVERDE ATHLETIC TEAM18:26.88322
28413ALLEVI Matteo1983SM35CO169 CANTU`ATLETICA18:56.32271
29386MAURI Andrea1981SM35CO169 CANTU`ATLETICA19:46.18194
30411SALA Matteo1977SM40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI19:50.50188
31418MORO Pierpaolo1975SM40BR158 OSTUNI RUNNER'S20:24.42142
 423PIRONE Alberto1985SMTO001 C.U.S. TORINODNF 
 387BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICADNF 
 424RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZODNF 
 390MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZADNF 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.56 
2433BADINI CONFALONIERI Ade2004CFTO001 C.U.S. TORINO6:47.36 
3427MANINI Elena2003CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT6:52.60 
4431DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:03.84 
5428GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE7:05.16 
6429ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA7:06.42 
7430FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO7:30.06 
8434BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE7:34.76 
9432DE CARO Irene2003CFPV108 C.U.S. PAVIA7:42.94 
 425CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA15:32.22 
2437LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA16:51.02 
3439FORESTI Lisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO18:03.18
<
 
4438GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA18:27.38 
5436ANDREONI Marta2004CFPV108 C.U.S. PAVIA19:42.02 
 466DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESEDNF 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000:
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443GHINASSI Riccardo2003CMRA093 ATL. LUGO6:01.94 
2444POLIKARPENKO Kirili2004CMTO001 C.U.S. TORINO6:05.78 
3449ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA6:13.52 
4445CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:15.14 
5441LANCONELLI Davide2003CMRA093 ATL. LUGO6:21.68 
6442LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:21.86 
7451CHICCO Jacopo2004CMCO056 G.S. BERNATESE6:45.90 
8450CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO6:49.98 
9440ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI6:51.96 
10447PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:10.56 
11452NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:17.48 
12448GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO7:25.98 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 16:42 - Ora Fine: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1455VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:20.08
<
 
2454ROTA Christian2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO29:18.18
<~< PL 60''
 
3453CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO30:50.30 
 282BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESEDNF
~
 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000:
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1458MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3:18.06 
2456PEVERELLI Elisa2005RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:29.18 
3457BADEL Alessia2005RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO4:02.90 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 08 Settembre 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1462SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:12.16 
2460ORSINI Filippo2006RMBG248 ATL. ESTRADA3:15.98 
3461TUNESI Marco2006RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO3:21.72 
4463CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:23.18 
5459MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:47.22 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb